Шницель и учебники (Часть 2)

Workers produce masks at the Thai Hospital Product Company Ltd. factory in Bangkok on January 30, 2020. - A Thai surgical mask factory, producing 10 million masks a month, increased working hours to cope with the rising demand following an outbreak of SARS-like virus in China, with their product exported mostly to US and Europe the rest sold on the domestic market. (Photo by Jonathan KLEIN / AFP) (Photo by JONATHAN KLEIN/AFP via Getty Images)

Однако борцунов, типа мадам Шницель и ее шефа с учебниками, эти вопросы не интересуют вовсе. Точно то же самое происходит и с Машей Захаровой. Заправившись аргентинской вакциной «Мука белая, сорт высший», она несет такое, что можно из этого делать музыкальные композиции в стиле психоделический рок. Главное, чтобы музыкальная композиция, в частности имела партию пианино, с правильной техникой исполнения.  

Но вот в европейской прессе появился сюжет о том, как там происходит борьба с такими явлениями. Да-да, там тоже были дельцы, которые возжелали «наварить юшку» на ковидной теме. Натура людская везде одинакова, но в одних местах эта натура получает оценку, а в других – сунется в книжки так, что только удивленно хлопают обложки. Но все ровно, одно дело – у нас, как говорит мадам Шницель, и совсем другое – у них, например в ФРГ.

Два депутата от консервативной партии Германии были вынуждены сложить мандаты после того, как выяснилось, что они довольно скромно, но погрели свои липкие ручки у ковидного костерка. Так депутат Николас Лёбель немедленно подал в отставку после того, как выяснилось, что связанная с ним компания заработала 250 тыс евро, выступая в роли «прокладки» при закупке медицинских масок. Причем, на выходе, депутат сказал буквально следующее: «Чтобы избежать дальнейшего ущерба для моей партии, я немедленно отказываюсь от своего мандата Бундестага».

Депутат Георг Нюсляйн также заявил о том, что покидает Христианско-социальный союз ХСС насовсем. Сделал он это после того, как в прессе появились данные о деятельном участии его коммерческих структур, на той же самой ниве посредничества в благородном деле закупки масок. Правда, его прокладка успела заработать несколько больше – 660 тыс евро, но ведь понятно, что старался депутат не ради заработка, а заботы для. Чтобы немцам жить было лучше, было веселее.

Между прочим, вслед уходящим депутатам их однопартийцы бросили знаменитое «У нас все ходы записаны» и потребовали освободить все остальные посты, которые те занимали, кроме депутатства. А внутри партийных фракций начались внутренние расследования по поводу того, не было ли еще депутатов, которые в тяжелую годину решили содрать шкуру со своих граждан. Есть данные о том, что ушедший дуэт – не последняя тяжелая утрата для германского парламентаризма.

И вот что интересно, именно в комментариях как самих опальных депутатов, так представителей их партий и прессы особо подчеркивается, что отставка необходима для того, чтобы негативный и крайне скандальный подтекст их циничных действий, не распространился на политическую силу, в которую они входили. Оно и понятно, ведь если такие факты вскрываются, а партия на это не реагирует, то это означает, что для нее подобные вещи приемлемы в принципе. А раз так, то она сама становится соучастником вскрывшихся чудес. Ну а добровольная отставка это – превентивная мера, не заставляющая партию делать громких заявлений, мол: «Все, уже ухожу!»

В нашем же случае, мадам Шницель и ее шефа подобные вещи не интересуют вовсе, хотя в Германии это скорее неприятное исключение, а у зеленых – система, поскольку иначе вообще ничего не делается. Отсюда возникает два предположения. Реакции нет потому, что либо зелени уже просто некуда падать и она действует по принципу «сгорела хата – гори и забор», либо там просто не смогли найти «руку Порошенко», а раз ее нет, то и говорить об этом нечего.

В общем, мадам Шницель еще есть куда расти и мы уже не раз говорили о том, что пора высказать людям правду о том, что планету Мельмак взорвал пятый президент Украины, когда пытался убить своего брата в первый раз. Поэтому Альф и пострадал. Но чтобы сделать такое заявление, надо у Маши Захаровой взять не только манеру общения, но и аргентинскую вакцину, ибо без нее будет не тот полет. Правда, тут есть и «побочка», Остапа может понести и кроме Мельмака может появиться еще и Атлантида.

18 Comments on "Шницель и учебники (Часть 2)"

  1. Не знаю, до якого там підручника потрапить “найвеличнійший”, але, на мою думку, місце йому хіба що у книжці відомого за радянських часів видавництва “Політіздат”, продукція якого переважно використовувались в якості туалетного паперу у будиночках невідомих архітекторів.

  2. Депутаты Бундестага просто лохи. Кто ж на закупке масок зарабатывает? Зарабатывать надо на закупке вакцины для страны. При правильной организации процесса – подъём в разы обеспечен на период в тысячу дней.

    • И да, нашему послу уже сообщили, что оковишелденых в Израиль тоже пускать не будут. Зато можно будет поехать в Мьянму и Афганистан. И даже в Непал к самому Далай-ламе.

      • pan_futiy | 09.03.2021 at 12:52 |

        Urs | 9 Березня, 2021 at 11:50
        …оковишелденых…
        А это как? Или что?

        • Санто | 09.03.2021 at 13:06 |

          Ковішилд – вакцина, тіпа Астра-Зенека, привезена нашим Степашкою з Індії. Оковішилдений чи оковішелдений відповідно – вколотий цією вакциною 🙂

        • И да, если шо – Далай-Ламу в Израиль тоже не пустят.

  3. Valeriy | 09.03.2021 at 11:57 |

    “Так депутат Николас Лёбель немедленно подал в отставку после того, как выяснилось, что связанная с ним компания заработала 250 тыс евро, выступая в роли «прокладки» при закупке медицинских масок.”
    https://youtu.be/n8lsoTddgMk А как бы им хотелось, чтоб, так, ПО-НАСТОЯЩЕМУ”, как в Украине, на России например и чтоб тебе за это ничего не было.

  4. Ilya56 | 09.03.2021 at 12:33 |

    “либо там просто не смогли найти «руку Порошенко»” – она нежданно нашлась сама и с другой стороны. Стала завозить и передавать как благотворительность то, что эти деятели продали и наварили. Правда по этому поводу они молчали. Более того, даже была фото, как янелох сфоткался с врачами, одетыми в костюмы полученные от Пороха, когда оно приехало в больницу просто покрасоваться, с пустыми руками.

  5. У нас даже народ на такое не реагирует. “Какая разница”

    • Санто | 09.03.2021 at 13:09 |

      В цьому сенсі, мене дивують очікування якогось фурора всередині України від фільму Беллінгкет. Ну якщо наід знав, що кандидат грає 21-м пальцем на роялі, і все одно його обрав – чим їх здивує той фільм?

      • Вовк | 09.03.2021 at 13:25 |

        наріду – монопенісуально, а 25% – зайвий аргумент ПРОТИ Зєлюпоні.
        скільки подивилось фігня-фільму Льошика Бутербродного?
        Беллінгкека подивляться на порядок більше!

      • Фурора не будет. Опросы в ближайшем окружении среди зелектората уже показывают, что подавляющую его часть этот фильм не интересует, и они его смотреть не будут.

        • Будут! Тихо, закрывшись на все замки и задвинув шторы.
          Ещё как будут)))

          • Не будут. Сейчас они на стадии “я палитикай ни интирисуюся”.
            Максимум, на что можно рассчитывать в 2023 году – это на то, что вся эта зеботва просто не пойдет на избирательные участки.

  6. UKarmeluk | 09.03.2021 at 17:35 |

    Э, не скажите! Было 73%, а стало 23%. Каждое лыко в строку.

  7. Puzat-Pasuk | 09.03.2021 at 18:33 |

    Боюся,що депутати покинули парламент тільки тому.шо не поділилися грошима з росією

  8. Наталія М. | 09.03.2021 at 20:32 |

    Смотрю, читаю, удивляюсь и по-хорошему завидую тому зрелому обществу, которое существует на Западе. И, хотя, я прекрасно понимаю, что там мошенников и воров тоже хватает, но они хотя бы чувствуют свою ответственность перед партийцами и своими выборщиками.

    А у нас… Что ни скандал, а никто не уходит и продолжает “работать” или воровать с ещё бОльшей силой. А пачиму? Наверное, потому, что на такие высокие госпосты всех “трудоустраивает” брательник ЗЕрмака. А потом попробуй, выковыряй этих гнид! Они ж заплатили и теперь могут делать, шо хочут. А мы потом удивляемся, что сейчас стараются посадить на “хлебное” место то бывших воров-схематозников времён ЯнукОвоща (вон, пан Хорошковский всю каденцию Порошенко в Монако просидел или в Сен-Тропе отмокал, а при ЗЕле вернулся) то уже нынешних мошенников, которые “выросли” в бандитов и начали подтягиваться в новую власть. За всё уплачено, хаспада. А проценты будут отбивать за счёт населения. Но “вирусам и микробам” это не интересно: они ж политикой не интересуются.

Comments are closed.