Африканский поход РФ (Часть 2)

А дело было так. Ночная (самая маленькая) смена в цеху, можно сказать – только свои. До утра начальства близко не будет. Автор выкатывает «отвальную», поскольку это – последний рабочий день, и – в армию. Естественно, работа вся в «стоп», все за столом, а на столе – «казенка» и «шило» – питеьевой спирт, на девяносто шесть «оборотов». К тому времени уже были серьезные проблемы с продуктами питания и со спиртным. Но родители имели возможность все это «достать» и публика, которая уже потихоньку травилась разными суррогатами, пришла в отчаянное возбуждение просто при виде такого изобилия.

В общем, звеньевой должен был сказать вступительный тост и в этот момент я увидел то, на что никогда не обращал внимания – у него тряслись руки. Вряд ли от вида халявного спиртного, наверное, это уже был «Delirium tremens», о котором знали присутствующие. Поэтому он толкнул душевную речь с пожеланиями без стакана в руках. Более того, стакан стоял перед ним пустым и никто на это не обращал внимания. Все это происходило в «бытовке» – контейнере со столом посреди.

Тогда Кобылкин взял пустой стакан и прислонил руку к стенке контейнера. После этого ему ловко налили полный «гранчак» и он жадно его выпил, не отрывая руки от стенки. Тем самым он нейтрализовал дрожь и разлитие драгоценной влаги. Но главное было после того, как стакан был нещадно опустошен. Он поймал мой удивленный взгляд и с видом доброго наставника сообщил: «Опыт не пропьешь!»

Автор тогда не «употреблял» и не делал этого всю следующую жизнь, но этот «опыт» оценил, поскольку с разными вариантами оного пришлось сталкиваться всю жизнь. Например, в армии пришлось наблюдать как пьют разведенный водой одеколон и «сэкономленный спирт из яблока с дыркой, которое приобрело вид такого себе стакана, поскольку его не оказалось, а «пивцы» не могли вглушить спирт из «горла».

Так что Путин вполне может влить в свое стадо африканский опыт. В самом деле, по количеству зараженный и динамике распространения СПИДа, РФ давно обогнало Африку, родину этого заболевания, но кроме СПИДа там есть еще много всякого интересного. О замечательном опыте республики Чад мы уже вскользь упомянули, и тут есть о чем задуматься.

Население имеет около 12% грамотного населения, но сильно не переживает по этому поводу. Чадит себе потихоньку. А внедри этот опыт в масштабах РФ, какая экономия получилась бы? Можно было бы просто закрыть большую часть школ и, прости Господи, университетов. Мало того, кроме прямой экономии на финансировании системы образования, пошел бы просто вал экономии.

Вот сейчас тратятся гигантские средства на цензуру СМИ и просто астрономические суммы для контроля интернета. Более того, забиваются специальные программы поддержки ксенофобии, чтобы население не знала других языков и не могла получить информацию из альтернативных источников. А если оно будет безграмотным, то все это просто не понадобится! Зачем вымарывать черными маркерами тексты, если их никто не умеет читать? Это же просто – сказка! Сколько вилл и яхт можно на это купить? А на сколько тонн золота станут солиднее хранилища!

В общем, образование для РФ – явно лишняя обуза. Именно поэтому там в такой чести православнутый религиозный экстремизм, принявший какие-то совершенно извращенные формы. Там попы уже орудуют в школах и ВУЗах, а скоро, кроме попов, там никого и не останется. Так что «Закон божий» и физкультура – вот и все образования. Как говорил Карл Маркс, но по другому поводу: «Дешево и сердито».

(продолжение следует)

7 Comments on "Африканский поход РФ (Часть 2)"

  1. Сумна Веселка | 27.10.2019 at 15:44 |

    Чёртово воображение подкинуло картинку: прошло сто лет, два аборигена в ветхих тулупах из мышиных шкурок подходят к скважине, кланяются ей и оставляют ритуальные дары в виде грубо вырезанной матрёшки и куска коры со схематичным изображением Деда-Победителя. “Сынок, молись усерднее, и боги вернутся к нам. Здесь раньше обитал бог процветания и достатка Газу-Газу, но однажды он исчез, разгневавшись за что-то на нас. Говорят, богиня Нефтя увела его в страшное царство Забугор, куда попадают грешники, которые пытаются думать. Там преступившие закон мучаются, загнивая и не видя масла священной Пальмы… Молись, сынок, чтоб страшное царство пало, чтоб пришёл великий Внешний Долг и поразил подлый Забугор”. Маленький абориген, цепенея от ужаса, мямлил “Аааа кто тттакой этот богатырь Внешний Долг?”.” Не знаю, сына, но говорят, что он огромный и очень длинный”. “Ооооо” – с благоговением отозвался маленький абориген:
    “я буду молиться, а завтра принесу большой кусок коры и нарисую там священную Китайцкую Звездочку!”.” Молодец, и Пальму нарисуй, нужно чтить кормилицу”. Ещё раз поклонившись, они углубились в жидкую тайгу, сильно пострадавшую от последнего пожара. Жрец, которого со святой водой запустили на летательный машине с обтянутыми бычьими пузырями крыльями, оказался маловером, ибо грохнулся в самый центр пожара даже не докропив и не дочитав молитвы во славу спасительницы Шойги. Но думать об этом было нельзя, иначе накажут. Вообще думать было нельзя, лучше кланяться Газу-Газу и Нефте, чтоб поскорее вернулись, как обещал бессменный царь-батюшка Пуу.
    … Воображение, АстАнАвись!

  2. Санто | 27.10.2019 at 15:53 |

    Армійський досвід… І “Материальі ХХ сьезда КПСС” з вимараними чорною тушшю рядками. ЩО можна вимарувати в матеріалах єдиної і рідної до болю КПСС? І армійські свята, де офіцери – москвичі пили все, що горіло. А сибіряки – ті надавали перевагу виключно спирту – благо, нестачі в ньому не було. І переженилися на наших дівчатах не перебираючи, аби не повертатися до свого Сибіру. То ж побажаємо запарєбрику успішної побудови африканського бантустану на своїх теренах…

  3. Damian | 27.10.2019 at 15:54 |

    Очень ждем продолжения. Может быть, из него будет понятно, почему в Центральной Африке (ЦАР) убили трех русских журналистов. Конечно, это связано с изложенным в предыдущих разделах.

  4. Yaroslav | 27.10.2019 at 17:24 |

    Фатальна помилка українських прикордонників – не пропускати на ОРДЛО спиртне.
    Бородатий анекдот:
    — Василий Иванович, а ты стакан водки выпить сможешь?
    — Смогу, Петька.
    — А литр?
    — И литр, Петька, смогу.
    — Ну, а ведро выпьешь?
    — Нет. Ведро только Ленин может.
    “Вічно живий” може випити і більше за компанію.

    • Микола КР | 27.10.2019 at 19:32 |

      Не совсем.
      Мы не мешали транзиту туда алкоголя и пива. Только за! И всё. Только алко.

  5. ” А на сколько тонн золота станут солиднее хранилища!”- трохи не в тему, але…https://www.youtube.com/watch?v=hAIpBX0G3xY&feature=youtu.be

Comments are closed.