Причинно-следственное клеймо (Часть 2)

Не преодолев вето, мяч снова перешел бы на сторону администрации президента, которая должна была внести новый вариант законопроекта. 

Но как мы помним, все это уже упиралось в рождественские каникулы и если бы 1 января вето осталось в силе, то закон уже гарантированно подвис бы до 20 января. Ведь Конгресс только соберется на свое первое заседание  6 января и то, оно будет посвящено другим вопросам. Но и новая администрация Байдена – тоже вряд ли подала бы свой законопроект прямо 20 или 21 января. А это значит, что эпопея растянулась бы на февраль и за это время Газпром успел бы проскочить между Сциллой и Харибдой. 

Понятно, что задним числом применять санкции нельзя. Проще говоря, Трамп отработал свой «дембельский аккорд» по технике. Он и санкции завалил и вроде бы обвинить его нельзя потому, что Конгресс что-то там не то сделал и решил переименовать несколько военных баз, убрав из названия имена полководцев-южан, воевавших за сохранения рабства. Похоже на то, что Трамп был уверен в том, что его вето не завалят, он убедил в этом Путина, а тот – всех, кто завязан на проекте СП-2. Понятно, что эти персонажи действовали опосредованно, однако – на «одну лопату».

Но вот вето не просто было отменено, а натурально отброшено с таким счетом, что по цепочке всех участников мероприятия прошло недоумения, откуда у Трампа была такая уверенность. А проще говоря, братва задумалась о том, не кинул ли их Донни-Чубчик. И в результате, уже российская пресса, комментирует концовку этой эпопеи примерно так:

«Международная сертификационная и классификационная компания Det Norske Veritas (DNV GL) подтверждает прекращение всех мероприятий по сертификации газопровода «Северный поток – 2» из-за новых санкций США. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье представитель компании Роберт Ковни. «DNV GL в ноябре 2020 года перестала предоставлять услуги судам, обслуживающим «Северный поток – 2». Теперь наша компания прекратит все мероприятия по проверке системы газопровода, на остановку этой деятельности отведено время», – указали в компании.

Как подчеркнули в DNV GL, данное заявление «сделано после принятия в США 1 января нового законодательства, по которому санкциям подвергаются компании, предоставляющие услуги по тестированию, проверке или сертификации «Северного потока – 2».

Цитата длинная, но она – стоит ее прочтения. И вот вам очевидная причинно-следственная вязь. В общем, норвежцы даже не скрывают ее и в этом – ответ на вопрос о том, чей же Донни енот. Но похоже, кому-то даже это – божья роса. Вот это и удивляет.

8 Comments on "Причинно-следственное клеймо (Часть 2)"

  1. СергейБелогор | 03.01.2021 at 19:23 |

    Ну, про чей енот уже все ясно. Сегодня уже гуляла инфа с возмущенным визгом Жирика и его советами чубчику устроить мятеж и ввести ЧС, т.е. узурпировать власть и ввести диктатуру. И все это уже в открытую и с таким…разочарованием и безысходностью в том, что Донни не справился с поставленной задачей!
    Контора палится не по детски!
    Надеюсь, что и в Штатах эту инфу получают и анализируют те, кому положено, и кого Додик унизил и отсек от нормальной работы по выявлению вражеской агентуры.
    После 6-го уже пойдет окончательный отсчет и 20-го произойдет основной запуск. Будет интересно. 100пудово!

  2. Этого енота было видно с самого начала. Помнится, когда были выборы Путина, то Пескову задали вопрос – как кремлевская администрация относится к тому, что Трамп не прислал поздравления. Песков ответил, что нормально относится, возможно был занят и вообще лучше поздно, чем никогда. На следующий день Трамп позвонил.

  3. Норвежской компании DNV-GL отказавшейся от обслуживания российского газопровода “Северный поток-2”, будет предоставлен преференциальный режим со стороны правительства США.

  4. Федір | 04.01.2021 at 15:55 |

    очень даже МИФ что воевали “за сохранение рабства”. Дело в экономике и в соотношении голосов Южных/Северных, кто главнее в общем. да южане богатели за щет латифундий, но это упоротость говорить “изза рабства” да еще как единственную причину.
    просто толерастам и ихним упоротым грантоедам приспичило дое##ся …. заодно и показать свою значимость перед электоратом.

    • Федір | 04.01.2021 at 15:59 |

      это про генералов.
      не знаю за ихни персоналии, каковы они в плане прав человека и человечности; но конфедераты воевали не числом а умением, если б не техническое и мобилизационное превосходство “капиталистов” то остались бы при своем , а то и нагнули бы Янкиев энтих

      • Сергій-Д | 04.01.2021 at 19:00 |

        То навряд, що нагнули би. Та й воювали не таким і вмінням. У 1862-му році після обов’язкового призова всіх білих від 18 до 35 років їх армія стала більше, ніж у США. Ненадовго, десь на рік, але стала. Однак платили КША своїм військовим менше і дезертирів мали до біса.

  5. Walker | 05.01.2021 at 17:52 |

    Вот кстати, полезно иногда фигню разную читать, романгорькогомать, например, или вот, кто знает шо ещё написал Даниэль Дефо акромя Робинзона? Для расширения кругозора гляньте в вики, удивитесь. А написал он в т.ч. книжку “История полковника Джека”, из которой мы внезапно узнаем, что рабами были НЕ ТОЛЬКО ЧЕРНЫЕ, но и запросто белые. И персонаж попал на плантации из АНГЛИИ, сотоварищи англичане, в количестве ПОЛНЫЙ КОРАБЛЬ.

    • Сергій-Д | 07.01.2021 at 00:19 |

      Капітан Пітер Блад, якщо я не забув, теж, здається, таким чином вскочив у рабство на плантації.

Comments are closed.