Как говорил Ницше?

Поскольку сегодня – выходной день, то какой-то позитив должен быть, невзирая ни на что. Да, если долго сидеть не берегу реки, то конечно, можно дождаться, пока он проплывет, но пока ты так сидишь, зеленые жабы так рвут глотку, что волосы дыбом встают не только на голове. Причем, если в прибрежных кустах еще случайно оказался рояль и они по нему прыгают или нажимают на клавиши более экзотическим способом, то – тем более.

Но все же, сегодня день начался многообещающе. Мы уже писали о самолете с российскими парашютистами, которому удалось поднять настроение прямо с утра, но как следует из источников, которые наотрез отказались называть себя и остались «инкогнитыми», самолет не просто рухнул, но отдельные его части, в частности – пропеллер, удачно улетели в Москву. И в этом нет ничего удивительного.

Со времен совка так сложилось, что большая часть авиарейсов, которые там имеются, выполняются либо из Москвы, либо в Москву, а потому любой, уважающий себя самолет, стремится туда долететь хотя бы частями или каким-то более странным образом, как это однажды сделал «Суперджет», о чем мы тоже писали, в свое время. Но вот, какая-то деталь таки долетела до Москвы и угодила в склад пиротехники.

Как можно понять, туда свезли различные различные салюты и что-то подобное, просто накануне Нового года. Да, мы понимаем, что сейчас – июнь и до Нового года еще много времени, но с другой стороны, на Московии Рождество и Пасху отмечают в другое время, да и Новый год стали отмечать со всем миром только с приходом во власть большевиков. Поэтому когда они говорили об «октябрьской революции», то имели в виду «старый стиль», а отмечали – по новому стилю не только в другой день, но даже в другом месяце – в ноябре.

Казалось бы, что теперь это все устоялось и что касается Нового года, все будет в общепринятое время, но и тут есть свои нюансы. Дело в том, что китайцы отмечают Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января чисто условно. По настоящему они это делают примерно на месяц позже и если сегодня кто-то еще может задать вопрос: «При чем тут Китай?», то завтра такой вопрос может даже и не возникнуть.

В любом случае, деталь от самолета попала в этот склад и Новый год начался прямо сегодня. На это собралась смотреть половина Москвы, а мы ведь помним, как горел склад пиротехники в Бейруте. Но в этот раз так дело не пошло, но тем не менее, смотреть было на что.

Как говорят ценители искусства: «Во-первых это – красиво», ну а во-вторых, россияне получили пусть и точечное, очень слабое, но все же – полезное представление о том, как себя чувствовали жители Дебальцево, Марьинки, Идлибе или Алеппо. Ведь как говорил Ницше: «Если долго бомбить другие города, однажды другие города будут бомбить тебя».

11 Comments on "Как говорил Ницше?"

  1. Олександр | 19.06.2021 at 18:44 |

    Это фошизды вероломно напали на склад, ранее запланированного 22-го июня.

    • Michael Starykov | 19.06.2021 at 18:54 |

      Горiла Москва, палала…

    • ” ранее запланированного 22-го июня.”-ні, саме в час. Пуйло оголосило передвиборчий список “Єдро”, де першим номером йде Шойгу(Ривлін). В зв’язку з чим і святковий фейєрверк!

  2. Евгений О. | 19.06.2021 at 18:49 |

    Ну хоть так. Пока.
    А насчет городов, так хорошо сказано. Оччень хорошо.
    По хорошему, так там рекультивацию следует сделать. Вернуть все к первичному ландшафту. Всё пользы будет для мира.

  3. Санто | 19.06.2021 at 18:49 |

    Велике починається з малого. Спочатку – склад піротехніки. Ну а потім – може в руїнах Москви будуть знімати наступні частини “Обителі зла”. Так би мовити, на основі реальних подій…

  4. Uglecop | 19.06.2021 at 18:49 |

    Спасибі кіноцефалам, підняли настрій своїми петардами.
    Так, це дійсно красиво!!!

  5. Did Groza | 19.06.2021 at 19:30 |

    Ну почему в петардах используют такие маленькие заряды?

  6. pan_futiy | 19.06.2021 at 20:02 |

    …туда свезли различные различные салюты и что-то подобное, просто накануне Нового года.
    Думаю, Новый год здесь не при чем. Это они собирались праздновать 22 июня. Но запланированный салют случился, как это у них нередко бывает, в незапланированное время и в незапланированном месте. Теперь будут праздновать без салюта. Надеюсь, что склад стекломоя и настойки боярышника для запланированной праздничной пьянки не сгорит.

    (Интересно, они найдут на месте пожара несгораемую визитку Яроша или украинскую футбольную форму?)

  7. Константин | 19.06.2021 at 20:55 |

    Понравилось – это фошизды вероломно напали на склад, ранее запланированного на 22 июня

  8. Эти кадры красиво ложатся на песню Шнура “по ком звонят твои колокола”. : )

  9. Не вистачає кількох тисяч тон селітри

Comments are closed.