Пасьянс пиковой масти

Из Днепра пишут, что уже какое-то время местные жители наблюдают, как в самых разных местах плавают мысли. Сначала их увидели плавающими в воздухе, потом – в реке, а теперь оказалось, что и на земле они пытаются плыть, но неудачно и потому – просто лежат. Некоторые на них даже наступали, после чего пришлось очищать обувь. Мысли эти принадлежат бородатой бабушке и мыслит она по-тяжелому. Между прочем – есть причина.

Вот уже два года он считал себя королем, а если точнее – пиковым королем и все было неплохо до тех пор, пока в США не победил Джо Байден и не стал президентом. Дело тут не только в том, что его прикуп, находящийся в США,  помахал рукой, а в том, что его заход с жокера, оказался битым. Оно ведь как бывает? Если ты сам себя записал в пиковую масть и при этом – назначил пиковым королем, то пиковая масть это – твое. 

Он посчитал, что жокер в рукаве это и вовсе беспроигрышная комбинация. По этому поводу он дал массу комментариев в ТВ, где в своем скабрезном стиле топырил пальцы и с ухмылкой обещал всем врагам «Кузькину мать». Имея такой характер, врагов у него столько, что лучше не надо, а друзей – за нос и в музей. Разве что те, кто мазаны одной мастью, пиковой. 

И вот недавно до него стало доходить, что жокер действительно усиливает комбинацию, но он может оказаться в любом рукаве и даже в том, от которого у тебя волосы дыбом встают в жилах, а борода – меняет цвет с бело-зеленого, на пепельный, цвет смерти в Индии. Это открытие оказалось настолько неприятным, что от вчерашней вальяжности остались экономические преференции, а вот спокойствия и уверенности уже нет.

Сигналом к беспокойству послужило то, что была побита шестерка пик, некто Осинский. Как известно, он обзавелся бородой как и король пик, а плюс к тому – его мама любит скорость. Причем, любит настолько, что он накупил себе целый автопарк и даже «кубик» Гелентваген, который из черного (цвет масти) он опрометчиво перекрасил в зеленый. Но теперь – перекрасил обратно.

Уходя в отбой, шестерка успела рассказать о том, что карты зеленой масти получают в конвертах надбавку «за вредность» в виде 20 килобаксов на нос, вдобавок к своей официальной зарплате и положенным ништякам. Это – ежемесячно, не считая одноразовых жирных халтур, которые дают другие конверты. С одной стороны, это заявление даже не коснулось той армии «антикоррупционеров», которых при Порохе было как грязи и которые вещали даже из розеток и унитазов, а с другой стороны, стало понятно, как вчерашняя голытьба возит целые толпы на Мальдивы, скупает недвижимое и движимое имущество, вернее – за что. Такой крутой «кэшбэк» они в жизни не наблюдали и за него – будут навзничь отрабатывать за жокера.

Но король пик понимает, что в случае чего, бежать ему некуда, поскольку прикинуться швейцарским гвардейцем уже не получится, с американскими ковбоями уже точно не сложилось, а даже знание всего текста песни «Хава нагила» теперь – не в помощь. Поэтому пришлось открывать сундук с нафталином, где обычно хранится дама пик.

Да, она обижена на жокера за то, что тот не дал ей стать жокерессой, да – она ему этого не простит и будь ее воля, с удовольствием подержала бы жокера за щитовидную железу, но сейчас – не тот компот, или вернее – не тот расклад. С жокером надо что-то делать, поскольку вчера товарищ Путин, после речи Джо Байдена, всю ночь стирал кальсоны, чтобы никто не увидел его удивления это речью, а что уж говорить о картах пиковой масти?

В общем, ярая оппозиционерка и непримиримая «борчица», оказалась не такой уж и непримиримой, протянув руку или скорее – более заметную часть, в которую для маскировки, вставила пальмовую ветку мира. Тем более, она справедливо считает, что не зря же делала всю эту пластику – протяжку, продувку. В общем, мы можем увидеть незабываемое шоу «Битва скорпионов в банке». Причем, вид будет эксклюзивный, поскольку и в этой банке плавают все те же мысли пикового короля.

8 Comments on "Пасьянс пиковой масти"

  1. ++++

    • вот только оплачивать эту битву придется налогоплательщикам

  2. Tilifonict | 18.03.2021 at 10:24 |

    Стирал кальсоны ???

  3. Всего лишь пару слов дедушки Джо и потные ладони стирают кальсоны.И бородатая бабушка протягивает руку ботоксной бабе дуле.Как быстро мир меняется.Здесь никаких калсоьнов не напасешся….Любо дорого смотреть на енто!!!

  4. Valeriy | 18.03.2021 at 11:38 |

    Надеюсь что за словами не заставят себя ждать-поступки, и дела давно минувших дней всплывут со дна ,устойчиво поднимая Рашку из глубин до столь необходимого ей величия и обеспечения всего навсего одного “выстрела”торпеды, чтобы ещё раз воочию убедится в том как хорошо тонет – непотопляемое ,наподобие Курска.

  5. Мы живём накануне Большого Шухера, и, надеюсь, джокер повторит судьбу Давида Гольденберга, а пиковый король будет завидовать жизни Моти Ашкенази.

  6. Дмитро | 18.03.2021 at 16:37 |

    Якщо цю масть прочитати українською, проситься синонім “ряха”, й звуки дворічного чавкання в країні стають напрочуд гармонійними…

  7. Вовк | 18.03.2021 at 17:32 |

    Після прання кальсонів, видав САМ дурак! і пішов перестірувати… Ще й кальсони Замзанка Диров свої підкинув… І тільки Унилая Лошадь не пере спіднє, адже “каштани” випадають самі, варто тряхнути ногою…

Comments are closed.