Жрать – не жарт (Часть 1)

Скорее всего, многие из коллег слышали и наверняка кто-то испытывал на себе лично, такое явление как «Ночной дожор». Это когда среди ночи ты аккуратно поднимаешься с постели, чтобы не разбудить свою половину, и на цыпочках начинаешь демонстрировать походку ниндзя, а сзади раздается голос:

-Ты куда?

И тебе ничего не остается, как импровизировать, наподобие:

-Да проверю, замкнул дверь или нет.

А сзади, сонным голосом:

-И мне кусочек возьми.

В общем, с темой переедания сталкивались буквально все. Даже те, кто сидят на жесткой диете и считают потребленные и сожженные калории, все равно это видят почти ежедневно, только не понимают, что смотрят именно на это. Нет, речь идет не о родных или близких, которые действуют по принципу: «Ну еще вот этот маленький кусочек, и – все». Ничего подобного. Речь идет о тех, кого знают и видят все.

Вот например – бородатая бабушка. Она сейчас решила переплюнуть символ РФ – двуглавого петуха. Если кто не в курсе сакрального смысла этого символа, то он поясняется очень просто. Это демонстрация исконного желание одного существа жрать в две хари. Ну и герб это показывает как нельзя лучше. Заметим, на большинстве изображений нет каких-то особых деталей мутировавшего зверя, но вот два голодных, разинутых рта видно сразу.

Так вот, бородатая бабушка решила переплюнуть ненасытную зверюгу и жрет уже в три глотки. Если бы она решила создать свой родовой герб, то не стоило бы ограничиваться никчемной птицей, а изобразить бегемота, с тремя разинутыми, на всю ширину, варежками. Это как раз была самая точная аллегория главной черты бабули.

В общем, в постсовковый период мы привыкли к тому, что как только таким персонажам выпадает возможность жрать до отвала, они даже дышать перестают, чтобы рот был свободным для еды и впихивают в себя так, что аж глаза на лоб вылазят. Но как говорил Архимед «Що занадто, то – не бардзо», хотя мой древне-греческий и не совершенен, однако смысл великого полководца примерно такой.

Тут речь идет о том, что у всех этих вчерашних товарищей есть нечто общее. Свои деньги они умеют «зарабатывать» только на родине. Вот вкладывать их во что-то они привыкли подальше от этой земли, а «зарабатывать» именно здесь. И это не удивительно, ведь если бы они стали «зарабатывать» именно такими способами в тех местах, где у них куплены виллы, пентхаусы и прочее, где они и их семьи просто живут, то их за эти подвиги в этих странах давно закрыли бы если не пожизненно, то лет на 200-300 уж точно. Это у нас они считаются успешными бизнесменами, а в любой порядочной стране – особо опасными преступниками и за их подвиги там валят срока примерно как за наркоторговлю или убийства.

Тем не менее, они решили, что если красиво разделить добычу бабла и его вложение, то можно себя неплохо чувствовать. Но опять же, у всего есть свой предел. И если ты жрешь так интенсивно, что аж слезы текут и ты жмуришься, то можешь прозевать очень опасные вещи.

(окончание следует)

15 Comments on "Жрать – не жарт (Часть 1)"

  1. Н єпатріот | 20.06.2020 at 16:08 |

    Цю”бабушку”на часі і зробити бабушкой, відправивши до США.
    Як довела практика Україна своїх громадян Віддає.

    • Вовк | 20.06.2020 at 16:16 |

      Ви чудо-ЮДО вважаєте громадянином України, а не РАКОВОЮ клітиною???

      • Sergij | 20.06.2020 at 16:40 |

        В його скрині , серед купи інших , є і паспорт громадянина України .

        • В том-то и дело, что оно, сцуко, готово иметь любой набор паспортов, не исключая мельмакский.

  2. Вовк | 20.06.2020 at 16:14 |

    Жрєци, що люБЛЯтЬ жерти,
    Не зхочуть наґло вмерти.
    Прийдеться чуду-ЮДУ пащеку завернуть
    На анус

  3. Дуже сумне фото в заголовку.
    Подивіться на очі мишенятки (мені здалося досить розумні, хоч і перелякані) і порівняйте зі злою огидною пикою Зеленої жаби 🙁

  4. У него на гербе должен быть даже не бегимот, а Альф. Такой же волохатый и имеет 4 желудка.

  5. Цитирую – “Но как говорил Архимед «Що занадто, то – не бардзо», хотя мой древне-греческий и не совершенен, однако смысл великого полководца примерно такой.” У Вас с юмором все просто отлично!

    • pan_futiy | 20.06.2020 at 17:36 |

      Не самом деле, Архимед говорил:
      “Тело, погруженное в воду – мокнет. Тело, вынутое из воды – потеет и воняет.”

      • Укроп | 20.06.2020 at 21:31 |

        Тело, вынутое из воды – потеет и воняет.
        ===
        Только в случае если тело заставляют работать. Поэтому – “не заставляйте меня работать” 🙂

  6. Прокинувся вночі, пішов на кухню перевірити, чи всі крани добре закриті – а там, на кухні вже дружина на дієті! 🙂

  7. “Если бы она решила создать свой родовой герб, то не стоило бы ограничиваться никчемной птицей, а изобразить бегемота, с тремя разинутыми, на всю ширину, варежками” (с)
    *****
    Триголовий Змій-Горинич жере в три горлянки!!!

  8. ЮрийС | 20.06.2020 at 21:32 |

    Kyrylo | 20 Червня, 2020 at 16:53 | Відповіcти
    “У него на гербе должен быть даже не бегимот, а Альф.”

    Не надо даже сравнивать симпатичную, говорящую, мягкошорстную,
    худенькую зверушку Альфа 🙂
    с вот эти г…
    если уж так хочется с киноперсонажем, ДЖАББА ХАТТ из “Звездых войн” больше подходит, да и внешность соответствует.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0_%D0%A5%D0%B0%D1%82%D1%82

  9. Здається поляки кажуть: “Co za bardzo-to nie zdrowo”

Comments are closed.