Высечь зверя (Часть 2)

Он прекрасно понимает, что постепенно разваливается и сил держать в куче огромные территории – все меньше, поэтому он пытается что-то отвоевать у Грузии и Украины, или слепить «конфедерацию» с маразматиком Лукашенко, но это все – временные явления, агонийного характера. Доктор уже сказал: «В морг».

Причем, все эти агонийные движения зверь может производить по одной удивительной причине. Коллективный Запад воткнул в вену зверя капельницу и вводит в него питательные ресурсы, без которых тот уже давно бы загнулся и развалился на небольшие бантустаны, которые никому не смогли бы угрожать.

То есть, порка медведя не обязательно должна быть кровавой бойней. Просто перекрывается поток питательных веществ и ликвидируется его заначка, которую он хранит на том же Западе. Кстати, поступи так Запад, часть заначки в Китае была бы мгновенно национализирована просто к вечеру того же дня.

Сейчас, спустя пять лет, уже можно говорить о том, как можно было высечь животное. Путина за ухо притащили бы на семерку или восьмерку и дали бы ему месяц на то, чтобы он вывел свои войска из Крыма, причем – все, даже из Севастополя, а заодно – из Грузии и Молдовы, а чтобы наука пошла в прок, в Гаагу должны были привести тех военных, которые убивали местных жителей в этих странах, ну и конечно – компенсации пострадавшим сторонам, куда уж без них.

Правильно было просто ознакомить Путина с перечнем того, что он должен сделать за месяц и даже не выстраивать формулу: «в противном случае…». Ничего подобного. И вот, если через месяц оно все еще рассказываем «это не мы» или «россия там, где разговаривают матом», то дальше делается три шага за три дня. В первый день – останавливаются все финансовые операции с РФ, а средства государства и компаний, конечным бенефициаром которых является РФ, физические и юридические лица – граждане РФ, замораживаются вплоть до решения вопроса по сути.
Второй день – останавливаются все сделки по купле-продаже российской нефти. Третий день – останавливается закупка российского газа. Все эти меры принимаются без изъятий и исключений. Физически это вполне выполнимо и особых проблем не вызывает.

Одновременно, всем контрагентам российских поставщиков сырья рекомендуется начать фиксацию собственных убытков и скорейшую переориентацию на поставку сырья из других источников. Как мы теперь видим, уже пару лет мир живет в условии нарастающего перепроизводства нефти и газа. Более того, если бы образовался дефицит этого сырья на рынке, то баланс был бы очень быстро восстановлен поставками из других, более вменяемых источников. В самом деле, сейчас прикручены нефтяные краны Ливии, Венесуэлы и Ирана, но об этом уже мало кто вспоминает. Поэтому катастрофы не случилось бы, просто рынок переформатировался бы и через полгода вошел бы в новую точку баланса.

А вот убытки можно было бы компенсировать из тех самых замороженных активов агрессора. Здесь нет ничего удивительного, поскольку никто бы не удивился, если бы из банков Лондона или Нью-Йорка вымели  деньги гитлеровской Германии.

Но ничего подобного не произошло. Запад показал вялую реакцию и зверь лезет дальше. Мы сегодня уже писали об атаках на саудовские нефтепромыслы и опять это событие получило какую-то странную оценку Западом. Ведь случилось это просто накануне фактического разрыва картельной сделки по ограничению добычи нефти между Аравией и РФ. Это сразу указывает на организатора преступления, но госсекретарь США обвинил в организации налета Иран, который от него почти ничего не выигрывает, но может получить новые неприятности на ровном месте.

И вот, кроме наших собственных выводов, Блумберг публикует ответ официального представителя МИД Ирана Аббаса Мусави. Он сказал следующее:

«Нефтяная инфраструктура Саудовской Аравии является привлекательной целью не только для хуситов. Любой, кто надеется повлиять на нефтяные рынки, напугать инвесторов и выделить явные слабости в обороне, может воспользоваться дешевыми и простыми в развертывании беспилотниками».

То есть, Иран практически прямым текстом говорит о том, что это – дело рук Москвы, но госсекретарь Помпео снова занимается медитаций, тем самым – снова провоцируя животное на новые преступления. Может быть есть там кто-то ближе к Вашингтону, чтобы этим ребятам стряхнуть с глаз то, что им мешает видеть? Если так будет продолжаться и дальше, трудно себе даже представить, что это создание натворит от безнаказанности.

И между прочим, некто Макрон просто распушил хвост на последнем саммите “Семерки” в Биарице, рассказывая о том, какой Путин славный дедушка и уговаривал Трампа скорее расцеловаться с иранцами, поскольку они – тоже милые парни. Создается впечатление, что этот парень состоит на окладе сразу у двух бензоколонок. Просто интересно, как ему сегодня сидится на стуле, не сильно ли он ерзает?

Впрочем, уже очевидно, что зверя пора сечь. Время пришло уже давно.

10 Comments on "Высечь зверя (Часть 2)"

  1. Дмитро | 16.09.2019 at 12:58 |

    А воз и ньіне там

  2. Michael | 16.09.2019 at 13:19 |

    to Дмитро: Та отож…

  3. “Запад воткнул в вену зверя капельницу и вводит в него питательные ресурсы, без которых тот уже давно бы загнулся и развалился на небольшие бантустаны, которые никому не смогли бы угрожать”. (с)
    *****
    Захід побоюється, що всі ці бантустани матимуть ядерну зброю. Й невдовзі розпочнеться масове застосування цієї зброї. Просто “здуру”. Якщо не у вигляді самих ракет, то принаймні у формі “брудних” бомб.

    “Кстати, поступи так Запад, часть заначки в Китае была бы мгновенно национализирована просто к вечеру того же дня”. (с)
    *****
    Ага, ага… І це б миттєво посилило Китай, який і без того вже дрстатньо “накачав м’язи”.

    “Но ничего подобного не произошло. Запад показал вялую реакцию и зверь лезет дальше”. (с)
    *****
    Бо на Заході надто багато заздалегідь виплеканих Кремлем “агентів впливу”. 🙁

  4. Дроны-камикадзе в на месторождениях в Западной Сибири или на пересечении ниток с ярлыком “сделано в…”. Очень скоро такой вариант может осуществиться и многим понравиться как результатом, так и реакцией всех сторон. А замена углеводородам из найдется сразу.

  5. Наталія М. | 16.09.2019 at 22:05 |

    Почему Запад медлит? Ведь, действительно, есть такие действенные способы, как эмбарго на нефть и газ из Мордора, а также, замораживание их счетов на Западе. Да сразу перестали бы быковать! Чекизды – эти кровавые мясники, понимают только силу, в т.ч. и финансовую! Вы шо, оставить их без триллионого общака! А хде они “будут харчеваться?”

    Скорее всего, их останавливает только то, что их давно совок, а теперь его “правопреемница” Эрэфия, всё время пугает ядрёнными помоями. Там, может, и нет уже ничего, но… бешеного Ивана до сих пор боятся во всём мире и предпочитают с сумасшедшими действовать ласково, но уверенно: дают “петушка на палочке” пососать, а в это время… опять санкции накладывают. Которые действуют, но оччень медленно.

    каРФаген должен быть разрушен! И он будет разрушен! Уже разрушается на наших глазах! Смерть врагам!

    • Alex Z | 18.09.2019 at 05:33 |

      Наталия, Запад пассивен вовсе не из-за мокшанского оружия. ПаРашу можно задавить экономически без единого выстрела, но вместо этого её подкармливают и поддерживают на плаву.
      На Западе есть силы которые этот самый Запад в настоящее время загоняют под землю. Почему, не знаю, хотя есть теории. Но это факт если смотреть отсюда. Почитайте “Записки злопыхателя” и послушайте Леона Вайнстайна.
      Потакание паРаше – это часть этой их активности. ПаРаша так же ненавидит свободный Запад, как и эти прогрессисты. Увы, они добрались теперь и до Украины. Выборы Каломойского в смотрящие – это только начало. Добро пожаловать в современную реальность западного мира. Параша помогает этим соросам уже одним своим агрессивным существованием, да и хочет того же, что и они.
      Так что атомные бомбы ни при чём.

  6. Был бы сейчас президентом, Рейган, я бы тоже говорил о каком то плане. Но … В нынешней ситуации Трамп – обычный человек с массой компромата на него в Москве. И к тому же, он еще и симпатизирует любому диктатору, и особенно кремлевскому. Жирик шампанское пил не даром.
    Это непостижимо…. Крыса поочередно выводит из нефтяного рынка одного за другим всех поставщиков и транзитеров:Азербайджан, Иран, Венесуэла,Грузия, Ливия, Украина, Сирия, а вот уже и к саудитам приступила. Вот это спецоперция,… всх времен и народов. А лучшие разведки мира, хотя, какие они там лучшие, на всю планету хлопают ушами. Але, Штаты! Поищите в терактах 11 сентября российский след. Че-то я уже почти уверен, что найдете там массу интересных человечков, которые говорят матом.

  7. Alex Z | 17.09.2019 at 05:03 |

    Да, паРашку можно было бы задавить без единого выстрела. Но вместо этого Запад строит с ними трубопроводы, покупает у них нефтегаз и называет Членоликого отличным парнем. Что тут можно добавить?

  8. Путлер уже глумливо предложил саудитам закупить у Москвы системы С-400. Любой, кто проходил школу улицы в 90-х, прекрасно понимает, что означает такое заявление. Оно прямо указывает на заказчика, спонсора, а возможно и на самого исполнителя нападения. Путлер в духе матёрого рэкетира открыто предлагает саудитам крышу. Пользуясь тем, что на должность “мирового жандарма” им посажен свой человек. На мой, сугубо посторонний взгляд, спецслужбам всего мира Москва просто плюёт в лицо. При существующих сегодня на Западе технологиях ликвидация закидонов гражданина Путлера не составляет сколько-нибудь серьезной проблемы. Нет только политической воли. Все умыли руки и ждут, когда ситуация разрулится сама собой. Но школа улицы 90-х учит тому, что рэкетир отваливает лишь тогда, когда оказывается либо в больничной палате с множественными переломами, либо в деревянном ящике под мраморной плитой с эпитафией. Жаль, что Запад не проходил этой школы, иначе воспринимал бы Москву тем, что она представляет собой на самом деле, а не по картинкам из передач Russia Today.

Comments are closed.