Три капли от стресса (Капля 4 – контрольная)

То есть, вся эта бригада вряд ли сможет работать слаженно, для достижения какой-то цели, и в этом – большой плюс. То, что делается прямо сейчас – предсказуемо, но все это происходит потому, что новая власть еще не получила реального гражданского противодействия, что можно ожидать к осени, и там только начинаются внутренние склоки, которые неизбежны в таком формате рыхлой власти.

Что со всем этим делать? Конечно – идем на выборы и просто запоминаем все и всех, кто инициативно работает на откат. Потом это пригодится. А дальше – надо умело играть на внутренних противоречиях самой команды зё, и собирать под флаги наших и тех, кто оказался  не способным эффективно противостоять действительно чудовищной пропаганде. И вспоминаем тот принцип самоорганизации, который не способно повторить быдло. В этом наша сила. На этом поставлю точку, а коллеги поймут все остальное.

И в конце, просто хочется отметить еще один важный деморализующий момент, который прямо сейчас ширится нашим сегментом сети и сносит мозг и последнюю устойчивость нашим коллегам. Речь идет о цитатах различных зарубежных деятелей о том, что Порошенко вводил в заблуждение западных партнеров о том, что народ Украины сделал прозападный выбор, а голосование показало иной результат.

Это – хорошо спланированный пропагандистский ход, и судя по всему, он достигает своей цели – сметает стойкость именно нашей части электората и тех, кто уже накушался зеленого. Дело в том, что Порох никому и ничего не соврал. Достаточно вспомнить президентские выборы 2014 года, где он вообще беспрецедентно победил в первом туре. Это случилось потому, что на тот момент пропаганда противника стояла на нуле, а шок от начавшейся войны привел в чувства тех, кто всегда тихо сидел на своей овощной грядке.

Это можно назвать мобилизационным голосованием или как угодно еще, но как раз тогда и был момент истины, который продемонстрировал не подтасованные результаты выбора народа Украины. Ни у Пороха, ни у его оппонентов тогда не было ни медиаресурса, ни пропагандистской машины, способной деформировать общественное сознание, а электорат мог видеть реальные, а не выдуманные проблемы. К сожалению, мобилизация электората быстро спадает сама по себе, а еще этот процесс ускоряет стабилизация положения на фронте. Люди просто забывают свое состояние весны 2014 года, расслабляются и начинают обращать внимание на проблемы второго или третьего порядка.

Если же к этому приложить усилия профессиональной пропаганды, то люди просто теряют из виду реальные проблемы, а вместо них – на первый план выставляется чушь, о которой не следовало бы особенно беспокоиться. Когда этот номер проходит, то на смену мелким проблемам, приходят проблемы выдуманные, которые уже можно произвольно связать с именем того или иного кандидата, что и было сделано у нас.

Запад – тоже прочувствовал на себе давление московской пропаганды, и эту дрянь уже начали потихоньку фиксировать, а кое где – ликвидировать, но тем не менее, и там это воздействие принесло конкретные результаты, как тот же Брекзит. Но там эта махина работала лишь на часть своих возможностей, а у нас – на полную мощь. Поэтому тем, кто не сталкивался с подобным – нечего даже рассуждать на эту тему. Если бы из собственная страна столкнулась бы с подобным давлением пропаганды, их граждане вполне могли проголосовать за черепах, улиток, тапочки или ночной горшок.

Так что о том, что и почему хотел народ Украины, могут рассуждать только специалисты, понимающие масштаб деформации общественного сознания, осуществленной пропагандой агрессора.

В общем, вытираем сопли, восстанавливаем дыхание, и смотрим – не дрожит ли рука. Она – не должна дрожать, а дыхание не должно быть частым и резким.

30 Comments on "Три капли от стресса (Капля 4 – контрольная)"

  1. Володимир | 28.06.2019 at 08:08 |

    Ще раз повторю свій допис із попередньої сторінки: Прикро, що більшість людей не розуміють, що саме відбувається в Україні. Люди думають, що Тимошенко, Гриценко, Бойко, Зеленський, Вакарчук, Ляшко – самостійні політики. Прикро, що люди перебільшують самостійність українських олігархів. Люди не розуміють, ляльководи – інші люди. В Україні головні ляльководи- це люди з Кремля. В Україні втілюються відразу декілька сценаріїв. І ці сценарії коригуються у відповідності до ситуації. Вои усі згубні для України. Головне питання зараз ЯК протистояти цьому? На моє глибоке переконання не можна грати у такі самі ігри, у які грають люди з Кремля. Програш гарантований, бо ініціатива за ворогом. І саме головне, гравці у подібні ігри перестають бути нормальними людьми.

  2. Walker | 28.06.2019 at 08:09 |

    “Никогда не следует ни на кого злиться! От этого дрожат руки, и сбивается прицел.” (с)

  3. Проще говоря, чтобы меньше расшатывать психику, меньше читайте инфрмацию которая преподносится СМИ, исключить телевизор, больше свежего воздуха, книги, семья ну и чтение ЛО!

  4. Ghennadiy | 28.06.2019 at 09:18 |

    В первой части статьи речь шла о каком-то разочаровании. Не согласен с этим, потому как не думаю, что кто-то из “коллег” этим существом очаровывался. Депрессняк вызван другим – болью за все то, что происходит вокруг и невозможностью что-либо изменить без радикального вмешательства.

    • Согласен с вами, это не депрессия, это боль, Когда ты построил дом, скульптуру или завод, и вот кто то пришел и разваливает творение, у тебя есть силы и желания, но толпа хочет треша, Эта пища на очень короткое время, пока они не увидят за ним ад, Главное сохранить ядро национального кластера, к следующей волне цивилизационного процесса,

    • Ghennadiy | Червень 28, 2019 at 09:18 |
      В первой части статьи речь шла о каком-то разочаровании. Не согласен с этим, потому как не думаю, что кто-то из “коллег” этим существом очаровывался.
      …..
      Тобто?
      Прочитала ще раз першу частину статті і не зрозуміла про що йдеться…

  5. Анастасія | 28.06.2019 at 09:38 |

    Шануймось!!! Згуртовуємось!!! У єдності – наша сила.

  6. pitun.pump | 28.06.2019 at 09:55 |

    “То есть, вся эта бригада вряд ли сможет работать слаженно, для достижения какой-то цели, и в этом – большой плюс. ”
    Думаю это большой минус(( Хаос – это тоже 1а из тактик сРашки, особенно для Украины, ибо сюда войска ввести ближе всего. Особенно если начать силовые провокации, теракты и проч. Мол смотрите господа цивилизация, хахлы не могут раму собрать, постоянно срутся, вон до стрельбы и взрывов дошло, скоро к вам новые волны беженцев попрут. А вот мы можем навести порядок и уберечь вас от всего этого – только не мешайте нам действовать как мы считаем нужным!))
    Хорошо если запад будет это всё видеть, что Рашка является мировым источником дестабилизации и хаоса. Но западу чтобы видел – надо показывать, носом тыкать! А щас кто это будет делать? После парламентских выборов и подавно, если Зеля щас ничё не делает, то шо будет творить большинством его “Слуга Урода”?

    • Укроп | 28.06.2019 at 10:11 |

      А если будет наоборот и Хунта наведет порядок? И никакого хаоса? Хотедось бы верить что кто то где то уже прикидывает планы какие части двинутся на Киев осенью и какие меры будут предприняты в первую очередь. Хотя, что тут гадать, уважаемый синьор Аугусто Пиночет уже все показал что надо делать, только “свериться с инструкцией” да и с Богом…

      • Укроп | 28.06.2019 at 10:17 |

        А если будет шипеть Европа, то тыкнуть ей в нос вчерашнее предательство Украины и пусть заткнутся! Учителя демократи нашлись, растудыть их сволочей продажных!

  7. Елена | 28.06.2019 at 10:57 |

    Мы все читаем ЛО,т.е.мы ориентируемся в возможностях интернета. Мы-какой-то %.Благодаря этому, мы информированы, мы отличаем достоверность от фейков. Мы пользуемся официальными сайтами для формирования своих взглядов, мы их шлифуем в дискусиях. А теперь взгляните в обыденность, в наше окружение. Какой % из нашего окружения пользуется этими возможностями? Мы им советуем не смотреть телевизор. А что взамен? *А кто это тебе сказал?* Я это слышу всегда. Люди даже не знают, что можно официально все прочитать. А вот кто-то сказал – это уже авторитет. И пофиг и интернет и телевизор, ему тоже мало кто верит.
    Очень хочется провернуть одну идею.Я пенсионерка, живу под Киевом, здесь такое батькивщинное болото, что ай да ну! Если начну *возьми и сделай*, то это займет года 2-3. Поздно будет.
    Суть. Установить на авто гучномовець, и при скоплении людей в базарный день вещать все официальные документы, можно с комментариями. НЕ ЧИТАЮТ – ТАК БУДУТ СЛЫШАТЬ. Технически это не сложно, а вот юридически надо оформить.Я с этой идеей столько ношусь, она такая абсурдная. Но что-то же надо делать. Подумайте, может кого-то подтолкнет на более умную идею.

  8. Віктор | 28.06.2019 at 11:04 |

    Не відношу себе до повністю деморалізованих ”колег”, але доля розпачу після виборів була присутня і, напевно, розгубленість в поточному плані. Такі матеріали сприймаються як ковток свіжого повітря і заряджають оптимізмом. Автору в чергове подяка.

  9. Шалом! Слежу за каждым вашим событием и примеряю на нас.В нашей общей победе не сомневаюсь! Зё – это мерзкий петрушка,задача которого-расшатать государственность и привести к власти прокацапских ублюдков.Согласен с автором по всем пунктам без ислючения.Украина выдержит эту дрянь,а мы в меру сил,у себя поддержим вас!Слава Украине-форпосту борьбы против хуйлостана. Не выдержите вы- мы следующие.Пллешивый карла начнет войну против нас под предлогом “защиты русскоязычного населения”руками Ирана,хамаса и хезболлы.Но мы готовы! !!

    • Зе – всего лишь инструмент в чужих руках, объект. Поэтому его задача – успеть хапнуть как можно больше, пока народ сделает шаг от любви к ненависти. Пока, к сожалению, для 73% его недостатки – это продолжение достоинств (которых я не вижу).

    • Укроп | 28.06.2019 at 14:33 |

      Шалом! Спасибо, уважаемый за добрые слова! Поборем эту мерзость вместе! Ваша страна – для нас пример как надо делать свое дело и меньше слушать всякую левацкую сволочь. Если бы Израиль прислушивался к всяким “доброжелателям”, то вас бы уже не было. Наш путь – такой же как у вас! Жаль, не успели мы заиметь ядерное оружие, но ничего, и так выстоим!

  10. Микола | 28.06.2019 at 13:21 |

    Згоден з автором! Від 1-ї частини крутится тільки одна думка ¦ занадто швидко хтіли ми правильного результату та мали марну надію спочиватип у ВЖЕ збудованій нормальній країні. Це САМООбМАН!!!!! Побудова нормальної країни та суспільства це беззупинний процес. Навіть якщо ( гіпотетично) ми доживемо до стану заможна та незалежна Україна всеодно це буде тільки частина роботи, бо надалі треба то все підтримувати. А це ще важче. Показово – ЕС, Як тільки вони досягли стабільно стану відразу почалась деградація. Модель їх заможності та стабільності впираєтся на дешеві ресурси з рф, принайми у більшій частині, як тільки ес прийняла думку ” аби нам ситно було”, вона вже готова крутитися під дудуку кремля. А далі – більше. Паре то тільки перша ластівка, відкритого формату. Думаю на глибшому рівні не тільки шредер з меркель та газпром. Так що Пані та Панове, теперішня ситуація в Україні це просто ще один етап руху до справжньої незалежності. Зберітся. “Не знающий горечи поражения, не ощутит сладости победы”. имхо

    • Укроп | 28.06.2019 at 14:39 |

      Оце Ви тільки що сказали шановному Авторові що його мрії про “дембель” у досить близькому майбутньму – пішли коту під хвіст? 🙂 А що робити… Життя воно таке – взявши одну вершину, доводиться думати про наступну і так нескінченно…

      • Схоже що автора життя підштовхує до питання на що в майбутньому має вийти ЛО… Не вірю що автор просто піде собі на дємбель.
        Мені тут раптом промайнуло що так як вибудував автор концепцію і правила ЛО – десь так має бути побудоване суспільство, з груп і спільнот де один одного знають, куди можна долучитись, але людина має відповідати за свої слова, а якщо хтось спробує лити пропагандистське лайно – його виставлять за двері. Таке суспільство непереможне.

    • Евгений О. | 28.06.2019 at 15:04 |

      Згоден лише частковао.
      Дешеві ресурси з росії мало- помалу втрачають свою критичність. Завдяки і прогресу як такому і комерційним апетитам американців. Апетити оті на сьогоднішній день доволі точно співпадають з військово політичними умовами як у традиційно нафтовидобувних регіонах, так, доречі, і в Європі. Про варіації з Китаєм також можна говорити багато.
      Звичайно, частина, і досить вагома,маємо визнати, європейської бізнесової спільноти не обтяжує себе довгостроковими прогнозами, а існує лише в короткотерміновому плануванні. Що й призводить до не адекватної реакції на ерефічні вибрики. Воно, оте, десь далеко, вони, оті вбиті і пригнічені, мені не відомі. А їсти треба сьогодні…
      Але є частина європейської спільноти, що добре таки розуміє що воно за одне, ота раша з її мерзенними виходками.
      Майже як і у нас ро відношенню до еоефії.
      Коли Порох періодично тряс сонних бюргерів, нагадуючи їм про цілком реальну небезпеку, то картина була дещо іншою.
      А як новоізбранний мовчки вислухав про “вирішене” питання повернення рашної днелегації в ПАРЄ і не зумів(чи не схотів, чи не дозволили, чи не порадили, нема різниці, в решті решт) аргументовано заперечити та аргументувати належним чином, ьо і результат який є.
      Під лежачий камінь вода не тіче…

  11. Светлана | 28.06.2019 at 13:46 |

    Всё будет хорошо! Не так быстро, как хотелось бы, но будет!

  12. Руслана | 28.06.2019 at 14:41 |

    Мене все не покидає відчуття якоїсь нереальності того, що з нами відбувається. Вірніше, мені здається, що це чиясь дуже продумана, давно спланована гра. Таке враження, що навмисне витягувати чи виманюють всю оцю ” ригівську шваль”. Не знаю, що буде дальші, але було б Класно, якби ” оце усе шобло”отак дружно і ” закрили”. Мабуть, у мене ” буйна фантазія”Ще одне питання:Росія вмішувплась в вибори США (доведено), в Британії, Нідерландах, а у нас Порошенко дуже, ну дуже наполягав, що вибори пройшли чесно, без фальсифікацій, тобто, на наші вибори росіянцям ” плювати”?! НЕ ВІРЮ!

  13. Руслана | 28.06.2019 at 14:44 |

    Мене все не покидає відчуття якоїсь нереальності того, що з нами відбувається. Вірніше, мені здається, що це чиясь дуже продумана, давно спланована гра. Таке враження, що навмисне витягують чи виманюють всю оцю ” ригівську шваль”. Не знаю, що буде дальші, але було б Класно, якби ” оце усе шобло”отак дружно і ” закрили”. Мабуть, у мене ” буйна фантазія”Ще одне питання:Росія вмішувалась в вибори США (доведено), в Британії, Нідерландах, а у нас Порошенко дуже, ну дуже наполягав, що вибори пройшли чесно, без фальсифікацій, тобто, на наші вибори росіянцям ” плювати”?! НЕ ВІРЮ!

  14. Litovskij banderoviec | 28.06.2019 at 16:31 |

    MEŽDUMORJE. Jest’ grupa gosudarstv, kotoryje osoznajut što takoje paRaša – oni v PASE golosovali 100% protiv. Vsio meniajetsa, PASE, pustyška UNO i drugije pseudohumanitarnyje organizaciji-parazity rano ili pozdno otkinut kopyta – ILI NAČNUT RABOTAT’. Lučšij primier ich diejatelnosti – humanitarka dlia sektora Gazy + kritika Izraelia za jevo reakciju na obstrely “samodielnymi” raketami ot lentiajev-chaliavščikov. NATO nužna, a ES s bol’šim voprosom.

  15. Я вже писав на ЛО про антикрихкість (здатність відповідати розвитком та ростом на деструктивний тиск), в контексті тиску на Україну з боку рашки, у явній формі (пропаганда, воєнні дії, економічнний та дипломатичний тиск, заручники, тощо). Відповідаючи на ці виклики ми стали набагато сильніші, ніж 5, 10, 15, тощо років тому.

    Зараз же ми маємо справу не тільки з пропагандою, бо складові цього реваншу не тільки і не стільки зовнішні фактори, а саме фактори внутрішні. Ворог на цей раз використовує вразливості менталітету “простого наріду”, дбайливо закладені трояни і бекдори (культурні коди) совкової культурки, і протистояти тиску внутрішніх протиріч та вразливостей набагато важче, ніж зовнішньому! Зовнішній тиск поєднує всіх навколо ворога, внутрішні конфлікти навпаки, ізолюють. Україна продемонструвала виключну антикрихкість під зовнішнім тиском, тепер наразі маємо перевірити антикрихкість внутрішню – а зараз ми перездаємо іспит, який ми завалювали раніше (в 1919-му році, 1812-му, тощо). Якщо здамо – Україну чекає справді славне майбутнє. Після таких іспитів з усіх напрямів ми станемо справжньою нацією, яку не зламати ні прямими тиском, ні підірвати зсередини. І тоді москалі, начувайтесь, бо білий пухнастий звір, вже вийшов по ваші чорні душі.

  16. Наталія М. | 28.06.2019 at 19:07 |

    Мне хочется, чтобы мы всегда помнили слова Голды Мейир:”Мы хотим жить, наши соседи хотят, чтобы мы умерли – это оставляет очень мало пространства для компромисса”.

    Это то, чего добивался от мирового сообщества Порошенко. Никаких компромиссов с врагом! Только на условиях капитуляции! И мир начал мало-помалу разворачиваться в сторону Украины, как когда-то – в сторону Израиля. И тут, нА тебе! Тупой нежданчик в виде ЗЁ! Который готов похоронить все достижения, которых достиг с таким трудом Порошенко!

    А вы знаете, амигос, что тупая Зелёнка, в данном случае, сыграв на поле кремля (ну, у него ж “советники” один дурнее другого), отменил запрет, который ранее подписал Порошенко с подачи СБУ, о том, чтобы не пропускали через границу “туристов” из Параши в возрасте от 16 до 65 лет? Теперь можно лезть к нам со всех щелей, пускают всех!

    Я помню, что после этого запрета количество терактов у нас резко сократилось! А то взрывали почти каждый день. Ну, теперь нужно ждать неприятностей! А о чём думает ЗЕлёная каманда? А чем ей думать? У них голова для того, чтобы ею есть.

    П.С. Г.Меїр, ізраїльська державна діячка. Одна з засновників держави Ізраїль, 4-й прем’єр-міністр Ізраїлю з 17 березня 1969 року до 1974 року. Уродженка м.Київ.

  17. Анатолій | 29.06.2019 at 11:53 |

    Здається, автор недооцінює здібності бабусі бєні.

Comments are closed.