Скользкий штуцер (Часть 2)

Тут он ткнул в бледного, слегка кучерявого господина и тот мгновенно поднялся со своего кресла.

-Как у нас там обстоят дела, газ прём?

-Прём, ваше величество, сцепили зубы, зажмурили глаза и прем, хотя супостат нам всякие козни строит и барьеры, а мы все равно…

-Ты мне вот это все не рассказывай, в общем, ты мне скажи прямо, вторым Северным потоком поставляем газ в Германию или нет?

 – Так точно-с, ваше величество!

-Ну и как же вы его прете, если трубу до берега не дотянули? Ты что же, соврать решил императору?

Докладчик стал бледнее в 2 или даже в 2,5 раза, но таким же ровным голосом продолжил:

-Никак нет, ваше величество. Мы прём газ контрабасом.

Императора вмиг попустило и взгляд его ушел влево и вверх и стало видно, что он слегка оттаял. Ему вдруг вспомнилась молодость, когда он еще не был императором, зато был одним из самых крупных контрабандистов своего времени.

Сейчас, уже будучи стариком, он все чаще обращался к тем временам, когда в его руки зашло первое крупное бабло и как он выступал по самым дорогим гейшам города и что они тогда выделывали! Эх, сейчас бы те силы… В общем, кровожадный запал схлынул и он решил уже завершать совещание на более мирной волне.

-И как же вам это удается? Доложите нам, начальник транспортного цеха.

-Ваше величество, пока труба не дошла до берега, мы оборудовали ее штуцером и заносим газ в Германию лично.

-То есть, как это «лично»?

-В себе, ваше величество. Ваш приказ – закон. Вы сказали доставить газ, мы это и делаем, как можем. Закачиваем в себя, спускаемся на берег и вдуваем газ уже в их трубу.

-Вдуваете, значит?

-Так точно, ваше величество. Я лично раз пять был вдудым и раздутым.

-И как оно?

-Терпимо, ваше величество. Дальше будет еще проще, поскольку мы сейчас готовим специальные кадры для этого и заканчиваем завод по производству технического вазелина. Даже название для него придумали: «Газ – в глаз».

-А что? Мне нравится эта идея. Вот как надо, учитесь!

-Мы учимся, ваше величество и свои идеи имеем!

-Например?

-Мы придумали, как использовать трубопровод Сила Сибири, если китайцы перестанут брать газ.

-Так… И что же тогда с трубами делать?

-Мы им станем продавать воду Байкала, вместе с рыбой. Посчитали, получается как нефть продавать. Если с рыбой. Вот и чертежи есть.

Докладчик развернул на столе несколько рулонов бумаги, присутствующие встали и начали деятельно помогать докладчику развернуть листы. Император явно увлекся и надо было сбить его порыв, а тут – идеальный вариант подвернулся.

И действительно, император встал с трона, подошел к столу и к финишу совещание пошло уже мирно и без нервов. Император даже стал шутить по поводу бабушки и дедушки, а это значит, что настроение у него наладилось.

11 Comments on "Скользкий штуцер (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 25.07.2020 at 18:55 |

    Прямо в тему для закрепления материала Автора:

    “Прекрасен звон колоколов по “Северному потоку-2″)”
    “Мы настолько увлеклись (и совершенно обоснованно) своей борьбой с ЗЕлёной навалой, что отодвинули на второй план состояние дел в лагере главного противника. А отслеживать тамошние тенденции – очень важно для моделирования стратегии по освобождению оккупированных земель.
    Буквально вчера, я написал, что ожидаю освобождения Донбасса в течение 6-8 лет, а Крыма – в течение 15-20.
    Это реальные (без шапкозакидательства), и даже ускоренные сроки, если сравнивать, сколько времени такое ожидание заняло у стран Балтии. Мой расчёт основан на прогнозах развития внутриэкономической и внутриполитической ситуации в стане основных игроков – Украины, США и России.
    На своих выкладках я остановлюсь позже, а пока – затрону один из аспектов: разрушение Мировой Бензоколонки в качестве экспортёра углеводородов.
    Началось с того, что умер “Турецкий поток”, в который РФ вбухала миллиарды. Так, 27 июля по нему будет остановлена прокачка газа, и в августе, впервые c начала 2000-х, «Газпром» не поставит клиентам НИ ОДНОГО кубометра топлива.
    Почему?
    А просто Анкара перешла на американский СПГ. Турки говорят, мол, это временная пауза – бла-бла-бла. Но это не пауза, это смерть. Слова про “паузу” – это дипломатический приём.
    Идём дальше.
    Только что стало известно, что трубоукладчики «Северного потока-2» полностью прекращают работы.
    И знаете, какую придумали официальную причину? Чур, не смеяться!
    Все работы прекращаются из-за “нереста трески”!)
    А ларчик проще открывался: 22 июля в Дании побывал Майк Помпео, что любопытным образом совпало с “нерестом трески.” Вот Копенгаген и придумал срочным образом такую отмазку. Аж до конца октября.
    А там – наступит нерест морских росомах, воздушных крабов и бронезадых выхухолей.
    Потом зима, а в 2022-м СП-2 уже не нужен будет НИКОМУ.
    Многоходовочка…
    Напомню, кстати, что в начале июля власти Дании дали разрешение на работы по укладке СП-2 в их терводах.
    А уже 23 июля США приняли оборонный бюджет, в котором учтены новые санкции против газопровода, которые должны затронуть фирмы, занимающиеся укладкой труб.
    Самоубийц не нашлось…)
    К чему я… Московский улус Золотой орды политически и экономически начинает трещать по швам: на Дальнем Востоке – масштабные антипутинские выступления, два основных “потока” приказали долго жить, Путин разрешил на десять лет заморозить пенсии россиян etc.
    Вот он – момент для того, чтобы держать и усиливать наши позиции!
    Что вместо этого делает власть “зелёных”? Даёт команду идти на все хотелки “той стороны” – отступать и разоружать армию. Но она не просто разоружает, она ставит “заградотряды”, которые будут контролировать каждый шаг бойцов на передовой. Это не преступление?
    Такое не может продолжаться вечно.
    Жду осени, победы проукраинских сил на местных выборах, а потом и мирного смещения этих коллаборационистов путём перезагрузки власти (досрочные парламентские).
    Не сторонник очередного майдана – желательно, чтобы всё произошло мирным, демократичным путём.
    Да, я оптимист”.
    Helgi Sharp
    Отсюда: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3220342.html

    П.С. А уважаемому Автору догана за то, что раскрыл кремлядям, как можно в себе перевозить газ! Это ж какая рацуха! А теперь и Хухло знает и его холопы! Правда, у меня тоже рацуха есть. Подкараулить их с зажигалкой! Бахх! И нет ни газа, ни субъекта, а на полу один шланг лежит. хе-хе…

    • Укроп | 25.07.2020 at 19:22 |

      Наталья, одной зажигалки мало, надо работать парами, один с зажигалкой, а второй подкрадывается и на ухо говорит “Гав!”. Результат – мощный факел, или как его называть любят на россии – “хлопок” 🙂

      • Сергей | 25.07.2020 at 21:38 |

        “Гав!” может не пройти! В концлагере к лаю привыкли. А вот если крикнуть Слава Украине! Или просто: Бандера идет! Должно сработать быстрее.

        • Укроп | 25.07.2020 at 22:10 |

          От такой фразы может полыхнуть само еще до зажигалки и напарник не успеет отскочить, а соблюдение техники безопасности не помешает, не хватало еще ожегов струёй на работе 🙂

    • parabellum | 25.07.2020 at 21:25 |

      Всё верно, но зачем так длинно? Вы не понимаете, что этим отталкиваете читателей? Краткость – сестра таланта!

      • anti-colorados | 25.07.2020 at 23:34 |

        Я никого не приманиваю и не отпугиваю. Короткие формы у меня в Твиттере. Здесь их не было и не будет. Всему – свое место.

    • Дон | 26.07.2020 at 07:58 |

      Наталья, рацуха замечательная! Молодец.

  2. Наталія М. | 25.07.2020 at 20:41 |

    Укроп | 25 Липня, 2020 at 19:22 | Відповіcти
    @Результат – мощный факел, или как его называть любят на россии – “хлопок” @

    А я не против! Можно даже крикнуть в мегафон. Не, ну, а чо мелочицца? Добрые дела нужно делать, якщо є час та натхнення. А воно в нас є.

  3. Наталія М. | 25.07.2020 at 21:02 |

    И ещё с огоньком!

    П.С. А вы знаете, амигос, шо Хабаровский Край, якобы, отапливался американским газом? Об этом говорит врио губернатора Хабаровского Края, назначенный Тупиным хаспадин Дегтярёв. Якобы, он только что припал до корыта и уже разобрался! Стыдоба то какая. Правда, расейским чиновникам веры нет никакой. Но клянётся (мамой?), что так и есть.

    Подробнее: Це вам не американські валянки, і не держдепівські печеньки
    Ось воно че, Михалич! Ватники на Далекому Сході американського газу нанюхалися і вже 15-й день поспіль бунтують 🙂
    Рашказамещеніе на американське паливо
    Подробнее:
    https://translate.google.com/translate?hl=uk&sl=ru&u=https://oleg-leusenko.livejournal.com/&prev=search&pto=aue

    П.С. Кое что пикантное про этого Дегтярёва. Во-первых, он был назначен от партии Жириновского ЛДПР, как и предыдущий Фургала. Во-вторых, Дегтярёв был одно время “любимой женой” Жириновского. Учитывая его нетрадиционную ориентацию (жена Жирика прожила с ним 23 года и не выдержала, развелась), в его партии вечно полно молодых, интересных парней, которым он потом даёт путёвку в жисть. Вот, и этот очередной красавчэг “дослужился”! А на Расее в кремлёвской верхушке все так получают свои должности. Голубизна зашкаливает. Поэтому, у них всё делается через #опу! Гнилая насквозь недострана!

  4. Dmytro Podkowa | 26.07.2020 at 08:41 |

    А табакерки-то ни у кого и нет… Разлюбили россияне табачок-с.

    • Укроп | 26.07.2020 at 09:11 |

      Нет старой гвардии, которая чуть что – и курить, да еще и императора угощать, новенькие все какие то пошли… Новички… 😀

Comments are closed.