В сеть ушли главные тезисы, которые «мне 42» озвучил на пресс-конференции. Таковые случаются не часто, но как говорил Штирлиц из какого-то старого телешоу: «Да, пастор говорит мало, но он говорит смачно».
Как мы помним, еще год назад прессухи происходили в игривом, квартальном стиле, где главный герой резвился как именинник под елкой и казалось, что бывший его друг и такой же бывший завхоз Богдан, вот-вот встанет в позу конферансье и жеманно объявит: «Господа, а сейчас у рояля…». Но прошел всего год и уже ни сидения на пуфиках, ни бодрого плескания в фекальных стоках одесского Ланжерона нет. Пропал драйв и сами мероприятия стали унылыми и мрачными.
Теперь все проходит в путинском стиле, с кордонами охраны, специально отобранными журналистами и со стоящими где-то рядом 40 машинами кортежа и бронированными членовозами. Причем, достоверно известно, что ему в Эстонии был подарен велосипед, на котором он обещал ездить, но в кортеже ему не нашлось места. Говорят, что он так и не нашел дверку со шторкой и потому – пришлось отказаться от ровера насовсем.
Но все же пара смачных моментов среди всей этой унылой пьесы была замечена. Причем, не в том месте, где это заметил сам докладчик.
Первый смачный момент касается текущей эпидемии. По этому поводу было сказано, что медицинская реформа не удалась. Видимо, именно поэтому все с эпидемией пошло через известное место. Причем, оценку собственных действий в плане эпидемии – так никто и не услышал. Возможно, это потому, что рассказывать особо нечего, кроме эстрадного номера с самой первой партией граждан, приехавших из Китая, которых он под телекамеры встречал на выходе из самоизоляции, и еще можно вспомнить встречу самолета из Китая, который привез для эпицентра сантехнику, приборы для очистки канализации и защитные костюмы. Но как можно понять, виноваты медики и даже не совсем медики, а реформы медицины, которые не пошли.
Но как оказалось дальше, все дело в контексте. Это смотря что считать реформами, а главное – куда они пошли или не пошли. Скажем так, если реформами считать тотальное сокращение медперсонала и закрытие медучреждений, то таки да, новая власть только начала эти сокращения и наверняка – не успела сделать все, что хотелось.
С другой стороны, нельзя сказать что реформы совсем не пошли. Если допустить, что медицину послали по известному адресу, обозначенному кодовым словом, состоящим из трех букв, то они не просто пошли, а побежали вприпрыжку. Ну и в конце концов, это Трамп может себе позволить во всем обвинить Китай, а тут выбор небольшой и пришлось все грузить на реформы, которые не пошли. Кстати, двух совершенно тупоголовых, безруких и абсолютно никчемных министра, которые «встретили пандемию», надуло ветром или как обычно – Зинка виновата.
Но вот второй момент оказался фундаментальным и даже ключевым. Он дает понимание всего того, что и как делает нынешняя власть, и вскрывает алгоритм всего того, что еще только будет сделано и сказано. Речь идет о самом главном предвыборном лозунге «янелоха», который будет преследовать его до могилы, а именно «21 апреля (2019 г.) – конец эпохи бедности».
Этот лозунг вспоминали месяц назад, в годовщину обещанного конца, и как-то не заметили ничего именно относительно бедности. О конце еще можно рассуждать, вернее – на что удалось его положить, но то, что на эпоху бедности как-то его не удалось положить – всем было понятно до сего дня. Теперь же высочайше рассказано о том, что 5-6 тыс гривен зарплаты это – не бедность! Раз так, то эпоха бедности действительно кончилась.
Но вот в связи с этим как-то удивительно выглядят его заявления министров и депутатов о том, что на 30-40 тыс прожить решительно невозможно и что они просто голодают. Кстати, им повысили жалование именно исходя из того, что суммы действительно смешные.
Отсюда возникает вопрос о том, что понятие бедности для простых граждан и для министров с депутатами имеет различное смысловое наполнение. А согласно конституции, у нас же все равны или уже нет? Получается, что высочайшим повелением установлены разные виды бедности?
В любом случае, теперь есть понимание того, как будет поясняться борьба с кумовством, олигархами, коррупцией и байка про «новые лица». Исходя из этого алгоритма, все уже не просто выполнено, а перевыполнено. Пока же это выглядит именно так.
Головне завдання – Пороха посадити. Тільки не сказав куди і куди сам подінеться.
Вчера стала известна реакция Верховного суда Украины на ограничение зарплат судей до 47 тысяч НА ВРЕМЯ КАРАНТИНА. Очень возмутился и назвал это нарушением принципа независимости судебной власти.
Прийшла весна! Пора “саджати” Пороха на гетьманство. Але перед тим, гетьманство доведеться ретельно дезінфікувати від зе-вірусу та мокшанської плісняви.
!!!!!!+++++++
Чекайте весни 21-го року. У нас дев’ятирічна циклічність, яку не може змінити навіть нахабне порушення Конституції її ж гарантом.
“Пишаюся великим будівництвом, такого не було ніколи… Дітсадочки будуємо… приймальні будуємо, гроші що здобуви від газпрому. Я не злізу… мости будуються. В Запоріжжі люди бачуть. Тільки в Івано-Франківські 1900 мостів. Такого немає в деяких країнах . Ще стадіони будуємо. Майданчики. Хочу щоб їх назвали на честь великих спортсменів. Я цим пишаюсь. Великі об’єкти…”
Олексіївський міст на дніпровщині не витримав цієї хуцпи і розвалився прямо під час прессухи.
За Запорожский мост – это душевно. Все 750 тысяч жителей видят. Уже и материться давно устали, так что про этот мост политикам лучше не вспоминать. Ну а на мелочи типа стадионов и спортплощадок – так их как собак нерезаных – пусть приезжает ленточки перерезать, может там ему морду лица и набьет народ. Ему же с народом уже просто опасно общаться. И, что характерно, достанется ему от тех, кто за него голосовал и устал ждать покращення и концов всех эпох. 🙂
Про фізіологічні відмінності тут, на ЛО, хтось вже писав:
– У вас є торт “Зеленський”?
– Ні, немає. А який він?
– Та такий, як “Наполеон”, тільки без яєць…
Сравнивая себя с Порохом оно себе льстит безмерно, ничтожество (нуль, Зеро).
Я прошу прощения,но уважаемый автор очень мало (почти ни чего) не пишет о процесах происходящих в стране,сейчас государство сливается в унитаз в “турборежиме”,не знаю может вы, что то знаете чего не знаю я.В 14,15 годах я только и спасался вашей аналитикой и увереностью.Сейчас у меня ощющения такие же как в конце13 начала14.Не знаю,что делать,как быть.
Подождите еще два года до окончания исторического цикла, потом будет скоротечный Майдан (уже с учетом прошлого опыта), а потом нужно будет начинать сначала. И так будет по кругу, пока до выборов центральной власти будут допускать обывателей-идиотов, граждан с двойным и тройным гражданством, и пока будет разрешена предвыборная теле- и радио-агитация.
я б ТЕЖ заборонив аґітацію в ЗМЗомбування!
Что делать? Не знаете? Странно, я думал, что вопрос может звучать только так: “Когда?”
Вот именно!!!!
Когда же наконец?????!!!
Когда Дима Тузов на радио НВ скажет еn toda Ucrania el cielo está despejado. Ну, или подожать 1410 дней.
От саме з “Коли?” ситуація доволі зрозуміла:
КОЛИ в Україні складеться чергова РЕВОЛЮЦІЙНА СИТУАЦІЯ.
І це чи не єдине виключення, коли можна згадати формулу Леніна, який половину своїх робіт присвятив темі захоплення влади:
1. коли “низи” НЕ ХОЧУТЬ жити по-старому;
2. коли “верхи” НЕ МОЖУТЬ управляти по-старому;
3. (додатково) коли народні маси проявляють революційну творчість.
– Чи так вже НЕ ХОЧУТЬ українські “низи” жити по-старому? “Золотий четвертак” не хоче – але це лише 15% народу. А 85% поки що тільки обурюється… але не більше. А пасивне обурення – це ще не революційна ситуація. Це підлі раби, які “бунтують”, стоячи на колінах перед ганочком барського будинку.
– Чи так вже НЕ МОЖУТЬ українські “верхи” управляти по-старому? Ні, преЗЕдент і досі є фігурою, компромісною для більшості олігархів. Тим паче, в очікуванні земельної реформи, що стартує восени… Перші по-справжньому невдоволені олігархи можуть бути не вдоволені вже якимись результатами цієї реформи. А такі можуть з’явитися не раніше весни 2021 року…
– Чи можуть народні маси проявляти революційну творчість? З креативністю українців все гаразд, але це – ДОДАТКОВА, а не основна умова…
Отже, виходячи з невдоволення олігархів, створеного “ЗЕ-командою”, особисто я не чекаю революційної ситуації раніше весни наступного – 2021 року…
В Україні все розпочинається восени. Тобто, або півроку — або півтора.
Звісно, треба враховувати цикл аграрних робіт… Маєте рацію. Але ж я написав (цитую з виділенням великими літерами): “…не чекаю революційної ситуації РАНІШЕ весни наступного – 2021 року”. Себто, я не сказав, що все почнеться неодмінно наступної весни. Я сказав саме те, що хотів сказати: НЕ РАНІШЕ наступної весни. Себто, восени 2020 року ЩЕ не почнеться – бо земельна реформа тільки-тільки стартує, й невдоволених її результатами олігархів ще не буде… Натомість восени 2021 року такі олігархи ВЖЕ будуть – а отже, з’являться ті, хто “не може управляти по-старому”. May be, may be…
Так может быть уже пора начинать? Или еще подождем?
Нарід говорит “надождатьемуещёстодней”. Пока у наріда есть время, всё-таки продолжительность жизни обывателя пока выше продолжительности жизни летучих мышей. Ну, если брать абсолютные величины, а не отношение к размеру мозга организма.
Еще понравился пассаж про то, что везде в стране должны появиться медгородки. Может, в других городах иначе, но на моей памяти 5-6 лет назад киевский медгородок на Отрадном был средоточием грусти и печали. Участковая врач без 50грн максимум могла приблизительно посчитать количество конечностей, и то – с ошибками. За 50грн можно было получить больничный на день-два и рецепт на фуфломицин, который через участковую продвигали медпредставители. Кому такое надо опять, спрашивается? Хотя, зная способности зелени, наверно и такого они построить не смогут.
“Ору” с Вашего ника, вот уж не думал его тут увидеть ? А живёте в селе Хшчаншчеживошице, повят Леньководы?)
Именно! 🙂
Ех, “Пригоди каноніра Доласа”. Де мої 17 років…
“А согласно конституции, у нас же все равны или уже нет?” – У нас все равны, но некоторые равнее…
Після виступу недолугого непорозуміння і зрадника, виступ справжнього Президента –
Офіс президента Зеленського є частиною російської спецоперації проти України – Порошенко:
https://www.youtube.com/watch?v=K8kvqBNcH68&feature=share
“Речь идет о самом главном предвыборном лозунге «янелоха», который будет преследовать его до могилы, а именно «21 апреля (2019 г.) – конец эпохи бедности».”
Все правильно. Обещание выполнено. Эпоха бедности закончилась, началась эпоха нищеты.
Пресс-конференцию “наивеличайшего” я не смотрела и, главное, не слушала. А сегодня, в новостях, кое-что разбирали из его цитат. Я была поражена, И это было выступление преЗЕдента? Срамотаа… Ответы были в стиле КВН-щика.
Вопрос: “Когда же закончится эпоха бедности, как Вы говорили”?
Ответ: “Никогда! Везде же кризис!”
Вопрос: “Как же быть с назначениями на ответственные посты всех, кто связан с “кварталом-95”?
Ответ (крайне наглый): “Я на посты ни кумовьёв, ни родственников не назначал. Дело в том, что сейчас в стране дефицит кадров. А что мне остаётся делать? я назначаю тех, кто порядочный”.
П.С. Ага! ЗЕрмак со своим братцем такие “парадочные”, шо просто тихий ужосс! Мелочные людишки, “государевы люди”, постами торгуют направо-налево, а Чумке всё равно!ЗЕлёнке хочется сказать, что “дефицит кадров” не в стране, а только и лично у ТЕБЯ! С придурком никто не хочет работать или мараться! Себе дороже!
Вопрос: “Когда же будет стабильность?”
Ответ: “Никогда”!
Ну, воно недоколихане, что с него взять? Анализы, вон, и то не сумели от него получить в предвыборной гонке, а вы хотите получить внятные ответы на свои вопросы. Он же “писюанист на рояле”, КВН-щик, даже не актёр. Так, балуется, снимая себя в главной роли. Но актёришка с него очень плохой. Не тянет на такового даже по местечковым понятиям.
По итогам конференции тут подборка:
ЗЕлёная плесень снова присвоила себе достижения Порошенко – https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3132870.html
преЗЕдент посреди пресс-конференции попросился пописять в туалет. И это не шутка – https://gorlis-gorsky.livejournal.com/
“КВН-щик, даже не актёр. Так, балуется, снимая себя в главной роли. Но актёришка с него очень плохой. Не тянет на такового даже по местечковым понятиям” (с)
*****
Особисто мене (!) знайомі з театрального і кіносвіту ДУЖЕ (!!) просили НІКОЛИ (!!!) не називати ЗЕ “актором” – а тільки “стендап-коміком”. Бо акторська професія пов’язана з серйозною підготовкою в царині психології, етики, естетики та ін., тоді як стендапер просто “жарти жартує”, нерідко “нижче поясу”. А глибоке розуміння людської психології, краси і гармонії йому геть не потрібне.
тому і стедн-ап, щоб те, що нижче поясу, голівку підняло!
ХОХМАч одним словом
А от про стендап було образливо. Джорж Карлін, Білл Хікс, і вава? Який стендап, ви про що? Вава – це не комік, не стендапер, це професійний блазень для корпоративів, обслуга паразитів і жлобів.
Продолжаем подборку:
Извините, предыдущий был по ссылке https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3132608.html
Итог пресс-конференции ЗЕлёного ублюдка: даже упоротые ЗЕбобики офигели от его некомпетентности – https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3131819.html
И ещё перл от Вавы:
“ЗЕлупа на прес-конференції: “Я всім відрізняюся від Порошенка. І фізіологічно, і як президент”.
Ну, чем ты отличаешься от Порошенко как президент – мы по дефициту бюджета видим 🙂
Но “…фізіологічно…”
… Мы прямо в растерянности ..
Вова, так ты еще и не мужик!”
tZE inform (ссылка на gorlis_gorsky )
“Я всім відрізняюся від Порошенка. І фізіологічно, і як президент” (с)
*****
Ага, ага! Я теж це вже почитав 🙂
Він мав на увазі. мабуть, що какає метеликами – як справжня принцеса!
🙂 🙂 🙂
та нє!
то Вавка про оБГризок хотів поговорить/помірятись. Тому і аналізів не здав – НЕ ПОПАВ у мензурку 😉
Ви жалкуєте, що стали президентом? «Нехай народ жалкує»
Квартальський павич обрав собі галявинку під комфортними лише для нього мега-літерами ЗЕ.
Але щойно відкрив рота, стало зрозуміло – людина й досі на сцені. Дрібні спори з журналістами, чіпляється до кожного слова, грубить, собачиться з пресою – це не рівень голови держави.
Подробнее: https://oleg-leusenko.livejournal.com/12905184.html
Ви жалкуєте, що стали президентом? «Нехай народ жалкує» (с)
*****
Нє, а шо такоє?!
У квітні 1945 року Адольф Алоїзович теж прагнув утягнути за собою в могилу всю Німеччину. І теж хотів, аби німці пожалкували про його обрання канцлером в 1933 році. Тільки з Адольфом Алоїзичем була драма, а у нас – кумедія з ЗЕ-блазнем в головній ролі.
Драма таки еще будет.
Тимур | 20 Травня, 2020 at 21:47 | Відповіcти
Дякую за розтлумачення, шановний Тимуре! Я теж згадала, що актери вивчають багато дисциплін. А тут таке… “стендап-комік”.
Тимур | 20 Травня, 2020 at 21:51 | Відповіcти
“Я всім відрізняюся від Порошенка. І фізіологічно, і як президент” (с)
Деякі вважаюь, що в нього немає яєць. хе-хе… Мабуть, так воно і є.
У нього просто голова на місці дупи, а дупа – на місці голови.
Або, як було в “Людях в чорному – ІІ”:
“Эй, это же ЯЙЦЕБОРОД!”
https://www.youtube.com/watch?v=zuKjcU5zF0k
🙂 🙂 🙂
Судя по его извинениям перед Кадыровым, то точно нет, ни мужских, ни физиологических.
О!!! Є ще одна версія:
ЗЕ – рептилоїд!
Я про це тільки подумав – а моя знайома вже й написала на ФБ…
🙂 🙂 🙂
Пані Наталія, Ви помиляєтесь, це той випадок коли приЗЕдент сказав правду, адже в нього , відмінно від Президента Порошенка нема мізків, про це він і хотів сказати, а що до яєць то нехай його жінка дасть пресуху.
так зєЛєнка десь глибоко в дупі! чи то в Гваделупі…
Тимур | 20 Травня, 2020 at 21:55 | Відповіcти
@..а у нас – кумедія з ЗЕ-блазнем в головній ролі.@
Ой, така кумедія. Краще б її не було! Ну це питання до 73% хворих на мозок.
Анекдот в тему:
“Трохи про чипізацію через вакцінацію (ходять такі чутки).
Люди, а ви реально думаєте, що після того, як ви вибрали ЗЕленського, вас треба чипувати”?
Бісові діти!
А оце вже цікаво!!! 🙂 🙂 🙂
Тут вже згадували, що Володимир Зеленський ляпнув на прес-конференції:
“Я всім відрізняюсь від Порошенка — і фізіологічно, і як президент”. ©
ОК…
Зважаючи на це, я спробував промоніторити Ютуб в пошуках пародії на кліп Тіни Кароль “Шиншила”: https://www.youtube.com/watch?v=bmh3mDQrIak
Пародія була в передачі “Пороблено в Україні”. Тіну Кароль спародіював сам ЗЕ особисто, і там видно, яка “жінка” з нього може вийти… Це вам не “мама Вєрки Сердючки” з другої частини “Слуги народу”. Пародія на Тіну Кароль – це таки ШТУЧКА!..
Але отака “загадка”: в Ютубі тепер є лише оригінальний кліп на пісню “Шиншила” – а пародія з “Пороблено в Україні”… ЗНИКЛА!!! Ні-ні, у мене на лаптопі в медіа-колекції вона є. В мережі її чомусь нема. Цікаво, що б це означало?! Невже отака реакція нашого коміка на те, що він сам про себе ляпнув?!
🙂 🙂 🙂
Є цей кліп: https://www.youtube.com/watch?v=GFkR524qUGg. Фу! Перед його переглядом треба якісь знеболюючі приймати.
Ага, він… Дякую! Знеболюючі приймати або ні – то таке. Але в цьому кліпі принаймні видно, яка із ЗЕ вийде жінка. Бо коли він перевдягнеться у жіноче та дремене бігом на Ростов до кордону – його зображення з цього кліпу можна буде роздрукувати та розіслати прикордонникам в якості орієнтування. 🙂
Треба віддати належне ютубу, після цього жаху запропонував мені послухати Мухарського: https://www.youtube.com/watch?v=nVg59-1iguc
🙂 🙂 🙂
А мені – Мірка Сабліча:
https://www.youtube.com/watch?v=ESMPMefNi38
Щоправда, старого – але норм! 🙂
A Stirlitz to moldavanin,adnako.Actor Igor Chistol.Bravooo!!!
https://prime.md/interviu-in-exclusivitate-cu-igor-chistol-unde-si-a-inceput-actorul-cariera-si-in-ce-proiecte-este-implicat—-86191.html