О видах оружия (Часть 1)

Из серии «На ночь глядя»

ГАЗОВОЕ ОРУЖИЕ

Москва очень часто показывает то, что собирается использовать как оружие. С газом ситуация уже стала просто классической и почему фрау Меркель этого не замечала – можно догадываться, но наверняка об этом узнаем только после ее… нет, не смерти, после ее увольнения. Кстати, немецкая пресса пишет о том, что коалиционная эпопея в Бундестаге может развернуться нешуточная, поскольку безусловно лидерства консерваторов, как это было в последнее время, уже нет. Более того, они вообще утратили это лидерство и уже находятся на втором месте, а к 26 сентября, вполне могут оказаться и на третьем. 

После того, как мадам Анжела явно и грязно вступила в предвыборную борьбу, играя в черный пиар лидера, социал-демократической партии, занимающего первое место, рейтинг ХДС/ХСС просел еще на один процент и сейчас уже соотношение СДПГ и консерваторов составляет 24:21. То есть, политическая сила Меркель после ее усилий просела еще ниже. И если раньше консервативный электорат просил подальше убрать протеже мадам – Армина Лашета, то теперь начали раздаваться голоса за то, чтобы от предвыборных баталий убрать и саму Меркель, поскольку она уже себя ведет как слон в посудной лавке и с 36% поддержки год назад, теперь остался только 21% и продолжает падать. Причем, он уже падал до 24% в апреле, но потом восстановился почти до 30% в середине июля. Но потом за предвыборные дела взялась мадам Ангела и с тех пор опросы показывает неуклонное падение.

В общем, если полтора месяца назад казалось, что блок ХДС/ХСС снова будет вести игру за формат правительства и будет иметь своего канцлера, то теперь все меняется и как сконфигурируется коалиция – сказать никто не берется, поскольку было вполне понятно, кто готов идти в коалицию с консерваторами, а вот кто согласиться блокироваться с социал-демократами – вопрос. А все это говорит о том, что Меркель вполне может исполнять обязанности канцлера аж до декабря месяца. А возможность такого расклада просто обязывает ее что-то сказать по поводу друга Владимира и того, что он не станет использовать газ, как экономическое оружие.

Видимо, в Москву она ездила для того, чтобы образумить Путина и чтобы тот попустился со своей газовой войной до выборов. Но уже очевидно, что Путин послал ее в пешую эротическую прогулку и вдогонку ей подбросил ее громыхающие бундес интересы. Оно и понятно, ведь на социал-демократов Путину намного легче влиять через их бывшего лидера Геру Шредера. Поэтому просьба Меркель сделать перед выборами с газом «по красоте», Путина никак не впечатлила и тут наглядно было продемонстрировано, что она никогда на Путина не имела никакого влияния и была в роли просительницы. Теперь же ее попросту послали, как девку из дешевого борделя и это стало понятно всем. А ведь мы с самого начала говорили о том, что напрасно она попхалась в Москву.

И вот теперь Путин в полную силу использует газовое оружие так, как и планировалось – изымая из газового баланса Европы свою значительную, монопольную часть. Именно так и выглядит монопольное злоупотребление в его классическом виде. И именно об этом Германию и Европу предупреждала Украина, Польша и США. Вот теперь на это можно посмотреть своими глазами.

И теперь эпопея с запредельными ценами на газ стала наглядной конструкцией этого оружия. Правда, фрау Меркель и сейчас ничего не видит, по крайней мере, от нее ничего не слышно о том, что ей удалось-таки что-то рассмотреть.

(Окончание следует)

1 Comment on "О видах оружия (Часть 1)"

  1. “И вот теперь Путин в полную силу использует газовое оружие так, как и планировалось – изымая из газового баланса Европы свою значительную, монопольную часть. “-а інші чого дивляться?! Коли в 2009р. Москва припинила прокачувати газ через Україну, зразу знайшлись альтернативні постачальники(Норвегія, Алжир, Катар та інш.). А зараз є сланцевий газ, спеціально будувалися термінали, і москалі знову диктують умови!

Comments are closed.