Статистика и лирика (Часть 1)

Сегодня – вторник, и как обычно, сейчас фаза недельного спада показателей прироста новых зараженных и погибших от коронавируса. Тем не менее, стоит оглянуться на то, что мир имеет прямо сейчас, в плане базовых показателей. Всего за время пандемии было зафиксировано 20 256 347 случаев заражения. Это – почти половина населения всей Украины. Погибло – 738 937 человек и судя по тому, как развиваются события, отметка в миллион жертв таки будет достигнута.

Тройка лидеров по количеству зараженных уже устоялась и если в ней что-то изменится, так это очередность. Индия может потеснить Бразилию на втором месте, но пока по этому показателю ситуация имеет такой вид.

США – 5 251 466

Бразилия – 3 057 470

Индия – 2 269 052

Что касается смертности, то и тут скоро будет идентичная картина, поскольку Индия, с небольшим разрывом и количеством смертей 45 361, отстает от Мексики и Великобритании. Но судя по темпам прироста погибших, для этого понадобится не слишком много времени, а пока тройка лидеров выглядит так.

США – 166 192

Бразилия – 101 857

Мексика – 53 003

Украина пока закрепилась на отметке +1000 новых случаев в сутки и 81 957 случаев заражения с 1 992 смертями. Судя по всему, на этой неделе мы обгоним Китай и уйдем в третью десятку стран по общему количеству зараженных, а Китай опустится в четвертую десятку.

В общем все это – сухая статистика, которая настолько утомила всех, что уже мало кого трогает, кроме лиц, которые по роду своей деятельности обязаны ее отслеживать и анализировать. Очень многие говорят себе о том, что лично они не видели никого, заболевшего этим недугом, а того, что не видишь – не берешь в расчет.

Тогда вот вам реальная история, которая прямо сейчас длится в одном из небольших городков, находящихся почти на границе с Киевской областью. Наверное всем известно, что самыми осведомленными и знающими жизнь людьми у нас являются таксисты и парикмахеры-маникюрши.

Уж если они говорят о том, что коронавирус – фигня, то вирусологи и эпидемиологи должны заткнуться, ибо это мнение людей энциклопедических знаний, которые знают все, от космоса и политики до психологии и вирусологии. И в этой иронии есть только доля иронии, поскольку вот у нас избрали шоумена в президенты или проголосовали за партию «руко*опых», которые вообще ничего в жизни не умеют, кроме как организовывать тусовки или самим в них тусоваться.

Более того, в соседней стране и вовсе решили голосовать за домохозяйку, которая прямо сказала: «Я ни черта в этом не соображаю, но если вы хотите за меня голосовать, то так и быть – стану вам президентшей и домохозяйкой для всей страны».

(окончание следует)

9 Comments on "Статистика и лирика (Часть 1)"

  1. Вовк | 11.08.2020 at 08:49 |

    до речі, Білорусь ми обігнали ще минулого місяця…
    а Лука парад не побоявся, як Хуйло, провести 9го травня
    жаль, що в Інені нема домашнього відео з (біло)руською домогосподаркою та німецьким сантехніком/блогером Тіха/Новським…

  2. “Более того, в соседней стране и вовсе решили голосовать за домохозяйку, которая прямо сказала: «Я ни черта в этом не соображаю, но если вы хотите за меня голосовать, то так и быть – стану вам президентшей и домохозяйкой для всей страны» (с)
    *****
    Тіхановськая фффсьо – вже в Литві:
    =====
    Кандидат в президенти Білорусі Тихановська покинула країну
    Детальніше читайте на УНІАН:
    https://www.unian.ua/world/vibori-prezidenta-bilorusi-tihanovska-pokinula-bilorus-novini-svitu-11107982.html

    • Вовк | 11.08.2020 at 10:25 |

      дослухалась 😉 порад автора, і щоб не зпалитись, вирушила не в Мацкву, а в Литву

  3. ПТН-ПНХ | 11.08.2020 at 09:51 |

    УНІАН
    Тип Інформаційна агенція
    Галузь Інформаційна агенція
    Засновано 1993
    Штаб-квартира Київ Україна Україна
    Ключові особи Артем Ковальов (гендиректор)
    Олег Наливайко (президент)
    Михайло Ганницький (головний редактор)
    Власник(и) Ігор Коломойський
    Холдингова компанія Україна 1+1
    🙁

  4. “Украина пока закрепилась на отметке +1000 новых случаев в сутки и 81 957 случаев заражения с 1 992 смертями” (с)
    *****
    Ні, не все, помиляєтесь!
    Вчора (10.08.2020) було +1008 випадків нових заражень.
    Сьогодні (11.08.2020) маємо +1158 випадків нових заражень.
    Таким чином, новим є, як мінімум, те, що:
    – ВПЕРШЕ показник нових заражень не пішов у діапазон 800-900, а утримався вище 1000;
    – показник нових заражень, після традиційного понеділкового падіння, ВЖЕ почав зростати, давши одразу ж +150 нових випадків приросту з понеділка на вівторок.
    В сумі це вже дещо незвичайно, як для України…
    А якщо додати докупи вчорашнє повідомлення:
    =====
    “Напхали, як оселедців”: у Харкові та Миколаєві лікарні з хворими на COVID-19 заповнені під зав’язку (відео)
    Медики готуються приймати хворих у кородирах.
    Детальніше читайте на УНІАН:
    https://www.unian.ua/health/country/koronavirus-v-ukrajini-u-harkovi-ta-mikolayevi-likarni-z-hvorimi-na-covid-19-zapovneni-pid-zav-yazku-novini-harkova-11107157.html
    =====
    Тоді стане зовсім невесело… Оскільки на “Лінії оборони” неодноразово пояснювалося, що карантинні заходи, власне, захищають СИСТЕМУ ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я від обвального перенасичення новими хворими. Бо якщо настане момент, коли не вистачатиме (1) лікарів, (2) койко-місць в лікарнях та/або (3) місць на цвинтарях для поховання померлих – от тоді до нас і прийде біле пухнасте північне звірятко ПИСЕЦЬ!
    Раніше повідомлення про переповненість лікарень іноді надходили з західних областей України. натомість вчора таке повідомлення надійшло зі Сходу (Харків) та Півдня (Миколаїв) України. А на Сході та Півдні густота населення дещо вища, ніж на Заході… Отже, і справді по Україні підвищився рівень захворюваності!
    Й річ не в тім, що (як писав мені дехто у відповідь на мої каменти) у нас просто стали робити більше тестів. Якби все можна було списати на покращення контролю (стали робити більше тестів – почали виявляти більше хворих) – не було б повідомлень про переповнені лікарні у Харкові й Миколаєві. А якщо у попередні роки такої картини не було, то зараз причина переповненості лікарень – це пандемія COVID-19…
    Ну, або ж якщо COVID-19 – це міф, то виходить, що саме зараз у Харкові й Миколаєві фатальним чином збільшилася захворюваність серцево-судинна, травматична, кишково-шлункова та ін, яку підлі лікарі “списують на COVID-19”. 🙁
    Якось так…

  5. Євген | 11.08.2020 at 10:42 |

    ось тут цікава статистика
    https://timeze2019.blogspot.com/p/blog-page_11.html?m=1

  6. pan_futiy | 11.08.2020 at 14:04 |

    На заглавном фото :
    Маска с ширинкой – такой я еще не видел!
    Сам бы такую не надел, но для девочек идея мне нравится! 🙂 😉

    • Dmytro | 11.08.2020 at 15:49 |

      Да разве это маска??? “Против нашего товара ни одна фирма выстоять не может. Глазет ставим — раз, кистями кантуемся — два. У нас первый сорт, прима! В нём жить можно…” Вот она – всем маскам маска 🙂 https://www.obozrevatel.com/abroad/v-izraile-sdelali-zaschitnuyu-masku-stoimostyu-1-5-mln-foto-i-video.htm Осталось еще дождаться тестов в коробочке, украшенной камешками Сваровски.

  7. Люди вважають, що розуміються на трьох речах: політиці, медицині і вихованні чужих дітей…

Comments are closed.