Тюремные истории (Часть 3)

Между прочим, в странах Залива, где идут указанные метаморфозы, тоже демократией не пахнет, поскольку там действует абсолютная монархия и тем не менее, именно она генерирует как правила перестройки экономки, так и правила ее функционирования в новых условиях. То есть, там проигрываются различные варианты просвещенной диктатуры, потому что первые лица государств имеют довольно приличное западное образование и по крайней мере, им хватает ума и образования для того, чтобы привлечь к этим работам лучших специалистов и дать им работать с полной отдачей. 

Путинский же тип диктатуры подразумевает невежественного, тупого ублюдка на вершине власти, а его ублюдочность состоит в том, что он окружает себя холуями, которые демонстрируют ему личную лояльность и преданность. Да, ему будет приятно слушать их гимны и кантаты в свой адрес, но больше от них нет никакого толку. Более того, за 20 лет его правления отбор кадров по этому принципу вышел из дворца и ушел вниз, до самой земли. И не удивительно, что ломать эту вертикаль он уже не захочет, да и не сможет, а по большому счету, даже если бы и захотел, то не смог бы понять, как это сделать, чтобы и рыбку съесть и все остальные условия получить. А на фоне прогрессирующего старческого маразма, это попросту – нереально. И вот когда прошло предложение о восстановления ГУЛАГА, он за это ухватился, поскольку чем дальше, тем больше он использует шаблоны или «козы», оставшиеся либо от совка, либо от Рейха.

Но это уже не важно. Судя по тому, как развивается ход пьесы, то ее разыгрывает сам Путин, а все остальные говорящие головы появляются в нужный момент, чтобы все шло по сценарию. Так вот, если речь вертухая Калашникова была прологом или увертюрой, то кодой должно было стать действо, которое скажет о том, что это сам народ «богоносец» хотел такого подарка, а он – сцарь всея Московии, просто удовлетворил этот запрос. Заметим, сам Путин еще не высказался на эту тему, а «народ» уже управился. По крайней мере, путем опроса, его мнение уже формализовано и выглядит это, согласно российской прессе, таким образом.

«Подавляющее большинство россиян поддерживают идею использовать труд заключенных на крупных стройках и промышленных объектах… Предложение, озвученное директором ФСИН Александром Калашниковым, а затем получившее «добро» на уровне правительства, одобрили 71% респондентов, прежде всего люди старшего поколения».

Вот же она, эта самая кода! Правительство там себе что-то такое придумало, а народ, подавляющим большинством, просто таки потребовал осуществления таких планов. Ну, а дальше они сделают эпилог пьесы в плане: «Vox populi vox Dei» или «Голос народа – Голос божий». И этот голос разобран по полочкам, чтобы ни у кого не осталось сомнения в том, что это именно он, народ, такого возжелал.

«Сторонники исправительных центров для заключенных считают, что их работа будет возмещением ущерба пострадавшим (21%); заключенные отработают свои преступления (21%); будут приносить пользу обществу (15%); снизится нагрузка на госбюджет (13%); работа поможет заключенным исправиться (10%); заключенные смогут заработать и помочь семьям (10%)».

Ну что дичь? Нет, это еще не дичь. Ведь были и те, кто высказался против этой инициативы. Пусть их меньшинство, но все же есть и такие. Но вот почему они против, уже действительно – натуральная дичь. 

«Противники подобной организации труда осужденных полагают, что заключенные должны быть изолированы от общества (17%); они будут плохо работать (13%); они небезопасны для окружающих (12%); это будет возвращением во времена ГУЛАГа (12%); заключенные будут отнимать рабочие места (9%). При этом 9% противников использования труда заключенных отметили, что вопрос зависит от статьи, за которую сидит человек».

В общем, после прочтения текста, указанного в последней цитате, если бы я был верующим, единственное, что хотелось бы попросить у Всевышнего, это: «Жги!» Поэтому вернусь к мысли, которую мы высказывали уже не раз. Там нет надежды ни на что. Путина конечно надо судить и за ним уже столько всего, что суд Линча уже не выглядел бы как акт беззакония, но население этой страны это – один коллективный Путин. И надо бы понять, что делать из него какие-то исключение, значит – опасно обманываться. Они хотят рабства, они к нему стремятся, а все остальное – мишура.

В качестве послесловия, выскажем одну мысль, которая будет в виде такого себе, не слишком сложного пророчества, как компенсация за то, что мы о концовке этого процесса, в виде опроса общественного мнения, написали постфактум, хотя могли это написать месяц назад. Так вот, когда там вернут смертную казнь, возможно с рубкой голов на Красной Площади, перед этим будут опубликованы примерно такие же результаты опроса общественного мнения.

24 Comments on "Тюремные истории (Часть 3)"

  1. Сергій | 01.06.2021 at 16:43 |

    +
    Напалм…

  2. +++

  3. Дмитрий | 01.06.2021 at 17:43 |

    Эх.. Жаль. Царю уже не до того…
    А можно было бы и право первой брачной ночи воскресить…

    • VolodumurzDnipra | 01.06.2021 at 20:31 |

      ну уж нет, если и вводить подобное право, то исключительно брачная ночь с путлером, и только с ним. непослушным – вышак или кастрация. после х**ла право брачной еочи переходит к следующему правителю или временно к бацьке, как заму. и так лет 20 и более, пока не воспитаются…

  4. Arbeit macht Frei Над входом в нацистские концлагеря. Работа делает свободным-фраза должна стать символом российской зоны.

    • По сути “лого” Освенцима – это калька с русского. Где и придумали концлагеря.

  5. В общем, после прочтения текста, указанного в последней цитате, если бы я был верующим, единственное, что хотелось бы попросить у Всевышнего, это: «Жги!» (с)
    *****
    Ні-ні-ні! Всемогутній так не робить.
    Найперше, Він би нагадав Тору в частині Книги Дварім, 32:35 – шо в російському перекладі звучить як: “У Меня возмездие и отплата, когда преткнется их нога, ибо близок день их несчастья, и не замедлит грядущее”.
    А в українському перекладі Івано Огієнка: “Моя пімста й відплата на час, коли їхня нога посковзнеться, бо близький день погибелі їх, поспішає майбутнє для них” (Повторення Закону 32:35)
    Це означає, що коли мститься Всемогутній – люди відходять убік і тихесенько, з благоговінням спостерігають за Божою помстою. А наступним кроком Всемогутній відбирає розум у тих, кому мститься. І тут вже починається розгул океану безумства. І ці нещасні починають винищувати самі себе… Це жахливо – але втручатися в це не можна. Бо це – помста Всемогутнього!..
    Запам’ятайте: ніякого “Жги напалмом!!!” (с) – бо від подій, що стануться потім, і без того кров захолоне в жилах. А наступні, більш гуманні покоління неодмінно звинуватять свідків Божої помсти у безсердечності. Бо, мовляв, бачили чужу біду і не втручалися… Ну, і Богові теж перепаде на горіхи від наступних, більш гуманних поколінь! Бо гуманізм – він такий!.. Євреї через це проходили десь так приблизно 33 століття тому 😀

    • pan_futiy | 01.06.2021 at 18:32 |

      “…Богу огня не жаль,
      Но уже был Содом
      Страшным Судом…”
      http://bards.ru/archives/part.php?id=26424

      • Пронизливий вірш. Хоча в плані ідейному я би з автором посперечався.

    • Валентин | 01.06.2021 at 19:34 |

      “І будуть боятись там де нема страху”-і так Бог карає,”а як скажуть:”утечемо на швидких конях”,то їх і будуть доганяти+на швидких конях”.Москвичі думають,що вони будуть вертухаями в СССР2,а зеками будуть білоруси,українці,татари…

  6. Ватасгинь! | 01.06.2021 at 18:33 |

    Тюрьма народов…Нет, не так.Тюрьма рабов? Опять не то. Рабы тюрьмы? Да просто РАБЫ!

  7. pan_futiy | 01.06.2021 at 18:41 |

    Кто знает, в Луганске есть фонари на столбах?
    После освобождения т.н. “ЛНР” от рашистов они понадобятся.

    Луганск просит передать им Романа Протасевича, обвиняемого в “ЛНР” в причастности к обстрелам мирных жителей
    https://www.newsru.co.il/world/01jun2021/roman_510.html

    “Генпрокуратура самопровозглашенной Луганской народной республики обратилась к белорусским коллегам с просьбой передать “ЛНР” “для следственных действий” бывшего главного редактора телеграм-канала Nexta Романа Протасевича…
    Ранее генеральная прокуратура “ЛНР” завела на Протасевича уголовное дело. Протасевич якобы участвовал на юго-востоке Украины в действиях батальона “Азов”, против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело…”

    Этих вот этих вот – вешать на фонарных столбах!
    (Да, вот такой я неполиткорректный!)

  8. pan_futiy | 01.06.2021 at 18:46 |

    Тема с моим комментом “не по теме” ушла уже далеко вниз, поэтому я продублирую здесь:

    https://defence-line.org/2021/06/my-idem-svoim-putem/#comment-345709

    • Евгений (3-я волна) | 02.06.2021 at 01:56 |

      Шановний pan_futiy!
      дозволю собі відповісти і за себе, і за інших…

      у Вас склалося хибне враження, що ми пропустили та не звернули увагу на інформацію з вашого коментаря…

      Навпаки! просто коментувати такі теми нема як: поставити “плачущий смайлик” – це взагалі “ни о чём”, а виразити словами – нема таких слів, щоб передати співчуття та біль серця…

      Дякуємо що ділитесь, дякуємо що нагадуєте, дякуємо що вам болить за долю вашого народу.

      З повагою, спільнота ЛО

  9. Во всех цивилизациях двадцати вселенных фраза «Голос народа – Голос божий» переводится как “Господи, как же мы в это вляпались”(с).( По Р. Хайнлайну, по памяти)

  10. Westinghouse | 01.06.2021 at 19:02 |

    А наши 73% хотят туда. Видимо, им кажется, что они будут вертухаями…

  11. Вöрса | 01.06.2021 at 20:12 |

    “но население этой страны это – один коллективный Путин” – точнее не скажешь … .

  12. ” Агрессивней Путина есть только российский народ” (А. Муджабаев)

  13. Владислав | 01.06.2021 at 22:09 |

    Стосовно відрубування голів, то лобноє мєсто там досі стоїть про всяк випадок. Для чогось же лишили, подбавши заздалегіть.

  14. Алдр | 02.06.2021 at 08:46 |

    Массовый падёж человекоподобных обезьян (в количестве несколько млн. голов и больше) приведет к тяжелым экологическим последствиям и отравлению атмосферы планеты ядовитыми газами как то: Н2S, PH3, NH3 и другими одорантами.

  15. Олександр | 03.06.2021 at 19:11 |

    То вже для українців місця готують..

Comments are closed.