Сводки 30:03 (Часть 2)

Итак, появилась надежда на то, что Штаты вышли на плато в графике. То есть, прирост новых зараженных хоть и достиг рекордных показателей, но хоть остановился на примерно одинаковых значениях, в районе 20 тысяч плюс в сутки.

Общее количество зараженных – 143 532 человека

Это – первый положительный признак динамики и возможно, уже в ближайшие дни начнется спад. Но главное, что Штаты показывают относительно небольшую смертность. Это может говорить о том, что медицина, в целом, отреагировала адекватно и справляется с ситуацией. Если так будет примерно до конца этой недели, то можно предполагать, что ситуация переломлена, чего мы американцам желаем просто категорически.

ИТАЛИЯ

Похоже на то, что в Италии начинается долгожданный спад количества зараженных, а это значит, что и нагрузка на клиники должна уменьшится, что даст возможность оказать квалифицированную помощь большему количеству  заболевших. Тем не менее, общее количество зараженных уже вплотную придвинулось к 100 000 человек (97689) и наверняка, завтра перевалит за сто тысяч.

Да, смертность еще очень высокая, но она тоже покажет динамику спада через пару-тройку дней. И тут смотреть на соотношение погибших и выздоровевших – нет смысла, поскольку для того, чтобы умереть, времени требуется меньше, чем выздороветь. Уже с большей долей вероятности можно говорить о том, что ситуацию там поймали и пик суточного прироста, который был 21 марта, окончательно остался позади.

ИСПАНИЯ

В Испании примерно такая же картина, только писк суточного прироста пришелся на 25 марта и график снижается более уверенно и круто.

При общей численности зараженных 85 195 человек, Испания стала третьей страной, которая обогнала официальные показатели Китая, по количеству зараженных граждан. А по количеству официально погибших, которых теперь 7340 – сделала это давно.

УКРАИНА

У нас ситуация остается неопределенной. Мы прекрасно знаем о том, что широкого тестирования населения у нас не проводилось и даже индивидуальное тестирование – крайне затруднительно. Такое себе могут позволить лишь народные депутаты и другие высокопоставленные слуги и те, кто попал в клинику, где есть тестовые системы. А в остальном, действует принцип: «Нет теста – нет вируса». Поэтому даем графику просто для ознакомления.

График Германии нет смысла показывать, поскольку там тестирование проводится очень широко и медицина не дала сбоев и потому соотношение инфицированных и погибших составляет 62919/560 – самое низкое из стран с масштабным распространением вируса.

Ну а в общем, по миру, ситуация выглядит примерно так.

7 Comments on "Сводки 30:03 (Часть 2)"

  1. похоже немецкая статистика повторяет ДаймондПринцесс на более массивной выборке, там тоже были все возрасты, достаточно тесно живущие достаточно долгий срок, со сдержанной взаимной доброжелательностью чужих людей (без лишних плотных телесных контактов), все возрасты с перекосом в более старшие (bias! в круизы ездят бодрые старики, не те, которые в хосписах) и их тоже начали “снимать на берег” и оказывать гарантированую помощь

    т.е. природная смертность в районе 1 процента обнаруженных, но мультипликатор состоящий из нескольких критических факторов (взрывной рост изза отсутствия иммунитета переболевших, традиции и персональная гигиена, скученность, неготовность организационная) может ее поднять на порядок-два за счет самого вируса попавшего к критически уязвимым + “collateral damage” в виде не получивших помощь от привычных тяжелых болячек из-за перегруза системы медобеспечения

  2. По Израилю статистика такая: на 30.03 4347 инфицированных, 86 в тяжёлом состоянии, 81 средне тяжёлом.15 умерших (в возрасте75-92 года, одна женщина67лет, но с хроническим заболеванием лёгких). Это в частности связано с тем, что число тестов увеличилось с 2200 до 7500 в сутки и хотят довести до 10000.Введен жёсткий карантин. Но есть проблемные районы, где живут ультраортодоксы, которые плевать хотели на карантин.например Бней Брак.Сейчас именно они и дают основной прирост инфицированных.Сейчас правительство рассматривает введение в этих районах герметического карантина, т.е. полностью их изолировать.

  3. Sergio | 30.03.2020 at 22:14 |

    Чи не нагадує вам ситуацію з коронавірусом Фантастичний Фільм 2011 року https://kinoukr.com/2557-zaraza-epidemiya-strahu.html

    • Аналітик | 30.03.2020 at 22:44 |

      Вчора дивився цей фільм,який несподівано став актуальним.
      Хто ще не дивився – раджу переглянути.

  4. Аркадий Бостон | 31.03.2020 at 01:15 |

    Насчёт готовности медицины в США – это правда, причём все переведены в экстренный режим. В Массачусеттсе, например, чрезвычайно плотное покрытие медицинскими учреждениями, и смертность очень низкая. Много университетов со своими медицинскими школами/больницами, иногда больше, чем одной.
    Нью-Йорк же – просто жуткий муравейник, потому там хуже всего сейчас. Ну и поздновато спохватились.

  5. Олександр | 31.03.2020 at 11:12 |

    Ситуация с covid 19 в Украине напоминает совковый анекдот. Одна маврикиевна говорит другой – Вероничка слыхала, в город триппер завезли. Та в ответ-ты чего беспокоишься, тебе все равно не достанется, все поначальству разойдется.

  6. Крайон | 31.03.2020 at 11:20 |

    Это Мадонна с песней Future на конкурсе песни Евровидение 2019 в Израиле с макетом коронавируса: +http://surl.li/bkvm и +http://surl.li/bkvd
    Кто-то что-то знал …

Comments are closed.