Сухопутный робот. Анонс

В конце октября минувшего года в Вашингтоне состоялась довольно любопытная выставка вооружений, где ряд производителей представили свои демонстраторы вооружений по классу сухопутных боевых роботов. Они собрали свои машины в соответствии с армейскими требованиями, выдвинутыми в 2017 году, когда существующие боевые машины были оборудованы бортовыми вычислительными комплексами, позволяющими им выполнять автономные миссии.

В общем, это были даже не демонстраторы технологий, а демонстраторы концепций. За основу были взяты серийные бронемашины и в них интегрировали программно-аппаратные комплексы для автономной работы, на базе технологий компании Тесла. Понятно, что боевая машина имеет иные условия эксплуатации, а потому — тесловские наработки стали базовыми и в них были добавлены элементы других производителей, что позволило собрать автономный комплекс поля боя. Именно в тот раз было окончательно решено, что время именно автономных, а не дистанционно управляемых машин — пришло.

Анонс

16 Comments on "Сухопутный робот. Анонс"

  1. Егор | 12.01.2020 at 19:27 |

    Привет парням из редакции ЛО и всем украинцам. Заметьте, УКРАИНЦАМ, а не тупой хохлятине наголосовавшей клована.

    Я давнишний читатель ЛО. Люблю острый язык авторов статей. Пишу вам из рашки. только что я узнал что некий клован выдал неких пидаров неким уродам. В 2015 году эти суки убили ребенка в вашем Харькове. Бомбой. А их выдал клован. Я хочу сейчас вас попросить вам помочь кловану выполнить хотя бы одно его предвыборное обещание. Если что случится, пожалуйста, выбейте этому говнюку все зубы молотком. А его хозяину Беньке положите бумажку с надписью Приват и прибейте гвоздями.

    • Влад | 12.01.2020 at 22:21 |

      Как нельзя кстати, вам в помощь был выпущен предыдущий цикл статей (о матах и том, как строить речевые конструкции). Очень рекоммендую к ознакомлению.

      • Укроп | 13.01.2020 at 00:07 |

        Возьмите “хорошую составляющую” из сказанного человеком. Допекло видать происходящее… И хотя то, что он предлагает, естественно что “не наши методы”, но из хорошего – Россия начинает выздоравливать… Конечно да, “русский бунт, бессмысленный и беспощадный”, но они пока не могут по другому. Именно таких людей, как этот Егор, до смерти и боится Хуйло, зная что это именно они за ним придут…

  2. Егор | 13.01.2020 at 07:41 |

    Я хочу парни вам кое-что открыть. Плешивое отродье не боится таких как я. Оно боится вас, УКРАИНЦЕВ. Оно боится всех вас кто харкнули ему прямо в рыбью рожу своим неповиновением ватной лжи и насилию. А я – никто. К такому выводу я пришел вчера. Впрочем это и к лучшему. Лучше быть никем. Быть никем намного лучше чем быть плешивопоклонником.

    • Укроп | 13.01.2020 at 09:25 |

      Егор, хорошо сказано – “лучше никем, чем плешивопоклонником”! А лысый пенек боится и нас, и вас, это точно, хотя бы потому что вы ближе и придете скорее! А лучше мы вместе придем! Да и построим другой мир, где Россия будет заниматься своими делами, не пытаясь что то украсть и ограбить соседей, а будем ездить в гости друг к другу… Украинцы – очень гостеприимный народ если к нам идут с открытой душой, а не грабить и убивать. Да и русские тоже славятся широтой души поэтому есть у нас перспективы, есть… Только пошлите нахрен эту клику, котрая оккупировала Россию и тянет с нее соки, никак не нажрутся, упыри… И самое главное – загадили людям мозги настолько, что они готовы идти убивать соседей и не только соседей ради того долбаного “величия”, которое никому, кроме кремлевской дряни, и не нужно то, если поразмыслить… У вас все есть в стране, и полезные ископаемые, и земли огромное количество, зачем пытаться еще прихватить у соседей, если лучше довести до ума то что уже есть? А настоящее величие – оно в другом, в людях, которые не больны имперскостью, в мощной экономике, когда этим людям не надо идти наемниками хрен зна куда убивать чтобы расплатиться с кредитами. А остальное приложится… Только бы скорее сковырнули эту мерзость из Кремля, которая колотит и свою страну, и весь мир уже много лет…

      • Уважаемый Укроп! Я очень рад, что вы остались с нами на ЛО. Ваши комментарии всегда очень интересны и своевременны. Но сейчас я не могу с Вами согласиться. Проблема не в том, что мерзкая клика оккупировала россию, а в том, что эта мерзкая клика – плоть от плоти и кровь от крови народа/населения россии. Всю свою историю это образование вело имперские захватнические войны – и при Иване Грозном, и при Петре 1, и при Екатеринах с Николаями. Порабощали захваченные народы, ассимилировали их и вытравливали национальную историческую память. И превращали их в имперцев. Большевики развалили империю и тут же собрали ее заново. Нынешняя кремлевская власть всего лишь воплощает в жизнь мечты и чаяния народа/населения об “имперском величии”.
        Егор похож на очередного “засланного казачка”, который внедряется на наш ресурс. Если я не прав – готов принести самые искренние извинения.

        • Укроп | 13.01.2020 at 22:15 |

          Уважаемый V, извинений не требуется, нас просто некому будет рассудить 🙂 А остался потому что пончл что добровольно бы себя ограничил в общении, тем более Автор, да и не только он, сказали что глупое я затеял, так что “проехали” 🙂
          Я не собираюсь спорить, доказывая что в своей массе русский народ не есть во то самое сборище негодяев! Вот тут то мы вроде бы разногласий не имеем? Вас (и не только Вас) смутило что я по хорошему отнёсся к якобы прозревшему представителю того народа? Так я не собираюсь переносить это отношение на всех их. Прозрел – хорошо, молодец. Насчет попытки внедрения? Ну так мы “явки, пароли” не сдаём 🙂 Здесь очень хорошее сообщество, в смысле доброжелательное, но с требовательностью все на высоте. Попытка “внедриться и потом нести свою идеологию” абсолютно бесперспективна. Практика показывает что “еслии что”, то мало не покажется,” стадо бешеных бизонов затопчет” 🙂 И это правильно, война идет, благодушию не время… А мое личное было направлено на одного единственного, представьте себя на месте этого человека (если это все не игра), то ему в той среде кошмарно, поэтому и поддержал хорошим словом. На рашку нынешнюю я свое благодушие не переношу, не дождутся!

  3. Валерій | 13.01.2020 at 11:54 |

    Шановний Укропе. Ви знов вимкнули свій фільтр. До Вас з базаром звернувся НІХТО, а Ви щось таке собі науявляли, гостинність до цього приплели, спільну боротьбу. Рівчак і крокодили – єдине, що нас повинно поєднувати з НІХТОтами.

    • Укроп | 13.01.2020 at 12:57 |

      Та розумію… І знав що хтось не втерпить та дасть копняка щоб з запорєбриком не розмузикував тут 🙂 Але людина прийшла на цей сайт, значить вона вже не така, як основа маса запорєбрикового бидла? То чому до нього треба відноситися так, як і до тих, що ладні цілувати хуйла в дупу? Це трохи неправильно… Те, що він назіває себе “ніхто”, то самоіронія та констатація факту що в рашці народ нічого не вирішує, а він це зрозумів. Що ж, перший крок до виздоровлення… Коли Росія стане іншою (якщо стане!), то до отаких – може і можна буде їздити в гості… А поки що відносно рівчака на найближчий час – та хто ж проти,я точно ні 🙂 Але якщо “вони” візьмуть Хуйла за зябра, то нехай? А гостинність… Вона є, хіба не так? Справа за тими, хто її або достойний, або ні.

      • Шановний Укропе! Я писав відповідь на Ваш попередній комент, але вона чомусь потрапила на модерацію. Сподіваюсь, що ще з’явиться. А тут хочу зауважити, що росія не може стати іншою. Це її природний, “ісконний” стан. Звісно ж, можуть зустрічатися окремі індивідууми, які не отруєні імперскісттю, але це виняток який, як відомо … А з’ясується це тількі після НАШОЇ перемоги. Та ще – про Карфаген пам’ятаєте?

        • Укроп | 13.01.2020 at 13:24 |

          Пам’ятаю про Карфаген і згоден!! Але після того, ми “підберемо” отаких і вони будуть “рулити” в новій Росії. Рашку, як державу, ненавиджу всією душею, але якщо там виявляться окремі люди, які не такі як інші… То нехай?

      • Andriy Moderator | 13.01.2020 at 17:44 |

        Что-то мне подсказывает, что когда Мордор развалится, то он будет не россиянином, а китайцем.
        Вполне возможно, что и прозрение (или “прозрение”) имеет именно эти корни.

        • Евгений О. | 13.01.2020 at 18:48 |

          Да уж. Тем более, если хорошо понимать, что такое тотальное наблюдение в той самой стране теми самыми структурами.
          И потом, меня, честно признаться, в этом плане интересует только одно.
          Монстр должен прекратить свое существование в том виде, в котором он есть сейчас.
          Потом интересуют компенсации и репарации.
          Потом надежная зона безопасности вдоль всей границы с зараженной территорией.
          Остальное – потом.

        • Укроп | 13.01.2020 at 22:02 |

          Под Китаем “прозревать” уже будет поздно 🙂 Честно говоря, даже не знаю так ли меня бы порадовала украинско- китайская граница, они друг друга стоят по паскудству…

  4. Егор | 13.01.2020 at 12:59 |

    Общий смысл понятен, Валера, но мне обижаться нет смысла. Укроп здесь заблуждается. Чтобы рашка выздоравливала? Я не собираюсь бороться. У меня нет сил, нет храбрости. Как уже сказал, Я – никто. Обратили бы лучше, Валерий, внимание на мою просьбу к вам, в самом первом комментарии.

    А вам, Укроп, скажу лишь что микроросы, вата и русские фашисты никогда не устанут убивать вас, ведь у них есть их языческий божествянный хренператор Вшивус Рыбомордус Плешивиус, взаимозаменяемый, как римские статуи. Как он загнется, его статуям просто бошки сменят чтоб походили на нового хренператора. Прямо как в Риме. Ради бабла и удовольствия этого старого сиськотряса русские будут убивать и резать вас, Украинцев, ваш народ. Независимо от того кто “взял и перестал стрелять” или кто будет сражаться. Им нравится лгать. Им нравится грабить, насиловать. Им нравится вас убивать. Не сдавайтесь этим мразям. Потому что если вы сдадитесь неважно как, все вы будете завидовать павшим защитникам Украины.

    • Укроп | 13.01.2020 at 21:58 |

      Егор, я знаю… Точнее, мы знаем что существование Украины не входит в планы кремлевских. Нет Украины – Московия типа даже древнее государство, пиавда с украденной историей, есть Украина – Московия это огрызок, имеющий истории триста лет. И поэтому понятна ненависть к нам и крымским татарам, которым они платили дань, а свое, так сказать государство, начали с кидка, перестав ее платить 🙂 Спасибо за пожелание выстоять, мы это обязательно сделаем! Похоже, вы нетипичный русский? Если так – лично вам удачи, но рашке я желаю таки сдохнуть! А там видно будет 🙂 Если недавно забрели на сайт, то поройтесь в материалах вглубь, там очень много интересного и ценного. Мозги прочитает на ура… Только помните что в рашке за реламу этого ресурса легко можно схлопотать срок.

Comments are closed.