Съезд-заезд (Часть 2)

720492 20.10.1961 A session of the 22nd CPSU Congress in the Kremlin Palace of Congresses. Mikhail Kuleshov / Sputnik

-Да-да, будет сразу две высших категории, а кроме того, позиция СуперВИП будет закрыта не одним, как это бывает, а сразу группой клиентов.

В первом ряду, где сидели начальники отделов, шеф заметил взметнувшуюся вверх руку. Это был как раз начальник отдела, который отвечал за прием ВИПов. Шеф ожидал, что возникнут вопросы в первую очередь у него и не ошибся, а потому – сразу дал слово.

-Я, конечно, извиняюсь, и мы сделаем все, что можно, но ведь все знают, что у нас нет ни персонала, ни технических возможностей для приема большого количества ВИПов, а тем более  – СуперВИПов. Может пострадать качество обслуживания.

Сказал и сел. Зал притих, ожидая реакции шефа, но по его виду не было видно, что он как-то расстроился от этого вопроса.

-Да, я полностью разделяю озабоченность начальника профильного отдела, но именно решение этого и других технических вопросов и даже проблем, которые копились у нас очень долго, сегодня переходит в практическую плоскость. Мы получили согласование на расширение площадей, замену технологического оборудования и пополнение персонала.

И вот тут зал не выдержал, все как по команде сорвались со своих мест и в зале воцарился хаос восторга. Присутствующие смеялись до слез, обнимались, поздравляли друг друга, не веря в то, что они только что услышали. Если о расширении площадей они думали что это – вопрос времени, то оборудование было какой-то несбыточной мечтой, а расширение персонала никто даже не помещал в свои мечты. Это было за пределами самой буйной фантастики.

Шеф дано руководил этим коллективом и понимал, насколько персоналу трудно справиться с нахлынувшими эмоциями, а потому – уперся локтями в трибуну, положил голову на руки и просто наслаждался этим зрелищем, пока зал не стал потихоньку успокаиваться и в конце концов, всем стало понятно, что шеф их терпеливо ждет. Вернее, ждет, пока они успокоятся, а всем было известно, что он никогда и никого не ждет и поэтому они стали быстро рассаживаться по местам, растирая слезы по мордам. Когда снова все стихло, шеф продолжил.

-Чтобы всем было понятно, нам согласовали открытые заявки. Это значит, что мы получим всего столько, сколько нам нужно. Причем, если в процессе подготовки окажется, что чего-то не хватает, мы сможем дозаказать то, чего не достает. Поэтому хочу обратить внимание всех начальников отделов и участков на то, что такая возможность бывает крайне редко и потому – надо создать возможности таким образом, чтобы уже в процессе у нас снова не появились «узкие места». Все это можно решить сейчас и одним махом. В общем, все надо сделать так, чтобы в ближайшее время мы не упирались в недостаток площадей, оборудования или персонала, но особенно хочу обратить внимание на то, что именно к моменту приема этой необычной партии, у нас все должно работать как часы Патек Филипп, без малейшего сбоя и даже заминки.

Публика в зале ошалело оглядывалась по сторонам, не веря своим ушам, поскольку именно такого поворота событий не было никогда. Но по реакции коллег, сидящих рядом, так же удивленно оглядывающихся по сторонам, становилось понятно, что все выглядит именно так, как им послышалось. Это было невероятно и тем не менее – сомнения рассеялись после последней фразы шефа, которую они точно никогда от него не слышали.

-А теперь давайте вопросы, если у кого они возникли по самой сути сегодняшнего мероприятия.

(продолжение следует)

2 Comments on "Съезд-заезд (Часть 2)"

  1. Я не удивлюсь если это собрание персонала тюрьмы…))))

    • Евгений (3-я волна) | 24.12.2019 at 23:41 |

      а я про крематорий подумал 🙂

Comments are closed.