Свобода на развес (Часть 2)

Наверное, такой опыт есть у многих, кто относится к «старшему пионерскому возрасту» и знает, о чем речь. Но отсылка на этот опыт не вполне корректна именно потому, что на фоне противодействия таким трансляциям я, и не только я, действительно впрягались в этот квест и активно искали «переехавший» сигнал. А это значит, что люди хотели узнать если не правду, то хотя бы альтернативный взгляд на важные события. Если этого желания нет, то тебе до фонаря будет, что там передают в радио или что там есть в Интернете.

Скажем так, до последнего времени, для россиян были открыты самые разнообразные источники информации, только сейчас они начинают закрываться, а раньше с этим не было проблем. И что же, они оттуда что-то почерпнули, сделали выводы, это изменило их взгляды на что-то? Да ничего подобного. Чуть больше года назад в Сеть выложили фильм о дворце «микроимператора» в районе Геленджика и что? 

Да, вместо питерского Зимнего дворца, больше известного под названием Эрмитаж, Путин построил себе Летний дворец, с хоккейным стадионом под землей. По объему строительства и стоимости, Летний – переплюнул Зимний и царь-батюшка оказался лоховским нищебродом в сравнении с Путиным, но это вообще никого не тронуло. Более того, в самом фильме было сказано о том, что данная игрушка лично Путиным не использовалась. А все потому, что у него имеются куда более дорогие, защищенные и удобные для него сооружения, куда никакие Навальные попасть не могут в принципе.

Более того, об этих объектах известно крайне узкому кругу лиц, которые связаны с обслугой лично Путина и конечно же, особым подразделениям инженерных войск, которые как раз и строят подобные объекты, причем – не только на территории РФ, но и за ее пределами, например на острове, омываемом теплыми, морскими волнами. Им точно известно о том, как оно выглядит снаружи, а главное – чего снаружи никогда не увидишь. 

В частности, они знают объем специальных подземных хранилищ, в которых без проблем могут храниться как золотые слитки, так и бумажные наличные. Очень много наличных. Но публике показали неудачный неликвид, который Путину не глянулся и если такое он может просто «замести под коврик», то можно только представить, чем он пользуется в повседневной жизни. На минуточку, построен подземный хоккейный манеж и его просто забросили, поскольку главному хоккеисту страны он не понравился, как и вся та дача, которую назвали дворцом.

И что же, это вызвало протесты? У Беньямина Нетаньяху – куча проблем из-за того, что он утаил какие-то совсем нищенские подарки, в путинских масштабах, или жена Нетаньяху потеряла скромность от известного места и теперь он всерьез озабочен тем, чтобы не заехать на чисто израильскую хату. Но это потому, что народ Израиля считает это неприемлемым и наказуемым. А на России с этим дело обстоит совершенно иначе. Рабы знают свое место и знают, что их повелителю дозволено все.

Иногда, очень редко, наверное, когда с кормами совсем плохо, они начинают мычать, ибо классик давно поставил вопрос в нужной плоскости «Хіба ревуть воли, як ясла повні?» Вот пока с яслами все более или менее нормально, они и не ревут, что бы их хозяин не творил. Ведь Интернет это лишь средство, но если это средство никому не нужно, поскольку нет цели, которое средство позволит достичь, то никто даже и не пикнет от того, что его вырубят. Немного поноют видеоблогеры, которые имеют высокую монетизацию своих ютуб-каналов и на том – все.

(Окончание следует)

2 Comments on "Свобода на развес (Часть 2)"

  1. Puzat-Pasuk | 13.09.2021 at 12:44 |

    Бєню Нетан’яха вже 12 років не можуть посадити

  2. Григорій | 14.09.2021 at 17:15 |

    «Хіба ревуть воли, як ясла повні?»
    Ця фраза також є в Біблії.

Comments are closed.