“Отвод” по технике

Из США наконец-то пришло сообщение, которое стало ответом на вопрос, который мы несколько раз ставили в наших материалах и в общем, этот вопрос имел чисто риторический характер. К сожалению, вчерашний материал, в котором мы несколько раз возвращались к тому, что такое «риторический вопрос», не достиг нужного результата и потому – повторю еще раз. В данном случае, риторический вопрос не требует ответа, поскольку в самом вопросе уже содержится этот ответ. Обычно риторичный характер вопроса оценивается посторонними наблюдателями, но если задающий его прямо указывает на то, что это за вопрос, то пытаться отвечать на него – напрасно тратить время. Это все равно, что подробно пояснять смысл только что рассказанного анекдота.

Так вот, еще три года назад мы несколько раз поднимали вопрос о том, что российские хакеры влезли на сервер демократической партии в ходе президентских выборов 2016 года, а на сервер республиканской партии – нет. Они влезли на сервера государственных органов и учреждений и как стало понятно в конце 2020, через зараженное диагностическое ПО, добрались до серверов ФРС, Пентагона и целого ряда министерств, а вот личная почта Трампа, в отличии от личной почты Меркель, взломана не была, как не были взломаны и сервера республиканской партии.

Такое положение вещей стало вовсе подозрительным в период между голосованием на выборах президента США и приведением к присяге нового президента США. Тогда стало известно, что серверы демократической партии снова подверглись атаке, но ее ждали и она не увенчалась успехом, а вот грандиозный взлом, о котором стало известно в конце ноября – начале декабря, который спецслужбы США соотнесли с российскими хакерскими группами, тогда еще президент Трамп лично прокомментировал примерно так: «Почему сразу россия? А может это Китай? Может вообще – Зинка?» Этот комментарий и полное отсутствие интереса российских хакеров как к трамповой почте, так и к серверам его партии действительно стало подозрительным. И вот, наконец-то это случилось.

Во вторник Республиканский национальный комитет заявил о том, что российские хакеры взломали серверы поставщика информационных услуг, которыми пользуется республиканская партия, но так и не смогли добраться до важной информации республиканцев. Похоже на то, что внутри республиканской партии все же начинается раздача или дележ слонов в том смысле, кто будет выдвигаться на президентские выборы 2024 года и вопросы о непонятной лояльности россиян к Трампу стали выглядеть подозрительно даже там. В общем, если бы взлома даже вовсе не было, то его надо было придумать.

И вот что интересно. Во всех других случаях, даже в очередной атаке, зафиксированной на прошлой неделе, соответствующие органы берут паузу для того, чтобы твердо заявлять о том, кто осуществил атаку, по крайней мере – россияне или нет. А здесь – все сразу рассказали, что это были россияне и даже знают, что это была известная хакерская бригада «Укуренный мишка». Видимо у республиканцев имеются более продвинутые возможности, чем у ФБР и АНБ, возможно даже личный телефон руководителя группы.

И вот что еще интересно. Во всех случаях, когда взлом оказался удачным, хакеры либо похищали какую-то информацию, либо шифровали данные и вымогали денег, либо использовали доступ к ресурсу, чтобы из него распространять фейки. Здесь же они просто взломали, вошли, но ничего не унесли. По словам источника в республиканской партии, на сервере нашли записку хакеров, с текстом: «Все уже украдено до нас».

Таким образом, было показано, что россияне нападают и на республиканцев, правда – без малейшего ущерба, а просто чтобы напасть. В общем – деду ваяют алиби по всем направлениям. Ну что же, теперь надо дождаться патента, в котором будет сказано, что Трамп хоть и дурковал по поводу вируса короны, но на самом деле – изобрел вакцину, которую теперь выпускает Файзер и Модерна.

С другой стороны, такие уж совсем тупые «отводы» демонстрируют, что что-то там все же варится и Трампу приходится прикрываться таким ракообразным образом.

8 Comments on "“Отвод” по технике"

  1. В 09-30 по (GMT-4) в ситуационной комнате Байден собирает межведомственное заседание по киберреагированию. Всего 9 ведомств.
    Группа внешнего мониторинга tZE inform
    https://timeze2019.blogspot.com/p/tze.html

    • Andriy Moderator | 07.07.2021 at 19:10 |

      Фамилия “Илларионов” ни о чем не говорит?

    • Олег | 07.07.2021 at 20:05 |

      Краще Макаревича.
      Він хоч увесь час споює (від “пиячити”) скрипостан.
      Корисний хлопчина.
      А іларіонов вже само не бачить, що усі бачать його брехню.

  2. Dniprjanyn | 07.07.2021 at 18:21 |

    Шарія ще можна сюди запостити…

  3. Dniprjanyn | 07.07.2021 at 18:22 |

    Теж “джерело істини”…

  4. Клоны “генерала СВР” прямо шеренгой двинули.

  5. После того, как Байден провел сегодня утром заседание в ситуационной комнате, посвященное атакам программ-вымогателей, представители ЦРУ и АНБ выглядели чрезвычайно подавлено и мрачно. Наоборот, министр обороны Ллойд Остин чеканил шаг по коридору, широко улыбаясь. При выходе из комнаты Байден вслух и громко бросил фразу Блинкену.”… send everything to Dahlgren, the schedule is on my desk”. Позже, на вопросы журналистов, каково будет его послание президенту России Владимиру Путину, Байден ответил “I will deliver it to him”.

    Упомянутое название “Dahlgren”, скорее всего – Дальгрен, в округе Кинг-Джордж , штат Вирджиния, место дислокации Объединенного центра анализа боевых действий (Joint Warfare Analysis Center )

    ГВМ tZE inform
    https://timeze2019.blogspot.com/p/tze.html

Comments are closed.