Постэпидемийный разбор полетов. Пролог? (Часть 2)

По сути, Трамп признался в том, что он открыто врал своему народу и делал ровно то, что делала компартия совка в 1986 году после взрыва реактора на Чернобыльской АЭС. Американцы просто не в курсе, что партийные боссы потом тоже рассказывали о том, что скрыли информацию для того, чтобы не вызвать панику среди населения.

Но если он врал тогда, в начале февраля и потом – в мае и сам признал это, то как можно всерьез относиться к заявлениям его пресслужбы, которая рассказывает о кристально честности Трампа? Так, пресс-секретарь Белого дома Кейли МакЭнани заявила:

«Президент никогда не лгал американской общественности о COVID. Просто президент выражал спокойствие и вселял его в американцев».

Только вот интересно, в тех почти 200 тыс американцев, которые погибли и большая часть которых могла бы остаться живыми, он тоже вселил спокойствие? Или вот часть из 6,5 миллионов инфицированных граждан, которые уже получили необратимые поражения в плане здоровья, но могли бы этого избежать, если бы Трамп не врал, им тоже Трамп вселил спокойствием?

Там было еще несколько интересных цитат по поводу того, как Трамп относился к убийству Флойда и последующим волнениям, но мы опустим этот момент, поскольку он больше понятен американцам, которые все это могут оценивать по-разному, исходя из собственного жизненного опыта, которого у меня нет, а вот все, что касается коронавируса и мне и нам, украинцам, уже понятно четко.

В общем, реакция на эти записи уже последовала. Заметим, это ведь не перехват телефонных разговоров и не тайная прослушка, а санкционированное самим Трампом интервью и он знал, что Вудворд пишет все на диктофон и потому вариант «вы все врете» тут не проходит.

И тем не менее, Трамп уже заявил о том, что  Вудворд произвольно сделал нарезку и что если он (Трамп) что-то там не так сказал, то Вудворд мог бы это уточнить сразу, чтобы не получилось то, что тот представил на публику. В общем, Трамп оказался очень недоволен Вудвордом, хотя тот вроде не собирался критиковать Трампа и такой конфуз получился случайно.

Понятно, что первыми на это отреагировали демократы, в частности – спикер парламента Нэнси Пелоси:

«В собственных словах президента излагается разрушительная истина: Трамп полностью осознавая катастрофический характер коронавируса, скрывал факты и отказывался серьезно относиться к угрозе, оставляя всю нашу страну открытой и неподготовленной».

Не заставил ждать своих комментариев и конкурент Трампа на выборах Джо Байден. Первый его комментарий этих записей выглядит так:

«Он знал и целенаправленно занижал опасность. Хуже того, он солгал американскому народу. Он сознательно и охотно лгал об угрозе, которую вирус представлял для страны в течение нескольких месяцев».

И ведь это лишь реакция на аудио, которого никто не ждал. Это еще не тот разбор, который безусловно будет, а лишь очередной скандал, которые идут за Трампом просто по пятам. Похоже на то, что настолько скандального президента Штаты еще не имели… Или настолько скандальный президент еще не имел Штаты.

11 Comments on "Постэпидемийный разбор полетов. Пролог? (Часть 2)"

  1. Дмитрий | 10.09.2020 at 19:30 |

    Похоже на то, что настолько скандального президента Штаты еще не имели… Или настолько скандальный президент еще не имел Штаты.
    -Если б я имел коня-это был бы номер!
    Если б конь имел меня-я б наверно помер…
    ( анегдот про Вовочку)

    • parabellum | 10.09.2020 at 20:23 |

      Да.. Штаты такого еще не имели..

      • parabellum | 10.09.2020 at 20:25 |

        Он хоть и правильные слова в последнее время сказал, но уже слишком поздно..

  2. Andriy Moderator | 10.09.2020 at 20:33 |

    Во вторник вышла книга Коэна.
    Вчера видел в интервью Коэн сказал примерно так “Все за что меня посадили точно так же относится и к Трампу. Если Трамп проиграет выборы, он подаст в отставку и Пенс его тут же помилует чтобы не было федерального преследования”.

    • Евгений О | 10.09.2020 at 21:36 |

      Интересно. А у нас Богдан у Гордона разоткровенничался на днях.
      Синхронизация, однако. Не иначе как масоны с рептилоидами и мировой закулисой то и договорились…

    • Я так розумію не всі злочиини можна помилувати.
      Фінансові махінації, можливо, пробачать, а от державна зрада в змові з хуйлом…

  3. Andriy Moderator | 10.09.2020 at 20:39 |

    Кстати, к вопросу о боевой пропаганде, но уже относительно к США.

    Помните постоянно муссировался вопрос “В демократических штатах, где губернатор-демократ, не могут навести порядок, не могут справиться с беспорядками”?

    Элементарно, Ватсон! Украинцы это видели много раз. Явление называется “титушки”. Загоняем в нужные места немаркированных силовиков и/или направляем всяких “white supremacists” и прочая-прочая. Когда дрожжи в выгребной яме сделают свое дело, кричим на всю улицу – Смотрите! Это все демократы!
    Уже много примеров, когда подавляющее большинство арестованных на этих “мероприятиях” оказывались приезжими.

    • Евгений О | 10.09.2020 at 21:29 |

      Ну так спецы ж работали. Это вам не хухры-мухры.
      Они, спецы эти, уже давно понаходили нужные дырки во всех демократиях. Да и новых понасверлили . Буровики ж.
      А горемычные демократические спецслужбы, кастрированные полоумными идеаалистами, ничего не смогли своевременно противопоставить. Прокурорский надзор, соответствующие комиссии Конгрессов и подобное, чутко бдили, чтоб эти самые службы вдруг бы да не стали соответствовать своему прямому назначению. Исключительно в рамках действующего законодательства! Ни шагу в сторону! Ну, и так далее.

      • pan_futiy | 10.09.2020 at 22:12 |

        Евгений О | 10 Вересня, 2020 at 21:29
        … спецы эти, уже давно понаходили нужные дырки во всех демократиях. Да и новых понасверлили . Буровики ж…
        И продолжают искать и сверлить дырки …в системах компютерной безопасности в том числе:

        Российские хакеры пытались взломать сети консалтингового агентства, сотрудничающего со штабом Джо Байдена
        https://news.israelinfo.co.il/world/89327

        “По данным агентства Reuters, на протяжении последних месяцев хакеры из России пытались проникнуть в сети консалтингового агентства, работающего со штабом кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена….
        …Министерство внутренней безопасности США и Федеральное бюро расследований (ФБР) считают возможными попытки вмешательства РФ и в предстоящие президентские выборы…”

  4. Евгений О | 10.09.2020 at 21:34 |

    Да уж , если Боб Вудворд за дело взялся, то тут все будет мастерски.
    Довелось как-то прочитать в очень неспешном и обстоятельном режиме его книгу по У.Кейси и ЦРУ тех времен. Впечатлило.
    Теперь главное, чтобы и его книга и все остальные , о которых уже упоминалось ранее, произвели должное впечатление на избирателя.

  5. pan_futiy | 10.09.2020 at 22:15 |

    А тем временем…

    США ввели санкции против трех россиян и депутата Рады
    https://www.newsru.co.il/world/10sep2020/derr444.html

    “Минфин США ввел санкции против трех россиян и одного украинца, подозреваемых во вмешательстве в американские выборы. Под ограничения попал Антон Андреев, Артем Лифшиц и Дарья Асланова из Санкт-Петербурга и депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач.
    В этом документе утверждается, что россияне связаны с “фабрикой троллей” – как называет пресса “Агентство интернет-исследований” под управлением Евгения Пригожина.
    По сведениям ведомства Деркач ранее был российским агентом, связан со спецслужбами России и причастен к иностранному вмешательству в выборы.”

Comments are closed.