Харе Рикша или вкус индийского бифштекса из телятины (Часть 1)

Сороконожка бежит через рельсы и тут – поезд. Переехал ее заднюю часть. Сороконожка обернулась, посмотрела и философски изрекла: «Эх, ж*па, ж*па! Добегалась!»

Старый, детский анекдот, времен совка. Сейчас дети даже не поймут, что речь идет о таком насекомом в виде червяка со множеством ножек. Не те времена.

Чем действительно может похвастаться нынешняя власть, так это искренним непониманием того, что нужно делать в государстве. Нет, оно конечно, первый закон робототехники «Жри, пока жрется» они усвоили четко, но дальше – никак. Причем, за два года своего правления они поняли, что в общем-то аппетит – штука полезная, но если все делать слишком нахраписто, то аппетит вроде как и останется, а вот есть уже будет нечем.

По этой причине им приходится имитировать. Но чем больше они суетятся, пытаясь показать «мудрость правления», тем это хуже для них, поскольку на самом деле, они по очереди примеряют на себя известные им эстрадные или киношные роли, что со скрипом, но пролезет в замызганном и низкопробном сериале с отсутствующим рейтингом, однако в жизни вряд ли сработает. Как говорится: «Что положено Юпитеру, не положено бычью».

В данный момент можно наблюдать очевидные метаморфозы нынешней власти, из легкого зеленого, грубо говоря – салатного цвета, власть приобрела унылый темно-зеленый цвет, который не вызывает положительных ассоциаций с травой или долларом, которых 4 тыс. обещали платить врачам. Скорее, это цвет уныния и тоски. Комедианты, которые сейчас и составляют решающую часть власти, понимают, что критически теряют публику. 

Оно и понятно, ведь они не выполняют условия второго закона робототехники, который сформулировала Фаина Раневская: «Грустной попой, весело не п*кнешь» и потому – пытаются изображать бодрость и веселье. В политическом смысле, все их действия похожи на исполнение старой одесской песни: «Алёша, жарил на баяне. Шумел-гудел посудою шалман…» Для этого, попеременно, на сцену выпускаются персонажи, наподобие спрессованной секретарши, мадам Герцель, с ее философскими чтениями, но делу это мало помогает. Они уже и шаурму перестали публично употреблять, и купаться в сточных водах одесского Ланжерона, но ситуации это не помогает.

Особенно уныло все получается с короной. Ведь если взять и поверить зеленым, они уже столько раз ее побеждали, что и не счесть. Причем, каждый раз они сопровождали свое заявление о победе пояснением о собственной мудрости, которая и победила подлый микроб. Но на поверку, каждый раз оказывалось, что они то ли не тот микроб побеждали, то ли тот оказался не в курсе дела, что его победили. В итоге, имеем третью волну.

Но сейчас эта ситуация полностью покинула область абстрактных рассуждений и перешла к оперированию конкретными цифрами. Например, победа над вирусом напрямую поставлена в зависимость от охвата населения вакцинацией. А здесь все учитывается поштучно, а не вообще и потому цифры, а не воздух, легко сравнивать и делать выводы. А выводы очень простые и печальные. Оказалось, что Украина начала точечную вакцинацию тогда, когда нормальные и даже не совсем нормальные страны ведут ее полным ходом. Даже отсталые африканские страны, наподобие Берега Моржового Бивня – уже давно ведут вакцинацию, а мы все слушаем нашего министра особо запутанной конструкции о том, что вот-вот и мы начнем. Причем он это рассказывает не из кабинета следователя, а из теплой Индии.

(Окончание следует)

6 Comments on "Харе Рикша или вкус индийского бифштекса из телятины (Часть 1)"

  1. Бачили очі що купували, то їжте щоб повилазило ( та нам також)

  2. Сергій | 09.03.2021 at 21:02 |

    Ворон ворону глаз не выклюет.

  3. Олександр | 09.03.2021 at 21:02 |

    Министр хоть как-то суетится. Но у него авторитета не хватает на международной арене. А вот Вова вообще сидит на попе ровно. Досидится

    • Конечно суетится. Это дело деликатное, поэтому всё надо делать самому – контракты, прокладки, проконтролировать трансферу, счета… И при этом не пропустить еще какой-нибудь недовакцины, желательно тоже бесплатной, шоб по 12, а лучше по 15 купить. Суеты конечно хватает. А тут еще всякие сволочи глупые вопросы задают: “где мол 700 лимонов, которые растаяли в стране восходящего солнца?”. В общем, зарабатывает он авторитет с каждым днем. Уже наработал лет на десять. А может на пятнадцать. Это смотря как оценивать “лишние смерти”, которые уже были, и которые еще будут. Так что авторитет у него пока только на арене зелёного шапито.
      Если будете задыхаться – прикладывайте теплый асфальт и делайте компрессы из гудрона.

  4. Наталія М. | 09.03.2021 at 21:40 |

    Дохтур Пилюлькин изображает бурную деятельность, а на выхлопе ноль! Зато создал массу прокладок, вызвал\вызвали Богатыреву, которая и прогоняет любой фармапродукт через “себя”, то бишь, через свою “фирму”. Поэтому, чтобы ни приобрёл Степашка с откатами и накатами для себя любимого, для населения это будет стОить неизмеримо больше, учитывая волчий аппетит Пилюлькина.

    И, главное, все это видят, но бездействуют. Значит, кому надо – тот в теме.

  5. Главное, что не доктор-смерть Супрун. А то она накупила бы Пфайзера, а зачем нам Пфайзер? Нам Пфайзера не надо, нам прокладки надо

Comments are closed.