Ну и кроме того, там не могут не знать того, что знаем мы, а именно, что очень большая часть наших военных и резервистов не то что как-то испугалась вот этого всего, а настроена наконец проучить эту дрянь так, чтобы ей надолго перехотелось слоняться у наших границ. Скажем так, освободительная операция 2014 года провалилась потому, что фрау Меркель дала Пороху гарантию невмешательства российской регулярной армии в ход боевых действий. Якобы, ей дал слово лично Путин. Но чего слоит слово Путина теперь знают все.
Тем не менее, просто вернемся в лето 2014 года и вспомним, что там пошло не так. А все началось с массированного артиллерийского обстрела наших войск со стороны РФ. Масса видео этого преступления показывает, что российские пушкари стреляли как на учениях, без боевого охранения, и явно с не оборудованных позиций, поскольку не ожидали ответного огня по своей территории. Его и не было. А ведь достаточно было развернуть нашу артиллерию и накрыть позиции россиян и все пошло бы иначе. Да что там, туда можно было послать несколько взводов спецназа и они просто вырезали бы российских стрелков, да еще и трофеи взяли с пушками и БК.
То же самое касается и тех БТРГ, которые стали прямо у границы и ждали команды на пересечение границы. Их там можно было размолотить «Точками» точно так, как это случилось под Луганском с псковскими десантниками и даже еще более успешно, поскольку там была поражена колонна в движении, а тут они плотно стояли у границы.
Этого не было сделано потому, что в таком случае пошла бы открытая война между Украиной и РФ, а мы ведь тоже обязались не трогать российскую территорию и не тронули. То есть, мы выполнили условия, россияне – нет. И если кто помнит, они потом отматывали назад со страшной силой, открещиваясь от своих пленных – кадровых военных. Все же помнят сказки о «заблудившихся» десантниках и отпускниках? Это как раз Путин так оправдывался перед Меркель. Это не похоже на отчаянного вояку, без страха и упрека. Это скорее образец шакала, который попытался укусить, но получив отпор тут же отработал назад.
А вот то, как сейчас Путин все это расставляет – снимает все ограничения и в таком случае, удары по территории Украины в исполнении российских военных повлекут за собой удары по территории РФ уже без стеснений, поскольку если война, то уже – война. А они уже отвыкли от того, что такое может случиться именно с объектами на их территории, со всеми вытекающими последствиями и это – в отличии от нас, когда мы уже это имеем, видели и привычны к такому раскладу. Россиянцы, получившие удары по своим объектам инфраструктуры, тут же начнут возвращаться в объективную реальность из того бреда, который им заливают в уши регулярно и с напором.
Все это к тому, что основным назначением этого развертывания войск безусловно является оказание давления на руководство и население Украины для получения того, чего хочет Кремль. Но часть населения нашей страны уже имеет иммунитет от этого давления, а другая (которая имеется в любой стране) и без давления исторгает из себя привычную субстанцию и толку от нее никогда не было и не будет.
(окончание следует)
все так. одно может испортить ситуацию-наш ЗЕзверхний главком и его генштаб. если начнут под влиянием евро-миролюбцев хвостом по палубе стучать и путину в глазенки заглядывать.
тоді доведуть до того що їм хвоста відріжемо а потім оченята виколупаємо.
або навпаки – спочатку очі, потім – хвіст.
та яка різниця?
можливо й разом – аби два рази не вставати.
Хвост надо отрезать по самые гланды, а глазки оставить, чтоб могли наблюдать за процессом.
Я так и не понял – а американские эсминцы тут каким боком?
Пояснення Вадиму про есмінці. Кремль втручався у вибори США. Президент США повинен прореагувати на це втручання (він не може не прореагувати). Кремль про це знає. Він організовує ситуацію навколо України. Істерію і шантаж, в першу чергу США. Президент США реагує на ескалацію навколо України, бо не може не прореагувати (такі правила НАТО). Посилають кораблі і війська до кордонів РФ. В той самий час, РФ використовує ескалацію навколо України щоб примусити керівництво ЄС та США на виконання Мінських угод у трактуванні Кремля. Зараз ситуація виглядає так, що Мінські угоди будуть виконанні у трактуванні Кремля. І не буде великої війни в Європі. Але це не означає, що США не введуть санкції проти РФ за втручання у вибори. Президент США не може проігнорувати цей факт. В результаті, шантаж Кремля може частково спрацювати. А в результаті Україна може програти. Зараз я бачу ситуацію таким чином.
Прошу прощения, но я не улавливаю логических связей между предложениями вашего текста.
Правильно что не улавливаете 🙂 Да все просто – элемент информвойны, сначала раздуть истерию, зная что кораблей не будет по причине необходимости им там быть, но говорить “вот уже идут, вот-вот будут”, а потом “ударить хАхлов по голове сообщением что не будет. Ну так и не надо значит… Это только кацапские подлодки “внезапно всплывают”, хотя на то она и подлодка что ей надо скрытно действовать, но этим дебилушкам невдомек 🙂 Все “что надо” отлично простреливается и со Средиземного моря. Поэтому мое мнение – это была информационная ловушка, а на нее уже начнут “накручивать” и “Байден вас сдает”, и прочее… Нэ пэрэймайтеся…
+++++
Ростов на дні так і не всплив?
Ростов не сплив тому що краби вже обжили 🙂
+++++
Вас не смущает тот факт, что Президент и Главнокомандующий – агент Кремля? Не смущает тот факт, что Министр Обороны и Начальник Ген.штаба – не очень надежные люди? То же самое можно сказать о руководстве СБУ, ГУР, МВД. В Украине десятки тысяч граждан готовы воевать за свое государство, но как победить с таким руководством страны?
А вас не смущает что в случае если эта дрянь попытается отдать преступные приказы их просто снесут?
Сподіваюсь, що так. Сподіваюсь.
Не спізнитись би.
Треба бути послідовними, ми не так давно обговорювали начебто факт що Зе “добряче взятий за фаберже” і буде робити те, що треба. Нам треба, а не ВВХ! Завтра побачимо як воно там у Макрона себе вестиме, але загалом – впевнений що ми не помиляємося і оце “тримайте мене семеро” у виконанні Хуйла – то його “лебедина пісня” перед повною дупою, у яку котиться рашка, їм тільки “відкритої” війни зараз не вистачало 🙂
Странно что никого не смущает что в своё время в руководстве страны были “патриоты” Янукович, Азаров, Захарченко и т.д. Но почему то народ не сильно заморочился с ними и где они сейчас? Но им то было куда бежать и с чем, а нынешним куда? Или они думают что ах какой министр все порешает и на улицах ничего не будет? Не факт!
пока не снесли же((( хотя Укроборонпром развален, все модернизации профуканы, армия стоит как мишень на передовой, агентура россни даже не скрывается уже….
в долготерпении многие беды ((
Мене ці факти сильно засмучують, дуже сильно. Але це не змусить мене псувати повітря.
А вас? Нє смущаєт?
Сайт ДДОСят… Таки наступили Вы, уважаемый Автор на любимый мозоль Хуйлу, оно обижается что не все бьются в истерике 🙂 Вон уже и Олешко начал “отрабатывать свои тридцать сребренников”, рассказывая какие страшные русские и как все безнадежно, и здесь консервы повскрывались… Ребята, если хочется сказать что все пропало и надо ползти на кладбище – просто промолчите, если не полный негодяй, со всеми бывает депрессняк, но не надо его усиливать и разносить через СМИ (а можно подумать сайт не смя?) Все будет хорошо! Хуйло люто рычит через дырку в заборе, но если морду черезщ ту дырку высунет, то будет повод огреть не только по рылу, а и по шее, и по хребту! Логика такова, что если открытая война, то уже не будет запрета на военные действия на территории самого лерозория. И оно это понимает! Так что чуть спокойнее…
Всем, кому хочет побиться в истерике на тему “Штаты нас бросят”, хотел бы обратить на чисто логический вывод из ситуации – если США предают своего официального союзника и позволяют россии с ним безнаказанно расправиться, то имидж США катится под плинтус ГАРАНТИРОВАННО! Они могут себе это позволить? Ответ очевиден. Поэтому “умирать за Нарву”, то бишь Киев может и не надо, но сделать так чтобы агрессии рашки не было – будет сделано! Причем, это не должно быть позором для Штатов, а значит – с позиции силы рашка будет остановлена. Кто заметил изъяны в логике – пишите.
С логикой все гут, но Вы дали сильно сокращенный перечень перспектив в случае, если “Штаты нас бросят”. Очевидно же, что, в случае сдачи путину Киева, одной только Нарвой не обойдется, потом будут и Таллин с Ригой, и Вильнюс с Варшавой… А так, ответ на Ваш вопрос становится еще более очевидным.
Да, спасибо! Вы отлично “развили тему перспективы для Штатов сдачи Украины”. А поскольку нынешняя команда это не идиоты трамповского разлива, то они отлично понимают расклад и знают что надо делать. Тем более враг то ну такой страшный, что аж жуть, когда начнут лаптями кидаться, то аж небо потемнеет 🙂
Дідько! Здався Вам МІЙ Київ! В нас лоХдаун, червона зона. В метро по перепустках, а Ви – візьмуть Київ. Якщо і візьмуть, до хіба що до ранку. Зранку москалів та бурятів ловитимуть десь в районі Букрина…
И обращение к ольгинским здесь – давайте ссылочки на свои бредни “Турция устранилась, США нас тоде предают”, не стесняйтесь, только не на “сливной бачок” какой то, а что то надежнее.
Об эсминцах… А может, мы просто отсрочим, подождём. Пока.
мы уже это имеем, видели и привычны к такому раскладу. Россиянцы, получившие удары по своим объектам инфраструктуры, тут же начнут возвращаться в объективную реальность
========
натхнення для “різьби по москалям” давно вже через край плеще – хай дають привід використати надбані навички.
Шановний, одна умова – різьба повинна бути високохудожня щоб це мало естетичну цінність, як витвір мистецтва, який будуть довго ще згадувати 😀
Фуйло устроил истерический перформанс “ты меня уважаешь?”, чтобы склонить штаты к переговорам. Но согласие Байдена на разговор летом – умный крючек. До переговоров нападения не будет, иначе и переговоров тоже. А держать армию три месяца “на товсь” такое себе занятие. Забродят.
Уже бродят… Лагерь сгорел, скучно ж без развлечений 🙂
“подвесить” вопрос )) хорошая тактика
Но есть выход – пока ожидают переговоров, могут пока потенироваться на Воронеже в прицельном бомбометании, заодно и зачеты сдадут 🙂
Скоріше – запалять к є*єням собачим!
Для сучасної зброї Чорне море це калюжа, навіщо амерам підставлятися під прямий приціл?
Меня всегда удивляют сравнения сегодня с четырнадцатым, Психологического барьера стрелять в их-язычных нет, Тогда войска быстрого реагирования РФ плюс ДРГ и местные бандиты, бонусом безнаказанного обстрела, политическое давление пропаганда, были остановлены народом Украины, Сегодня драка будет с первых метров продвижения кацапов, Много переживаний за придурковатую власть, конечно обидно, У нашей страны такой опыт есть, Появятся Гонты, Кривоносы, возможно Сагайдачный, Да Украина не за отпор, она за уничтожение! Будущие полевые командиры даже не догадываются о своей судьбе, Эти процессы автономны от власти, и второй раз согласится на добровольный роспуск боюсь не получится, реакция на предательство, оно такое,
Yes!
Кривонос у нас уже є.
Почитаймо мінські угоди. Там написано, що Україна має прийняти закон про амністію. Порох це продавив через нашу ВР. Натомість бандюки мали скласти зброю, а потім усе інше. Вони зброю слали?- ні. Таким чином фактично жодних умов не існує. Наші західні ” друзі” кожен рік просили офіційно, через парламент продовжувати цю хєрню. Тобто Порошенко завів пуйла у пастку і водив за носа три роки.
Це вже кловани почали витрибеньки витрибенювать.
От і Байден веде свою гру. Не треба робити передчасні висновки. Бо нам з підвалу , звичайно, краще видно, але дійсність вона зовсім інша.
Три месяца стоять качку напротив зеркала??
Как бы он себя не любил и не напрягался,мышцы устанут и не только на руках и ногах,а некоторые так и вообще ,будут портить – вид и спереди да и сзади для своих холуев тоже.
нам бы небо над украиной закрыть для полетов. тогда будем отслеживать. и не помешала бы помощь войск ПВО от НАТО закрыть все подходы в воздушное пространство наше от внезапного вторжения россиянских ВВС и оперативно- тактических ракет. которые стоят сегодня опасно близко к нашей границе. у стран балтии – эстонии и литвы та же проблема.и тоже вся надежда на ПВО стран НАТО
Да, вообще-то, и не всплывают тоже…
Только когда оказываются “тяжелее воды”, бывает и такое горе у скрепных ВМФ, ты всплывать – а она тяжелее воды 🙂
Не знаю, чего так намного более технологичный Запад до сих пор носится с этой «Российской угрозой» и этих «страшных русских»? Они никогда не видели убегающих русских? Украинские воины видели. Поэтому и хищные огоньки в их глазах: есть возможность расквитаться за Все. Ну а Путину, в ответ на «все они здохнут, а мы попадём в рай», ответить абсолютно в его же стиле:: « мы-то выживем, а ты и твой Лепрозорий точно в АД попадут. Навсегда. Хочешь убедиться? Попробуй». Чекистская гнида достаточно труслива, нечего на его дешёвые понты реагировать. Гнида очень Точно чувствует, когда его понты «не проканали». Сорри за мордорский быдложаргон.