Побочный эффект (Часть 2)

Каюсь, вчера решил проверить состояние дел и поинтересовался ценами, из чего сделал вывод о том, что пациент либо рэкетирствует и тупо отжимает продукты у продавцов по несуществующим ценам, либо когда он пытался заплатить именно ту сумму, о которой он заявил публично, торговцы гнали его этим салом и телятиной по всему Хрещатику, пока он не спрятался в  Верховной Раде, где имеет зеленую ксиву депутата. По крайней мере, в его собственном ресторане стакан чая стоит как почти все сало с отборного кабана, если его продавать по указанной им цене. Но поскольку такого зафиксировано не было, то скорее всего, эти галлюцинации вызваны у него действием экспериментального препарата.

Есть подозрение, что этот же препарат принимает еще один высокопоставленный деятель, который в принципе не должен слишком часто вылазить в телевизор, поскольку его должность называется «секретарь». Чего он секретарь, в данном случае – не важно, а важно то, что ни один его предшественник так не налегал на прессу и особенно – телевизор. Этот же появляется чуть ли не ежедневно, что уже похоже на то, что делал Дід Панас у своїй «Вечірній казочці». 

В общем, он и раньше не отличался какой-то скромностью и рассудительностью, а тут его явно вштырило и он выступил с глубинной мыслью о том, что Украине нужна сильная президентская власть, если есть порядочный и подходящий для этого пациент. Нет, он еще не договорился до того, что нужен царь, но судя по всему, еще одна доза препарата может сыграть роль последней капли и он начнет называть кандидата в цари «евойное величество», авансом. Хотя, может быть, не на публику он уже это делает.

И что тут интересно, его должны бы интересовать вопросы обороны и безопасности, в частности, он должен был требовать закрыть границы с РФ, откуда к нам пришла волна Дельты и какого-то модифицированного ее варианта, обладающего еще большей заразностью, но на это у него просто нет времени. Он рассуждает о формах правления, об олигархах, санкциях, фрикциях и прочих коитусах, только не о том, о чем нужно. В общем это – однозначно так действует препарат, иначе даже и подумать страшно, что это может быть. 

Ну а если уже речь зашла о его кандидате в цари, то тут возникает масса вопросов к деятелю, которому уже придумали поэтичное название, выглядящее примерно так.

Тему офшоров уже достаточно хорошо удалось осветить и наверное, следующая порция материалов Пандоры даст новые поводы для того, чтобы снова к ним вернуться, но за бортом остается один интересный вопрос. Вот этот самый кандидат, с 2014 года силами своих компаний случайно не пополнял налогами бюджет страны, которая на эти, в частности, деньги оккупировала часть наших территорий и за эти же деньги совершались убийства наших граждан?

Или еще один вопрос: прямо сейчас эти компании не пополняют ли своими налогами бюджет этой страны? Или офшоры это только для Украины – офшоры, а для той страны – нет? Если ответы на эти два вопроса окажутся положительными, то возникает последний вопрос о том, куда его надо отправлять в цари? Но секретарю это в голову не приходит, поскольку – побочный эффект этого не дает сделать категорически.

Кстати, кандидат в цари – тоже имеет свои побочные эффекты этого препарата, но это – отдельная история, которая наверняка будет интересна после очередного открытия дверцы ящика Пандоры. Одно ясно – препарат этот засекречен, а побочные эффекты он дает  очень сильные. Достаточно посмотреть на фрикцию «зеленые слуги», чтобы понять размах этого явления.

10 Comments on "Побочный эффект (Часть 2)"

  1. Ilya56 | 28.10.2021 at 14:34 |

    Неа, это препарат не от короны. Это с Америки привезен, с Южной, беленький такой, для приема его нужна 100 долларовая банкнота… Бывают побочные эффекты приема, один из них показан – https://ic.pics.livejournal.com/galynash/54438589/1154213/1154213_900.gif

  2. Н єпатріот | 28.10.2021 at 15:15 |

    Щодо секретарів. Був такий всемогутній, який скромно називав себе “секретаришкой” і був великим знавцем мовознавства, агрономів, керування армією тощо. Наш секретар також виявляє такі ж здібності. Випадково? Не думаю…

  3. Если минфин США дожмёт катарские и оманские банки, то омангейт кратно перевесит панамапейперс.
    Надеюсь, через 800 дней мы увидим результат.

    • Евгений О. | 28.10.2021 at 20:44 |

      И кому он тогда будет интересен?

      • Вероятно, только категории “я же говорил!”, потому что бегунам по граблям такое не интересно.

  4. Семен Семеныч | 28.10.2021 at 17:59 |

    Рацуху можна?
    Предлагаю создать сайт, на подобие Миротворца, где на гребанных “зеленых правителей” будут выноситься все их зашквары. Лучше с подвержденными уголовными статьями! Спасибо за понимание.

    • Семен Семеныч | 28.10.2021 at 18:02 |

      Можно и ментальные, честь и совесть, но это пока не актуально…

    • SoldatYdachi | 28.10.2021 at 18:35 |

      Правила сообщества

      Посты в сообществе – это юмористические “фейковые” новости, не претендующие на исключительную правду. Посты представляют собой гротескную пародию на реальность и не являются реальными новостями.

      Мы в сообществе не любим:
      1. Откровенные фейки
      2. Нарушения правил Пикабу
      3. Списки
      4. Самоиронию
      Нет, первый пункт не описка. Не допускается постинг в сообщество откровенных фейков. Главный критерий – это сатира, ирония. Хороший пример – “новости” ИА Панорамы.

      !!! В обязательном порядке ставьте постам тег “юмор”. !!!
      ====
      от же – ви не дочитали цю сторінку до кінця.
      🙂

  5. арет | 28.10.2021 at 23:35 |

    Хм.Не питайте мене за мій перший мільйон.

    “Секретар Ради національної безпеки і оборони Олексій Данілов, який є одним із засновників серії альбомів «Державні зібрання України» взяв участь у презентації на 28 BookForum у Львові двомовного каталогу «Львівська національна галерея мистецтв імені Б. Г. Возницького».
    Про це повідомляє пресслужба Львівської міської ради, передає Укрінформ.
    «Ми хочемо залишити після себе щось у спадок для прийдешніх поколінь. Раніше казали: дитина, садиба і дерево, але ми вважаємо, що зараз все настільки динамічно розвивається, що за 50-100 років цього ми вже не побачимо, бо це вже буде зовсім інший світ. Тому такі книги дуже потрібні», – зазначив Данілов.
    Він також відзначив, що видавнича справа в Україні перейшла на значно вищий, професійніший рівень.”
    https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/3318100-danilov-vzav-ucast-v-prezentacii-katalogu-galerei-mistectv-imeni-voznickogo.html

Comments are closed.