Букет из параллелей (Часть 2)

Зеленые получили все это в одном пакете. И если опираться на уверения всех предшественников янелоха,  именно он получил возможность беспрепятственного воплощения в жизнь всех идей и обещаний, которые были обильно розданы перед выборами. И вот оказалось, что у этой публики кроме «жратья» в три горла и набивания личных карманов, никаких интересов больше и нет. Они просто принимают со всех сторон и во все места так, чтобы это приносило личную выгоду. И вот все это прикрывается продолжающимися обвинениями Порошенко, будто именно он им вкрутил руки в то самое место, а вместо мозгов – имплантировал им смывные бачки.

Трамп имеет зеркальную ситуацию, в смысле его положения, но идентичные методы оправдания своих неудач. У него во всем виноват Байден, который украл у него победу. Трамп так и не слез со своего коня даже спустя семь месяцев. И в общем, если из его речи убрать имена и конкретные факты, то они несут крайне деструктивный, конфронтационный и разрушительный характер. Теперь уже очевидно, что дело тут не в Байдене или даже в его проигрыше на выборах, а в том, что он больше не способен ни на другую риторику, ни на другие действия. Склока – его естественное состояние и потому повод или объект для нее, это уже – второй вопрос.

Так, на прошлой неделе Трамп провел свой первый после предвыборной и послевыборной кампании митинг. Он прошел в Огайо, куда съехались боготворящие его поклонники. Там он рассказал о том, какие демократы дряни, какой Байден мерзавец, и какой сволочью является любой республиканец, который не считает его безусловным лидером. После этого с группой поддержки из сенаторов-республиканцев он отбыл на мексиканскую границу, где подверг критике миграционную политику Байдена.

В общем, все эти вещи безусловно слушает публика, которой мил голос Трампа, его чуб и манера держаться. Что он там уже говорит – не так важно. Тем не менее, важно то, что этим спичем Трамп однозначно показал своим однопартийцам, что он безусловно будет топить всех, кто встанет на его пути к выборам 2024 года. Скажем так, он снова начал подогревать в сторонниках ненависть, но конец недели оказался ударом под дых. Букет обвинений, который против его компании и высокопоставленных сотрудников выдвинула окружная прокуратура Нью-Йорка, пунктиром обозначил большой знак вопроса на его президентских амбициях. 

Да, он рассказывает о том, что его преследуют и все такое, но даже в кругу его сторонников уже ползут нехорошие разговоры о том, что в его окружении уж слишком много людей, которые либо уже отсидели, либо находятся под следствием. Причем, отсидевшие джентльмены заехали на кичу во времена, когда Трамп еще был при власти и потому списать это на происки Байдена никак не получится. Ну и плюс к тому, всем же понятно, что прокуроры только зацепились когтем в это дело и это лишь начало. А что касается налоговых преступлений, в США к этому – особое отношение. Так что если в организации Трампа начнутся посадки, то это безусловно пойдет понижающим коэффициентом самому Трампу и существует большая вероятность того, что в этот раз он таки заедет на хату с вещами и стоя у двери скажет: «Вечер в хату, ночки доброй, бродягам!»

И что характерно, на этой же неделе журналисты задавали вопрос президенту Байдену именно на эту тему и он ответил буквально следующее: «Я ничего не знаю об обвинительном заключении и даже если бы я это знал, я бы не стал комментировать текущее дело». Не правда ли, это такой контраст, которого невозможно не заметить.

(Окончание следует)