Подмена

Барин вернулся с ночной гулянки, что называется – в лоскуты. Денщик Ванька встретил его в прихожей и стал было раздевать, но увидел нехорошее пятно у того на пальто и на секунду оцепенел. Барин уловил эту немую сцену и не дожидаясь вопроса пояснил.

– Понимаешь, Ванька. Там все так набрались, что просто потеряли всякие приличия. Вот это пятно, которое ты видел на пальто, сделал мне князь Орлов.

Но денщик уже отложил пальто и принялся снимать с барина брюки и когда хозяин рассказал ему про графа Орлова, как раз снимал их с барина, а потому заметил:

– Вы не видели, барин, что князь вам в штаны наложил!

Старинный анекдот.

Скандал с подменой речи Зе в Брюсселе набирает обороты и обрастает слухами. В общем, ситуация довольно комичная по своей сути и выглядит примерно так, как ее обрисовала его администрация, а именно. Отчаливая в славный город Брюссель, он вообще не знал, что надо говорить. Нет, ну «хау ду ю ду, Билл» или «Жё не манж па сис жур» – всегда под рукой, но именно в Брюсселе, на брюссельском языке – не каждый может сориентироваться.

В общем, ему кто-то пишет речи. Самому их формулировать и говорить без бумажки или заучивания – никак.

Но не это самое интересное. Если верить его администрации, он не понял, что речь-то не та, когда уже читал ее. Либо понял, но решил, что другой все равно нету, а потому – надо дочитывать эту. Однако, скорее всего, он этого не понял ни во время чтения речи, ни после нее. Кстати, это не поняли и в администрации. Все выяснилось только тогда, когда кто-то сравнил текст речи Пороха и Зе, тогда все обнаружилось и ушло в Сеть, а уже оттуда – дошло до Банковой.

В общем, косяки бывают у всех и в подтверждение тому – еще один анекдот. Кстати, с анекдотами тут не перебор, поскольку президент у нас – профильный специалист по этому делу, так что – еще один анекдот.

«Чудак идет с работы домой и разинув варежку не заметил ямы, которую выкопали для замены каких-то труб. Он с ходу в нее и грохнулся. Правда, ничего себе не повредил и даже особо не испачкался. Вылез, отряхивается и вслух говорит?

– Эх, старость – не радость…

А потом оглянулся и поняв, что никто не видел, как он упал в яму, добавил:

– Да я и в молодости таким был!»

В общем, накладки бывают у всех, но фокус не в самой накладке, а в том, как персонаж из нее выпутывается. Умный человек начал бы импровизировать и просто говорить без бумажки и уже как получилось бы, так и было. Неуверенный в себе – дочитал бы и ушел, а когда все вскрылось – сделал бы вид, что ничего особенного не произошло, с кем не бывает. Но тут начали искать крайних, показывая свой профессиональный и прочий уровень.

Ведь не зря говорят, что иногда молчание может считаться признаком ума, но уже – как есть.

15 Comments on "Подмена"

  1. Санто | 05.06.2019 at 22:12 |

    Добре, що промову Зе підмінили на промову Пороха, а не, скажімо, Ведмедчука. А от Чучмі нічого не підмінили, і він з розгону запропонував зняти блокаду з ОРДЛО. Хоча до цього на війні наживався виключно “барига” Порох…

  2. А что это за песенка на заглавном фото? И ведь действительно наши “сани мчатся под уклон”!

    • Олексій Хоменко | 06.06.2019 at 05:29 |

      “Jingle bells”

      • Лариса | 06.06.2019 at 12:44 |

        Какой-то ублюдочный вариант нот(( Под текст перепаскужен((

  3. Гость | 05.06.2019 at 23:10 |

    Новое соглашение о перемирии в Донбассе подпишут 19 июня. Будем торговать с бандитами, хотят снять блокаду с русских террористов и наладить снабжение сепаратистов. Что скажете по этому поводу? Я в полном ах… непонимании.

  4. Al.anadrucco | 05.06.2019 at 23:27 |

    У шестого президента все повадки шестерки:скажите, как надо, и я не причем

  5. Укр | 05.06.2019 at 23:55 |

    чучма еще хочет документально запретить ВСУ открывать огонь в ответ на обстрелы наших позиций.. От така ×#ня, малята, любі хлопчики й дівчата (С) Дід Панас ?

    • Dmytro Podkowa | 06.06.2019 at 06:07 |

      То-есть Вас не убедило “зелёное” – “Просто нужно перестать стрелять”. Только когда это начал говорить Кучма, да ещё и в Минске, Вы действительно в это поверили?

  6. Mefistofel | 06.06.2019 at 10:58 |

    Наша армія може припинити стріляти лише в одному випадку коли здохне останній кацап і Московія припинить своє існування як держава. Все інше від лукавого або це трансляція хотіло лишнєхромосомних

  7. Наталія М. | 06.06.2019 at 13:52 |

    Ну, дык мац-ква уже захэкалась выплачивать дамбасянам пенсию. Правда, это сущие слёзы (мне одна говорила, что её родственнице назначили аж.. 1000 грн!), но и это жалко тратить на своих “любимых” руцгаварящих с особенной челюстью. Вот, если по ним пострелять с летальным исходом либо взорвать – то это саме то! А деньги платить? Да вы шо!

    Теперь будут снабжать электроэнергией, водой и газом за наш с вами счёт потому, как наглая, дикая орда ещё ни за что никому и никогда не заплатила. Они, кстати, придерживаются жизненного кредо Бэни, который всегда говорил, шо “платят только идиёты”! Вот, так, и будем жить. “Кінець бідності” – кажете?

    Потом, эта рыжая Чучма договорится до снятия блокады с Крыма и будем мы платить за воду/тепло/газ для военно-морских баз оккупантов. Всё к тому идёт.

    А где же наши “знаменитые” редутники: Поросюк, Гришин\Сэмэнчэнко, Соболев/Зимин и пр.? А они ровно сидят на попе в ВР ибо раньше им платили за осаду Бамбаса, а теперь, БабаБеня пока никаких указов не даёт.

  8. Наталія М. | 06.06.2019 at 14:10 |

    А после этого и до снятия Западом санкций с Параши совсем недалеко. “Браво”, зезебилы!

    Я представляю, сколько откатов за такую палитику в интересах кремля получит международный аферист Беня, ЗЕ и Чучма! А что получат украинцы?

    Вслух такое не озвучивают на порядочных сайтах.

  9. алекс | 06.06.2019 at 19:03 |

    Скоро зеленский будет, как “дорогой леонид ильич”, который без бумажки здрасте не мог сказать. По этому поводу как раз в точку будет старый совковый анекдот (наверное многим знакомый, но ничего).
    Леонид Ильич Брежнев встречает в аэропорту Маргарэт Тэтчер. Подходит к микрофону, достаёт бумажку и начинает приветственную речь: Уважаемая Индира Ганди…
    Смотрит на Маргарет Тэтчер, откашливается, снова смотрит в бумажку и повторяет: Уважаемая Индира Ганди…
    Снова останавливается, протирает очки, подносит бумажку к самым глазам и по третьему разу: Уважаемая Индира Ганди…
    Сзади секретарь шепчет: Леонид Ильич, это не Индира Ганди. Это Маргарет Тэтчер.
    Леонид Ильич оборачивается: Да я сам вижу, что это Маргарет Тэтчер. Но у меня в бумажке почему-то написано: Уважаемая Индира Ганди!

  10. алекс | 06.06.2019 at 19:06 |

    еще один анекдот про леонида ильича…
    Как-то раз едут в одной машине Рейган, Тэтчер и Брежнев, ну и за ними, как
    положено увязалась банда разбойников. Что делать? Рейган выбрасывает в окно
    мешок золота. Бандиты даже не притормозили. Тэтчер выбрасывает в окно два мешка
    золота. Бандиты притормозили, но все равно продолжили погоню. Брежнев пишет
    записку и бросает окно. Бандиты тут же отстали. Удивленные Тэтчер и Рейган
    спрашивают – “Что вы им написали, Леонид Ильич”? Брежнев, гордо сдвинув брови:
    – Мы едем на БАМ, а вы куда?

  11. алекс | 06.06.2019 at 19:11 |

    в развитие темы “зеленский в конце каденции”…
    Брежнев у себя дома. Звонок в дверь. Брежнев подходит к двери, сует руку в карман, достает бумажку и читает: “Кто там?”

  12. Якщо зе підсунули промову Пороха, то це виглядає як тролінг 80 рівня.

Comments are closed.