Что они делали? (Часть 2)

В Сети появилось видео американской ватницы, явно уехавшей из РФ, которая «маршируя» в сторону Капитолия, на камеру рассказывала о том, что она готова обмазываться Трампом с ног до головы и ежедневно. Пусть не самим Трампом, но хотя бы каким-то продуктом его жизнедеятельности. И вот еще до «штурма» она пояснила, что идут они выполнить любой приказ Трампа и что если он скажет захватить Вашингтон, то она (ватница) и ее братья и сестры по разуму или его отсутствию выполнят любой приказ. Похоже на то, что Топаз, вернее – Трамп, не дал приказ о захвате Вашингтона, но раз они пошли захватывать Капитолий, то приказ был именно таким.

И в который раз мы возвращаемся к вопросу о том, что они делали, захватывая это здание? Сразу отметим, что мы намерены оставить этот вопрос без ответа, чтобы каждый смог ответить на него самостоятельно. Это будет замечательное упражнение для мозга, поскольку слишком простых ответов здесь нет, а однозначных – тем более. Причем, обращаю внимание на то, что именно в этом случае, не следует смешивать то, что хотел сделать и делал Трамп, и что делали эти люди. Здесь речь идет лишь о них.

Мы лишь приведем один пример того, как не работает простой ответ. Этот ответ лежит на поверхности и может звучать примерно так: «Они хотели захватить власть». В самом деле? Вот эта толпа альтернативно одаренных экземпляров могла такое сделать? Эти аналоги “дальнобойщика Павла” способны на такое?

Но тут дело даже не в том, кто они или какие они, а в другом – как именно они могли бы ее захватить? На самом деле, судя по видео, там была не такая уж и большая толпа, но даже количество этой публики не имеет особого значения. Ну хорошо, ворвались они в Капитолий, что-то там разбили, открутили, оторвали, как водится – справили нужду на мрамор, а что дальше? Отметим важный момент, они хотели прорваться внутрь и они это сделали, прорвались. И что это дало лично им? Здесь не станем учитывать тех лиц, которые уже точно знают, что именно они за это получили, в смысле – кто-то пулю, а кто-то – тюрьму. Остальные достигли своей цели и остановились с разинутыми варежками, не зная, что делать дальше.

Наверное, речь могла бы идти, чтобы захватить конгрессменов и вынудить их не голосовать за утверждение Трампа? Возможно, как раз сюда лягут слова Трампа о том, что «патриоты» маршируют на Капитолий. Но так это выглядело для этого стада, но не для Трампа и вот почему. Будучи президентом, он достоверно знает, что вот такой акцией этого сделать невозможно в принципе. Ему это известно достоверно потому, что он сам лично имеет возможность не попасть в руки злоумышленников, если даже те прорвутся к Белому дому или даже войдут в него. И тут надо кое-что пояснить, чтобы все встало на место.

То, что мы сейчас узнаем на фото и видео, как здание Капитолия, отнюдь не заканчивается той видимой частью, которую мы все хорошо знаем. Более того, вполне возможно, что площадь его невидимой части намного больше, чем то, что можно рассмотреть со стороны. Если тут уместно такое сравнение, то Капитолий похож на айсберг, только у крупной льдины ее основная часть находится под водой, а у Капитолия – под землей.

(Окончание следует)

7 Comments on "Что они делали? (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 10.01.2021 at 15:44 |

    Как говорицца в детективных фильмах: “Када поймаем – тада фсьо узнаем”!
    Когда всю эту толпу “альтернативно одарённых” соберут и допросят с пристрастием, тогда, возможно, что весь мир и содрогнётся от масштаба задуманного, а, возможно, наоборот, посмеётся над лузерами, у которых предводитель Чуб – главный Лузер. Уже даже не в Штатах, а и во всём мире.

    Хотя… возможно, что это спорно. Т.к. за звание “Главного Лузера на Планете” с ним может поспорить “Бункерский Сиделец”, которого его же кореша никуда не выпускают, как особо опасного Чокнутого.

  2. АйГор | 10.01.2021 at 18:25 |

    Ватниця не РФ, а з України…https://m.facebook.com/yelenanikitskaya

    • Надеюсь, компетентные органы ее найдут и выдворят из страны без права въезда до конца ее жизни.

      • Вовк | 10.01.2021 at 20:42 |

        Безпілотніком у Ялту!
        Як у Майстрі та Марґариті!?
        До речі, якби альтернативно приУдарені вміли Б читати, вони Б прочитали про Капітолій у такого собі Дена Брауна…

        • Надеюсь, теперь все сотрудники АНБ будет знать, где находится Ялта, и что там происходит.

    • З Ялти…

  3. “захватить конгрессменов и вынудить их не голосовать за утверждение Трампа
    ——-
    за утверждение БАЙДЕНА

Comments are closed.