Слепой траст “четырех штук” и самолет (Часть 2)

Дальше – просто. Профильные министерства подали нам данные о количестве людей, занятых в той или иной профессии и мы быстро установили, что одна из самых редких профессий – депутат рады. Их даже на полтысячи не набирается. Именно этот фактор и был взят за основу принятия решения. А учителей – слишком много. Сначала их количество надо довести хотя бы до количества депутатов и тогда – можно думать и о них. Но тут важно другое. Мы – держим обещание и уже начали повышение зарплат. Да – еще не везде, да – еще не всем. Но большая дорога начинается с первого шага. Вот мы этот шаг и сделали.

Причем, надо учитывать важный момент. Сами депутаты противятся такому ходу событий. Они приходят ко мне и говорят, что им стыдно быть первыми, кому повышается зарплата, на что я им отвечаю, что никто им не обещал легкой жизни и что вот такая ответственность и психологические издержки – часть их работы. Так что взвалили свои четыре штуки на холку и тащите – не жалуйтесь! Иногда мне приходится быть жестким. С этим ничего не поделаешь.

-И последний вопрос. Вот вы!

-Хоть это тема не такая и свежая и конечно же, по своему масштабу и близко не стоит с запретом провокационного мультика про подлых зверюг, все же хотелось бы услышать ваше мнение о самолете.

-О каком самолете? А, о самолете. Ну в общем, самолет неплохой, хоть и маленький, кожаные кресла, бар, напитки…

-Я имел в виду сбитый самолет! – С места уточнил журналист.

-Ах этот? А что же там уточнять?

Журналист снова встал, что-то посмотрел у себя в блокноте и процитировал:

-Вот есть информация о том, что наша разведка уже через шесть минут доложила о том, что наш самолет сбит в Иране и вам сразу же доложил об этом ваш сотрудник. Он утверждает, что через шесть минут вы все знали.

-Спасибо. Вот этот сотрудник, сказавший такое, будет уволен. Ведь даже ослу понятно, что между «доложили» и «знал» – большой промежуток времени. Во-первых, в тему надо въехать, а во вторых, докладывали и другие, а они говорили, что у самолета отказал двигатель. И что прикажете делать? Тут могут быть разные варианты и чтобы говорить что-то наверняка, нужно время, а не шесть минут. Поэтому за то, что он болтает о «знал через 6 минут», я его увольняю. В таких вещах нужна осторожность и точность. Я, как бывший военный…

Тут оживился весь зал и сразу несколько глоток, одновременно и громко выдали:

-Военный?

-Да, военный. А что тут такого?

Кто-то с места крикнул:

-Но вас нет в списках ВСУ?

-И что? Это не имеет значения. Я был в роял форс.

-В королевских войсках?

-Нет. Моим оружием был рояль.

-Но разве рояль – оружие?

-А вы сами подумайте. Им я смог победить всех своих противников и кроме того, это – очень опасное оружие. Одно неверное движение и пиши – пропало!

-И в каком же вы звании, в этих войсках?

-Гениталиссимус.

-Может генералиссимус?

-Нет. Со времен Задорнова «ра» никто не использует. Это – проклятая штука…

-Всем спасибо! – Резко вмешалась секретарша Мундель. – Вопросов оказалось намного больше трех, а мы так не договаривались.

На том все и закончилось. Докладчик, его секретарша и многочисленная охрана покинули зал для брифинга. В итоге, собственно журналистов осталось не больше десяти и они удивленно оглядываясь, тоже потянулись к выходу.

7 Comments on "Слепой траст “четырех штук” и самолет (Часть 2)"

  1. Браво! Очень смешно и до ужаса правдоподобно!

  2. Гарно.Дякую.

  3. Олекса | 14.01.2020 at 12:46 |

    Дякую,влучно!

  4. Oleksandr | 14.01.2020 at 13:14 |

    Гениталиссимум – это вообще шедевр))

  5. Мундель или Мандель – какая разница!

  6. Наталія М. | 14.01.2020 at 20:43 |

    Ржака!

  7. Александр | 15.01.2020 at 17:33 |

    Неотразима концовка о количестве приглашенных на брифинг журналистов…
    https://www.youtube.com/watch?v=SOsvsmV3ud4

Comments are closed.