Джорджия, это – сразу за Аризоной (Часть 1)

Только вчера мы мы писали о том, что в Аризоне получился какой-то странны трэш, когда губернатор, госсекретарь и генеральный прокурор Штата отчитываются о полном завершении выборов и говорят о том, что ручаются как за чистоту процедуры голосования так и за точность подсчета голосов, а в это же время, здесь же, просто в другом помещении, Руди Джулиани рассказывает, что в Аризоне произошли масштабные фальсификации. 

И ладно бы ключевые посты занимали демократы, но ничего подобного. Штатом руководят республиканцы и делают это почти два десятка лет подряд. Получается, что Джулиани, от имени Трампа, обливает помоями своих людей за то, что в крайне скандальной ситуации они следовали духу и букве закона. Похоже, руководство республиканской партии, во главе с Трампом, считает следование нормам закона – смертным грехом, если при этом Трамп не выигрывает или не кажется красавчиком.

В общем, нечто подобное, но в ультимативной форме, делал Иосиф Виссарионович Джугашвили, он же – Коба, он же Сталин. Все, кто пытался опираться на учения классиков марксизма-ленинизма, что в совке было вместо законов, и при этом – ставил под сомнение авторитет Сталина, закончили свою жизнь или с пулей, или с ледорубом в голове. У Трампа просто не было времени, чтобы довести все до такого положения, но двигался он безусловно в этом направлении.

Но сегодня было продолжение этого же мероприятия, но уже не в Аризоне, а в Джорджии. После того как госсекретарь Брэд Раффенспёргер сертифицировал победу Байдена, Трамп публично предъявил претензии губернатору-республиканцу Брайану Кемпу в том, что он должен был запретить это сделать или избавиться от госсекретаря сразу, как стало известно, что он готов поставить свою подпись в документах. Мало того, Трамп сказал, что жалеет о том, что в 2018 году утвердил выдвижение именно Кемпа на пост Губернатора.

Тут же губернатор получил от республиканцев массу презрительных посланий, на что пресс секретарь губернатора ответил следующее: 

«Закон Джорджии запрещает губернатору вмешиваться в выборы. Государственный секретарь, который является избранным конституционным должностным лицом, контролирует выборы, которые не могут быть отменены административным указом. Как неоднократно говорил губернатор, он будет продолжать следовать закону и поощрять госсекретаря, чтобы тот мог предпринять разумные шаги, включая выборочную проверку подписей, для восстановления доверия и решения серьезных вопросов, которые были подняты (Трампом – ред.)»

Проще говоря, из офиса губернатора прямо сказали о том, что там учли все те бредни, которые рассказывает президент Трамп и проверили их в соответствии с нормативно-правовыми актами штата, регулирующими выборный процесс. Причем, сделали это в полном объеме и со всей тщательностью, но не обнаружили тех нарушений, о которых вещает чубчик. 

(Окончание следует)

1 Comment on "Джорджия, это – сразу за Аризоной (Часть 1)"

  1. Олег | 02.12.2020 at 21:06 |

    Страшно не те, що там патякає Трамп. Страшно те, що майже 50% американців, що проголосували, напевне, явно думають так само: як же, кумир таке заявив! А це така не те що міна – мінна банка під судно (чи вже суднО?) американської державності.
    Я просто нагадаю 19-й рік. Якби не було образливо президенту України програвати з таким дурнуватим рахунком якомусь суб”єкту, він не кричав про фальсифікації. І ми не кричали. Нам було гірко, але ми раптово відчули, що отої бидломаси таки більшість…
    І, це стосується мене, мені раптом відкрилися очі на всі злодіяння, котрі всякі україноненависники приписують нашому народу. Так, хтось воював і гинув за Україну, а хтось мародерив, грабував і розстрілював… З нашої далини це все здається одним народом, але насправді – це абсолютно інші зрізи населення, які просто говорили однією мовою…
    Мені, вже сивому, ще треба дякувати Зеленському, що такою ціною мене просвітив. Визнаю – обманювався. Але, дасть Бог, більше не буду.
    А от чи буде ще обманюватися Америка – не знаю…
    І ще. В кого там є знайомі, можете поцікавитися, за кого вони оце недавно голосували. А потім так, ненав”язливо, запитайтеся, кого вони торік підтримували в Україні на виборах))
    Ви не повірите!))) Я мав щастя запитатися)))

Comments are closed.