Эпоха “заболтизма” (Часть 1)

Понимаю, что речь Путина, скорее всего, вызовет у коллег неприятные ощущения и даже рвотный рефлекс. Многие согласились бы лучше слушать соседский перфоратор, чем этого разжиревшего маразматика. Мне тоже мерзко наблюдать это существо, и глядя на него, чувствую себя в роли двух персонажей из пьесы Леся, которых он объединил по профессиональному признаку «дослідники калу». Но этот пассаж все же стоит послушать. Он короткий и важный для дальнейшего изложения.

Каждый здесь может найти что-то свое, например то, что дедушка на лошади с ружьем и вот этот «свежий Путин» – разные люди, ну и еще массу интересных вещей можно выдавить из этого видео, но в нашем случае важно то, что именно он говорит. Эта речь стала чем-то вроде правильных ответов в конце учебника или кроссворда. Смотри, слушай и делай выводы.

Главный же вывод здесь такой. Путин поделился со своими любимчиками, коими безусловно сейчас являются Иран и Северная Корея, эффективным тактическим оружием, которое можно назвать как «забалтывание темы». В самом деле, если внимательно вчитаться в тексты последних заявлений официальных лиц этих стран в адрес США, то очень быстро обнаружится, что они читают с одного листа. Нет, сам текст разнится, но подача текста идет по одной и той же схеме. Первый пункт: Вашингтону переговоры важнее, чем нам. Второй: мы до этого перетаптывались без переговоров, перетопчемся и дальше. Третий: Штаты ведут несправедливую и враждебную политику против альтруистов и филантропов, коими являются Ким Вынь Хунь и его иранский коллега – Хаменеи. Отсюда следует четвертый пункт, который может наполняться каким угодно бредом, но сводиться к предварительным условиям, которые должен выполнить Трамп, чтобы переговоры в принципе могли состояться. Об их результатах даже речи не ведется. Просто для того, чтобы Трамп мог получить картинку с «хорошими парнями», он должен что-то такое выполнить.

При этом ни Ирану, ни КНДР особо и не нужен факт исполнения их предварительных требований. По большому счету, они и сейчас неплохо себя чувствуют, поскольку Москва и Пекин уже отработали механизмы обхода санкций, а эти два маргинальных изгоя уже привыкли работать в режиме урезанных возможностей. Так что они на публику демонстрируют свое миролюбие и подчеркивают несправедливость и агрессивность действий США, а пока публика переваривает и обсуждает их подачи – делают то, что им нужно – ваяют ракеты и арсеналы ядерного оружия, чтобы вступить в касту «непробиваемых».

Нас нисколько не удивит, если из Пхеньяна и/или Тегерана последует примерно такое требование. Поскольку по их внутреннему фен-шую белый цвет символизирует ни что иное как траур, они просто не могут общаться с хозяином Белого дома. Если Трампу так нужно провести переговоры, он лично должен взять краску, кисточку или валик и перекрасить Белый дом в… нет, не в зеленое. В рябое. И даже если Трамп таки начнет перекрашивать свою избушку в соответствии с пожеланиями клиентов или «хороших парней», это еще не значит, что переговоры состоятся. Ему просто укажут, что с домом уже все в порядке, а вот с белым чубом – нет. Посему, либо ты его обрезаешь, либо красишь в радикальный черный цвет и только краской, изготовленной на Большой Арнаутской, либо – никаких переговоров не будет. А Трамп ведь сказал четко, он – «жесткий переговорщик», но где же эту жесткость показать, если нет самих переговоров? А пока все это делается, у Ирана внезапно появляются десятки ядерных боеголовок,  КНДР заканчивает свою ракетную программу, по которой они сами смогут покрасит Трампа в любой цвет.

(продолжение следует)

7 Comments on "Эпоха “заболтизма” (Часть 1)"

  1. Norfolk | 23.11.2019 at 16:40 |

    Прошамкал об Украине и подавился))))

    • Олекса | 23.11.2019 at 17:06 |

      Стала поперек горла йому Україна)))І це ще не кінець.

      • Евгений | 23.11.2019 at 17:12 |

        Поперхнулся кощей когда про иголку свою заговорил.

    • Ольга | 23.11.2019 at 17:54 |

      Точно!!!Ха!

  2. Евгений О. | 23.11.2019 at 17:43 |

    Он прав. Абсолютно. Россия не собирается ни на кого нападать, а сразу, не собираясь, нападает.
    А на Украине точно поперхнулся.
    Видать подрасказали полоумному, куда и во что он вляпался. Лично.
    Но деваться горемычному уже и некуда.
    Даже Галкин над ним потешается.
    А в остальном все по тезису певичека Титамира.
    Пипл хавает, ему нравится..

  3. Микола КР | 23.11.2019 at 17:59 |

    Хуйло, конечно, врёт как дышит, но…У него теперь появилась возможность (наглость) заявлять что Штаты перестали быть гарантом безопасности. Да, Европа, это о тебе. Украина здесь вскользь (для всех) – типа “вы чо тупые? Не поняли? Крым, Лугандон и че? И ниче! Мы белопушистые до сих пор!”

Comments are closed.