Смена амплуа. Плюсы и минусы (Часть 1)

Иногда так случается, что хорошо известная личность вдруг меняет свой имидж на противоположный. Не важно, для чего это делается, но важно то, что имеющаяся известность в каком-то определенном амплуа делает новую роль комичной, невзирая на суть изменений. Так действует инерция мышления зрителя и чем качественнее пациент ранее вживался в свою роль, тем комичнее выглядит метаморфоза.

Причем, обычно пациент четко понимает суть своего образа и работает над его поддерживанием изо всех сил. Пусть это будет некий певец, который работал над имиджем кумира подростков и молодежи. Но вот годы шли, он уже изрядно полысел и повзрослел, сделал подход в Раду, а потом – еще один, но чтобы соответствовать ожиданиям публики, продолжает скакать на сцене, изображая молоденького козлика. При этом – обливается потом и задыхается, но работает на свой образ так, как нужно.

Или вот взять знаменитого кучерявого депутата от прогазпромовской партии. Он всегда работал над образом отчаянного драчуна и забияки. Не помогло даже то, что хоть раз в день он смотрит на себя в зеркало и видит уже седую, хоть и все также – бестолковую голову. Да и в паспорт иногда смотрит, но все равно – не помогает. Возможно, до него слегка дошло, что имидж уже прокис, вместе с кулаком коллеги, который на ринге Верховной Рады отправил его в нокаут. Если бы его тогда не поймали, то пришлось бы своими нижними полушариями исследовать прочность пола в сессионном зале.

Кстати, он – не единственный исполнитель роли хулиганистого мачо. Другой депутат от такой же промосковской партии тоже показывал, что готов поработать кулаками и даже публично вызывал кого-то на поединок. Но там что-то не сложилось, а вот в Одессе спарринг-партнер возник сам собой и его портрет с фонарями и расквашенным интерфейсом теперь сросся с ним намертво. Некоторые коллеги даже считают время, сколько он ходит без фонарей.

Но это – вынужденная смена амплуа и от этого – никто не застрахован. Тем более, что все случилось неожиданно и не по своей воле. Другое дело, когда такой пациент меняет свое амплуа на прямо противоположное намеренно и продуманно, чтобы добиться какой-то цели. Вот тогда и возникает неприятный казус.

Например, кто-то изо всех сил вживался в образ крутого или крутой перцовки, правда без драки, а просто крутой. Но раз ты уже влез в эту одежку, то отрабатывай, как тот певец, из последних сил скачущий по сцене. Ведь если он перестанет скакать и плагиатить свои песни, кому он будет нужен с таким лицом? Ему никто за него не заплатит.

У известной в совковом прошлом певицы – Аллы Пугачевой, была такая песня «Робинзоновый сезон». Кстати, она осталась одной из немногих ее коллег, кто не занимал очередь к самому Путину, дабы облобызать ему шнурки ботинок. Так вот, наш «Робинзоновый сезон» в Украине открыла бабушка-колясочница.

Всем было понятно, что в коляске она ездит по той же причине, что и персонаж «Ручечник» из совкового сериала «Место встречи изменить нельзя» или «На это я пойтить не могу». Там Ручечник носил трость для понту, вот и бабушка – тоже покаталась в коляске для понту и чтобы пробить на жалость.

(окончание следует)

5 Comments on "Смена амплуа. Плюсы и минусы (Часть 1)"

  1. Старий | 08.07.2020 at 10:34 |

    Цікавий початок. Чекаю продовження…
    До речі, пані та панове! Не зважаючі ні на що, сьогодні о 14:00 треба бути біля “цирку” з вовками і прокурорами…

  2. Ясно видящий | 08.07.2020 at 18:02 |

    Сори. Репост. Волонтер Юсупува :

    “”В Киев прибыл борт с ранеными защитниками Украины. Есть воины в очень тяжелом состоянии. Их сразу повезли в реанимацию. За последние сутки ранены четыре бойца, за неделю более 15 бойцов, каждый день обстрелы из крупного калибра. В госпитале лежат ребята без рук и без ног, с огнестрельными ранениями. В госпитале карантин, но мы покупаем ребятам все необходимое: соки, йогурты, фрукты, колбаса, сыр на перекус и гражданскую одежду, футболки, шорты, спортивные костюмы. Из лекарств нужен дексалгин и кетанов в ампулах”, – написала Юсупова, опубликовав отчет о прежних закупках.

    Она уточнила: “Для госпиталя расходники – 9300 грн, на лекарства бойцам – 6300 грн, 3000, 13 900 грн, 21 000, 33 760 грн и сегодня отправляю $1800 онкобольному бойцу за границу. Прошу всех не забывать, что в стране каждый день война! Спасибо всем кто помогает. Карта для помощи 5358 3853 2000 2464 монобанк, Юсупова Наталья, с “Приватбанка” через “Приват24″ легко переводить.”

  3. Наталія М. | 08.07.2020 at 18:25 |

    Ага, днём приезжала на Майдан в коляске, а вечером разодетую в пух и прах Ти-Мошенницу на высоченных каблуках журналюги засняли возле американского посольства, где Вона ошивалась в поисках свободных ушей, на которые можно навешать килограммы лапши. Не знаю, пустили её или нет, но она всё время тяготеет к Штатам потому, что там сила и надёжность, но работает всю жизнь на ФСБ и КГБ эРэФии, т.к. там платят за предательство Родины сумасшедшие деньги. А сколько Тюлька получила от Параши за подписание договора на самый дорогой газ в Европе, на который она подсадила каждого украинца, мы умолчим. Но, как мы поняли, несмотря на миллиарды долларов, выброшенных на свой имидж лоббирующим иностранным кампаниям, как “прозападного политика”, Джон Болтон – колишній Радник президента США з національної безпеки, написал в своей книге, что в госдепе США Леди ТЮ считают “пророссийским политиком”. Т.е. деньги выброшены зря, но она не унимается. Болтон написал в своей книге, как она просила у него аудиенцию віч-на-віч, но он отказался по причине её подпорченного реноме. ха-ха… И, кстати, правильно сделал.
    Рыбачук – госсекретарь Украины при Ющенко – говорил, что Тимоха обладает гипнозом, особенно, когда это происходит наедине. Она берёт за руку, внимательно смотрит в глаза, начинает что-то говорить, а дальше – сплошной туман, как при цыганском гипнозе… Я уже давала ссылку, как эта аферистка водилась/водится с гадалками, экстрасенсами, колдунами и пр., которые на неё работали в её бытность премьер-министром. А ещё она владеет НЛП. Такое впечатление, что она прошла высшую школу КГБ: там их этому как раз и обучают. Кому интересно, поГУГЛите: Тимошенко и психотехнологии. Узнаете много интересного. Она – главная ведьма страны, поклоняется чёрным Силам Хаоса. А полные и безответственные придурки за неё голосуют!

    • pan_futiy | 08.07.2020 at 18:55 |

      Наталія М. | 8 Липня, 2020 at 18:25
      … А полные и безответственные придурки за неё голосуют!…
      Толстые и безответственные тоже поклоняются чёрным Силам Хаоса.
      А худых и ответственных она загипнотизировала! 🙂 🙂

  4. Наталія М. | 08.07.2020 at 18:29 |

    Ясно видящий | 8 Липня, 2020 at 18:02 | Відповіcти
    @Сори. Репост. Волонтер Юсупува @

    Обязательно нужно помочь!

Comments are closed.