Эсхил, Софокл и Эврипид (Часть 1)

Сейчас перед нашими глазами разворачивается драма, которая достойна стила Эсхила, Эврипида или Софокла и касается она нашего сбитого самолета. Похоже на то, что янелох и его друзья из запоребрика решили поддерживать любую иранскую версию, даже бредовую. По какой причине занята эта позиция, именно здесь мы не станем вести речи, а просто констатируем факт.

Но что же мы имеем по состоянию на сейчас? Вчера лидерами сразу нескольких стран, между прочим – наших военных партнеров (пусть и не союзников), которые оказывают нам многомиллионную помощь, публично было заявлено о том, что наш самолет был сбит иранской системой ПВО. А в ответ – нулевая адекватная реакция!

На эти заявления не отреагировал вообще никто! Янелох повторил фразу из старого боевика «какие ваши обстоятельства?», и все! А почему, собственно, нет никакой реакции? Нет официальных документов? Это заявление было сделано через прессу? Но ведь сделали эти заявления не бомжи или пациенты психбольницы, а люди, каждое публичное слово которых имеет свой вес. Этого мало, чтобы начать действовать?

Хорошо, допустим. Тогда откуда взялась прыть у тех же органов, которые таскают по допросам волонтеров или устраивают облавы на телеканалах за такие же слова, только лиц, не облеченных государственной властью? Будь такая реакция при Порохе, уже все квартальные давно шили бы рукавицы. Но вот на слова Пояркова реакция есть, а на слова Трампа и Трюдо – нет. А почему такая переборчивость?

Ведь первая версия в исполнении Ирана – неисправность двигателя, а это значит, что соответствующие органы уже должны начать досудебное расследование по факту гибели граждан Украины в связи с неисправной техникой. Они уже должны были провести выемку всей технической документации МАУ, относительно этого борта и всех машин, которые проходят однотипное техническое обслуживание.

Уже должны быть допрошены лица, которые отвечают за техническое состояние МАУ и руководство авиакомпании на предмет того, почему компания решила отправить самолет туда, куда летают лишь самолеты страны-агрессора, да еще – Турции, у которой свои отношения с Ираном. Какая такая причина была посылать машину туда, куда не летают нормальные авиакомпании?

Наверное, уже должны быть выяснены лица, которые де-факто принимают подобные решения, пусть даже речь идет о владельцах компании. Но кто-то слышал о таких действиях? Нет? Я – тоже. То есть, публично оглашается согласие с иранской версией, но процессуальных действий, которые предусматриваются ее канвой, не производится.

Любая другая страна, в случае гибели своего самолета, да еще и при таких обстоятельствах, уже действует во всех направлениях как внутри страны, так и на международном уровне, пытаясь зафиксировать всю информацию, которая может быть использована для подтверждения или опровержения любой версии, которая уже имеется в наличии, а также тех вариантов, которое могут возникнуть по ходу расследования. Ноль!

Исполнительная власть смогла собрать группу специалистов, которые вылетели в Иран и в лучшем случае, будут допущены туда, куда иранцы сами сочтут нужным допустить. Но ведь самолет-то вылетел из Киева и борт имеет нашу регистрацию, а это значит, что на территории Украины все уже должно работать на максимальных оборотах. Ноль!

(окончание следует)

4 Comments on "Эсхил, Софокл и Эврипид (Часть 1)"

  1. Boejing | 10.01.2020 at 21:02 |

    И так тоже оформляется капитуляция…

  2. Есть мнение, что борт сбили россияне чтобы отвлечь публику от Омана. Можно только представить что решалось в Омане. Быстрее всего, торговались за сколько продать Украину. Беня хочет 100 лярдов, пока дают только 3.

  3. Лично мне кажется наиболее вероятной версия, высказанная тут ранее, об уничтожении граждан Ирана летевших на этом самолете.Нужно еще выяснить, что представляли из себя погибшие и какую опасность для Ирана они несли.При данном раскладе Иран будет до последней возможности отказываться от ракетной версии.Если его припрут фактами он будет вынужден сказать, что системы ПВО сработали ошибочно.Системы российские. Они неоднократно были замечены в “пулянии по своим”( вспомним сбитый самолет-разведчик).Клеймо “пуляющих по своим” приведет к отказу в приобретении российских систем всеми, кто их покупает.Поэтому, логично, что россияне будут до последнего гнуть на техническую неисправность двигателя.Безусловно предлагая всякие пряники и Янелоху и Бене.
    А оманское турне полагаю имело целью доставить чемоданы с черным налом используя статус Янелоха.Черный нал критически нужен Бене для разворачивания “леворюции” на теренах неньки, ибо все другие авуары под арестом.Если в ближайшие месяц-два начнутся мутные заворушки, значит версия подтвердится.

    • Кстати, самолет задержали на час для того, чтобы стрелки успели занять позицию, стали на изготовку и подняли “ружья”. Затем уже вышка дала команду пилоту:”пошел”.

Comments are closed.