Путин в законе?

Если бы у бабушки...

Если бы у бабушки…

“А вот Фокс, он в законе вор или так приблатнённый?” из х/ф “Место встречи изменить нельзя”

Кем оказался, на самом деле, “Фокс” – легко понять, досмотрев фильм до конца, а вот с гражданином Путиным все проясняется только сейчас. Судя по замашкам, он стал неким собирательным Доном Корлеоне в кубе. Он создал свой клан, где все участники  дали ему лично клятву верности, а свои действия сверяют с набором правил, которые не имеют ничего общего ни с конституцией РФ, ни с законами. Каждый знает свое место и кому он обязан за него. Дон создал систему поддержания дисциплины, когда отступник подвергается публичной казни. Способ убийства Литвиненко был избран таким образом, чтобы и прямых улик не осталось, но и было понятно от кого “привет”, ибо полоний могли использовать только государевы люди и по его распоряжению. Свои мелкие дела они решают куда проще.

С другой стороны, он демонстративно поощряет людей, которые выказывают ему полную лояльность и готовы на все. Таким людям отдаются на “кормление” целые сектора экономики или огромные территории. Всего два примера, которые показывают чиновникам поменьше, как они могут сделать карьеру на преданности к Дону. Первый – глава Роснефти Сечин. Есть мнение, что Путин намеренно ставил на руководство Роснефти, Газпрома и т.д. людей абсолютно не имеющих профильного образования, знаний или опыта. Это сигнал всем, что воля Дона не может ограничиваться такими мелочами. И вот Сечин является обладателем самой высокой зарплаты в РФ – $25 млн. плюс к этому – премии, акции, бонусы и т.д. И никто ни ему, ни Миллеру не запрещает совмещать еще десяток высоко оплачиваемых должностей в других структурах. Глядишь, в тучные времена только официальный доход мог доходить да $50 млн. в год. Это такая визитная карточка, показатель статуса и близости к “телу”, но в РФ все знают, что такое “распильно-откатная” система. Вот это уже – настоящий доход. С учетом того, что эта система поглощает не менее 50% средств,  черные прибыли исчисляются десятками миллиардов долларов.

Вот прямо сейчас Роснефть просит выделить ей из стабфонда на строительство всяческих ништяков в Восточной Сибири 2,4 трлн. долл. Там они это дело обещают пустить на переработку нефти и добычу газа! С учетом того, что на это добро цены резко падают, то строить именно такие объекты не просто не выгодно, но и преступно! Однако, это если строить. Стадион в питере или космодром Восточный тоже строят. Грубо говоря, гражданин Сечин, видя к чему все идет, решил рвануть кубышку напоследок. Тут нет ничего фантастического. То же самое произошло перед развалом Совка. Тогда тоже имелась куча секретных фондов, набитых золотом и валютой. Это теперь известно как “золото партии”, только вот куда оно делось – до сих пор не понятно.

Между прочим, гражданин Янукович тоже выгреб все фонды так, что там даже воспоминаний не осталось, вместе с $3 млрд. только что пришедшего кредита из “Москвы”. И когда сотник Поросюк двигал свою грозную речь на Майдане с угрозами вывести, наконец, свою сотню из консерватории и наутро повести ее на штурм Администрации, Янукович, наверняка, усмехнулся и сказал: Спасибо, Вова, до утра все вывезем. Это было прекрасно видно на видео с камер охраны. А потом мы наблюдали по ФлайтРадар, как правительственный борт А-329 ушел в сторону Крыма, потом прошел почти над Сочи и к утру был уже в Дубае.

Короче говоря, схема известная и запрос Сечина из этой оперы, ибо в фонде сообщили, что денег хватит всего на 2 трлн. Но как известно – проси больше, дадут сколько нужно. Если россияне еще не поняли, прямо сейчас у них под носом разыгрывается пьеса “Золото Партии 2.0”. Но важно другое. Вот все изложенное выше дает основание считать, что выросший в питерских подворотнях и воспитанный основателем “Тамбовских” Путин, таки реализовал свою мечту и стал супер-мега-Доном, в своем собственном законе. Но тут есть одна деталь, которая портит весь ореол воровской славы. Дело не в том, что Путин запятнал биографию работой в Конторе, это уже не имеет значения, он все перекрыл масштабом. Он сделал то, что ни Дон, ни шпана рангом пониже – не должны делать никогда. Он привел хвост на хазу. Причем, сделал он это по глупости, просто потому, что очень любил рисоваться там, где и так этого делать не следует.

Теперь вся братва под колпаком и чем все закончится – уже никто не знает, но точно – плохо. Братва теряет сбережения, а наводчики и стукачи  – отказываются с ними работать. Как сообщает европейская пресса, США инициировали проверку политических партий Европы на предмет сотрудничества со спецслужбами РФ. Все валютные движения из/в РФ  идут через жесткий финансовый мониторинг. С учетом того, как привыкли работать российские миллиардеры, одно это может их пожизненно поселить в одном из пенитенциарных заведений США. Аль Капоне в курсе. Короче говоря, Путин засыпался по своей жадности и дурости, а теперь тянет за собой всех. Если уже сам завел полуворовские порядки, то должен понимать, чем заканчивается то, к чему Путин привел ситуацию. Время пришло.

12 Comments on "Путин в законе?"

  1. anti-colorados | 17.01.2016 at 18:09 |

    Название “Путин в законе?”
    Технический сбой отображения названия. Сейчас исправляем.

    • Константин | 17.01.2016 at 18:35 |

      В своем фильме #хуизмистерпутин российские журналисты подробно рассказали, что “золото партии” пошло на открытие банка “Россия”, через который в дальнейшем пошло отмывание и вымывание денег из бюджета России. Это тот банк, в котором путин демонстративно открыл счет для получения зарплаты, после того, как сам банк оказался под санкциями США и Евросоюза.

  2. TanDyr | 17.01.2016 at 18:22 |

    Так это начали в Испании. Впервые поступили так, как и надо было делать сразу и как в Штатах работают с мафией: не иди по следу людей (их заменить – раз плюнуть), а иди по следу денег. Вуаля – все как на ладошке. Потом пошло как по маслу – Великобритания стала медленно, но уверенно нагибать сбежавших богатеньких Буратино на предмет движимого и недвижимого имущества. В самих США финансовая разведка даже особо не напрягаясь вычислила все бабосы рашкинских поцреотов до последнего цента. Крещендо – заморозили (считай – отняли) немыслимое лавэ в банке Ватикана и Гонконге. И речь сейчас идет уже о том, чтобы всем этим шакалам осталось хоть на три корочки хлеба. Потому как отжимать на Западе умеют ни фига не хуже, чем в Рашке. А ведь первое финансовое разоблачение Путьки сделала Мария Салье, царство ей небесное, еще в Питере…

  3. Виталий | 17.01.2016 at 21:27 |

    То, что сейчас допиливают остаток средств, свидетельствует и подозрительно низкий курс доллара, всего 77.7 руб/$…А ведь по формуле “Немцова”, где за основу брались параметры бюджета-2015, в котором была заложена цена в 37,7 рублей за доллар, а баррель нефти – $96. То есть, баррель нефти должен стоить 96х37,7=3620 рублей. Это означает, что выручка от продажи одного барреля сакральной нефти URALS должна быть 3620 рублей независимо от цены нефти. Сегодня Brent 29.24, а URALS 29.24-3=26.24. Значит сегодня доллар в “великодуховной” должен стоить 3620:26.24=137.95 руб/$, но нефтью наполнялась лишь половина бюджета, а другая половина из остальных источников, которые тоже иссякли в разы. Следовательно, курс можно еще умножить, как минимум на 2 и выйдет 276 руб/$. Видимо, те триллионы “деревянных”, о которых говорится в статье, кто-то сейчас меняет на доллары по дешевке. Дальше вероятно, по дешевке предложат (добровольно-принудительно, без права отказаться) всем расиянцам сдать все, имеющиеся у них, пиндосовские и гейропейские деньги в закрома родины для борьбы на дальних подступах, после чего курс доллара придет в более или менее вменяемое состояние 276 руб/$ с учетом, что Brent – 29.24. А курс гривны будет примерно в текущих пределах, так как нефть и газ дешевеют, канаты от “титаника” отрублены и это уменьшает давление на гривну. Конечно, сейчас нам тяжело, но от дна мы уже оттолкнулись – всплываем товарищи! К тому же наши друзья нам помогут, не бросили в беде в 2014 и тем более не бросят сейчас. Украина окрепнет и станет эталоном для окружающих. Вот такая петрушка, дарагие расеянцы. У пиндосов всегда получается Южная Корея, а у вас Северная…

  4. TanDyr | 18.01.2016 at 02:39 |

    Да об этом писалось во многих источниках и освещалось под разными углами. Общее – друг Сильвио поработал на Крошку Пу финконсультантом. Как у всех примитовов схема примитивна – тупо забить бабло в банк Ватикана. Этакий шулерский приемчик на жалость: типа попов не проверяют. Крошка Пу даже проявил фининициативу: памятую житейскую мудрость не класть все яйца в одну корзину оставшуюся часть слил в банки Гонконга. Мол, Большой Желтый Брат приглядит. Ога-ога…
    Пока Путька резвился на просторах бывшего СССР на него внимания особо и не обращали. Газ-нефть качает в Европу исправно? Вот и ладушки. А там пусть друг дружку хоть через соломинку в зад надувают. Но на притязания стать владычицей морскою сразу стал получать веслом по жопе. Клуб реальных мировых братков не любит таких скороспелых мандаринов.

  5. ольга | 18.01.2016 at 10:23 |

    Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал… (с) До встречи в Гааге, мистерпутин!

  6. Colonel | 19.01.2016 at 05:59 |

    Насколько это точная информация о Ватикане и Гонконге?

    • anti-colorados | 19.01.2016 at 09:10 |

      Абсолютно точная. Папа римский лично мне привез в Киев выписки по счетам. Копии. Но на каждой стояла надпись: копия верна, подпись и фамилия – Путин. Там печать еще с орлами и все такое. И фото Путина в банке на фоне поддонов с долларами.

  7. Ярослав | 19.01.2016 at 12:27 |

    Для Colonel:
    От усе і роз’яснилося. Маю надію, що після пояснення anti-colorados у Вас не залишиться жодних сумнівів. ☺

  8. Colonel | 19.01.2016 at 16:53 |

    То есть это свист первостатейный, а жаль.

    • anti-colorados | 20.01.2016 at 08:51 |

      Отсылаю вас в раздел “О нас” п. 3. Там все сказано. Если вас интересуют источники информации – вы их найдете самостоятельно, с десяток. Половине источников лично я доверяю.

Comments are closed.