Примерно через час начнется прямая трансляция, которую дает НАСА с бортовых камер марсохода Perseverance. Поскольку это будет стрим с естественной задержкой на 11 с небольшим минут, за которые радиосигнал достигает поверхности Земли, то картинка будет, скорее всего, без цветокоррекции и можно будет увидеть почву и небо Марса такими, какими их увидят первые астронавты, которые очень скоро прибудут на эту планету.
Насколько можно понять многочисленные анонсы этого события, видео будет сопровождаться и звуком, в реальном времени. Поскольку на месте посадки не ожидается никаких посторонних звуков, то аудио тоже можно будет давать в прямом эфире и никто нечаянно не услышит примерно такое.
Сказать “ОФИГЕТЬ!!!!” – это просто ничего не сказать!
Нам довелось жить в этом времени, о котором потомки будут вспоминать сотни лет!
Тут и наша Революция, и Илон Маск со своим прорывом в космических технологиях, а теперь еще и начало коллонизации Марса!
Даже трудно все это сразу охватить!