Если кто не понял, нам навязывают ровно то же самое, и если при Порохе нам пытались это сделать извне, то теперь это делают изменники и откровенные кремлевские агенты изнутри. Тем, кто еще не понял, что делают Ермаки, Кравчуки и делали Фокины, вот Эрдоган все пояснил открытым текстом. А дальше Эрдоган достал огнемет и стал поливать напалмом.
«Участвует ли Турция в конфликте? Есть ли в зоне конфликта турецкие солдаты?» Этими вопросами сегодня задаются те, кто поставил тысячи грузовиков с оружием на север Сирии. Так говорят те, кто разделил на секторы север Сирии, создал там военные базы. Об этом говорят те, кого поддерживают силы Международной коалиции в Сирии. Сейчас эти же лица задаются вопросом о наличии турецких войск и поставках турецкого вооружения на Кавказе.
Что за искаженное представление? Как будто президент Ильхам Алиев обязан отдавать им отчет. В Азербайджане и так уже 30 лет прислушивались к вам, надеясь на скорое урегулирование. Чьи земли оккупированы? Земли Азербайджана! Этот факт признают и страны-сопредседатели».
Ради интереса, замените фамилии в этой цитате и название «Азербайджан» на «Украина» и вы получите четкую характеристику того, что происходит у нас. Только сейчас у нас в руководстве лица, которые забыли свои тестикулы где-то далеко, возможно, даже не в Украине. Поэтому такие речи у них застрянут в горле, если им их даже написать на бумажке. Они даже сожрут ее, чтобы такого не говорить.
Эрдоган отметил, что в Азербайджане вдали от родных домов проживают более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. При этом никто не требует спроса с оккупанта, в лице Армении. «Азербайджан заявил «Хватит! Пришло время призвать к ответу» и тем самым решает проблемы собственными силами».
Не правда ли, это именно те речи и те действия, которых ожидают все вменяемые граждане страны, территория которой подверглась агрессии и оккупации. Раз уже дело дошло до такого положения вещей, то очевидно, что страна-жертва, по разным причинам, оказалась неготовой к такому развитию событий и подверглась нападению агрессора, который как раз и воспользовался миролюбием жертвы. И вот сейчас, «учителя» предлагают прекратить огонь обеим сторонам. То есть, они уравнивают и и агрессора, и жертву, предлагая им обоим прекратить огонь. Вот уж точно, «Бывали хуже времена, но не было подлей».
А между прочим, до вторжения РФ в Украину, наша страна являла собой уникальный и невиданный ранее образец миролюбия. Такого, что делала Украина, для демонстрации своей мирной сути, никогда не делала ни одна страна, по собственной воле. Мы не только не имели территориальных претензий ни к одной соседней стране, но и сократили численность армии ниже любого вменяемого порога, уничтожили все наступательное оружие и главное – отказались от третьего в мире, по численности и мощности, арсенала ядерного оружия.
И это еще не все. Украинские военные регулярно принимали участие в миротворческих силах, под эгидой ООН, в разных частях мира и ни в одном из этих мест, наши военные не получили нареканий. Наши миротворцы всегда действовали в соответствии со своим мандатом и ни разу не были замечены в отстаивании чьих-то конкретных интересов.
Все это вместе говорит об исключительном миролюбии Украины, и напротив РФ, с момента ее образования, постоянно имела горячие или замороженные конфликты и чудовищную чеченскую войну на собственной территории, в ходе которой уничтожила более двух сотен тысяч собственных граждан. А это говорит о том, что «миролюбие» и «РФ» – понятия антагонисты. И вот нам предлагают прекратить огонь с оккупантом нашей территории и что-то с ним переговаривать, выслушивая его условия.
Такое могут предлагать и делать только подлецы, на которых пробу ставить некуда. Но куда большие подлецы те, кто в Украине делает то же самое. Но вернемся к Турции, ведь речь здесь о ней. Дав такой жесткий ответ РФ, США и Франции, Турция вычерчивает свой новый статус регионального лидера. И вникая в те аргументы, которыми оперирует ее лидер, невольно приходишь к выводу о том, что именно таких союзников надо иметь, решительных и не гнущихся.
Жаль, что сейчас у нас президент не Порох. В нынешней ситуации сам Бог велел начинать активную игру. Но у нас другие игроки у власти. Игроки на рояле.
Я помню, как из Азербайджана бежали русские. Некоторые оседали в Украине.
Мне тогда казалось, что в Баку такие каки, что прямо настоящие бяки.
Теперь мне так не кажется. Но это мое личное мнение…
А если честно, то в истории с Молдовой, Грузией, Украиной, а теперь уже и с Азербайджаном самым четким и однозначным образом проявляется реальная деградация целого сонмища международных, вроде как, организаций, ооном называемых.
Практически при их, этих трепологических контор с разнообразными броскими именами, в лучшем случае бездействии, а то и прямой поддержке, в мире размножились радикалы самого порой идиотического и людоедского толка. Созданные после грандиозной войны, эти все конторы, конторки, и конторищи имели своей задачей войнам и вооруженным конфликтам препятствование. Потом явились миру оберегатели разнообразных ценностей, культурных, природных, фолькльорных и прочая, прочая,прочая.
И шо, пардон, в сухом остатке?
О разнообразных, ныне имеющих место быть, там, соглашениях, меморадумах и прочих договорах, фактически препятствующих многим странам обеспечивать свою безопасность, не говоря уже о независимости, так можно писать романы и повести, что лет с полсотни назад вообще фантастикой считавшихся бы.
И как два предмета, в роли вишенок на этом, сформировавшемся в мире “тортике”, вызывающем ассоциации со скульптурами известного якутского художника, два персонажа, прекрасно продемонстрировавших факт реального отсутствия дна, Трамп с Зеленским.
И ладно бы в Украине, стране с великим трудом выбирающейся из совковости, но в США, оплоте мировой демократии!
Складывается впечатление, что у той самой четверти человечества, о которой после “озеленения” Украины так много говорено, остается все меньше и меньше времени……
По прошествии лет, имея достаточно материалов можно составить modus operandi конфликтов, из ниоткуда возникает националистическое подполье, гонит русских, и русские миротворцы приносят вечный мир, вечный в плане того что мир никак не наступает, по причине врожденной рукожопости миротворцев, и миротворцы никуда не ехают. проблема ООН, в том что есть право вето, на миротворческие и гуманитарные миссии право вето не должно распространяться. да, и в принципе право вето плохо, развращает.
а персонажи, это просто нолики, в разных системах отсчета, бывают и минусы, у нас были минусовые Кравчук и Янукович, но мы воспринимали их пока сами не изменились, то есть беда наша и мира в целом, в том что мы меняемся, вооружаемся опытом наблюдателя, а система пытается сохранить свой внутренний баланс.
С правом “вето” Вы прям в десятку.
Обычная практика принятия решения во многих странах – большинство или конституционное большинство. И даже в тех случаях, когда в процессе кто-то может наложить вето, этот “кто-то” – не является равнозначно по функциям фигурой, например Президент для Сената. Разные ветви власти.
А в ООН это вето – какое-то извращение. Мнение одного равнозначного члена вдруг имеет больше веса, чем мнение большинства. Нонсенс какой-то.
Могли б уже открыто перейти к протоколу, в котором прописано, что перед (а вернее *вместо*) голосованием, нужно спросить, не против ли Рашка принятия решения. Если против, то можно и не голосовать.
“И даже в тех случаях, когда в процессе кто-то может наложить вето, этот “кто-то” – не является равнозначно по функциям фигурой, например Президент для Сената. Разные ветви власти.”
И есть механизм преодоления вето, вместо простого большинства решение должно приниматься конституционным большинством и тогда вето не работает.
Абсолютное вето было требованием советов и решение было принято в Ялте.
В ООНе хоть Совбез с пятью “ветировщиками”, а в ЕС и НАТО вообще решения принимаются полным консенсусом. Вот и получается, что какая-то Венгрия или Кипр (или референдум в Голландии) останавливают ВСЕХ!
И еще про двойные рашенские стандарты. Как им выгодно – так “демократический централизм”, меньшинство подчиняется большинству (а большинство следует линии партии ?). А как нет – даешь индивидуальное вето!
Вы еще вспомните про МВФ, там голосуют паями. для Европы нормально договариваться, просто вспомните, что до Лиги Наций, вопросы решались методом стаи акул. не нормально барышничать на принципах, как и сделал Кипр.
Роялисты у власти.
А все думают, что у нас республика.
У нас захват власти агентами врага.
В США тоже.
Никакого захвата. Мирная демократическая идиократия.
Мудрий нарід в курсі що робить
рыжеволосый Барбаросса, с золотым лавровым венком, в пурпурой мантии , на розовом кадди, под крики AVE CAESAR, мечтает въехать в сенат. в Украине любители истории войну развязали, что реконструкции воссоздания империи оттошнотворить.
… чтобы реконструкцию воссоздания империи оттошнотворить.
прошу прощения, за невнимательность.
може все-таки пісюаністи, а не роялісти? 😉
Оба правильно.
Простіше – мудограї!
Интернет величайшее изобретение человечества.
Если сначала войны за Карабах мне казалось виноваты
равнозначно обе стороны, то изучив более подробно историю
этого противостояния пришел к выводу, что основная вина
лежит на армянах. Под шумок развала СССР армяне возжелали
оттяпать кусок азербайджанской территории и действовали они
быстро и нахраписто, что говорит о длительной подготовке.
Полмиллиона азербайджанцев вынуждены были бежать в страхе
за свою жизнь. Вина азербайджанцев только в том, что они
не смогли сдержаться и ответили очень жестко и в ту же
минуту армянская мировая диаспора заголосила о геноциде.
Мировая общественность начала жалеть “бедных” армян,
которых притесняют и обижают”плохие” азербайджанцы.
Но времена меняются и сейчас любой здравомыслящий человек,
при желании, с помощью всемирной паутины может самостоятельно
разобраться в истоках этой проблемы.
Если же говорить об исторической справедливости, то конечно
2000 лет назад Армянское государство было раскинуто от
Черного моря до Средиземного моря и было в свое время
расдеребанено Римской империей и Персией, нынешним Ираном.
Но, к примеру, территория нынешней московии 1000 лет назад была под
Киевом, а еще каких-то 350 лет назад Московское царство платило
дань Крымскому ханству. И что? Если жить все время прошлым, то будущего
может и не быть.
Да, “Если жить все время прошлым, то будущего может и не быть.”
Россия никак не может смириться с тем, что уже нет СССР! Им все еще хочется диктовать свои условия бывшим республикам и даже странам восточной Европы…
Пока Россия существует она будет мешать всем. Ее просто не должно быть!!!
Карфаген должен быть разрушен!
какаРФаген
Як завжди за територіальними конфліктами на землях колишньої московської імперії стоїть масква.
Азербайджансько – вірменський конфлікт ініційовано політбюро кпсс і втілено кдб.
Це банальна історія. І для авторів та учасників ЛО тут немає жодних відкриттів
, крім окремих цікавих фактів і подій про які наші журнашлюхи або не пишуть, а редакції засобів масової дезінформації подібні матеріали не пропускають.
Я почитую Фейсбук, і цікаво те, що жодні ЛОМи там не проводять аналогії між подіями карабахського конфлікту і російсько-українською війною. В кращому випадку, перераховують знищену бойову техніку, але ні згадки про тридцятирічний безплідний “мінський процес”, про політику московії “перестать стрелять”, під усипляючі звуки якої агресор веде наступ. Це ж очевидні речі, але у нас скурвилися не лише ЗМІ, а й “білі польта”, бо їх діяльність явно йде врозріз з інтересами України…
Вот прочитал что Азербайджан прорвал эшолонированую линию обороны Армении! Почему там так и мирить налетели.Такими темпами за неделю все освободят а очаги окружат.Кстати хороший рычаг давления окружение военных,предложат нах с нашей земли и все выйдут живые или нет мы вас мертвыми вывезем .Кучи трупов и захваченных позиций уже фото есть
Інколи виникає таке враження, що свого часу між Ердоганом та основними країнами НАТО був укладений неформальний компроміс: Захід закрив очі на те, що відбувається в Туреччині в обмін на зобов’язання Ердогана виконувати функції регіонального поліцейського. Всі слова обурення, коли Ердоган почав прибирати опозицію, якось разом вщухли з невідомих причин. Можливо, саме через це? Ми всі знаємо, що “розвинуті демократії” наразі дуже неохоче реально втручаються в конфлікти, окрім хіба що США (на рівні deep state, на Трампа тут орієнтуватися не можна). Але навіть для Штатів втручання такого масштабу, як це продемонструвала Туреччина, було б занадто проблематичним. Їм взагалі зараз не до цього. От і виникає думка, що Ердоган має певний мандат, який дозволяє йому навіть з адміністрацією Трампа так розмовляти, не кажучи вже про Макрона.
Ердоган людина з розумом волею і розумінням честі.
Це пояснює якщо не все, то майже все.
Поцікавившись технічним рівнем збройних сил Туреччини та порінявши його з іншими можна зроити належні висновки. А якщо трошки заглибитись в історичн ретроспективу розвитку Туреччини, то це також буде дуже корисним.
Для розуміння того, що Ердоган на сьогодні не має потреби у наведених ваии домовленостях.
Ві, як і належить достойному лідеру, вирішує ситуації на користь своєї держави.
Звісно, як завжди, існують певні варіанти диктатури.
Але на сьогодні це по більшості гіпотези, чи істерики невігласів.
А для України(без зеленої наволочі) такий союзник однозначно бажаний.
Бо ж европейський”істеблішмент” так би мовити, як раз і існує в середовищі різноманітних, більшою частиною досить далеких від ними ж пропагованих цінностей, домовленостей.
Якщо не помиляюся, Порох починав налагоджувати відносини з Туреччиною і у політичній, і у військовій сфері. Чи має це прордолженіе зараз, або все запліснявіло? Хтось в курсі?
Я з вами в усьому згоден, з виключенням того, що будь-яка влада у будь-якій країні дуже пильно відноситься до монополії на застосування сили. Це також справедливо і для світової арени. Подивіться, наприклад, на Китай: у згаданому вами контексті він мало чим відрізняється від Туреччини, але Штати не виявили такої ж терплячки щодо бряцання зброєю з боку Китаю. Заздалегідь погоджуся з вами, що ці дві ситуації не можно безпосередньо порівнювати, але й багатьох принципових відмінностей ви також не знайдете. Тож постає питання: чому там не так, як тут? Причому дуже дуже не так.
Туреччина (наразі) здається не має територіальних претензій до сусідів, не веде агресивних дій по розширенню кордонів. Справи із свободою слова там набагато кращі, ніж у Китаї
Туреччина введе агресивні дії по розширенню території свого впливу. І на відміну від Китаю, вже суттєво розширило цю територію, на мій погляд. Навіть Іран почав підтримувати Азербайджан у НК конфлікті, якщо новини не брешуть. Розширення власної території — то вчорашній день, наразі це не актуально.
Відповідь на ваше питання дуже проста: Туреччина не несе для США жодної загрози, бо є союзником по НАТО та (на відміну від Кітаю) не має власного потужного ядерного арсеналу!
>…є союзником по НАТО…
Я саме про це. Що дії Ердогана тим чим іншим чином погоджені з НАТО, або з певною частиною країн НАТО.
а вот целиком логичная мысль!
Автор тут часто упоминал про Систему в США, когда о силовых вопросах нада дооговариваться с обеими фракциями Сената/Конгреса , демократия в вопросах войны очень неповоротлива, месяцы уходят на обсуждение решений и “торг” за большинство голосов.
а авторитарному лидеру все быстро приносят на блюдечке, любое одобрение
Захваченные Арменией в начале 90х территории должны быть однозначно освобождены,тут не должно быть никаких иных кривотолков.А вот с территорией НК ситуация иная. Номинально еще со времен совка это автономия Азербайджана,но еще до конфликта на 90% заселена армянами.Да ,это совок еще заложил основу для будущих конфликтов,но…Люди живут на этих землях поколениями, здесь выросли их дети.И в один момент это все бросить, начав жизнь с чистого листа?Снова беженцы,снова страдания. Почему-то никто не говорит об этом на нашем ресурсе.Далеко не все сторонники Украины из Донбасса и Крыма смогли легко адаптироваться на неокупированных территориях.А в НК ситуация будет жестче- ВСЕМ этническим армянам придется покинуть свои дома и естественно без всякой компенсации.Их-то никак не назовешь захватчиками,они на своей земле,которую готовы защищать.А нищая Армения-еще одно доказательство того, что нет примеров процветающих стран-сателлитов РФии,не думаю,что в состоянии оказать существенную помощь.Как всегда у нас забывают о людях,ставших разменной монетой геополитики.
Это примерно как Донбасс заселен этническими русскими. Так что теперь, Донбасс нужно отдать бензоколонке?
Значит однозначно выселение? Не желал бы никому стать жертвой этнических чисток.
И не только этнических,но и религиозных.
Вы бы лучше не стали жертвой бреда. спасите себя от бреда. В Крыму, когда-то жили крымские татары, в середине прошлого века основным народом стали украинцы, а потом в Крым завезли сотни тысяч русских, и вывезли крымских татар и украинцев, и вуаля, Крым стал русским, и теперь мордор напал на Украину, сопровождая это страшилками о геноциде русских. то же самое и в Нагорном Карабахе, местных армян запугали ложью. Бредовой ложью.
А где Азербайджан говорит что армяне ДОЛЖНЫ выехать с Карабаха? Выйти должны военные, а территория возвращается под управление Баку. Про этнические чистки и месть вроде не говорят, может быть пока?!
Каких чисток, любезный? Переться на чужую землю это норма, а когда тебя гнилыми тряпками оттуда погонят, это этническая чистка?
Не с Питера часом? Что-логика уж больно попоскабеевскую напоминает.
Шоб понятно было.
Все, кто приперся в Крым после оккупации рашкой, предупреждались в открытых источниках информации о преступности их деяния.
При деоккупации им будет предоставлено несколько часов на освобождение жилья и начало движения в родную говень.
Покинуть территорию Украины они будут обязаны в течение максимум суток.
И не интересно мне, какого полу, возрасту, или церкви .
Их туда не приглашали.
Совершившие же преступления в соответствии с украинскими законами получат по заслугам. А Европа пусть скулит, воет и вякает про гуманность
тут всё просто -захваченные земли должны быть возвращены.
Вопрос в другом: люди, которые обрабатывают землю всю жизнь, не могут не считать её своей, вне зависимости о принадлежности какому государству и это сложный вопрос. Интересно, что говорит Алиев о дальнейшей участи проживающих в Н,К,
Все кто жили на этих территориях в составе Азербайджана а также члены их семьи/наследники могут продолжать проживать. За преступления, в том числе против соседей-азербайджанцев, преступники должны ответить перед законом. Кто решит, что лучше бежать, чем отвечать перед законом – это его решение.
Все понаехи – дается время на сборы и нафиг с пляжа.
Все имущественные сделки, не оформленные по законам Азербайджана, могут быть опротестованы и отменены, возможно даже автоматически. Скупка краденого – грех.
В цивилизованных государствах этнических чисток быть не должно, но если ты не имеешь права здесь находиться, то должен без разговоров покинуть.
Изгнать врага из Украины без Пороха не получится.. Возвращайте его как можно быстрее! Это человек-глыба!
И поджопник всем, кто топит за пуйло, в сторону Воронежа!
Что значит этнические русские? В Российской империи
не было такой национальности. А русский означало принадлежность
к вере, так как христианство пришло с Руси. А в Руси, в Киеве,
христианскую веру часто называли – греческой, так как верование
пришло с Константинополя. Многие ли знают, что В.И.Ленин(Ульянов)
писал в графе национальнось – великорос. Национальность – русский
придумал Сталин(Джугашвили), который и себя называл русским.
Нынешние русские это те кто отказался от своего народа и от своих
предков. Когда “исконному русскому” Слюсаренко рассказали,
что значит его фамилия он был в шоке. Русские это совковое изобретение.
“Что значит этнические русские?”
Согласно кремлевскомй определению.
+++
значить в торг включить средства на их переезд и “подьемные выплаты”
. но в любом случае виновата власть Армении, вместо забоиы о будующем у них армяне это “живой щит” .. причем в интересах кремля
Легко,находясь за многие км,решаем чужие судьбы,когда это нас не касается лично.А события конца 80х-начала 90х кто помнит? Этнические чистки армян на территории Азербайджана(как и азербайджанцев в Армении). И вопрос не в том,кто начал и кто виноват.Хуже всего простым людям и граждане обоих национальностей ,причем все, покинули свои дома.И почему мы вправе ожидать другого в случае,если азербайджанская армия войдет в НК? Пусть каждый поставит себя,просто попробует,на место жителей НК.Сложно? Пусть читатели из относительно благополучной Америки представят,что в ихние дома нежно постучатся герои ночных захватов из BLM с просьбой,нет,не убраться из дома,просто поделиться имуществом и средствами в пользу потомков несчастных рабов.Чем в таком случае Азербайджан будет той же рашки,с помощью которой не все еще убитые грузины были выгнаны со своих земель в Абхазии при том,что процент проживающих там грузин был много выше? И кто даст ответ?…
А на кой, простите, слово нехорошее, мне это себе представлять? Я, что ли вселялся в чужие дома на чужой земле? Или читателям из благополучной страны представлять себе это все? Они у кого-то что-то отжали?
И потом, простой, как вы пишете народ покидает свои дома! Это который простой народ, что приехал в Крым из Мухосранска Заболотного и вселился в квартиру украинского пограничника в Керчи? Или армянин, приехавший в Агдам, что назвали Кавказской Хиросимой?
Нефиг было мародерствовать. Пусть и с соизволения своих кормчих.
Нагадить нагадили, а как убирать заставляют, так о гуманности и правах вспомнили?
Немцы после войны руцями трупы из рвов в братские могилы стаскивали, побережье разминировали после гитлеровских войск.
Да подрывались, да кишки по деревьям разлетались. А мины кто ставил?
Вы про гуманность в отношении оккупантов семьям наших погибших расскажите! Погибших на своей земле от рук ублюдков, приехавших заработать на кредиты убивая нас.
У армян в период захвата Карабаха и прилегающих районов какая мотивация была?
Так что не надо здесь ржать Унылой Лошадью!
Защита своей территории дело праведное. А участь захватчиков и пришедших за ними мародеров должна быть соответствующей.
Чтоб впредь не повадно было!
Короткий ответ – на то она и война. И за решения правительства расплачиваются его граждане.
“Пусть читатели из относительно благополучной Америки представят,что в ихние дома нежно постучатся герои ночных захватов из BLM с просьбой,нет,не убраться из дома,просто поделиться имуществом и средствами в пользу потомков несчастных рабов.”
Отвечаю – будет много трупов на пороге моего дома. И не только моего. И не только на пороге. И “герои” это знают. Когда громили наш молл, на входе одного из магазинов стал хозяин с битой. И никто даже не попытался полезть.
И встречную аналогию вам. В вашу квартиру приходит бандит, отбирает у вас комнату и селит туда свою мадам. Потом к ней регулярно приходит и устраивает попойки с криками и стрельбой. Вам такое терпеть не хочется, поэтому вы пошли подкачались, купили пистолет и заручились поддержкой друга чтобы вышвырнуть бандита с его компанией. А вам говорят, что женщин с детьми (а она за это время обзавелась детьми, которые к тому же пьют и буянят не хуже папаши) выгонять нехорошо.
Аналогия наглядная,только сложно представить,как ее применить к жителям НК, живущих на этих землях в течении поколений.Они что ,отжимали эти территории у азербайджанцев или живут там уже в течении… лет? И единственное основание претендовать на эти земли-совок их нарезал по территориальному а не национальному признаку.Повторюсь,сказанное относится только к коренным жителям бывшей НКАО.Захваченные же земли в ходе войны80х-90х должны быть безоговорочно возвращены Азербайджану.
Коренные жители НКАО могут рассчитывать на то же самое, что и “коренные” “этнические русские” жители Донбасса и Крыма.
Вот все готовы защищать свои дома и земли и это правильно.А какой выбор был у армян НК? Тот же-защищать или уйти.Или по какой-либо причине,мне неведомой ,дома и земли армян перестали быть их собственностью и автоматически перешли в собственность Азербайджана? Тогда кто является захватчиком в этом случае? Или прав тот, у кого сила?
Защищать от кого?
Вы здесь откровенно передергиваете. Дома находятся (и всегда находились) на территории Азербайджана. Но НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ. И не будут принадлежать.
Другое дело, что все изменения собственности, выполненные не в соответствии с законодательством, могут быть признаны недействительными.
Мирное население на время боевых действий лучше бы укрылось, а после их окончания в цивилизованном мире может вернуться в свои дома. То, что Азербайджан не стирает ковровыми бомбардировками населенные пункты с лица земли, как это сплошь и рядом делают лаптеногие, показывает, что они таки уже относятся к цивилизованному миру.
Во всем остальном в ваших аргументах подставить вместо НКАО Донбасс и разницы не будет никакой.
И еще раз повторю. Есть международно принятые границы. Которые договорились не менять. В этих границах могут проживать совершенно разные национальности, вот в Украине проживают “этнические русские”, а на Кубани – украинцы. Историческое проживание в данной местности какой-либо национальности не аргумент в пользу изменения границ.
Зато подобные разговоры – аргумент в пользу присмотреться насчет нарушения уголовного законодательства, со всеми вытекающими последствиями, включающими конфискацию, тюрьму и депортацию.
И наконец – страна, нарушившая чужие границы не может расчитывать на неприкосновенность своих границ. Захватив Донбасс и Крым, бензоколонка автоматически открыла обсуждение принадлежности Кубани, Карелии, Смоленска, Сибири и далее по списку. А ее население будет расплачиваться за решение своего правительства, ведь это они весело кричали “Крым – наш!”.
Тут нет шансов, да ответят жители своими судьбами, как у нас так и в Армении, Не способность властей за 30-ть лет решить компромиссом, мол воевали, кемска волость наш! Претензии к грузинам за куски земли, как на меня взрыв идиотизма охватившего Армению, Их ждет кризис субъектности,
Это тебе не пиндюркой на рояле играть
Хоть бы у них все получилось… Это будет убойный аргумент против всех тех, которые “нужно просто перестать стрелять”.
Думаю, что победят азербайджанцы, и респект им!
значить в торг включить средства на их переезд и “подьемные выплаты”
. но в любом случае виновата власть Армении, вместо забоиы о будующем у них армяне это “живой щит” .. причем в интересах кремля
О, щит!
Так все ж еще в тринадцатом главстерх озвучил. Четко сказал, что будут за спины баб с детишками прятаться.
Тюрка проглаголил:
-Не приставайте, бо получите и Вы! 🙂
А что если проект рф по плану-расчету-договору схлопывается чуть-чуть позже окончания второго срока Пороха если он случился, вот зё! и подменяет пока настоящего Президента на эти год-два-три.
И вообще есть такой ВОПРОС – будет ли ОРДЛО и Крым освобождаться по типу Нагорного Карабаха?
Панове, а вы уже заценили что сосна народа бякнула насчёт военной помощи Азербайджану? Как будто нам военную силу негде приложить!
А как главный армянин Аваков ответил, в стиле сцаря малороссии?
Театр абсурда на марше…
Вы шо! Какой там театр? Пошленький кочевой цирк с парой полудохлых макак и придурковатыми клоунами!
To Евгений О | 2 Жовтня, 2020 at 17:00 Феєрично!!! Дякую!