О фруктах

По роду своей деятельности мне часто приходилось общаться с представителями различных правоохранительных органов и самое гнетущее впечатление от них безусловно было во времена Януковича. Сейчас – тоже все выглядит грустно, но это не идет ни в какое сравнение с дореволюционным периодом. Все же сейчас у всей этой публики имеется личный опыт того, к чему может привести смена власти.

Поэтому открыто и хамски «топырить пальцы» могут лишь единицы, а остальные стараются вести себя скромнее и лишний раз не нарываться на неприятности. Более того, мне довелось общаться с сотрудником ведомства Рябошапки, который говорит о том, что есть ощущение того, что нынешняя власть может смыться в любой момент. От пояснения оснований такого ощущения он отказался, но внешне они ведут себя намного скромнее, чем предшественники.

Где-то в 13-м или 12-м году мне пришлось несколько раз общаться с руководителем одной из районных налоговых администраций, который не мог со мной общаться как «с простым смертным», и тому были причины, но тем не менее, тогда я поймал себя на мысли, что если бы мне пришлось писать художественные книжки и там описывать повадки фараона или падишаха, то можно было просто следить за движениями, тембром голоса и позами этого деятеля и  описывать все с натуры.

А потом прошла полоса «клетчатых одеялок» и «инвалидных каталок», которые использовались в качестве «жалобного реквизита», дабы выбить из судей слезу. Эти бровки домиком, эти глазки, полные страдания, жалкое оделко в клетку, скрипящие колеса каталки, капельница… А ведь буквально несколько дней назад это был вальяжный, светский лев, рыкающий на окружающих и демонстрирующий свою готовность кинуться в бой.

Нет, Вова Поросюк тут не угадывается, ибо он не успел пропитаться богемным духом, не познал истинного величия собственной персоны и не поднимался своим умом (которого там совсем не много) выше Лаврской колокольни, а потому – примитивно быковал, без какого-то искусства перевоплощения. Но справедливости ради заметим, что в конце концов, он делал примерно то, что и «великие». Так, лишившись депутатской корочки, он ни разу не был замечен в каком-то ярком мордобое или хотя бы в шумном демарше. Где Вова? А нету Вовы! А сеструха его где, а папа? Тишина!

Но свято место пусто не бывает, а тем более, с учетом того количества потенциальных персонажей, которые пришли в нынешнюю власть. Так, на днях отличился фрукт, больше известный как Киви. Не станем описывать того, откуда он взялся, но в Сети появилось видео, на котором задокументирован факт его недостойного поведения.

Собственно говоря, ничего там особенного не было. Находясь в ресторане или кафе, он пристал к одному из посетителей и войдя в образ Геракла, нанес тому удар лбом в лицо. Надо заметить, что у соперника оказалась не плохая реакция и он смог уклониться от удара, приняв его лишь по касательной, после чего одним правым прямым чуть не сбил Киви с ног.

Зачинщик пытался продолжить драку но ему не дали это сделать.

Что характерно, он изобразил из себя потерпевшего и залег под клетчатое больничное одеяло, как и его предшественники, а для верности – написал заявление в полицию. Он резко выключил режим героя и мгновенно перешел в режим «терпилы», тем самым – продемонстрировав то самое перевоплощение, которое исполняли другие деятели, с капельницами и каталками.

Говорят, что Киви общался с какой-то братвой и все это исполнил у них на глазах. Не знаю, что это была за братва, но судя по тому, что было видно на записи камеры наблюдения, такое поведение у арестантов строго не приветствуется, а исполнитель таких номеров имеет наименование типа: «чепушило», «черт» или «го*номут».

Однако теперь он имитирует адмирала Нельсона или фельдмаршала Кутузова, чтобы разжалобить полицию и прокуратуру. В общем, демонстрирует концовку знаменитого анекдота, когда ребенок, заглядывая по кровать сказал: «Сто, ни дысыс? А как дысал! Как дысал!»

7 Comments on "О фруктах"

  1. Евгений О. | 24.01.2020 at 07:45 |

    Это все чепуха, про киви.
    Вот мнение прокурорского про скорый драп – это приятно.
    Сильно хочется это увидеть.

  2. Сергій | 24.01.2020 at 08:28 |

    О, якщо зе поб’є рекорд Кравчука по перебуванню на посаді президента, то буде цікаво. Біжу по попкорн.

  3. Сергій | 24.01.2020 at 08:55 |

    Схоже що автор, як й я. Кожний раз коли Кива світиться на всю країну, згадується Парасюк який сидить й висвічує.

  4. Кримчак | 24.01.2020 at 09:55 |

    Вже є відео, як він на людей кидається по виході з поліції. Цей фрукт психично хвора людина, тут і спеца не треба.

    • Сергій | 24.01.2020 at 10:52 |

      Це не таємниця, у нього 2 група. Питання інше, як ця особа могла працювати в правоохоронних органах й мати доступ до зброї?

      • SoldatYdachi | 24.01.2020 at 12:04 |

        а це вже питання до пана Рюкзакова – як?
        хоча чого там гадати – подібне притягує подібне.

  5. Наталія М. | 24.01.2020 at 18:18 |

    Киви сидело и что-то “перетирало” с бандитским “авторитетом” из Днепра (его фамилия вылетела из головы, а больше журналисты его имя не светили). Вообще, это нормально, что нардеп имеет какие-то делишки с бандитом? Или сейчас всё можно?

    На видео видно, как этот фрукт поднялся, приблизился к бывшему АТОшнику Майману и ударил его головой в лицо, разбил ему нос. После чего Майман в ответ ударил Киви по касательной. И разошлись.

    После чего, дурне и придурковате на всю голову Киви, пошло и написало заяву в полицию, что, мол, “мальчика обижают в коротких штанишках”(с). Я щас заплачу! Аваковские полицаи объявили план-перехват!

    Майман сказал, что Киви на ровном месте грозился ему “отрезать голову и загонять полицией” (!!). Интересно, когда этого (пи..пи..пи..) придурка с вавкой в голове поймают и посадят в спецмедучреждение, которое за железной решёткой. Это же уже невозможно – на порядочных людей кидается ни за что – ни про что! А потому, что безнаказанность! Оно и убить может и ему ничего за это не будет потому, что имеет справку из психбольницы о том, что у него 2-я гр. инвалидности на дурке! Что, будем ждать трупа? Тьфу-тьфу! Оно и так ВСЕМ видно, что Кива неадекватное!

Comments are closed.