За последние несколько дней пришлось прочесть с десяток речей, сказанных различными государственными деятелями США на съезде демократов, и в общем, все эти речи довольно легко сводятся к одному знаменателю. В обоснование необходимости замены нынешней власти они укладывают как отдельные «подвиги» Трампа – действия, бездействие, речи или проявленные им личные качества, так и нечто общее. Трамп действительно является носителем и средоточием хаоса.
То есть, он посылает импульсы, которые заставляют не надлежащим образом работать исполнительную, законодательную и судебную власти. Они просто перестали работать предсказуемо и в том режиме, в котором работали две с лишним сотни лет. В итоге, государственная машина перестала адекватно и быстро реагировать на вызовы и угрозы, чем она всегда славилась.
Причем, сознает это Трамп или нет, но его удары по системе власти приходятся в принципиальные, критические места. Так, его манипуляции с судебной системой власти обрушили веру американцев в справедливость и правосудия. Он сам пытается сделать себя «полноиммунитетным» от любых судов, а своих кентов, осужденных за позорные преступления и взявших его вину на себя, уже вытащил из тюряги, показывая черни разницу между личным корешем президента и остальными, для кого он восстановил смертную казнь, уже давно замороженную.
Исполнительная власть, воплощением которой и является президент, показала даже не не беспомощность, на фоне трагедии коронавируса, а безразличие к тому, что происходит. Если бестолковый вход в карантин можно было списать на обычную некомпетентность самого Трампа и его окружения, то выход был осознанным. Трампу было плевать на то, что «волевое», не продуманное аннулирование карантинных мер безусловно приведет к новым жертвам, а потому плюсом к тем 100 тыс жертвам, которые уже числились за США на момент волны отмены ограничений, уже прибавилось 80 тыс трупов, а ему – хоть бы хны.
Он рассказывает о том, что это Бог ему такое испытание послал. Заметим, ему плевать на гору трупов, сравнимых с населением не маленького городка, которые четко висят на его холке, его беспокоит «испытание», которое ему Бог послал. Это демонстрация абсолютного пофигизма к исполнению своих прямых обязанностей, подорвало веру американцев в свою собственную власть.
Законодательная власть, которая обязана быть противовесом свихнувшемуся или продажному президенту, так и не смогла компенсировать все то, что творит этот персонаж. Причем, сделала она это не сама по себе и не руководствуясь здравым смыслом и интересами Америки, а только потому, что Трамп заставил своих однопартийцев торпедировать все механизмы, которые могли компенсировать тот безусловный и чудовищный вред, который уже нанес Трамп Америке.
Более того, именно Конгресс должен был разобраться в ситуации, когда была поставлена под вопрос одна из основ американской демократии – независимые выборы. Брутальное вмешательство другой страны в президентские выборы США так и не было расследовано и не были названы имена тех, через кого иностранцы воздействовали на выборы и какой цели при этом они добивались.
Таким образом, Трамп разрушил систему власти, которая уже просто не может выполнять то, для чего она создана, и страна действительно – погружается в хаос. При этом Трамп не останавливается на достигнутом и несет еще больше ада. Так, он с абсолютно серьезным видом заявил о том, что он не может проиграть выборы иначе, как путем фальсификаций со стороны оппонентов. Такие заявления в США звучат впервые. По сути, действующий президент США поставил под сомнение выборную систему США. Он уже ее дискредитирует, хотя до выборов еще больше двух месяцев.
(окончание следует)
Выбрали дебила..
Не одни они…
Боюсь,свихнувшийся нарцисс очумевший от систематического “золотого дождевания” вполне способен на крайние меры в виде отмены выборов.Ну что же,хабаровск видели ,видим беларусь, посмотрим на вариант штатовского майдана.
А самое прикольное в штатовском Майдане, будет просьба Трампа о военной помощи к Хуйлу. А Меркель, от имени ЕС, будет вести с Хуйлом переговоры, что Штаты должны сами разобраться с ситуацией в стране, и если Хуйло таки туда влезет, то ЕС введет санкции против Герасимова, Пригожина, Вагнера, одного из американских антимайдановцев и Машки Захаровой, а еще выразит о-о-огромную озабоченность.
Вот вот!Все идет к этомуКуда катится этот мир?