Их паровоз вперед летит (Часть 1)

От редакции

На редакционную почту ежедневно приходит масса сообщений от коллег из разных уголков мира и вся эта информация так или иначе, находит отражение в наших материалах. Те, что нам пишет регулярно, наверняка находили подтверждение этому тезису в тех или иных статьях. Мы как-то выберем время и перечислим всех, без фамилий, конечно, кто нам постоянно поставляет свои наблюдения и информацию, ну а следующий ниже текст оказался результатом нескольких сообщений, пришедших из запоребрика.

Время от времени нам оттуда пишут, и если раньше оттуда читать было нечего и все уходило в спам, то в последнее время идет все больше интересных наблюдений и размышлений. Мы умеем работать с такой информацией и понимаем, что это может быть такой себе «троян», тем не менее, кое что занимательное оттуда все же приходит.

***

Те, у кого есть опыт мониторинга российской прессы, наверняка обращали внимание о том, что подчеркнуто не политические ресурсы во время пандемии просто сплошным потоком публиковали внимание на самоотверженную работу правительства и лично товарища Путина по поддержке как отдельных граждан, так и организаций и целых отраслей экономики. Так и писали: «Путин распорядился» и дальше – куда он приказал направить триллиарды и сикстилионы.

Правда, иногда происходят ляпы, но это – от избытка рвения холуев, о чем мы недавно писали. Так, показывая заботу о гражданах и особенно о «ветеранах» там публикуют текст, который кроме как анекдотом назвать трудно. В приведенной ниже цитате использована аббревиатура «ВОВ», это там так называют Вторую Мировую войну. Как оно расшифровывается – не имеет значения, поскольку речь о другом. Вот цитата.

«Участники и инвалиды ВОВ с одним сопровождающим могут бесплатно путешествовать по железной дороге в любой момент времени без ограничения количества поездок. Такая возможность распространяется на поездки в вагонах всех классов обслуживания всех поездов дальнего следования холдинга, курсирующих во внутрироссийском сообщении».

Казалось бы, гордое заявление и забота о… А действительно, о ком забота? Вторая Мировая война закончилась в 1945 году и даже если ветераном назвать человека, провоевавшего один день на этой войне, то с этого самого дня уже прошло 76 лет и если такому «ветерану» было, на тот момент хотя бы 18 лет, то сейчас ему должно быть 94+ лет и есть большое сомнение в том, что он будет раскатывать на паровозе. Причем, речь идет о нем и о втором, который еще остался живым.

Кого они там собираются бесплатно и многократно катать на паровозе, сказать сложно. Но фактическое содержание этого заявления и его звучание – разные вещи. Недавно на Московии отмечали годовщину Куликовской битвы, которой никогда в действительности не было и было как-то странно, что ветеранам этого «побоища» тоже не разрешили кататься на паровозах бесплатно.

(Окончание следует)

12 Comments on "Их паровоз вперед летит (Часть 1)"

  1. pan_futiy | 22.04.2021 at 20:49 |

    …ветеранам этого «побоища» тоже не разрешили…
    …а еще участников ледового поебища, русско-турецкой войны, первой мировой и и моряков крейсера Варяг забыли!… Дискриминация!!
    Но вообще-то цель этого вполне понятна: под это дело вполне легально будет выделяться “бронь”, соответственно билеты на эти “бронированные” места будут продаваться за отдельную и очень отдельную плату.

  2. Николай | 22.04.2021 at 20:54 |

    Всё должно быть кошерно, ветераны Куликовской на кобыла, ветераны на масковой на батутах

  3. Куликовская битва, то такое.
    А вот моряки с АПЛ ,,Курск,, заслужили!!!

  4. Дмитрий | 22.04.2021 at 21:26 |

    Возможно реальных ветеранов способных к передвижению и не осталось, но ещё по советским временам были лица приравненные к ветеранам великой отечественной. Так что кого возить найдут. Вы же сами прикалывались что у Шойгу обнаружили медальку матери героини.

  5. rock-n-roll | 22.04.2021 at 21:32 |

    Бандеровцев по лесам гоняли до 1956 года войска НКВД. Тоже ветеранами считаются.

    • Вообще-то последний бой подполья Украины с советским войсками был в апреле 1960-го возле хутора Лозы.
      А если считать опергруппу КГБ тоже росийскими войсками, то тогда в 1967 возле села Рукомыш.

    • Blacksmith | 23.04.2021 at 00:08 |

      А вам так нравится? Ну, что гоняли… Тоже бандеровцы спать не дают?

      • rock-n-roll | 23.04.2021 at 07:26 |

        Та ні, просто констатую факт: у них ті війська НКВД, що воювали з бандерівцями, прирівнюються до ветеранів ВОВ по закону. Як і у нас, до речі. Як це не прикро.
        А може в Україні це вже відмінили, не знаю.

    • До 1960 року

  6. Роман | 23.04.2021 at 07:12 |

    Ветераны “ВОВ” уже давно путешествуют в мире ином. Там сопроводжающих, поездов и билетов к ним, не надо.

  7. И почему-то все упускают деталь-у них на победобесии не переводятся ветераны- по всей видимости принимавших посильное участие во 2ой мировой еще в младенческом возрасте а то и из утробы матери.Были бы ништяки- за ветеранами дело не станет.

  8. Marina | 02.05.2021 at 13:09 |

    Если я правильно помню, эти с**и приравняли к “ветеранам ВОВ” своих псов, участвовавших в подавлении Венгерского восстания и Пражской Весны. А это могут быть и щенки помёта 1950 г. Тоже не юноши, конечно, но на паровоз ещё способны взгромоздиться.

Comments are closed.