Герхард – птица певчая (Часть 3)

Ну а начало интервью, которое коснулось Украины, выглядит примерно следующим образом.

«-Г-н Шредер, когда Вторая мировая война закончилась 75 лет назад в мае, 25 миллионов советских солдат и гражданских лиц погибли. Какое обязательство перед Россией возникает из немецкого военного долга?

-Это не о вине. Речь идет об ответственности за всю историю Германии. Это включает в себя сохранение памяти живым. Способность бороться за «никогда больше» приходит от знания того, что было. Это особенно верно для Холокоста и войны, разразившейся национал-социалистами, Мы всегда должны понимать, что эта война была также попыткой истребить или поработить народы бывшего Советского Союза. Это была жестокая кампания по уничтожению, целью которой было заставить Россию исчезнуть с мировой политической сцены. Мы никогда не должны забывать об этом – и политика Германии и России должна учитывать это больше, чем в настоящее время.

-Как?

-Мы не можем переоценить тот факт, что Россия, несмотря на это ужасное прошлое, готова работать с новой Германией в духе доверия. Не правильно то, что мы продолжаем поддерживать санкции против России. С одной стороны, они вызывают исторические воспоминания в России, а с другой стороны, они не меняют российскую политику. Особенно сейчас, когда мы переживаем трудные экономические времена из-за коронного кризиса, нам нужно больше сотрудничества. Поэтому бессмысленные санкции должны уйти.

-То, что вы называете бессмысленным, – это ответ Европы на аннексию Крыма, которая нарушает международное право.
Но это неправильный ответ. Любой, кто считает, что санкции могут быть использованы для того, чтобы заставить Россию что-то сделать, не прав. Ни один российский президент никогда не вернет Крым Украине. Это реальность».

Вот этот ответ попал в нашу прессу, но к сожалению, был утерян контекст этого вопроса и тем более – ответа. В урезанном виде не была видна та яма, из которой Герр Шредер вещает свои речи. Ну и выделенный абзац говорит о том, что Шредера-юриста уже давно нет. Для него право давно стало пустым звуком и он даже не понимает сути заданного ему вопроса. И потом, он вещает о том, что надо бы снять санкции со страны, а не с его компании. Он уже запутался в том, чьи интересы на самом деле он отстаивает, хотя может он уже просто не намерен прикидываться газовиком или нефтяником.

«Россия может позволить себе что-то такое?
-Что это значит? У Европы нет альтернативы разумным отношениям с Россией. Россия также может развиваться в одностороннем порядке по отношению к Китаю. Европа не может этого хотеть, и Германия не может этого хотеть. Нам нужна Россия, чтобы решать большие международные вопросы, нам нужны энергия и рынок. Все в Европе сейчас пытаются восстановить экономику в условиях коронного кризиса. В такой ситуации санкции устарели
».

Мы уже привыкли слышать, что Германия имеет свои национальные интересы, которые все больше расходятся с евроатлантическими и даже теми, которые обычно принято называть «Западными». Только вот в чем именно они заключаются, как-то не всегда было понятно и вот Шредер все разложил по полочкам.

Оказывается, он себе решил, что за Вторую Мировую войну Германия что-то там должна РФ. Но деду Шредеру нащелкает по носу любой школьник-старшеклассник или студент-первокурсник и просто на пальцах пояснит, что если у тебя, старый пердун, возникло такое чувство вины, то оно должно присутствовать и в отношении к Украине, Беларуси, Кавказских и среднеазиатских стран, бывших республик совка, чьих людей полегло не меньше, чем россиян.

А с другой стороны, ему должно быть известно, что 3/4 Германии освободили не совки, а союзники, те же США и Великобритания. И почему-то перед ними у герра Шредера тоже не возникло никакого чувства вины. Причем, ни США, ни Великобритания, в отличие от совка, не отрезали у Германии части территории, например – Восточной Пруссии, а вывели свои войска без малейших территориальных приобретений.

Ну и кроме того, он сегодня вещает об энергетических аспектах так, будто нефть и газ больше неоткуда брать и что это не рынок вовсе, а нечто сакральное. Вот это и есть бундес интересы? Дедушка хорошо устроился и потерял ключи от известного места, окончательно спутав интересы Германии и РФ. Впрочем, давно известна истина: «Кто деДушку кормит, тот его и танцует», а кормит его дедушка Вова, кормит до отвала, как любимую певчую птицу. Похоже на то, что дедушка Герхард подобрал себе целый хор в Германии, которые подтягивает за ним унылую песню, изложенную выше.

14 Comments on "Герхард – птица певчая (Часть 3)"

  1. parabellum | 07.05.2020 at 16:09 |

    Как говорил профессор Преображенский: “Я бы этого швондера повесил!” Только сейчас это касается не швондера, а шредера! Такой же кусок дерьма, только вонь и масштабы – намного выше!

  2. Ничего нового, Немцы для кацапов подарок небес, Желание и тех и других ассимилировать словянские народы совпадает до буквы, Золотой век империи относят к Екатерине 2, Правда практика более грустная, как результат переселение немцев на волгу и тавриду, постоянные ливонские войны, Но и раздел Речи Посполитой кучу раз, приятный результат дружбы, Но как только словянская прокладка исчезает, они начинают грызть один одного а пролетарской ненавистью, И вот как бы их свести на прямую, без нашего присутствия?

  3. Камянтатар | 07.05.2020 at 16:51 |

    Про “птиц певчих”:
    https://m.youtube.com/watch?v=LnAUL6kmhr8

    • Yaroslav | 07.05.2020 at 17:47 |

      Звертаюся до Андрія модератора: поміняйте аватар Камянтатара.

      • Andriy Moderator | 07.05.2020 at 20:37 |

        Я аватары не раздаю. Если кто-то зарегистрирован, он сам может поменять, а для остальных я так понимаю они раздаются в случайном порядке.

        • parabellum | 07.05.2020 at 21:45 |

          A чем ему не нравится герб Украины, изображенный слегка в аксонометрии?

      • Камянтатар | 08.05.2020 at 06:59 |

        Дзякую, Яраслау

  4. pan_futiy | 07.05.2020 at 18:55 |

    Интересная новость с интересными картинками

    Обнаружены фото двойников Ким Чен Ына: слухи о его смерти возобновились

    Слухи о том, что северокорейский диктатор умер, курсировавшие в прессе в период его длительного отсутствия, возобновили после того, как британское издание The Sun обнародовало снятое в 2017 году видео.

    https://www.thesun.co.uk/news/4125913/kim-jong-un-body-doubles-revealed-to-the-world-as-dictator-natters-to-two-lookalikes-before-missile-test/

    На этом ролике вождь “Королевства отшельников”, как называет КНДР западная пресса, беседует со своими двойниками и показывает им новую ракету. Двое мужчин, одного роста и веса, с одинаковыми прическами, одеты в точности как Ким и практически ничем от него не отличаются, говорится в статье.

    Этих двойников Ким Чен Ын использовал как антитеррористическую меру – чтобы снизить риск политического убийства, пишет издание International Business Times.

    Сетевые детективы утверждали, что Ким серьезно болен или даже умер, а на церемонии открытия завода по производству удобрений роль вождя исполнял двойник. Ряд конспирологов настаивали на том, что этот человек отличался от реального Кима овалом лица, прической и строением челюсти, другие же уверяли, что фотографии были подделаны с преступными целями.

    Напомним, что в минувшую субботу северокорейские СМИ обнародовали видео, запечатлевшее Ким Чен Ына на открытии фабрики по производству удобрений, где он перерезал ритуальную красную ленточку. На запястье Кима журналисты разглядели шрам, и некоторые из них предложили, что это – след перенесенной им операции не сердце.

    • Більш того, днями ВВХло нагородило Хунь Вень Кіма медалькою “75 років Перемоги у ВВВ”: https://www.pravda.com.ua/news/2020/05/5/7250461/

      • pan_futiy | 07.05.2020 at 19:45 |

        Знаю, читал. Не знаю только, как наградило – просто или посмертно…
        И если посмертно, то кому из двойников достанется побрякушка…

  5. Ну Герхард, ну королёк!
    Меня заинтересовало заглавное фото – прямо как в песне – “И Шредер такой молодой, и юный Х-ло впереди!” Поиск в Гугле связал эту фотку с 2000 г. Т.е. это в лучшем случае – еще до пластики, а в худшем – еще оригинал.
    И, кстати, в списке ссылок нашлось вот это: https://lenta.ru/articles/2016/08/03/putin_friends/
    Источник, конечно, не комильфо, но описание встреч интересное!

  6. Тридцать шредреников.
    Пользуйтесь. Благодприть не надо ))

  7. Walker | 08.05.2020 at 10:17 |

    Совки с гитлеровцами в дёсна бились ещё в 30х годах прошлого века, такшо какое тут нiколи знову, тут чистое можемповторить!

  8. “Совки с гитлеровцами в дёсна бились ещё в 30х годах прошлого века,” https://www.youtube.com/watch?v=T2i-IqWq2vs&lc=UgxeqP8-r4CxQQPs6cV4AaABAg.97O-6gRIiJ098JqlcmMG1M

Comments are closed.