В настоящий момент российская пропаганда запущена на свои максимальные обороты и это нужно учитывать в своих оценках ситуации. Все, кто так или иначе касается информации, идущей из российских источников и особенно от россиян, которые числятся оппозиционерами, уж тем более тех, кто считается диссидентом и находится за рубежом, должны понимать, что эти люди могут быть либо законсервированной агентурой, либо работать втемную.
В общем, это сделать несложно, поскольку все их контакты в РФ легко вычислить и после несложных оперативных комбинаций направить через эти каналы нужную информацию. В таком случае вроде бы уважаемое тело окажется ретранслятором конторских постановок, само того не подозревая. Причем, эта информация будет выглядеть правдоподобно, поскольку ее приготовят профи.
Конечно, мы не можем кому-то указывать на то, кого слушать и смотреть, а кого – нет, и уж тем более, не станем указывать, кого тащить на свои ютуб каналы, но просто невооруженным глазом заметно, что сейчас вроде бы из вменяемых украинских источников по пояс вывешиваются Фейгины, Каспаровы и прочие деятели, которые желая того или нет – вещают то, что можно почитать в самых упоротых российских помойках.
Прямо сейчас не стану указывать на конкретного «гостя» одного из таких каналов, а просто приведу небольшой отрывок того, что печатает российская пресса и каждый может взять его за образец для сравнения и протестировать этих «других» и «оппозиционеров режиму». Ведь по идее, совпадения быть не должно, а оно – есть, и это наводит на мысли в диапазоне от «это жу-жу не спроста» до «это – неправильные пчелы и они делают неправильный мед». Вот цитата.
«Новые санкции, которые ввели власти США в отношении России показывают слабость и высокомерие Вашингтона. Такое мнение высказал в четверг глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса. «Вашингтон продолжает свою ошибочную международную политику, которая никоим образом не способствует мировой стабильности. Введение односторонних санкционных мер и дипломатическая враждебность в отношении Российской Федерации – проявления слабости и бессмысленного высокомерия», – написал он в «Твиттере».
Как видно из текста, здесь речь идет о том, какой Путин молодец, гроссмейстер и мачо, отважно ездящий верхом на лошадях и даже собаках, ну а ведомая им страна – белая и пушистая, а негодяйские США устраивают злокозненные подляны. Но почему-то такая речь именно этого деятеля напомнила старый анекдот.
***
Мужик наелся водки сверх меры и неожиданно для себя принял парковочное, горизонтальное положение посреди лужи. Организм все же сигнализирует о том, что так не должно быть и жидкости слишком много даже для конфуза и потому он силится встать, но у него не получается даже голову освободить из воды.
В это время, в этом же водоеме, мальчик пускает бумажный кораблик и тот за что-то зацепился. Мальчик пытается дотянуться до него прутиком, но ничего не получается. Залезть в лужу нельзя – мама заругает и тогда он видит лежащего мужика и просит помочь.
-Дядь, подтолкни кораблик, он рядом с тобой.
В тот момент мужик все слышит, но безуспешно пытается исполнить команду «Подьем» и на повторную просьбу мальчика отвечает.
-Сейчас я все брошу и буду тебе кораблик толкать!
(Окончание следует)
Про оппозиционеров все верно. Пионтковский, как заезженная пластинка, твердит, что да-да, Россия нападет, и это абсолютно точно, Джо – лох, Пуйло его уделал, надежды тают.
А Бабченко, то вообще, настрочил целый опус, что надо все бросать и бежать. Куча советов типа выбрасывайте украинские флаги, одевайтесь в рубище, прикидывайтесь юродивыми и т.д и т.п.
Я уже объяснял. Бабченко все правильно написал в той статье. Именно так должны себя вести мирные жители в зоне боевых действий чтобы выжить. Об этом же самом писали бойцы ВСУ еще в 14-15-16-м. И о том же самом – после войны в Югославии.
Не геройствуйте. Если вам в квартиру зашли вооруженные люди и устанавливают в окне пулемет, не возражайте, а быстрее уходите оттуда, пока ответка не прилетела. Не прячьтесь, не одевайтесь в камуфляж, военные сначала стреляют, а потом разбираются. Ну и далее все по пунктам.
+
Точно такие рекомендации, распространял и доводил до населения и наш ГШ в 2014-м. Так что, всё правильно там написано. У Бабченко.
Пєнісуела, це не та країна, де можна знімати 4 врожаї на рік, а там скоро голод настане? Не треба взагалі слухати попозіціонерів, це прикормлена пуйлом сволота. Чистимо кулемет, полізуть – отримають. Там наш припиздент до моні макрона зібрався на якийсь темний договірняк, оце дійсно небезпечно.
вот что значить “репутация” !!! какую бы благовидную отмазку не придумывал для цели визита, уже по виду бегающих Наркоманищеских глазок видно, что можно подлянку ожидать…
Я недавно разосрался с родственничками, живущими на россии. Кормят их тем же гавном, что и в 14-м году, ничего нового.
о как низко пал Вашингтон…. даже мид Венесуэллы его пожурил))) дожились однако 😀
я правильно понял?)))
Недавно прочитал статью Тимофея Сергейцева (кажется, был политтехнологом у Кучмы) «Какая Украина нам не нужна», а также ознакомился с опусами некого М.С.Григорьева «Обыкновенный фашизм: военные преступления украинских силовиков (2014–2016)» и «Обыкновенный фашизм: украинские военные преступления и нарушения прав человека (2017–2020)», Москва. После этой омерзительной дряни в сторону рашки можно смотреть только через прицел и, желательно, оптический! И, похоже, это навсегда…
А що не так з Каспаровим? Він, наче, був одним з небагатьох адекватних. Хоча не здивуюся, якщо щось про нього пропустив.
Великодержавный российский шовинизм – это древняя штука. Если даже классики ленинизма-сталинизма пытались его если не побороть, так хоть чуть-чуть придавить… И нифига у них не получилось, штука живучая. Даже самых прогрессивных россиянцев все равно периодически плющит или раздувает.
Автор правильно говорит – сейчас самое время смотреть, who is who.