На упреждение (Часть 2)

18 июня 1941 года. До начала вторжения Вермахта на территорию Совка осталось три дня. Из многочисленных, не совковых источников видно, что подготовка операции велась настолько широко, что не замечать этого мог не просто слепой и убогий человек, а пациент специально выколовший себе глаза.

Помнится, в теперь уже классических трудах Виктора Суворова говорилось о том, что как раз в это время уже заканчивалась эвакуация мирного населения с прифронтовой полосы, германской стороны уже почти готового фронта. Саперы снимали заграждения, обычно прикрывающие границу, а на близлежащие железнодорожные станции прибыли специальные железнодорожные отряды, снабженные всем необходимым для перешивки широкой, совковой железнодорожной колеи, на более узкую европейскую.

Собственно говоря, последнего факта было достаточно для того, чтобы оценить ситуацию. Совковая транспортная сеть была развита слабо, особенно это касалось автомобильных дорог и потому – быстрое переоборудование именно железной дороги было крайне важно для снабжения идущих вперед войск. Чуть позже это было подтверждено на практике, и одной из причин того, что немецкие танки не прошлись парадом по красной площади, как раз и была низкая пропускная способность совковых транспортных коммуникаций.

Но кроме указанных Суворовым фактов, были еще более красноречивые. По воспоминаниям офицеров Вермахта, практически на виду у красных армейцев, германские войска укрепляли, расширяли и наводили новые мосты и обустраивали паромные переправы на пограничных реках. Если манипуляции с мостами еще можно было списать на реконструкцию, то обустройство переправ не могло иметь двойных трактовок. Для того, чтобы понимать, что происходит, и когда все начнется, не нужен был ни Рихард Зорге, приславший телеграмму «Над огуречным полем – чистое небо», ни загадочный агент в Берлине, укравший ксерокопию плана «Барбаросса» и коробку любимых конфет фюрера.

Для этого надо было просто разуть глаза или банально – посмотреть в бинокль, чтобы все стало понятно. Как не крути, а спрятать четыре миллиона военных с техникой и всем остальным в приграничных районах так, чтобы с той стороны об этом не догадался – физически невозможно. Плюс к тому, эта армада нуждается в постоянном снабжении, а это выстраивает к ней такие хвосты тыловых служб, что такое спрятать решительно невозможно даже на стадии разветывния войск, не говоря уже о стадии их сосредоточения. Тем не менее, товарищу Сталину это удалось, если верить в ту версию, которую потом вдалбливали в головы школярам, либо надо признаться себе в том, что официальная, совковая версия – бред сивой кобылы, в который может верить лишь психически нездоровый человек.

Все, более или менее добросовестные исследователи этого периода войны, давно пришли к выводу о том, что совок сам готовился напасть на Германию, и фюрер просто упредил его свои ударом, который оказался сокрушительным. Мы не станем в очередной раз пересказывать обстоятельства начала войны и доказательства именно такого варианта событий, а просто обратим внимание на маленькие детали, оставленные в открытых источниках.

Итак. Численность красной армии у границы превышала численность войск противника – Германии (вместе с союзниками) на несколько сотен тысяч штыков, но обе армии имели более четырех миллионов человек у границ. Только вот совок развернул у границ только свой первый эшелон, который должен был взломать оборону противника и почти полностью погибнуть. В это же время, чуть дальше от границы – заканчивал развертывания второй стратегический эшелон. Именно он и вступил в оборонительные, а не наступательные (как планировалось) бои с противником.

Заточенность именно на наступление второго эшелона подтверждается тем, что вооружение, техника, топливо и боеприпасы второго эшелона, находились не в его тылу, а у границы, то есть – далеко впереди. Добраться до них можно было только двигаясь на Запад, вслед первому эшелону. Этот самый второй эшелон должен был переступить через взломанную оборону противника и начать развивать успех, а в это же время, в вагоны литерных поездов грузился третий стратегический эшелон, и вот должен был окончательно разбить противника и начать «освобождение» Европы вплоть до Португалии.

Это есть у Суворова, но у него нет того, что приготовил Вермахт, зато это есть у начальника генерального штаба сухопутных войск Третьего Рейха – Гальдера и если посмотреть на это, а также сравнить с тремя эшелонами совка, с личным составом, общей численностью за 10 млн. человек, то все становится на место.

Итак – слово Гальдеру.

16.06.41

«…Положение с пополнениями. В армии резерва до 1.10–450 тыс. человек. Из них нормальная убыль (болезни, непригодность и т. п.) — 150 тыс. человек. Для восполнения боевых потерь в операции «Барбаросса» остаются 300 тыс. К этому можно добавить 70 тыс. — из полевых резервных батальонов = 370 тыс…»

20.06.41 года.

В этот день войска получили условный сигнал «Бранденбург» – соответствующий началу операции Барбаросса. Отныне счет времени пошел в формате 2-Д или 2+Д, что означало – два дня до начала операции Барбаросса или два дня после ее начала.

Именно в этот день у Гальдера читаем о двух соотношениях. Первое:

«Отчет Бранда о поездке: развертывание артиллерии на Востоке. Соотношение в артиллерии. Германия + Румыния : Россия = 2,2 : 2,9.»

И второе:

«Количество германских дивизий, задействованных в операции Барбаросса – 141. Количество дивизий противника 213»

Уже позже, в ходе боевых действий, сам Гальдер отмечал, что разведке не удалось вскрыть истинную численность совковых войск, которая оказалась гораздо выше от предполагаемой.

В чем же фокус бойни первых недель войны и фактической гибели всего первого эшелона совковых войск? А вот в чем. Первый стратегический эшелон, предназначенный для взламывания обороны противника, не просто не выполнил своей функции и не погиб в наступательных боях. В основном, он сдался просто дивизиями и армиями. То есть, первый стратегический эшелон банально не вступил в бой. Тем самым, он оставил все материально техническое обеспечение второго эшелона противнику в качестве трофеев. По этой причине, войска этого эшелона вступили в войну с «одной винтовкой на двоих», без оружия, техники и боеприпасов, но уже в оборонительные бои, к которым бойцов никто не готовил – и тоже, по большей части – погиб, а третьим эшелоном – уже затыкали бреши в обороне. Причем, Третьим эшелоном это уже нельзя было называть, поскольку война шла по другому сценарию и войска, предназначавшиеся для оккупации Варшавы, Праги, Берлина и Парижа, прямо с эшелонов уходили в бой, не имея тылового обеспечения, поскольку никакого тыла, в привычном понимании, просто не было. Так что к осени уже пошли «ополченцы» или откровенное пушечное мясо.

На следующей неделе Московия снова будет устраивать танцы с бубнами вокруг военной темы, но там никто ни словом не обмолвится об истинных причинах фактического разгрома красной армии в первые недели войны. Там снова будут рассказывать о внезапности, о слепых красноармейцах у границы, о глухих разведчиках, наивном и застенчивом верховном командовании и прочем.

Это будет звучать фальшиво и тупо хотя бы потому, что уже доступны многочисленные источники, которые дают об этом эпизоде войны другую, не совковую информацию, и она не имеет ничего общего с догматичной, коммунистической историей.

Оно и понятно, поскольку правда окажется убийственной. Тогда надо будет назвать имена всех тех лиц, которые устроили самую чудовищную бойню своих войск за историю всего человечества, имена виновных в абсолютном и недостижимом рекорде по количеству пленных, захваченных в ходе одной операции. Но именно из этих фамилий сделали фетиш на Московии и для их канонизации, устроили странную церковь, главными мощами которой являются носки и исподнее фюрера.

А второй вопрос окажется контрольным выстрелом в холку той байке, которую заучивают московиты. Если рассказать весь тот ужас, который произошел на самом деле, то придется рассказывать и о том, кто смог остановить катастрофу, чьим оружием, де-факто был остановлен противник. Но в таком случае рухнут все легенды, которые построены на ненависти к отвратительным и алчным пиндосам, а значит – рухнет все то, на чем сейчас держится победобесие и величие – основные скрепы Московии. А без них, все начнет расползаться уже своим ходом.

Поэтому, через три дня будет очередной сеанс массового употребления помоев, фальшивые слезы, фальшивые ветераны и фальшивые «историки». Впрочем, так было и так будет, пока зловонное животное, называемое «русским миром», не околеет навсегда.

31 Comments on "На упреждение (Часть 2)"

  1. Ні… Через 3 дні будуть, насамперед, сльози від моєї мами. Бо вона й досі вважає 22 червня 1941 року “найстрашнішим днем у своєму житті”. Хоча народилася вона лише в 1943 році… 🙁 А коли на її обов’язковий контрольний дзвінок вранці 22 червня відповідаю, що це той самий день, коли посварилися два добрих приятелі – Йосип Віссаріонович та Адольф Алоїзович, мама зривається на істерику. Але далі у неї, в будь-якому разі – приїзд до мене, щоб “пом’янути всіх наших, хто там”… І все це – через 3 дні… 🙁

    • Ilya56 | 18.06.2021 at 12:03 |

      “….коли посварилися два добрих приятелі – Йосип Віссаріонович та Адольф Алоїзович, мама зривається на істерику….” – берегите маму, не шутите так, ее уже не перевоспитаешь – за плечами не сладкая жизнь в совке 🙁 и вбитая в голову пропаганда.

    • ” сльози від моєї мами. Бо вона й досі вважає 22 червня 1941 року “найстрашнішим днем у своєму житті”. – моя бабуся (1911р.нар.) найстрашніше, що вона пережила, вважала колективізацію. Її брат мені розповідав, що в їхньму районі під час колективізації-голодомору загинуло людей більше, ніж під час ПСВ, ДСВ і т.з.”громадянської”, разом узятих. Якщо в неї добре з серцем, спробуйте передати їй мою розповідь.(я не хочу, щоб це закінчилось інфарктом!)

    • ..”Но в таком случае рухнут все легенды,.., а значит – рухнет все то, на чем сейчас держится победобесие и величие – основные скрепы Московии.”..
      ————
      Тому й досі головні архіви тієї бойні на паРаші поховані під грифом “Секретно”.. ((

  2. Вовк | 18.06.2021 at 11:33 |

    двадцать втарова іюля, ровна в чєтирє часа
    Києв бамбілі, нам аб”явілі, што началася ВАЙНА

    • Сергій | 18.06.2021 at 11:46 |

      Ну если быть точным то Киев не бомбили 22.
      Бомбили пригороды.

    • Не іюля а іюНя, не в чєтире часа а в 3:55. Не Киев, а аєродроми.
      не аб”явілі, а заявілі, аж в 12:15. і не ВАЙНА, а нападеніє.
      Ну москаль не може, не збрехать.

      • Victor | 18.06.2021 at 13:28 |

        С июлем это была описка, конечно 22 июня. А вообще – это была цитата куплета из известной в те времена песни.

      • Даже с закрытым ртом…

      • “не в чєтире часа а в 3:55.”-ні таки в 4:15. В 4:00 Німеччина вручила ноту про оголошення війни(оскільки не отримала зрозумілого пояснення з приводу концентрації радянських військ на кордоні).

  3. Вовк | 18.06.2021 at 11:37 |

    зайвий доказ того, що СТРАТЕГІЧНЕ планування в совку шкутильгало на всі чотири лапи…

    • Сергій | 18.06.2021 at 12:12 |

      А кому ж там было планировать ?
      Мерецков, Кирилл Афанасьевич нач. Ген. штаба 1940-яев 19141
      4 класса + “академия” в 1921 г.
      Жуков, Георгий Константинович нач. Ген. штаба янв1941-июль 1941
      3 класса ЦПШ + Рязанские кавалерийские курсы 1920 +курсов усовершенствования командного состава в Ленинграде в 1925.

      • “А кому ж там было планировать ?”-реально стратегічним плануванням займався колишній царський полковник Шапошніков.

  4. Геннадий | 18.06.2021 at 14:41 |

    В 65-м году, в этот день, по радио прозвучали фанфары, мать с подругами притихли, ведь фанфары звучали только перед важными сообщениями. Левитан, сказав, что работают все радиостанции Союза, начал читать, что “в четыре часа утра, без объявления войны, на всём протяжении государственной границы..”. У всех лица стали белыми, как побелка на потолке. Лишь на словах “немецко-фашистские войска” краска стала возвращаться на лица. Все, кто был, пережили войну, оккупацию и послевоенную разруху, они решили, что опять началась война. И “повторять” не имели никакого желания.

  5. BanZaec | 18.06.2021 at 15:00 |

    … мій батько 1920 р.н. якраз в 1941 році проходив службу в танковому полку в с.Слободка під Пружанами в Брестській обл. Через тиждень попав в полон і потрапив до табору військовополонених “Шталаг 304” Stalag 304(IV H) Zeithain (Цайтхайн). В тому році я знайшов ці дані на одному пошуковому сайті. Всі документи були засекречені і РФ розсекретила їх в 2007 р. (батько помер в 2006). На офіційний запит військомату в архів ВС СССР в Подольськ в 2004 р відписали що “документы не сохранились”. І ось я знаходжу вже оцифровані документи батька – картка військовополоненого на німецькій мові, фото, відбиток пальця, всі дані про в/ч де служив, звання, національність, відомості про батьків. Знаково, що національність записана як RUS|UKR !!!
    І для зрівняня – на сайті відомості про красноармійців РККА звичайна “амамбарна книга” ні фото,звичайно, ні відбитка..
    В 1945 році ця теритрія Німеччини звільнялась військамит США.
    Батько був не багатослівний, тому й дожив до такого поважного віку. Пройшов всі перевірки НКВД, і в 1946 році був відправлений “на дембель”.. До речі, там же в Німеччині, познайомився з мамою, яка була там “остарбайтером”..
    Так до чого це я .. Якось батя сидів і випивав з мужиками дома, я був ще малий (народився я в 1965, коли баті було вже 45 років) і зайшла мова про початок війни.
    І він тоді сказав – за все життя я чув від нього це лише раз! – “ВСІ ДРАПАЛИ !! І першими тікало в тил начальство і політруки! А до цього нам казали що ми німця “шапками закидаємо”..

    • А мой дед сидел в тюрьме. Пришли ночью НКВДешники, забрали из села восемнадцать человек, дали 58 статью и на дальний восток в Бирокан на лесоповал. 10 лет дали, а через семь лет 17 односельчан померли, а дед болел сильно и его списали (оказывается так делали), его вынесли за ворота тюрьмы и положили на дороге. Кто то его подобрал и помог и он вернулся. В конце совка коммунисты сказали, что будут выплачивать компенсации детям репрессированных. Моя мать подала запрос, но коммунисты сказали, что на деда у них нет никаких документов и такова не было.

  6. И все-таки,Сталина можно назвать кем угодно- негодяем и убийцей,но вот дураком он точно не был,образование ему заменяли прекрасная память и острый ум.Наведение противником понтонных переправ уж точно производится не в интересах противоборствующей стороны и прямо перед наступлением,когда отсчет идет не на недели или даже дни,а на часы.Настолько сильно уверовал в собственный гений и холуи боялись доложить то,что не вписывается в общий план?

    • Есть теория о том что все как раз было по плану.
      Первый эшелон должен был сдохнуть, что бы Сталин заявил о нападении на совок.

      Никто их беречь и не собирался.

      • Бросить под каток для этих целей именно кадровую армию,элиту? Как-то не сильно убедительно,да еще ее всю сосредоточив на границе.Эта армия именно для атаки и так ее бездарно скормить врагу?

        • блек джек | 18.06.2021 at 19:43 |

          Какая илита?
          Та что драпала во главе с командирами и политруковскими тварями?

          • “Та что драпала во главе с командирами”-тому і драпала, що готувалися нападати, а для оборони не було ні засобів, ні навіть якихось планів на цей випадок!

          • А была другая? Эти по определению были лучшие, т.к.кадровые.Или вчерашние студенты с колхозниками лучше?

        • Сергій-Д | 18.06.2021 at 21:16 |

          to Vlad | 18 Червня, 2021 at 18:38 | Гадаю, метою дійсно було провокування німецького нападу, так само, як з фінами в 1939-му, але на більшу відстань і з більшими жертвами серед червоноармійців. Але підвело слабке знання психології совіцьких кріпаків-солдатів (тобто таки тупий сталінський “розум”).

          • “Гадаю, метою дійсно було провокування німецького нападу, так само, як з фінами в 1939-му,”- а що, фінни в 1939р.нападали?! Після “Майніли” вони запропонували створити комісю з рослідування цього інциденту, але москалям цього не було потрібно.Вони зразу оголосили війну!

          • Ага,и запасы вооружения, боеприпасов, снаряжения, горючего второго эшелона,аэродромы и т.д. вынесли под самую границу чтобы спровоцировать нападение? А также вместо того,чтобы действительно оставить части прикрытия на границе-всю кадровую армию.

      • “что бы Сталин заявил о нападении на совок.”-заявити кому?! В той час в Європі залишилося лише три значущих військових потуги-совдепія, Великобританія і Німеччина. Всім оккупованим вже не було різниці, хто на кого першим нападе. Це не Донбас 2014р., коли треба щось доказувати міжнародній спільноті.

        • Сергій-Д | 18.06.2021 at 23:00 |

          to volodymyr | 18 Червня, 2021 at 21:33 | Так, фіни не нападали, але технологія з боку совка та сама – мовляв, на нас напали! А щоб на цей раз Захід повірив, вистава мала бути більш достовірною – тобто з захопленням німцями території на пару десятків кілометрів. Тому і підставлялися з усіх сил. Я так собі уявляю. До речі, в Європі ще залишалися уряди окупованих країн в еміграції, ну і за океаном була вирішальна потуга. Крім того, комуняки ж сподівалися на робітничий клас, який встане на захист бідного совочка, батьківщини всіх трудящих, ні?

          • Цель красных была-победа во всем мире и если бы ее добились хотя бы в Европе-оправдываться не перед кем, победителей не судят.Сильно совок оправдывался за Афган перед Западом? А тут и НАТО,и “обеспокоенная” мировая общественность.Да отведи основные силы на старую границу за УРы,оставь части прикрытия или ротацию с резервистами-и все.Нет-лучшие части были готовы к нападению.Знаете-я несколько лет прожил в Измаиле,мои окна выходили прямо на румынский остров на Дунае.Так вот, интересный факт-сразу после начала войны советы высадились и захватили его.Теперь представьте- вскрываются сов.секретные пакеты в любой в/ч с планами действий каждой части в час Х.Война сразу пошла не по планам совка,но основные события происходили далеко а севере и были и те ,кто выполнял приказ-не отступить назад к Одессе,а сразу-вперед,покорять Европу.

  7. Admiral Benbow | 19.06.2021 at 00:30 |

    Даёшь СП-2 к 80-й годовщине!

  8. Хороший сериал Кобрина ” запрещенная правда”. Смотрите внимательно.

  9. Marina | 20.06.2021 at 20:21 |

    Раньше размышляла, что за дата такая странная, некруглая. А потом стала жить в Германии и поняла: 22 июня – это у немцев (и в остальной Европе) официально 1-й день лета, а 4:00 утра – официальное начало нового дня: начинает ходить транспорт и поезда.
    Так что пока Сталин выжидал непонятно чего (то ли 1 июля, то ли какой-то другой знаменательной даты), Гитлер просто дождался лета и напал.

Comments are closed.