Путинский декаданс (Часть 3)

В общем, кто-то из окружения Путина, кто отвечает за его речи, упустил то, что это – публичные мероприятия и что кто-то, несмотря на рвотный рефлекс, может взять да и сравнить речи старика год за годом и увидеть как повышается градус дичи в его речах и как бодро шагает старческая деменция по его лысой голове. Между прочим, Брежневу речи выписывали практически идеально, другое дело – как он их читал. По этому поводу даже ходила хохма в стиле ответа Леонида Ильича на вопрос о том, почему он все читает по бумажке, на что он ответил: «Говорят, что я читаю речи по бумажке. Ха, черточка. Ха, черточка. Ха, восклицательный знак».

В данном же случае, спичрайтеры стареют вместе с Путиным и теряют квалификацию, либо стареют «выпускающие», которые дают добро написанному тексту. Хотя, есть вероятность, что Путин постепенно утрачивает способность читать, как ранее он утратил способность говорить на немецком, а судя по наушнику в ухе – даже понимать этот язык. Впрочем, он также утратил интерес не только к художественной гимнастике, но даже – к художественным гимнасткам, как в ЦК КПСС был такой же интерес к балету и особенно – балеринам.

В общем, Путин наговорил столько, что  пришлось аккуратно убирать самые радикальные высказывания. Но тем не менее, в этот раз Путин заявил о смерти капитализма. Умер, говорит, капитализм и все тут. Правда, дело не дошло до того, чтобы он утверждал, что лично убил капитализм, вот этой самой рукой, но надо что-то оставить «на потом», дабы сохранить интригу, а тут – есть куда расти. В конце концов, о смерти капитализма он может рассказать известными словами «мы его душили-душили, душили-душили…». 

Но с другой стороны, сам Путин является самым крупным капиталистом современности, пусть и теневым. Ведь через подставных лиц он имеет гигантские средства в различных валютах и ценных бумагах, что делает его владельцем средств производства, что квалифицирует его как эталонного капиталиста, согласно теории Маркса. Но если капитализм умер, то как же он так бодро об этом рассуждает? В таком случае, надо начинать с себя и сделать себе харакири черным поясом от его кимоно, в котором он одно время красовался.

В любом случае, его теперь тянет на рассуждения о глобальных масштабах или исторических процессах. Мелочи, наподобие разведения в будущих городах-миллионниках слонов и гиппопотамов для снабжения населения мясом, как это предлагает Шойгу, его уже не впечатляет. Не тот фасон! Теперь он рассуждает о выживании мира и даже проговорился о том, что уже тайно строится «Нуев ночлег». Нуй, или Нуйло, это роль, которую он собирается сыграть сам, ну а насчет каждой твари по паре – он думает. Правда, «Ночлег» это не совсем Ковчег, поскольку тот – плавал, а этот – строится под землей, но смысл -тот же.

И плюс к тому, наблюдается заметный дрейф Путина по пейзажу искусства от музыки к изобразительному творчеству. Ведь раньше он себя считал хорошим музыкантом и вокалистом, лучшим из всех президентов, которые были в мире. Он сам играл на рояле и лучше Круга исполнял народные песни. Но когда появился специалист, который намного моложе Путина, а потому – на рояле может выделывать такое, на что Путин уже не способен, пришлось уйти в живопись.

Малевич, например, только и смог нарисовать Черный квадрат, а Путин уже давно изобразил Черную кошку, которую Малевичу было слабо осилить. Но в последнее время Путина все больше тянет на красное. Тому есть множество причин, но сейчас он все больше рассуждает о красных линиях. На днях, чтобы ему угодить, в небе над Западом США изобразил красную линию российский спутник-шпион. Месяц назад ведомство Рогозина его запустило и вот вчера или позавчера, празднично раскрашивая небо красной линией, он искрясь – сгорел.

И теперь Путин все чаще рассказывает о том, что он лично начертил красную линию то там, то сям. Злые языки говорят о том, что ему снятся реки крови, которые он пролил, потому и линии у него красные, а не коричневые, например, но на самом деле тут все по Фрейду. Из подсознания всплывают картины молодости и травмирующие психику факты. Очень многие деятели, которые служили с Путиным в ГСВГ, вспоминали о том, что он посещал заведения, в которых практиковали «немецкие развлечения» с плетками и прочими подобными вещами. Судя по тому, что те развлечения таки травмировали его, то скорее всего, это был опыт скорее «мазо», чем «садо» и потому – красные линии.

В общем, речи Путина на Валдае уже некому цензурировать и в эфир идет такое, что теперь вопрос времени, когда кто-то получит Нобелевскую премию в области клинической психиатрии, за исследование путинский речей именно этого цикла. Скорее всего, этот случай даже войдет в профильные учебники. Ну а мы просто отметим, что за этой стадией «взросления» остается всего одна и в Москве уже можно начинать чистить и подкрашивать соответствующий лафет.

17 Comments on "Путинский декаданс (Часть 3)"

  1. Gala SS | 22.10.2021 at 11:05 |

    Ги-ги-ги. А нафіга у пухи ствол заварили?

    • Санто | 22.10.2021 at 11:56 |

      Ну як же – заради бєзопасності пєрвого ліца. А раптом хтось стрельне і налякає…

  2. rock-n-roll | 22.10.2021 at 11:34 |

    Там на Валдае Путин отмочил ещё одну хохму. Иностранные гости не смогли сдержать улыбок, но сумели сдержать ржач.
    Путин рассказал, как иностранцы прививаются в России «Спутником V» и покупают справку, что привились Pfizer в Европе. В сети есть видео. В телеграм-канале его опубликовал телеканал “Дождь”.

  3. rock-n-roll | 22.10.2021 at 11:37 |

    Президент России Владимир Путин заявил, что жители европейских стран приезжают в РФ, чтобы привиться российской вакциной от коронавируса Sputnik V, а потом в своих странах покупают поддельные справки о вакцинации.

    Видео выступления Путина опубликовал в Telegram телеканал Дождь, информирует Цензор.НЕТ.

    “Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку Спутником, а там справку покупают, что они привиты Пфайзером. Ну, потому что… Ну да. Серьезно! Это причем врачи говорят, из европейских стран. Вот. Ну считают, что все-таки Спутник более надежный, более безопасный”, – рассказал Путин.
    https://censor.net/ru/video_news/3295174/grajdane_es_priezjayut_v_rossiyu_chtoby_sdelat_privivku_sputnikom_a_tam_pokupayut_spravku_chto_privity

  4. Нобелевку там всему народу нужно дать – за стабильную многолетнюю жизнь под шизофреником

    • С премией там все замечательно! Фраер Муратов надеялся хоть половину себе оставить, но понятия не обманешь, все в фонд Окурка, Тут просто картина маслом!

  5. У меня тоже проблема, Раньше любитель заходить на сайты и ТВ Московии для оттачивания своего чувства юмора, Но вот когда тебе рассказывают анекдот много раз, скучно, противно, и теряешь надежду на что то новенькое,Такие перлы пропаганды, как объявление о поддержке Донбасса на 12-ть миллиардов долларов, буквально единицы, Опыты Павлова с собакой ведь рулят, и на слюню лохов прикольно смотреть, Кто будет дочитывать что это на три года, и что кацапы и так тратят 4-5 ярдов на аренду ежегодно, Просто легализировали бюджет, молчу за банальное воровство, Не соглашусь с Автором за капиталиста Окурка, он больше картье, то есть выгодополучатель, Это ближе к средневековью, Ничего не придумал, ни построил, не продвинул, ни рисковал, Нет тут с капиталом мало общего, Богатый бандит, по другому,

    • Damian | 22.10.2021 at 15:21 |

      Уважаемый gal! Может быть не Картье, а рантье?

  6. Damian | 22.10.2021 at 15:32 |

    Если заглавное фото (а оно, похоже, обошло весь мир) не фотомонтаж, то все рассуждения о гимнастках, боксерках и фигуристках теряют смысл. Сравните осанку персонажей или, кто этим интересуется, “язык тела”. https://censoru.net/2021/10/18/kak-obychno-postojanno-drygal.html

  7. Семен Семеныч | 22.10.2021 at 17:58 |

    Терпеть не могу Окурка. Ментально.Поясню.
    Многие сталкивались с тем, что входя в помещение, чувствуют комфорт\дискомфорт. Так и с людьми. На вид приличный, с костюмом в порядке, улыбка дружественная….а стоит открыть рот персонажу…и ты его прочитал!
    Был у меня в роте ст.сержант, чмо-чмом, рвач и гнида, выслуживался перед ротным и старшиной, просто отвратительно, блевотно! на уровне червяка! Вот его голос и вот этот стиль разговора один в один балабольство Окурка.
    Я не сразу понял почему мне так неприятен Окурок, только ассоциировал после лет 7-8 , как оно было при власти, пришло….
    Ну и пошло. Вот сами представьте на минуту, что в вашем коллективе работает такое, с таким педофильным ип@лом, с таким стилем разговора, аргументацией и просто манерами! Cможете с Этим работать?А ведь этот ублюдок руководит серьезным государством шо царь!

    Отдельное спасибо Давителю Колорадов, что он по моей очень давней просьбе не выставляет ету мерзопакостную рожу в картинки! От всего сердца – спасибо!

    Ибо задрали ОМтиви и прочие наши, чи им платят за рекламу рожи этого говна?

    Слава Украине!

  8. canada | 22.10.2021 at 18:12 |

    Из Записок злопбыхателя
    Мы, к сожалению, не научились воспринимать как аксиому очевидное – путь к демократии долог и труден, а проходит он через головы тех, кого принято считать электоратом. Или населением. Народы, у которых, в силу национальной ментальности ли, религии, традиций, истории нет в головах понятий человеческого достоинства, индивидуализма, личного пространства, свободы, наконец, воспринимают насилие государства над своей личностью, как должное, а потому неизменно приходят к тоталитаризму. Хорошо ещё, если в таких странах правит прагматичная элита, ни и это не гарантия стабильности. Опять же – арабская весна. Другой пример – Россия. Будем честны с собой – даже при честных выборах, там победил бы Путин. Так что, не будем строить иллюзии.

  9. canada | 22.10.2021 at 18:13 |

    Пробачте.Злопыхателя

  10. Семен Семеныч | 22.10.2021 at 19:08 |

    Вот представьте.
    На планете Земля по всем странам тотальная демократия….все соблюдают законы, рай…но! сцуко скучно!
    Толи дело, шарахнуть демократическими бомбами по недемократичным. Либо наслаждаться автократами, превращающими свой народишко в скот! Вот где интерес, вот где интрига! Уже не скучно, ВПК клепает лазеры, сверхмахи….ну ежу же известно, что высокие технологии от ВПК…Жизнь бьет ключем, все в напряге(а вдруг завтра ипонет ядерная), а сколько смакований от слов того или иного правителя! Шож он имел ввиду!
    Так что бросьте, африканцы, азиаты, европейцы, обречены на смешивание единых ценностей.
    По меркам истории-три секунды. Если сравнить нас теперешних, с двумя стами лет тому…

    • Сергій-Д | 23.10.2021 at 11:44 |

      to Семен Семеныч | 22 Жовтня, 2021 at 19:08 | Гадаю, нудно не стане. Тому що людство зможе, нарешті, відкрити космічні двері. Або ворота. А колишній ВПК наклепає все, що буде для цього потрібне. Ми не приречені, киньте цю соліпсистику (жартую).

  11. Алексей Ш | 24.10.2021 at 20:44 |

    “Но с другой стороны, сам Путин является самым крупным капиталистом современности, пусть и теневым.”
    Не думаю. Он скорее феодал, а стремится рабовладельцем стать…

Comments are closed.