Странная математика или не плюй против ветра (Часть 2)

Отсюда напрашивается вывод о том, что либо следствие предполагает, что состояние генерала больше медведчуковского и составляет около 200 миллиардов гривен, либо они считают кума Путина, который открыто отстаивает интересы РФ и в частности – признает оккупацию нашей территории, менее опасным, чем боевой генерал. Тогда возникает вопрос о том кто эти люди, которые называют себя следователями, прокурорами и судьями Украины?

Ну и второй, короткий взгляд на то, что и как происходило под стенами этого суда. В Твиттере разгорелась цела баталия между теми, кто пришел и не пришел туда сегодня. Всем им, и пришедшим и нет, хорошо бы себе лично дать ответ на вопрос, зачем он туда пришел, например. Если ответом будет «поддержать генерала», то это значит, что суть вопроса ускользнула. Скажем так, вот сегодня туда пришло 500 человек. А если бы пришло 5000, что изменилось? Кто-то думает, что прокурорские и судьи сильно впечатлятся этим? Они будут отрабатывать заказ и им плевать на то, сколько там народу собралось и это потому, что ответ на вопрос «Зачем ты сюда пришел?» понят неправильно.

Скажу больше, я лично дважды приходил под этот же суд, когда пытались засудить Пороха и общался с целым рядом присутствующих и задавал тот же самый вопрос, но в более конкретном ракурсе. Так вот, правильного ответа услышать не удалось. Здесь развернуто формулировать этот вопрос нет смысла по разным причинам, но каждый раз, когда начинается разговор о том, что “власти надо продемонстрировать”, а тем более, когда собираются подписи под петициями, я знаю точно, что на это не стану тратить своего времени и подтянусь в нужный момент, когда ответ на вопрос будет правильным.

Этой власти бесполезно что-то демонстрировать. На демонстрацию или шоу она ответит своим шоу, а играться в стиле «рассмеши комика» – нет смысла по определению. Так что этот вопрос мы оставим открытым и каждый пускай на него ответит себе сам. Это очень важно и мы уже который раз повторяем, что правильно поставленный и правильно понятый вопрос, особенно – самому себе, даст правильный ответ и наоборот.

Ну а в завершении просто заметим, что власть четко показывает, кого видит своим врагом. Нет, это не мясник Путин, чьи нукеры убили тысячи Украинцев и продолжают оккупировать наши земли. Нет, это не маразматик, заявлявший о том, что Украина – искусственное и по сути – фейковое государство и нет, это не военный преступник, который открыто и с энтузиазмом рассказывает о том, что он лично отдал приказ готовить ядерное оружие для ударов по Украине. И нет, это не тот деятель, чья карманная компания Газпром, пыталась вогнать нас бесконечную кабалу, подав иск на взыскание с Украины несуществующих долгов почти на 60 миллиардов долларов, плюс пеню и прочее и так до 100 миллиардов. Нет, это тот, кто в глазах этого свихнувшегося параноика видит мир.

И напротив, в разряд личных врагов попали те, кто встал на защиту Украины, в том числе и военные, которые делали это с оружием в руках, что дало бы им в любой нормальной стране – особый статус. И вот власть уклонистов, а по сути – дезертиров, судит тех, о ком должна говорить только шепотом и стоя по стойке «смирно».

И нет, эта власть не борется с агрессией против собственной же страны. Она не борется с тем нескончаемым потоком помоев, которые Москва выливает на Украину. Она не борется с уничтожением всего украинского на оккупированной территории, она не борется с теми актами терроризма, которые творит противник. Это потому, что у нее другие цели для борьбы, и как не странно, перечисление этих целей многие могли видеть на огромных плакатах «мова, армія, віра». Именно с этим борется нынешняя власть.

В общем, она доводит ситуацию в стране до точки кипения, ну а потом, все знают, что и как бывает. Так что хотите судить генерала? Судите, для него тюрьма – не самое страшное место, в котором ему пришлось побывать. А вот как там себя будут чувствовать представители эстрадно-циркового жанра, еще увидим.

41 Comments on "Странная математика или не плюй против ветра (Часть 2)"

  1. Valeriy | 12.07.2021 at 18:03 |

    “либо они считают кума Путина, который открыто отстаивает интересы РФ и в частности – признает оккупацию нашей территории, менее опасным, чем боевой генерал. ”
    Совершенно верно-для нынешней власти генерал куда опаснее кума человека к которому постоянно пытаются заглянуть в ….

    • Valeriy | 12.07.2021 at 18:06 |

      “Тогда возникает вопрос о том кто эти люди, которые называют себя следователями, прокурорами и судьями Украины?”
      Вопрос этот уже не просто-риторический а уже давно прокисшериторический,армия как бы должна сказать своё слово если только она его – имеет.

      • Valeriy | 12.07.2021 at 18:13 |

        “А вот как там себя будут чувствовать представители эстрадно-циркового жанра, еще увидим.”
        Переводить харчи на это???

        • Valeriy | 12.07.2021 at 18:23 |

          О том что вот прямо сейчас, на наших глазах происходит,мы знали ещё при Порохе,что так будет происходить ещё перед выборами Зю ,не знаю, быть может я ошибусь но возможно ТАК Порох куёт кадры на послеплеснявый период,даёт возможность закалиться металу и проверить его на прочность,чтоб в трудную минуту не было даже мысли СОМНЕНИЯ в необходимости приведения в жизнь возможно тяжёлых для неподготовленного человека – решений.

  2. SoldatYdachi | 12.07.2021 at 18:11 |

    тюрьма – не самое страшное место, в котором ему пришлось побывать. А вот как там себя будут чувствовать представители эстрадно-циркового жанра, еще увидим.
    ====
    це якщо доживуть – судячи по діям шанси у шмарклі та його шобли на це стрімко меншають!

  3. Ilya56 | 12.07.2021 at 18:19 |

    Автор поднял вопрос идти или не идти на протесты. Но просят сделать онпост, делаю – https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3632660.html

  4. Армия не только выбрала своего презедента, но и признала его своим главнокомандующим, вручив берет Морской пехоты (а это почти культовая вещь, которую непросто заслужить).
    не критика, просто фактические обстоятельства

  5. Valeriy | 12.07.2021 at 18:28 |

    Позор.

  6. Разные есть мнения, кто говорит, ну или пишет, что отвлекается внимание от провального визита в Германию, – кто – про позор. И то и другое наверное правильно.
    Но как по мне – это -второстепенно.
    Многие пытаются воспринимать подобные деяния плесени через призму нормальности,логики, права, приемлемости.
    Думается, что это заблуждение.
    Выглядит это жёстким планом, который по чёткому алгоритму выполняется.
    Будут и другие дела. Если Генералов рассадят по зонам, все немного пошумят и затихнут. Пошумят и затихнут. И да, – это и не беспредел. Беспредел – впереди.

  7. Та все досить просто пояснюється. Все у того кодла оцінюється розмірами капіталовкладень до власних кишень. Тож маю певне припущення, що кума путлера добре нагнули на бабло у “потрібні” кишені, тому йому й така “смішна” як для його статків грошова застава. Генерал не башляє, тож носії тих кишень вважають, що недоотримали певних прибутків, тому й така застава. “Нічого особистого – лише бізнес”(цитата гангстера Отто Бермана, бухгалтера американського гангстера на прізвисько Голландець Шульц.)Хоча цю фразу приписують більш відомому гангстеру (Аль Капоне), та це сутності не змінює. Держава й влада для тих доморощених “дєятєлєй” – онлі бізнес, чхати вони хтіли на війну, на окупацію, на генералів,адміралів,офіцерів і солдатів й те що вони роблять (згадаймо про Ярослава Журавля), на підприємства, які масово закриваються і банкрутують через зелене управління державою. А як тільки-но дядюшка Ляо помахав баблом – вже й КПР друг, товаріщ і брат, і опит надо пєренімать…

    • КПК, комуняцька партія Китаю, соррі

    • “Чи прийшли ви до суду щоб плюнути в харю прокурору та судді?”

  8. Микола² | 12.07.2021 at 18:45 |

    Шмаркля почув про хунту. І він сциця. А то може стати реальністю. Імхо

  9. leonpod | 12.07.2021 at 18:49 |

    прокурорські і суддівські були гнидами ще до П.О.Порошенка. Схоже, що це одна із Його помилок, що Він дав відновитися після Майдану цим виродкам.

    • Анатолій | 12.07.2021 at 19:08 |

      А що можна зробити із людьми, які є суддями за посадою а фактично використовують свою посаду щоб торгувати правосуддям?

      Усунути не можна, бо судова гілка незалежна і судді обираються довічно.

      Розстріляти з кулемета?

      • Игорь | 12.07.2021 at 19:31 |

        Нууу, да. Другого способа уже нет.
        Я так думаю.

        • Valeriy | 12.07.2021 at 20:54 |

          Пациент либо лечиться,выздоравливает и жив ,либо не хочет лечиться и мёртв.

  10. Микола КР | 12.07.2021 at 19:20 |

    Как по мне – слишком много в комментариях обсуждения власти и её действий (применительно к этой статье Автора).
    Я сам давно перестал реагировать на такие раздражители как Петиция, выйти на протестный марш и т.п. Так как все эти движения власть видела между клавиш рояля.
    И ещё – я не Гетьман. И один в поле не воин сколько не огрызайся. Наверное Стратегу лиш понятны маркеры начала мелиоративных работ по осушению зелёного болота.
    И, да – у меня масло закончилось господа комментаторы. А у вас?

    • anti-colorados | 12.07.2021 at 20:07 |

      Вы меня поняли. Рад 😉

      • Укроп | 12.07.2021 at 20:27 |

        Вы помните настроения людей под судом когда таскали Пороха? Там звучало и достаточно явно “нас достаточно чтобы разнести этот курятник нахер если его попытаются задержать”. Физически разнести! И те поняли, Порох остался на свободе. А всякие петиции и прочая фигня – это одновременно и “всемилостивейше извольте обратить внимание на челобитную холопов”, и заодно список протестного электората в подписях, к кому приедут воронки в свое время. Поэтому в этом “петиционном” фарсе не участвую, и бессмысленно, и по глупому опасно. Намек то понятен… Вопрос только “когда”? Потому что когда масло кончилось – надо выкапывать. Осенью? Когда пойдут платежки? У Горлиса пишут что только отопление будет стоить тысячи четыре гривен за среднюю квартиру. Это что, отъем жилья за долги и выселение на улицу? Может лучше мы их первые выселим? Есть надежда что не зря Порох по фронту мотается…

      • Дмитро | 13.07.2021 at 16:37 |

        Так у когось вже скінчилось мастило, в когось вже стерлось те, що весь час труть, щоб не заіржавіло, хтось продовжує виказувати занепокоєнність у вигляді сарказму: https://youtu.be/d2oFnFIMBd4, а комусь хочеться взяти котомку, та й упі…ти в туман…
        Одне питання: як в цій купі лайна знайти в собі сили не всеретись?
        Чи може вже треба злити це все лайно?
        Більшовики – поганий приклад, але в свій час вони придушили контрреволюцію…
        Що робить?

      • Boncomus | 14.07.2021 at 00:36 |

        Как же Вы правы! Сегодня был там (на вопрос зачем я здесь – так надо, кто кроме нас. в 14м было также, но не так безнадежно по мотивации. и мы побеждали…)
        Сегодня просто ,,,,,ну нечего сказать. Это просто бред какой-то!
        Я не троль. Зелень органически ненавижу. Редко пишу. Просто накипело

  11. У Римі на виборну посаду не міг претендувати чоловік, ЯКИЙ НЕ ВОЮВАВ ЗА РИМ, Там уклоністів до влади не пускали, тому Рим і проїснував досить довго. А у нас чисто влада дезертирів, яка тримається на сАбакові, продажній прокуратурі та судах. Ці авгієві конюшні треба було вичистити під нуль. І мабуть так і буде, після зелених соплів.

  12. ПТН ПНХ | 12.07.2021 at 19:43 |

    “..эта власть не борется с агрессией против собственной же страны” – це не їх “страна”.
    І ніколи не була і не буде.

    • Вовк | 12.07.2021 at 20:42 |

      У бородатої бабусі, як і у її внучків, нема ні країни, ні Батьківщини!
      Тільки сауни та заглядання в дупу: раптом ТАМ код від сейфа, де портрети мертвих президентів лежать…

  13. Санто | 12.07.2021 at 21:05 |

    Зелень робить все, щоб на судовій гілці влади повисли плоди їхнього правосуддя. А плоди, зазвичай, з’являються восени…

  14. Наталія М. | 12.07.2021 at 21:13 |

    Анти-колорадос; коменты коллег

    Плюсую ++++++++++…………

  15. “Именем Украины” судьи массово выносят решения, чтобы ущемить Украину и в хозяйственных, и в уголовных делах, и в политических.

  16. Dr.Roma | 12.07.2021 at 21:48 |

    Доведение ситуации до точки кипения эта власть осуществляет медленно, пытаясь сварить нас в постепенно нагревающейся жидкости. Сложность для нас при этом – найти подходящий момент для массивной, возможно силовой реакции. Каждый фортель этой власти вызывает реакцию – ну что, уже пора? Или ещё чуть-чуть? И у них рассчет именно на такую нашу реакцию. Будем надеяться, что у Гетьмана есть серьёзный план действий. Чтобы мы в один прекрасный день не сказали – ой, нужно же было вчера!

  17. Док | 12.07.2021 at 21:58 |

    Украинские генералы не поддержали Порошенко 2 года тому назад. И этому есть простое объяснение – позорное судилище над генералом Виктором Назаровым, приказавшем десантникам отбить Луганский аэропорт.
    Да, риск был высок. И в итоге, люди погибли. Но, это было единственное решение, позволявшее не отдать в руки врага стратегический объект “малой кровью”. Потом его пришлось отвоевывать уже большой кровью. Но, вся война – это и есть сплошной риск. И профессия десантника этот риск предусматривает по умолчанию.
    Пороху союзники указывали на недопустимость суда над генералом за боевое решение. Но, он уперся и не внял уговорам. В итоге, он потерял доверие своих генералов. А генералы, потерявшие доверие к Пороху, сейчас идут под суд. Завязался порочный круг

    • Укроп | 12.07.2021 at 22:29 |

      Два года назад общество не было готово к “хунте”, пусть 73 это с фальсификациями, но общий тренд был против Пороха поэтому тогда брать власть – нас бы никто не понял, отношение было бы как к Лукашенко, цепляющемуся за власть сейчас”. Поэтому “взять паузу” было жизненно необъодимо чтобы лохоторат чуть прозрел и хотя бы “не путался под ногами”. Похоже, этой зимой уже дозреет… А там – ему виднее, я не Гетьман и даже не знаю его лично, знать не могу, а если бы и знал, то в паблике бы не сказал ничего. Это все – чистые догадки, никакой тайны не раскрыто.

      • Федір | 13.07.2021 at 05:43 |

        это самое главное в сутьбе Украины! – чтоб ЛоХторат НЕ путался под ногами!

  18. Олександр | 12.07.2021 at 22:23 |

    Пришли окупанти.Хватит уже забавляться самообманом.Майдана не будет.Но каждый день зеблюдков у власти умножает будующие жертвы.Народ? Населению наплевать кто им будет повелевать.лишьбы дали кусок хлеба.

    • Сергій | 12.07.2021 at 23:10 |

      Десь так розмірковували мої знаїомі і я в вересні 2013р. Тоді ми обговорювали,варіанти іміграціїї.

  19. Yuliya | 12.07.2021 at 22:30 |

    Чеку вони ще не зірвали, але гнійник готовий вибухнути.

  20. Сергій | 12.07.2021 at 23:07 |

    Виходити на протести, е сенс, хочаб для того, щоб інші люди бачили своїх однодумців, або ваогогів.
    І щоб тим кому однаково, що Україна, що кацапія, бачили та може трохи замислилися, хоча б про своє майбутнє.
    Не знаю як кого але такі протести, навіть як я не є їх учасником, додають доброго настрою.

  21. Valter | 12.07.2021 at 23:56 |

    Мой маркер того “пора!” или ещё “не пора” – это мнение самого ЗЕлеб*дла о своем Бубочке. Вот один мой коллега по работе, активный ЗЕлупинец – оправдывал поднятие ЖК-тарифов ЗЕленью словами: “Это Зеленский хочет так собрать деньги и отдать долги, которых набрал Порошенко (с)”. И да, на смысл сказанного я внимания НЕ обращаю, ибо в речах ЗЕлеб*дла никакого смысла нету – есть лишь психиатрическая клиника и ничего более. Я обращаю внимание на то, оправдывает ли б*дло своего Бубочку в принципе, или уже нет… Так вот, этот мой коллега по истечении 2-х лет – УЖЕ не оправдывает, но ещё молчит, пытаясь изредка огрызаться, когда я и мои коллеги-порохоботы на полную катушку деморализуем его в стиле “амыжеговорили (с)!”.

    Я считаю, что если б*дло оправдывает Бубочку – значит, ему ещё есть куда терпеть и что с него содрать, а значит – нам нельзя делать фальшстарт. Но вот когда само б*дло, в значительном количестве, начнет хотя бы роптать на своих “избранников” – значит и нам надо уже расчехлять свое оружие.

  22. ВСе это пахнет 37 годом,армия тогда молчала когда гнобили маршалов,генералов,комкоров и т.д Блюхер судил Тухачевского,потом сам Блюхер пошел в расход. А потом был 41й год. Что то подобное и сейчас происходит.

    • Ilya56 | 13.07.2021 at 09:17 |

      Армия совка 37 года, это не армия ВСУ 2021 года. + учитываем резерв прошедший фронт и кое кто суды.

  23. Marina | 13.07.2021 at 20:22 |

    Аваков сделал ноги. Интересно, что бы это значило?! Этот хитрый лис умеет переобуваться в прыжке, как только в воздухе появляются первые молекулы жареного. Кажется, грядёт что-то, в чем даже ахкакойминистр не хочет участвовать…

Comments are closed.