РФ. Политический онанизм

Поскольку все, что можно было сказать о выборах и перед выборами – сказано, теперь можно обратить внимание на то, что происходит вокруг них, за пределами Украины. В связи с этим – три небольших наблюдения.

№1

С большей или меньшей регулярностью, в поле зрения автора попадает некая семейная пара. Они являются прямым и четким воплощением старой совковой шутки, звучащей примерно так:

«- Опять хочу в Париж!

– Ты уже была в Париже?

– Нет, но уже хотела».

В общем, они часто обсуждают то, как они поедут в Европу, и возможно, даже попробуют там поработать. Эти разговоры идут года три подряд. Сначала они рассказывали о том, что кому-то отказали в визе и это все сложно, но теперь у них – биометрические паспорта и виз не нужно. Потом –  что трудно собрать денег на дорогу, но  за это время прошло несколько волн распродаж билетов лоукостеров, когда до городов Польши или Германии можно добраться практически за копейки. А кроме того, теперь можно дешево доехать в ту же Польшу или Чехию на автобусе.

Но воз и ныне там, сиянье мечт не прекращается, и медитация о поездках в Европу продолжается примерно в том же ключе. Но нам интересен другой момент, в этой пьесе. Они регулярно смотрят видео о том, как кто-то куда-то путешествовал и рассказывал о том, как там все было. Насколько можно понять, речь идет о какой-то российской передаче. Там рассказывают где, что и сколько стоит. Так вот, вместо самих путешествий, они смотрят о путешествиях.

№2

Недавно, может с неделю назад, с удивлением обнаружил нечто совершенно для себя новое. Те, кто пользуется услугами метрополитена и их заносит в поезд в час пик, представляют плотность пассажиров, находящихся в вагоне. Часто, просто невольно видишь то, что делают люди в своих телефонах. И вот автор обнаружил, что очень много взрослых мужиков, лет за 30 по виду, играются в игрушку типа «танчиков».

Автор отнюдь не осуждает подобные вещи. В конце концов, тупо стоять в вагоне – тоже не комильфо. Более того, снобистски ставить себя в пример с третьим фортепианным концертом Бетховена в наушниках – не намерен, но танчики… Сейчас, когда в стране – война, найти сатисфакцию своему желанию пострелять – проще простого.

Причем, это можно сделать с учетом резко улучшившегося материально-технического уровня армии, и плюс к тому, вполне достойному денежному содержанию военнослужащих. Нет, лучше танчики на телефоне.

№3

Вчера и позавчера, российские средства пропаганлы ринулись в последний предвыборный рывок. Там крутят ролики военных преступников Поречникова и Охлобыстина, демонстрируют пламенные речи, начиная от Жириновского и кончая какими-то менее известными дегенератами. Даже на их «оппозиционном» «Эхе» – и там речь идет о выборах. Там обсуждаются кандидатуры, называется идеальный кандидат, и те, кто тоже устроит их, и один, который категорически не устраивает, и по их мнению, ни в коем случае не должен победить.

Но вот что интересно, они погрузились в предвыборную лихорадку не в своей, а в чужой стране. Все эти словесные, эпистолярные и визуальные перлы почему-то посвящены выборам, в которых они не принимают участия, и по большому счету, они для россиян виртуальны.

Более того, в прошлом году они избирали собственного президента, который привычно не участвовал ни в дебатах, не бросался на разрыв к журналистам, и просто – не огласил своей предвыборной программы, и это ни на йоту не смутило всех тех персонажей, которые сейчас вылазят из кожи. Все собственные выборы они сидели как петухи на насесте и даже ни разу не кукарекнули.

Никакой предвыборной интриги, никаких разоблачений, никаких дебатов, драк или чего-то, что может показать живость этих выборов – не было. Все эти деятели ходили по стойке смирно, боясь кашлянуть, и только чужие выборы вызвали у них уже давно умершую эрекцию. В общем, глядя на реакцию видных деятелей из РФ, приходишь к выводу о том, что они выродились в политических онанистов, которые имитирую акт соития, глядя на чужие фотки или видео.

Они уже просто забыли, что такое настоящие выборы, и понимают, что на их веку у них такого уже не будет. Они завидуют нам и усиленно онанируют всеми этими Поречниковыми и Жириновскими. Это все, на что они способны.

19 Comments on "РФ. Политический онанизм"

  1. “…Но вот что интересно, они погрузились в предвыборную лихорадку не в своей, а в чужой стране…”
    ____________________________________________________

    Выборы в их стране никакого значения для их судьбы не имеют.По сути и самих-то выборов нет.И влияния на их страну никакого не дают.Изменить ничего не в состоянии.
    Поэтому они активно следят и пытаются влиять на те выборы, которые реально могут влиять на их страну.К выборам в США теперь добавились и выборры в Украине. То есть Украина стала влиять на судьбу Московии настолько,что выборы тут по влиянию приближаются к выборам в США. Украина из субъекта превратилась в объект политического влияния.

  2. Николай Днепр | 30.03.2019 at 11:03 |

    Тут е цiлий ряд пояснень. По-перше,вибори це змагання, це частина життя, яке вiдбуваеться не кожного дня. Наприклад, футбол. Не дивлячись на негативнi супутнi моменти, типу грубiсть , травми, все рiвно дивитись цiкаво. Вони цього позбавленi, в них такого немае, тому iнтерес подвiйний. По-друге, вони з тих сусiдiв, якi дуже хочуть, щоб у ненавистного сусiда сгорiла хата. А один з найбiльш цiкавих моментiв виявився при недавньому вуличному опитуванi в рашцi, хоча певноi частини населення вiн не стосуеться. Вони проклинають Порошенка, бажають йому всього найгiршого, тому що – Увага: “Вони нiколи не жили так погано, як при Порошенко!” Президент краiни, на яку вони напали, винуватий, що в них все погано. Не вiйна, не Фюрер, а Порошенко! Тому вони дуже хочуть, щоб у чужа краiна помiняла президента на таке ж неподобство як у них. Загальний стан суспiльства мае хворобу, яка не лiкуеться.

  3. Сергей М Г | 30.03.2019 at 11:18 |

    Це у них фантомні болі, з радянщини.
    Згадується совкове , але безсмертне: ” Куме, щось мене Гондурас турбує. Кум: А тре менше його телебонькати, то й не турбуватиме”

  4. Для мокшан виртуальны не только украинские выборы, а выборы как институт. У них их никогда не было. Переворот или передача. Их власть никогда не исходила от народа. Пусть онанируют))

    • Kasumi | 30.03.2019 at 13:46 |

      Ну ладно, “никогда”, на расее, да, 5 когда, за всю её историю. А вот на московии были выборы. Однажды. В 1613м году. Более 400 лет назад. Тогда:

      “Первоначально участники собора решили не выбирать царём из Литвы и Швеции “с их детьми и Маринку с сыном, равно как всех иноземных государей”, а “выбирать из московских…” короче, выбрали хуйло. Могли выбрать Васю из Польши, или короля Англии, хоть Голицина за которым были якобы козаки, а нет. Выбрали какое-то немецкое хуйло. С тех пор одно хуйло сменяется другим уже пятый век. И все – немцы. И ни одних выборов. Отаке.

  5. Санто | 30.03.2019 at 12:15 |

    “…и кончая какими-то менее известными дегенератами.” Дуже влучне зауваження! Вже років п’ять росія може похвалитися лише “более или менее известньіми дегенератами”. Більше – нічИм. Вони це бачать і самі, тому заздрять. Заздрять, що в Україні – вибори. Що Президент України – не дрібний лисий окурок. Їх бісить, що Україна досі є. Маю їх розчарувати – Україна і буде. А от мокшандія – це питання. Слава Україні!

  6. “когда до городов Польши или Германии можно добраться практически за копейки. А кроме того, теперь можно дешево доехать в ту же Польшу или Чехию на автобусе.”-ну, не за копійки. Проїзд з Києва до Ужгороду-200грн, з Ужгороду до Кошіці-3 євро, з Кошіці до Праги-28 євро, загалом-бл.1100грн, тобто менше мінімальної пенсії. До Польщі ще дешевше, але до Німеччини-дорожче.

    • anti-colorados | 30.03.2019 at 14:17 |

      Дивіться уважно повідомлення від лоукостерів. 9 євро в один бік – легко. Кельн, Меммінхайм і т.і. Це набагато менше пенсії

  7. Согласен с Автором, Бросают в топку уже не только что то новое, но и все что есть под руками, Уже о ком забыли, а нет едет знатная комитетская гнида Белковский, хочет нам рассказать о будущем, Тот самый либеральный либераст закинувший недавно шнягу, что все трое первых претендентов евреи, В надежде на украинский антисемитизм, Тупость даже грамотных москалей меня успокаивает, Но пускать все равно не стоит,

  8. Андрій Дар | 30.03.2019 at 15:04 |

    Варто ознайомитися. Дуже варто:

    https://kado4nikov.livejournal.com/389763.html

  9. Natalia Moder | 30.03.2019 at 15:32 |

    Из сети: “Российские артисты Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин, которые неоднократно неуважительно высказывались об Украине, официально поддержали шоумена Владимира Зеленского на выборах”.

    Эти два дэбила за ЗЕ. А за каво же ищо?

    читайте и см. видео “Диалог.UA”: https://www.dialog.ua/russia/174913_1553844441

    • Spantamo | 31.03.2019 at 01:38 |

      И всероссийский молебен о, епта, “неизбрании Порошенко Президентом Украины” в исполнении Чаплина (не того который Чарли, разумеется). Есть вещи за которыми можно наблюдать бесконечно… Например протыкание очередного дна московитами.

  10. Жесть автор дал ” кокса.” Да все эти охлобыстины и пореченковы это отрыжка совка и рос. империи. Они хотят войти в историю, а войдут как всегда.

  11. Marina | 30.03.2019 at 16:39 |

    Kasumi сказав:
    Березень 30, 2019 о 13:46

    “Выбрали какое-то немецкое хуйло. С тех пор одно хуйло сменяется другим уже пятый век. И все – немцы. И ни одних выборов. Отаке.
    ______________________________________

    Отнюдь, уважаемый Kasumi:

    “Михаи́л Фёдорович Рома́нов (1596—1645) — первый русский царь из династии Романовых (правил с 27 марта (6 апреля) 1613 года), был избран на царствование Земским собором 21 февраля (3 марта) 1613 года.”

    Род Романовых принадлежит к числу древних семей московского боярства. Первый известный по летописям представитель этой фамилии — Андрей Иванович, имевший прозвище Кобыла, в 1347 году находился на службе у Великого Владимирского и Московского князя Симеона Ивановича Гордого.

    Михаил Фёдорович родился в 1596 году в семье боярина Фёдора Никитича Романова (впоследствии патриарха Филарета) и его жены Ксении Ивановны, урождённой Шестовой. Приходился двоюродным племянником Фёдору Иоанновичу, последнему русскому царю из московской ветви династии Рюриковичей”.

    Так что выбрали они своего, лапотного, исконного-посконного. Это его сын Алексей Михайлович (Тишайший) вплотную заинтересовался “А что там у хох… европейцев” и стал приглашать иноземцев пожить (так появилась под москвой та самая Немецкая Слобода и свинцовый водопровод в кремль, основательно притравивший немалое потомство Тишайшего). А уж только потом, под самый конец 17 века внук того первого выборного царя Михаила Петр Первый проникся нежной и преданной любовью ко всему немецкому и голландскому и перевел страну на немецкие рельсы, породнившись с немецкими домами. И только уже тогда помаршировала немецкая кровь по их долинам и по взгорьям…

  12. Евгений О. | 30.03.2019 at 16:53 |

    Ну что тут скажешь.
    Всю свою историю то вродегосударственное нечто придумало или само, или нанимало придумщиков из-за ближайшего бугра.
    Традиция, вьевшаяся в геном. Накрепко.
    Актеришки вполне не высокого пошибу, угодливо подыгрывавшие плебсу, равно, как и их режисеры. Их выставляют на показ, это их работа, кормление и т.д.
    Вспомните советские времена, кто помнит. Как настойчиво втаптывали нам в школе литературу вместо реального мира. О чем мы писали свои сочинения? О сказках и сказочных по сути своей деяниях мифических персонажей.
    Так что, по примеру советских политинформаций о преступлениях проклятых капиталистов, в сегодняшней эрэфии клянут жидобандеровцев и прочих укрофашистов. И упаси бог заглянуть в собственные пенаты. Там ….. Ну, все знают и про дрова, про туалеты в огороде и прочие “прелести” высокодуховного быта.

  13. Walker | 30.03.2019 at 17:23 |

    Сын. Студент. 3й курс. Подрабатывает. Махнул на выходные в Польшу, к друзьям. Самолётом. Туда-обратно, это его то ли 1,5, то ли 2х дневный заработок. Жаль только одного – что заработка хватает на лоукост, а не на бизнес-класс, в, допустим, KLM)

  14. Да, они совершенно искренне считают, что это их священное право – решать вопросы другого народа. Они просто не считают, что украинцы – народ. Вспомните, как нам наукообразно об этом рассказывал Дима Табачник (пусть, падло, евреям расскажет, чем они от арабов отличаются!). Хорошую ссылку по этому поводу дал Андрій Дар

  15. Пытался немного хотябы абстрагироваться от всей предвыборной «суматохи» и от всего ,что с этим связано. Не очень то получается, если честно. DL не в счёт, в смысле твёрдо остаётся той точкой опоры, (и для ума, как вообщем то и для сердца), которой этот ресурс стал несколько лет назад. Дополнительные источники инфо фильтруются, с уверенным позитивом – вообщем есть, что узнать и увидеть. ( Вся блевотина из прокремлёвских продажных источников не обсуждается принципиально). Но всё-таки акцент сейчас на другом, более важном как ощущается. Так вот, если немного попробывать заглянуть в будущее, то это напряжённое для Украины время будет вспоминаться как бы выделенно, и то, что каждый сделал свой ВЫБОР, в Свободной Украине – это дорогого стоит на самом деле. ( И по этому тоже беснуется запоребриковая вата. – ЗАВИСТЬ. Дикая , животная , чёрная зависть, к Свободе, которой у них никогда не было и врядли в скором времени будет. ) Так вот этой возможностью Выбора – нужно гордиться. И это должен быть достойный выбор, Достойного Человека для Украины или для себя лично – это уже кому – как. Это о Долге.
    Но может быть со временем станет очень стыдно за упоротую лажу, – которую не исправить. И своим детям, близким, друзьям, знакомым или не очень знакомым людям нужно будет смотреть в глаза и вспоминать сделанный Выбор. И дай то Бог, что бы не пришлось потом прятать свой взгляд – работать будет всё на рефлекторном уровне.Да и себя вряд ли обманешь. Не дабываем об этом. И о будущем, которое начинается сегодня.

  16. Андрій | 30.03.2019 at 20:42 |

    Не очікував від неофіційного сайту ФК Дніпро (Причал), там адмін AlexDnepr (він же Олександр Скляр) зі шкури вилазе, обсираючи Президента

Comments are closed.