С – 400 и еще чуть-чуть (Часть 1)

От редакции

Благодарим всех коллег, кто постоянно нам присылает фото, видео или даже собственные тексты. Из того, что вы присылаете, что-то сразу идет в работу, что-то – позже, по разным причином, что-то берется к сведению и находит свое применение косвенно, как частичка отдельного материала, а что-то не пойдет никуда просто потому, что мы сами создали формат ресурса, который намеренно не меняем.

Он такой есть и таким будет, а то даже очень интересное и часто – талантливое, на наш взгляд, что выходит за рамки ЛО, мы просто откладываем насовсем. Это может быть очень хорошо, но не у нас. Это касается текстов с трехэтажными конструкциями или «соленой» риторикой. Тут я еще раз всем хочу напомнить, что ЛО не будет сползать в эту сторону потому, что мы так решили с самого начала.

Мы – не Горький Лук или кто-то там еще и просто поверьте, я, как автор, мог бы изобразить такие трехэтажные конструкции, что даже перед Митцем стыдно не было или мог бы перейти на какой-то специфический жаргон, в коем тоже знаю толк, особенно применительно к нынешним представителям верховной власти, но мы этого не делали до них, не будем и при них.

Все, кого это касается, должны четко понимать, что урогенитальный юмор и маты, это все крепко и метко, но не здесь. Если у кого-то возникли подозрения в том, что редакция сползла в снобизм и чистоплюйство, предлагаю зайти на мой твиттер аккаунт и полистать написанные там твиты. Думаю, все отнесутся к этому с пониманием и больше к этой теме не возвращаемся.

Ну и завершая это предисловие, просто привожу пример, который вы увидите ниже. Эту тему нам прислали сразу несколько коллег более, чем за сутки ранее, но мы ее выдержали во времени и по тексту будет понятно – о чем речь и почему мы дали лаг по времени.

***

Наш сегмент Интернета уже вторые сутки стебется над тем, как в РФ провели учебные стрельбы из новейшего комплекса ПВО С-400, на полигоне Ашулук, в Астраханской области РФ. До этого в Сеть ушло несколько видео стрельб противотанковыми ракетами «Рефлекс», которые рефлексировали куда угодно, но не в цели, а потом – вот это.

Но если противотанковые ракеты являются новацией, которая в принципе может давать сбои, то С-400 не просто серийное изделие, а основной комплекс ПВО РФ и продукт, поставляемый на экспорт. А это – совсем другая история. Серийное изделие должно работать как часы, тем более – относительно новое. Неудачи никак не спишешь на старость самой системы или на просроченные ракеты.

Ну а выдержку мы сделали потому, что в основном эта новость распространялась именно в украинском сегменте Сети и несколько российских ресурсов перепечатало эту новость именно со ссылкой на наши ресурсы. Зарубежная пресса эту тему не подхватила и их можно понять. Они ждали какой-то реакции Москвы, но ее до сих пор нет.

Сама же информация основана на свидетельствах одного из фотографов, присутствовавших на стрельбах – Кочеткова. Он не только рассказал о том, что произошел неудачный пуск ракеты, которая упала сразу после выхода из пусковой установки, но и сфотографировал момент начала падения ракеты. Это фото мы вынесли как заглавное.

В общем, мы сделали паузу для того, чтобы отследить ситуацию по двум параметрам. Первый – подтверждение уже в российских СМИ или же опровержение этой информации министерством обороны РФ. В результате же, не произошло ни одного, ни другого. Если допустить, что все это – фейк, то минобороны РФ просто обязано было отреагировать на эту информацию.

(окончание следует)

19 Comments on "С – 400 и еще чуть-чуть (Часть 1)"

  1. Зря вы на Лука наехали… Осталось Рыбникова охаять и ресурс можно считать ушедшим в самоизоляцию..

    • Andriy Moderator | 28.08.2020 at 06:23 |

      А кто на него наехал? Ну есть у Лука своеобразная манера изложения. Это факт.
      Ну не будет ЗДЕСЬ такой манеры изложения. Это повод для обид?

      • Walker | 30.08.2020 at 11:10 |

        Вот +100500!!! Какие наезды?! Лук, кроме всего прочего, сказки для детей пишет, причём таким шикарным языком, что лично я имею с того разлитие чорной желчи от зависти, хоть и не писатель вообще ни разу! А когда он на инфофронт вышел в 15, так на том участке, который он выбрал было не до сантиментов.

  2. Ключевое слово “Здесь”? Ок,давайте создадим ресурс для низкопробной и пошлой литературы, но которую будут цитировать и у подьезда бабки и менты в оцеплении демонстрации. Инфовойны не выигрываются без наступлений на противника.

    • Andriy Moderator | 28.08.2020 at 06:57 |

      Если вам или кому другому хочется стиль как у Лука, то может таки идти к Луку?
      Ему никто не отказывает в праве иметь свой стиль, но зачем его КОПИРОВАТЬ здесь? Здесь стиль другой.

      • Damian | 28.08.2020 at 07:27 |

        У Лука, действительно, свой стиль. Но за формой стоит еще и содержание. А для тех, кому хочется только КОПИРОВАТЬ Лука по форме (содержание из-за профессии Лука не получится), очень хорошо сказал когда-то Маяковский:
        “Уважаемые поэты московские,
        Я, в искусстве правду любя,
        Умоляю, не делайте под Маяковского
        -Делайте под себя!”

  3. parazels | 28.08.2020 at 08:05 |

    Не думаю что это эффективная тактика, посвящать целые отдельные статьи как у москалей что-то там упало или взорвалось. С их строением голов и рук, это в порядке вещей, так к этому привыкши. Всегда там падало, взрывалось, рушилось, 1ако сРашка не развалилась, и как была самой большой угрозой для нас, так и осталась.
    Думаю надо больше внимания уделять тому чем они сильны – в подлости, мерзости, в кгбизме. Кого-то в стане врага купить, оболгать, собрать компромат и потом использовать, скрывать правду, засерать головы простым людям через телик и соцсети (в любом народе подавляющее большинство людей – простые и бесхитростные), “давайте всё забудем и с чистого листа” – вот это они делают пока очень успешно, у нас по крайней мере. Поэтому бороться именно с такими вещами более важно. Эту их силу надо разрушать и разъедать. А то потом о5 будем удивляться а чего это Порох (или кого вместо него из достойных он решит выдвинуть) в очередной раз проиграл.
    сРашке мы всё больше нужны как воздух. Их выдавили изо всех рынков углеводородов, денег нет, и им надо кто будет их кормить. Так было в 1650х, и в 1918, когда до развала Рашки было полшага, но она всегда себя спасала… именно путём оккупации Украины. Поэтому её опасность для нас только возрастает.

    • Владислав | 28.08.2020 at 09:17 |

      Не погоджуюсь з вами. Такі статті, де ворога висміюють, дуже потрібні, бо насмішка в уяві пересічного робить вєлікава і маґучева москаля жалюгідною нікчемою. Будь-яка перемога досягається не на полі бою, а в головах людей і опущення репутації супротивника є найважливішою задачею інформаційних військ.

      • parazels | 28.08.2020 at 10:09 |

        Высмеивать нужно грамотно, с учётом психологии аудитории. Пока в этом враги опережают на несколько корпусов. Причём не только в возможностях, здесь тотальное превосходство, но и в методах и приёмах. 1 Шарик чего стоит. Чё “простые люди” его смотрят и любят? Бо умеет излагать, и так шоб зашло большинству. Там не токо тщательно выверенный и отфильтрованный текст, но и порядок подачи, тон голоса, паузы, мимика и проч. В этом мы серьёзно уступаем врагу. К тому же на одно наше высмеивание, они кинут 20 своих. Значит надо искать другие, несимметричные методы воздействия.

        • А причем тут высмеивание? Мне, например, информация об “успешных” пусках была неизвестна. То, что она подана с юмором приветствуется.
          И с психологией нашей аудитории это коррелирует весьма гармонично. Ваши предложения может и уместны, но на шоу у Скотынеевой, не здесь.

          • К тому же зачем противоречить самому себе?
            “Не думаю что это эффективная тактика, посвящать целые отдельные статьи как у москалей что-то там упало или взорвалось”.
            “Пока в этом враги опережают на несколько корпусов”.
            Так опережает или не опережает? Так эффективная тактика или не эффективная? Вы разберитесь сначала, а потом поучайте.

      • александр | 28.08.2020 at 10:15 |

        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Вовк | 28.08.2020 at 08:56 |

    На старті пуску – це в розрахунку не тільки МОКРІ ґаліФЄ, але й по запаху, як матеріал для якутського скульптора…

  5. Pls, Twitter DL? Как найти или как правильно название?
    Пс: несколько раз искалось, но без результатно, может правда мозги сохнут и что то не так ищу…

  6. У 1975 році проводилися випробування комплексу 9К112 «Кобра» в складі «Об’єкта 447», яким був переобладнаний танк Т-64А, оснащений квантовим прицілом-далекоміром типу 1Г21 і комплексом ракетного озброєння «Кобра» з ракетою 9М112. Пуск ракети проводився з штатної гармати Д—81 (2А46). Після успішного завершення випробувань, модернізований танк Т—64Б з ракетним комплексом 9К112 (з ракетою 9М112), був прийнятий на озброєння в 1976 році.

    Ракета шо стріляє з гармати танка прийнята на озброєння в совку в 1976! році.
    тисяча дев’ятсот СІМДЕСЯТ ШОСТИЙ рік

    “новація” віком 44 роки…

  7. Walker | 30.08.2020 at 11:39 |

    ЭТА, как её там, ракета НОВАЯ. Новое изделие, вообще, МОЖЕТ повести себя какугодно. А с учётом рукожопости кацапов…

Comments are closed.