Он уже не заразный

Поздно вечером в субботу (+7 часов по Киеву) врач Белого дома Шон Конли выпустил нечто вроде пресс-релиза, в котором сказано следующее.

«Сегодня вечером я рад сообщить, что в дополнение к заявлению CDC (комитет по проведению президентских дебатов отменил второй тур дебатов, назначенных на 15 октября) о критериях безопасного прекращения изоляции, сегодня утром анализ COVID ПЦР образца показывает, в рамках признанных стандартов, он (Трамп) больше не считается опасным для других».

Кроме того, Конли отметил, что у Трампа «больше нет доказательств активного репликации вируса» и что он будет «продолжать следить за ним клинически, по мере того, как он возвращается к активному графику».

Тут следует напомнить, что тот же самый Шон Конли до сих пор не обнародовал точной даты и времени, когда анализы Трампа в последний раз дали отрицательный результат. Кроме того, практически одновременно Конли давал очень странные сообщения о состоянии Трампа, в последней записке он указал, что Трамп уже 24 час без лихорадки, а до этого писал, что тот без лихорадки уже несколько дней.

То есть, из всех сообщений Конли только вчерашнее и только в плане первого отрицательного теста, можно считать хоть в какой-то мере, достоверным. Все остальное, как минимум – противоречиво, а значит – ложно или частично, или полностью.

Но во всем этом имеется один важный момент, от которого никуда не денешься. Только поздно вечером в субботу Трамп дал первый отрицательный тест, а из больницы он ушел уже в понедельник. Наверняка его тестировали ежедневно, а возможно, и два раза в день и только вчера вечером вышел отрицательный тест.

То есть, по всем общим принятым правилам, Трамп обязан был находиться в изоляции, а если он уже оказался в госпитале, то не покидать своей палаты. Он, как и раньше, демонстративно проигнорировал это правило и ни в чем себе не отказывал, а потому – сколько людей он заразил после выхода из больницы, плюс к тому, когда он туда попал – никому не известно.

Напомним, за такое поведение, во многих странах назначаются огромные штрафы либо тюремное заключение, а этот красавец игнорирует эту практику и показывает презрение к маскам, дистанцированию и теперь вот – к изоляции. А теперь вспомним, как он исходил пеной по поводу того, что комитет по проведению дебатов сначала перевел их в дистанционный режим, из-за состояния Трампа, а потом и отменил их. Теперь понятно, что все эти гневные и возмущенные речи Трамп давал на фоне регулярно повторяющихся положительных тестов.

В общем, Трамп еще раз продемонстрировал то, о чем писали в книгах его племянница и его бывшие подчиненные и что мы сами уже видели не раз. Ему глубоко плевать буквально все и на всех – на демократию, на устои государства, на рассадку по тюрьмам его соратников и вот теперь – на прямое заражение близких ему людей. Он лично их заразил – и плевать. Для него главное – он сам и его власть, которой он упивается.

Трудно сказать, кем надо быть, чтобы избирать вот такого персонажа, который не просто не скрывает своих просто отвратительных качеств, но выставляет их напоказ. Ментальный мазохизм еще не изучен как надо, но этот пример безусловно станет предметом изучения узкими специалистами и возможно, кто-то получит Нобеля за это исследование.

21 Comments on "Он уже не заразный"

  1. pan_futiy | 11.10.2020 at 12:37 |

    …он (Трамп) больше не считается опасным для других
    Он (Трамп) больше не будет считается опасным для других, когда перестанет быть президентом.
    До этого – он опасен независимо от коронавируса.

  2. николай | 11.10.2020 at 13:11 |

    Трамп Трампом, а профессиональную этику никто не отменял, доктора были обязаны поставить власти в известность о том что вирусоноситель на свободе, и возможно через суд вводить ограничения. Можно смело говорить что не только Трамп, но и вся его администрация слегка странная. Люди шли на сознательное заражение.

    • pan_futiy | 11.10.2020 at 13:22 |

      николай | 11 Жовтня, 2020 at 13:11
      …не только Трамп, но и вся его администрация слегка странная…
      Не слегка, а на всю голову. Нормальных за 4 года трамп разогнал…

  3. Первьій тур дебатов – попьітка убийства Трампом, как действующим президентом, Байдена как кандидата в президентьі? Почему не возбуждено уголовное дело?! Самое время! В процессе расследования и установят, кто когда и чем хворал, знал – не знал, чего хотел…

    • Евгений О | 11.10.2020 at 14:35 |

      Похоже, что в плане расследования относительно первейших из первых там сотворилось нечто, похожее на нашу ситуацию с “100% но моим прокурором”.
      Хотя надежда еще есть…

  4. Vadym Kuzmenko | 11.10.2020 at 17:52 |

    Интересно, представители секты “Божья роса” (в комментариях на этом сайте) будут продолжать с благородным гневом возмущаться критикой Трампа?
    Или “работа есть работа”?

  5. parabellum | 11.10.2020 at 18:26 |

    Критикой трампа возмущается только портянь.. Как и критикой путена.. Но трамп в ноябре уйдет, а вот путен не уйдет, пока не издохнет..

  6. Andriy Moderator | 11.10.2020 at 20:17 |

    Трамп давит на Генерального Прокурора Барра открыть уголовное дело против Обамы и Байдена. Вот так вот, прямо перед выборами. До этого 4 года было недосуг.

    https://video.foxnews.com/v/6199624804001#sp=show-clips

    Да, если что – это не всякие там “леваки” и “либерасты”, это самая что ни есть кондовая Fox News.

    • Вовк | 12.10.2020 at 08:52 |

      Жесть! Розраховувати на те, що виборщики проголосують ПРОТИ волі виборців, а ультраправі ідіЙОти підуть стріляти у незгодних… Цікаво, як на цю новину відреагував ринок нерухомості в Ростові та чи не виросла вартість матеріалу у Якутії для місцевого скульптора..

    • Я це теж прочитав вночі, в мене прям настрій зіпсувався. Якщо в найпотужнішому оплоті демократії – США таке можливо (або стане можливо, після виборів)., то схоже цей світ вже ніщо не врятує 🙁

  7. Т.е. в Белом доме карантин невозможен? Да у меня половина заболевших знакомых карантин дома соблюдает. Если нет серьёзных симптомов, то зачем сидеть в госпитале, занимать чье то койко место? А президент США занимал целое крыло. Что то как то блекло. Без огонька. Ждём более замысловатых обвинений. Поинтереснее.

    • Andriy Moderator | 12.10.2020 at 03:55 |

      Я уже неоднократно предупреждал, что у указания Автору тут же заканчиваются указанием куда идти.

      • albert | 12.10.2020 at 23:39 |

        Вы вероятно были снайпером-потрясающее терпение ))

    • Вовк | 12.10.2020 at 08:54 |

      А ТРЕБА карантин у Білому домі? Дарвіністи з Чубчиком мають отримати ЗАСЛУЖЕНУ премію! Кожному по 750 срібляків…

  8. Сергій | 12.10.2020 at 10:12 |

    Почитав я тут коментарі на сайті в цілому про вибори в США.

    Поділюся як пересічний українець який активно спостерігає й не бере участі, в мене така думка:

    Раніше я вважав, що США ніхто не переможе, ні РФ, ні Китай! Тільки самі американці можуть зруйнувати свою країну.
    Тепер я думаю: Тільки самі американці здатні зруйнувати власну країну… Й Трамп це зробить!

    Ситуація з виборами в США, нагадує в абсолютно вибори в Україні.
    1. Сонний Джо
    П’яний Порошенко, алкоголік.

    2. Корупція Байдена. Байки про те, що Байден з Обамою вивели з України 100 мільярдів доларів не варті й з’їденого яйця. Як би це так, у нас би держава точно збанкрутувала б, а люди не багатішали б. Принцип наповнюваного басейну ніхто не скасовував. По аналогії з басейном, він постійно наповнювався, якби з нього викачали б такий об’єм він би вщент спустів би.
    Мальдіви, Укроборонпром то що.

    3. Дебати на стадіоні й здача тестів на наркотики. Байден правильно зробив, що не повівся на всю цю хню.
    Я досі вважаю що Порох дарма погодився на ці умови. Хоча політологів які радили це зробити, зрозуміти можна, вони надіялися в такий спосіб відбити хоча б щось. Очевидно що це не допомогло.

    Так от на цих виборах мета політтехнологів бити по емоціям, щоб відключити розум.Щоб люди не думали мізками, а коїли дурниці емоціями.

    Стосовно Трампа, виборцями треба згадати його передвиборчу програму.
    1. Зробимо Америку великою.
    Що тут можна сказати, вже зробив. Коли на виборах Трампа підтримують вороги США, наприклад Талібан. Талібан оголосив про підтримку Трампа.

    2. Скорочення державного боргу.
    Трамп обіцяв скоротити державний борг США. Зараз Трамп про це не згадує, звісно адже за час його президентства борг виріс на 7 трильйонів доларів.
    Мене дивує що Байден не використовує цей козир в агітації, це потужний козир, тому дарма.

    Про ситуацію з коронавірусом й ставлення до нього, я не буду писати. Антіколорадос про це гарно написав, а історія з протигазами взагалі супер!

Comments are closed.