Опасный гость (Часть 3)

Вот именно такие речи напоминают поведение человека, который очень любит животных, переживает за их судьбу и едет за тысячи километров, чтобы увидеть редкое животное в его естественной среде обитания. И найдя эту кобру, ему хочется ее погладить, взять в руки и как-то выказать ей свои чувства. А кому-то хочется пересчитать полоски на хвосте бенгальского тигра, и для этого он забирается в заросли где-то в Индии или Бангладеш, а кому-то хочется поплавать рядом с большой белой акулой у южной оконечности Африки.

Оно, конечно, можно понять такого человека, поскольку действительно, животные – прекрасные создания, и многие из них жили задолго до человека и будут жить после него, если, конечно, человек не сделает из всего этого обугленную пустыню. Но это никак не значит, что не понимая того, как животное воспринимает именно тебя, вряд ли стоит лезть к нему со своими светлыми чувствами.

Как только оно воспримет тебя как угрозу или добычу, оно сделает то, что должно сделать, и винить его в этом нет смысла. Просто надо это иметь в виду и действовать по давно известному принципу: «мухи отдельно, а котлеты – отдельно». В противном случае, вы познакомитесь либо с сывороткой от змеиного яда, либо на собственном опыте узнаете, как себя чувствует Бигмак, когда вы его уплетаете с кисло-сладким соусом.

То же самое и в этом случае. Впуская в свой дом таких «гостей» вы последовательно делаете две ошибки. Первая и главная, когда вы в принципе решили открыть перед ним дверь. Вторая, когда вы покажете слабость или непонимание того, зачем этот гость к вам пришел.

На самом деле, перед вами урка в душе. Как только он входит в ваш дом, первое что делает – смотрит, что можно украсть и как смыться, в случае чего, или как утащить добычу. При этом, будет внимательно смотреть за вашей реакцией. Если вы не даете отпора и считаете, что это случайное или временное явление, то это – ваша вторая и главная ошибка, поскольку безнаказанность воспринимается как страх, а дальше – все пойдет по нарастающей.

Он станет воровать все, до чего дотянется, потом – будет грабить, убивать и насиловать, то есть – делать то, что делал сотни лет подряд и что является его естественным состоянием, а дальше – он постарается превратить ваш дом в свой дом, убеждая вас в том, что так лучше, и когда вы на это согласитесь, он постарается вас придушить, поскольку вы ему уже не нужны.

Перегиб? Ничего подобного. Кражи из отелей и отсутствие реакции турецких властей, которые не решаются сделать посадки этой публики регулярным и рутинным делом, просто обязаны были привести к переходу ситуации на другой качественный уровень, и она перешла.
Полотенца, туалетная бумага, смесители и лейки душа остались в прошлом. Россияне убедившись в том, что турки терпят и будут терпеть, перешли к более существенным акциям. Далее – приблизительно по тексту «Дениз Газет»

«Яхта модели Jeanneau 64 «Ghost 3» (Ghost 3), была нанята двумя иностранцами 13 июля. Подозреваемые сбежали с яхтой, предварительно сняв устройство слежения.

Когда судно не было возвращено, несмотря на истечение срока аренды 19 июля, должностные лица компании-владельца сообщили об этом Береговой охране, и с Интерполом было установлено, что судно было выведено из территориальных вод Турции. В ходе расследования стали известны некоторые подробности.

Организатором этой группы оказался полковник в отставке (капитан первого ранга) Олег Попилов  ВМФ России, а финансистом этого мероприятия был Никандров Сергей Николаевич.

Владимиров Соколов зафрахтовал парусник “Призрак 3” (Ghost 3)  в июле. Группа из 8 человек,  с целью кражи яхты, прибыла в аэропорт Даламан 11 и 12 июля двумя группами. После встречи в кондитерской в ​​Мармарисе они остановились в 3-х разных отелях города. Алексей Рощановский и Анатолий Шутов, Виктория Маскина и Динара Аншакова взяли в аренду яхту… Далее яхта покинула пристань для яхт 13 июля, в тот же день она бросила якорь в бухте возле Ичмелера в Мармарисе. 2 мужчины и 2 женщины, которые заключили договор 13 июля, покинули яхту и поселились в гостинице.

Похищение лодки началось вечером 15 июля. Преступники подключили устройство электронной системы слежения (AIS), которое они сняли с двух похищенных яхт, к игрушечной лодке с дистанционным управлением на батарейках, чтобы создать впечатление, что они путешествуют в бухтах Мармариса. В то время как игрушка была выпущена в бухты Мармариса, 16 июля яхта Призрак 3 была выведена из территориальных вод Турции. В то же время 2 мужчины и 2 женщины, которые останавливались в отеле в Мармарисе, вылетели из аэропортов Даламан и Милас в Москву.

Когда яхта не была возвращена владельцу ​​20 июля, менеджер компании по аренде яхт Халука Пекшена, обратился с заявлением к командованию береговой охраны Marmaris Group. сообщение также было направлено в Интерпол, как и ордер об аресте членов группы.

Менеджер компании Haluk Pekşen, по этому поводу сообщил «4 года преступная группа под руководством Олег Попилова работает в бассейне Средиземного моря. В 2018 году в Средиземном море было похищено 49 лодок, только  этим летом  37 лодок, с использованием одних и тех же методов. Только 6 удалось вернуть. По нашим оценкам, 15 яхт украдены из Турции» сказал он».

В общем, тут начинают понимать, кого они пустили в свой дом и чем это уже оборачивается. Мы же можем рассказать об этом намного более подробно, поскольку впустили их в свой дом уже давно.

10 Comments on "Опасный гость (Часть 3)"

  1. Док | 20.08.2019 at 20:12 |

    Первой поговоркой, с которой я столкнулся в молодости, когда приехал в Россию, была: “Боится – значит уважает”. Я не придавал значения этому высказыванию, пока не понял, что в разуме этих людей страх и уважение действительно одно и то же. Они искренне не понимают, как можно уважать того, кто слабее тебя. Мне кажется, что именно с этого и начинаются все “разночтения” между нами и ними. К сожалению, у нас тоже достаточно таких людей, особенно среди слоев, побывавших в исправительных заведениях. Но там, эта проблема пронизывает все общество, с самой верхушки

  2. Прохожий из ФРГ | 20.08.2019 at 21:30 |

    -Это у нас с ними яшкаются,а надо как в Турции.Посядят вора в чан с дерьмом и возят по улицам города,а янычар через каждые 15 минут замаивается ятаганом и над чаном жжих!Если вор не нырнет полностью в дерьмо – то голова прочь! Фильм “Джентльмены удачи”
    Смотрю я на турков и думку гадаю…
    Толи с чанами в Турции дефицит,толи с янычарами,толи с ятаганами…Только не с россиянским дерьмом которое теперь плавает на яхтах!?

    • С ятаганами, как ни странно — нормально. А янычар или такиж же бойких ребят — то ли нет, то ли в засаде сидят… 🙂

  3. Гость | 20.08.2019 at 23:22 |

    Янычары – это краденные дети с чужих земель, воспитанный в исламе для войны и смерти во имя Аллаха, почти все они были славянами, огромная часть с южной Украины. Так что да, с янычарами у турков теперь проблема.

    Гениальная идея с яхтами конечно, но что потом с ними делать? Это же не автомобили, которых миллионы, так просто не спрячешь. Кататься вдоль по речке от Мухосранска до Зажопинска?

    • pitun.pump | 21.08.2019 at 22:30 |

      Элементарно всё делается. Достаточно затереть номера, и хрен шо потом докажешь. Даже если есть куча фоток и свидетельств – скажут это моя яхта, на ней тоже есть такие отметины. Делать скрытые метки наверняка только щас начнут, после всех этих ипизидов. И то, в суд подавать в общем порядке, ждать очереди. Это запад, там законы и частную собственность уважают. И надо ещё доказать шо она краденная. И население там наивное и непуганое, выращенное в атмосфере пацифизма и пофигизма.

  4. Евгений О. | 21.08.2019 at 00:18 |

    Подумаешь, ну крадут, ну убивают, ну разрушают. угрожают. и т.п.
    Но платят же, газиком снабжают. Не жалеют на взятки.
    А яхты, там, сирийцы с украинцами и грузинами и прочими, там, чеченцами….
    Особенно, конечно в этом плане Германия впечатляет.
    А тут еще после разговоров о возвращении G7 в состояние G8, возникает какой-то странный вопрос.
    А что тогда значит это самое G, оно в какой транскрипции читается правильно?
    Шо-то в мире не так пошло….
    Им что мало радиации от этого Буревестника, надо такое еще и в центре Европы устроить?

  5. От осинки не родятся апельсинки. Московия – это порождение Орды, улус Джучи. Экономическая модель монголов была простой и хорошо известной в нынешнем криминальном мире. Рейдерство, рэкет и крышевание. Достаточно просто взглянуть на Орду взглядом нормального человека, не обременённого необходимостью писать диссертации на историческую тему, как тут же с неё слетает вся наукообразная шелупонь, навешанная всякими кабинетными теоретиками, и открывается вид на банальную организованную преступную группу, возникшую в монгольских степях. Чингисхан – выдающийся криминальный авторитет, замахнувшийся не меньше, чем на крышевание всего мира. А его знаменитая Яса, от которой не осталось никаких подлинных письменных свидетельств – не что иное, как свод понятий, принятых авторитетами на своем сходняке – курултае.
    С этих позиций всё становится на свои места. И захват территорий, и “окно в Европу”, и лагерный менталитет, и радио шансон, и даже Королёв в статусе зека ваяющий космическую ракету.

    • Дмитрий | 21.08.2019 at 05:32 |

      Гениально! Всегда считал быдлокультуру исключительным явлением совка, но Вы приподняли занавес ещё выше! Мне кажется, на эту тему можно что-то написать))

      • Владислав | 21.08.2019 at 06:09 |

        На цю тему давно написано. Як на мене, то найповніший твір – “Країна Моксель” Володимира Броніславовича Білінського. Допис шановного mitt є не що інше, як план-схема того самого тритомника.

  6. pitun.pump | 21.08.2019 at 22:40 |

    Помню в начале войны была статья, искать лень, как на западе Украины приняли семью из зоны АТО. Хозяева вернулись в квартиру, беженцы пошли гулять по городу но оставили ноут на столе. Хозяева хотели крышку закрыть шоб не жрал электрику, и увидели шо было на экране.
    А там была переписка беженцев с оставшимися на родине. Они писали какие тут все лохи, приняли их, всем обеспечивают. Как их надо поиметь и опустить, обсуждали способы как у этих лохов квартиру отжать.
    Пришлось вышвырнуть, купили билеты назад и в поезд на родной Донбасс посадили.

Comments are closed.