О лунной станции Роскосмоса (Часть 1)

За долгое время сидения Путина в бункере, затем, во избежание утечки биологического материала нацлидера на Запад, он перебивался очень закрытыми правительственными объектами, лишь изредка уединяясь в тайге с Шойгу и вот он поехал в Швейцарию, чтобы почувствовать себя не то Штирлицем, не то профессором Плейшнером. Скорее – вторым, поскольку известно, сколько раз ему пришлось выбрасываться из окна какого-то этажа, ибо яд на него не действовал. На Путина – тоже. Но так как рассказать встрече с президентом США было особенно нечего, надо было обеспечить помпезный фон, на котором главный герой может и вовсе ничего не делать, а просто стоять и внушать величие, мол: «Ну как я, красавец?»

И фон этот таки был обеспечен. Как всегда, тут играет какой-то дуэт, например «Газпром» и война или «Газпром» и космос. В данном случае сработал второй вариант. Шутка ли, Роскосмос заявил о том, что до 2035 года построит станцию метро на Луне. Может не метро, но станцию – точно. Для чего нужна эта станция, в Роскосмосе умолчали но не исключено, что там пока не в курсе всех планов, а они простираются намного дальше Луны. Правда, в исполнении Путина и Газпрома, планов было много, но этот – стоит особняком и как всегда, он не являет собой образец оригинальности, а взят из того, что уже было. 

Собственно говоря, Путин всегда действует шаблонно и то, что он продвигает, можно легко найти в истории совка, Рейха или нынешнего, коммунистического Китая. Например то, что делается с интернетом – повторение китайского опыта и достигается все китайским оборудованием и китайскими методиками. Так случилось и в этом случае, а поиски образца, для данной эпопеи, долго искать не пришлось. Вкратце план набросан еще здесь.

ц

Но конечно же это – исходный и упрощенный вариант плана, в который могут и не поверить, как не поверили в автобан Петербург-Анадырь, с мостом к Аляске, или такой же автобан Москва – Токио, с мостом или тунелем в Японию. Сейчас-то об этом уже не вспоминают, а когда-то об этом рассуждали всерьез и сам Путин на Ладе-Калине катался на Дальнем Востоке, аккурат по месту, где должен был пройти автобан.

Но время ушло вперед и снова рассказать сказку об автобане – совсем не по фен-шую, а вот Луна – другое дело. Тем более – в 2035 году, до которого ни Путин, ни Рогозин не доживут. Причем, Путин не доживет даже своим ходом, а вот Рогозин, в лучшем случае, повторит опыт легендарных, совковых собак, отправленных в Космос, Белки и Грелки. Так что тема с Луной – идеальная со всех точек зрения, кроме одной. 

Ведь запуск этой станции планируется на 2035 года, а ближайшие перспективы имеют несколько другой вид, а именно. До 2025 года Роскосмос уйдет с МКС, поскольку их часть станции уже развалится до такой степени, что там ни икону не прибьешь, ни портрет Путина, а без этого они жить не могут. Правда, взамен они обещали построить «более другую» станцию с ядерным реактором для обогрева, но концепция изменилась и теперь уже речь идет не о станции на орбите, а станции на Луне.

(Окончание следует)

6 Comments on "О лунной станции Роскосмоса (Часть 1)"

  1. albert | 17.06.2021 at 09:54 |

    я догадался чем занимаются 12 сопровождающих путина-
    они уничтожают его био-материал методом пережёвывания, глотания и выведения, и так 12 раз, последовательно
    -Это лучшая программа по уничтожению био-данных, сравнимая только с лучшей прог. по уничтожению данных на жестком диске – “молоток”

  2. pan_futiy | 17.06.2021 at 10:07 |

    … Роскосмос заявил о том, что до 2035 года построит станцию метро на Луне.
    Ну и что? Они много чего обещали. И коммунизм построить к 1980 году, и каждого обеспечить отдельной квартирой к двухтысячному… и много чего еще.
    Но пока что даже отдельным сортиром с дыркой в полу не всех обеспечили.

    • – Что-то я не могу понять, как можно реализовать программу Жилище-2000. Ведь каждой семье отдельную квартиру.
      – Легко. У тебя квартира отдельная?
      – Да.
      – В 2000-м году там будет жить каждая семья.

    • SoldatYdachi | 17.06.2021 at 13:26 |

      Они много чего обещали. И коммунизм построить к 1980 году, и каждого обеспечить отдельной квартирой к двухтысячному…
      ======
      🙂
      “ох уж єті сказочкі, ох уж єті сказочнікі” (с)
      https://www.youtube.com/watch?v=Rm60JTRoUOk

  3. Aleksandr | 17.06.2021 at 10:36 |

    Так они уже заявляли в 2007-08 году, что в 2015 таки построят станцию на Луне)))

Comments are closed.