Провожая 2017 год (Часть 3)

Остается только присоединиться к этим пожеланиям. И в этот день мы приведем последний, в этом году, вывод из долгих наблюдений и анализа. Существует еще один водораздел, который раскидывает по разным берегам людей. Я видел ваши глаза, я знаю, о чем говорю. Я видел эти глаза на Майдане, наверное, эти же глаза у наших бойцов на передке. Мы – умеем любить, враг – ненавидеть. Мы любим Украину так, как ее любили наши повстанцы в 30-х – 40-х, как ее любили наши прадеды в 18 году, как ее любили наши непокорные империи великие предки, как ее любили наши славные казаки и дальше – в седую древность Киева. Мы любим жизнь, мы любим свободу. Мы любим наших братьев. Что, кроме любви двигало Небесной Сотней на Институтской, когда с деревянными щитами шли вытаскивать наших, под снайперские пули? Что, кроме любви двигало теми нашими воинами, которые шли в пекло, чтобы сделать то же самое? Мы любим наши песни, наши сказки, нашу землю.

Враг уже столько раз переименовывал свою землю, что уже забыл ее исконное название. Враг забыл свои предков и даже то, как назывался его народ. Он прикрылся псевдонимом «русский», убив собственную память. Ему нечего любить, ему есть чего бояться и что ненавидеть.

Вот – основное отличие нас и их. Наш Главнокомандующий вчера был в госпитале, пришел к свои бойцам, чтобы те знали, главком – рядом. Вот он, жмет тебе руку. На него можно положиться и с ним можно побеждать.

Главком врага – сидит в своей норе, боясь показаться наружу, чтобы его не кокнули, а его военные, попавшие в беду – становятся либо предателями, либо вчера уволенными. Это не главком, это – главарь шайки. Все это понимают и знают, что вместе они только для того, чтобы грабить. Он не пришел и не придет к своим раненным или вызволенным из плена, для него они – расходный материал. Вот он – водораздел. Не нужно ничего выдумывать, он лежит на поверхности!

Поэтому, с любовью к своей земле, своим людям, своей истории, своему флагу, снайпер жмет спусковой крючок, артиллерист посылает подачу, танкист накрывает цель, а спецназовец, с огромной любовью, режет глотку оккупанту. Мы любим свой дом и с огромной любовью проводим в нем уборку. Это – наш дом, и наша любовь к нему заставит и уже заставляет исходить диареей агрессора. Сколько их наглых и бравых обещали нам расправу, вплоть до Киева, а теперь они уже стали частью нашего чернозема? Это еще не все. Мы любим свою землю, и она будет жирным черноземом!

Но нам надо помнить, что жизнь – штука короткая и надо успеть в нее вложить очень многое. Успейте насладиться этим прекрасным даром. Любите и будьте любимыми!

С Новым Годом!

51 Comments on "Провожая 2017 год (Часть 3)"

  1. Konstantin | 31.12.2017 at 09:19 |

    С Новым Годом Линия Обороны!

    Хочу чтобы в 2018 году враг был изгнан из Украины навсегда. Хочу чтобы снова в Симферополе, Донецке и Луганске реял украинский флаг. В этот момент наконец-то мир придёт на украинскую землю. И Ненька с удвоенной силой пойдёт вперёд. Её уже ничто и никто не будет удерживать и тянуть назад.

  2. Игорь Украина | 31.12.2017 at 09:21 |

    Великолепная статья по итогам года. А последняя её часть- просто выражение надежд и чаяний всего украинского народа. Автору- здоровья, счастья, успехов в Новом году. И побольше нас радуйте такими материалами.

  3. Я видел эти глаза на Майдане, наверное, эти же глаза у наших бойцов на передке.
    ———————————————————————————————————————————-
    Каламбур. Глаза на майдане ждали чуда или надежды, что может кто то подаст идею или проявит мужество характера. У бойцов на передке взгляд уверенный и безжалосный, надежда только на свои силы. Абсолютно уверен в том что написал-сам лично присутствовал.

  4. pavel, мабуть ви бачили ті очі на Майдані. Мабуть одразу обидва ока.Мабуть ви дивились у люстерко.

  5. Док | 31.12.2017 at 12:00 |

    Поздравляю Вас и всех комментаторов, и постоянных читателей сайта с Новым годом! Желаю, чтобы все самые добрые пожелания сбылись. Вы все делаете очень нужное дело, собирая вокруг себя патриотов и оптимистов, в первую очередь. Именно оптимистов, ибо, как вопрошал один мудрый человек: “Каков смысл жизни у пессимистов?”. Мы все верим в будущее нашей страны, наших детей и внуков на этой земле. И то, что есть такая площадка в сети, где мы можем встретиться и обменяться мнениями с единомышленниками, это очень важно в наши не простые времена. Иногда осознание того, что ты не один, создает дополнительную опору в жизни, особенно тогда, когда готовы опуститься руки. Поэтому хочу всем еще раз пожелать крепкого здоровья и несокрушимого оптимизма. Искренняя вера способна творить чудеса. И мы все искренне верим в нашу победу, а значит – она не за горами

  6. anti-colorados: “Мы любим жизнь, мы любим свободу. Мы любим наших братьев.”
    “Мы любим свой дом и с огромной любовью проводим в нем уборку.”

    Правда самой ЖИЗНИ и внутренняя суть любого нормального человека звучат из этих слов. Все и всё видят по-разному, да и хорошо. Но если нет в сердце ЛЮБВИ (речь не об эротике, не о дружбе, не о симпатии), то общество таких людей обречено. Украина, вроде бы становится (ме-едленно) настоящей страной. Надеюсь, в 2018 году произойдут очень важные события.

  7. ded_vova | 31.12.2017 at 13:06 |

    Вітаю всіх!
    Велика подяка, як автору та колективу ресурсу, так і читачам! Буду радий зустрічі в Новому році!
    Всього найкращого!!!

  8. Леонід ддд | 31.12.2017 at 13:14 |

    З одного боку дуже радий за наших визволених 73-х полонених.Тим більше це сталося під ялинку.Я розумію скільки було витрачено нервів,зусиль,коштів та т.п.Особливо це свято для родичів визволених,звичайно і для самих визволених.Але виходить,що це майже сама позитивна новина за увесь рік.А для когось ця новина нічого не визначає і не чіпляє.Хочеться вірити,що наступний рік принесе в Україну набагато більше позитиву та радісних моментів.Бажаю колективу сайту,відвідувачам та коментаторам Миру,Щастя,Здоров’я та Родинної Злагоди!!!

  9. Хорошо сказано. Поддерживает надежду. Понятно, что следующий год не будет лёгким, но победа станет ещё ближе. Всех с Новым годом. Терпенья, веры, удачи.

  10. Blacksmith | 31.12.2017 at 13:34 |

    Спасибо anti-colorados за труд, и всех с наступающим. Дай нам Бог всем движения вперед, и сил на это. Здоровья и Силы Духа всем нам.

  11. Nikollo | 31.12.2017 at 13:54 |

    Дякую редакції і всім дописувачам, коментаторам за силу Слова, Віру в українців, чудову аналітику, Надію на перемогу, Любов до Неньки. Всім нам наснаги, здоров’я і натхнення в Новому році. Гуртуємося – разом ми сила, яку не здолати нікому.

  12. Инк | 31.12.2017 at 13:56 |

    Статья – высший пилотаж! Всех с Новым Годом! Пусть он будет для всех украинцев, и всех людей доброй воли, счастливым и радостным! Коллективу редакции и автору – благополучия и долгих и творческих лет жизни. Пусть Господь Бог бережет вас для Украины!

  13. Kollega | 31.12.2017 at 14:01 |

    Всех с Новым Годом!

  14. Костянтин Ф | 31.12.2017 at 14:02 |

    Усіх з Новим Роком! Здоров’я, наснаги та нових перемог!
    Слава Україні!

  15. Благодарность Автору и всей его команде за ресурс, его наполнение, продвижение, вообще за колоссальный труд и любовь к Украине, за уважение своих читателей их восприятие происходящих в Украине и в мире событий, а главное за поддержку Духа и Веры в Любимую Украину. Спасибо огромное!!! Всех с Новым Годом! Веры, Надежды, Любви, Енергии, Здоровья и главное Победы в Приходящем году для всех нас.

  16. Damian | 31.12.2017 at 15:09 |

    Спасибо авторам за их концепцию “Стакан наполовину полный”. Это всегда вселяет надежду. Хотя, если судить по публикациям в СМИ, деятельность внутренней политики настолько переместилась под ковер, что очень трудно понять, что происходит. Ждем квалифицированного анализа.

  17. Героям Слава!!! Нових досягнень та головне ПЕРЕМОГ у Новому році!

  18. https://censor.net.ua/photo_news/3042142/anatoliyi_kucher_osvobojdennyyi_s_ukrainskimi_zalojnikami_popal_v_plen_kogda_pyanym_ushel_v_samovolku Анатолий Кучер, освобожденный с украинскими заложниками, попал в плен, когда пьяным ушел в самоволку с боевого дежурства, – сослуживцы.

  19. Ярик | 31.12.2017 at 15:26 |

    Всіх з прийдешнім Новим роком!

  20. Евгений О. | 31.12.2017 at 15:59 |

    Для меня и моей семьи Линия обороны стала громадным подарком.
    Непередаваемое ощущение дает осознание того, что мы, украинцы, имеем огромную силу духа, разум и предприимчивость.
    Ежедневное чтение статей уважаемого Автора и изысканно великолепных комментариев, про “Каву на Хрещатику” и говорить нечего!, прикончило в зародыше ощущение интеллектуального одиночества.
    МЫ есть у нас!
    И это МЫ огромно, разумно, доброжелательно и обладает, колоссальной непобедимой силой.
    С Новым Годом, уважаемые!
    Здоровья всем, силы духа!
    И пусть греет Ваши сердца и придает уверенности во всем тот факт, что, вместе с глубокоуважаемым Автором, НАМИ создано нечто большое, умное и мощное.
    На страх врагам и для нашей победы!
    Слава Украине!

  21. Слово – та ж зброя.
    Дякую всім, що ви є: Автор, колектив, однодумці.
    Вітаю Патріотів із Святами. Здоров”я (чомусь закарпатці кажуть “здоровля”?), щастя, та Перемоги.

  22. Icegore | 31.12.2017 at 16:19 |

    Щастя, здоров’я і премногая благая літ. ANTICOLORADOS.
    P.S. Рубіть цю скелю.

  23. Алексей (lex_mar) | 31.12.2017 at 17:02 |

    Щиро вітаю усіх з Новим роком!
    Найкращий спосіб передбачити майбутнє – Створювати його самому!

    Бажаю творчих здобутків, здоров”я, миру й злагоди у родинах, добробуту і, головне, Перемоги!

    Єдине, з чим не погоджуюсь – мати 2-х рабів. Воно мені треба?! Годуй, шмарклі втирай, вчи їсти не з лопати (заступу), та ще й лікуй (боярышник и стекломой – страшная вещь)…
    Не, мені на обійсті бидло не треба, хай вже за поребріком лишаються!

    А годівничку для синичок треба полагодити!

  24. Alexander | 31.12.2017 at 17:25 |

    Огромное спасибо за Ваш труд!

    Творческих и прочих успехов, вдохновения, благополучия, процветания, любви, счастья, нашей безусловной победы, всего самого наилучшего!

  25. Наталия | 31.12.2017 at 17:51 |

    Прекрасные статьи, которыми наш уважаемый Автор и его маленький коллектив, достойно закончили этот 2017 г. Всё это время люди, ответственные за выход материалов на сайте “Линия обороны”, трудились, как “каторжные”, в лучшем смысле этого слова.

    Хочу пожелать им, чтобы они хорошо отдохнули, пожалели себя наконец! Вы нам всем очень-очень нужны! До встречи в Новом 2018 году!

    Для всех хороших людей изысканная музыка Фаусто Папетти – романтический саксофон
    https://www.youtube.com/watch?v=-g2ljo3biTM Это супер!

  26. Andriy | 31.12.2017 at 17:52 |

    @Док:

    “как вопрошал один мудрый человек: «Каков смысл жизни у пессимистов?»”

    “Пессимист – хуже быть не может. Оптимист – может!” (с) 🙂

  27. Andriy | 31.12.2017 at 17:59 |

    Спасибо anti-colorados’у и всей команде ресурса за то что вы есть, за весть этот титанический труд в течение всех этих лет. Писать по несколько качественных статей в день каждый день помимо основной работы – это действительно титанический труд, за гранью человеческих возможностей. 🙂

    Еще раз поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

  28. Андрій2 | 31.12.2017 at 18:06 |

    З Новим Роком!

  29. Автору – Респект!
    З Новим Роком.
    Слава Україні та її Героям !!!

  30. Андрій Харків | 31.12.2017 at 18:22 |

    Приєднуються до всіх гарних побажань! Борони нас усіх Господь! Амінь!

  31. komissar kattania | 31.12.2017 at 18:25 |

    Всім хто разом, з новорічними святами! Борімося — поборемо! Нам бог помагає! За нас правда, за нас слава. І воля святая!

  32. Марина | 31.12.2017 at 18:39 |

    Огромное спасибо anti-colorados и Ко. за титанический труд! И всех с наступающим Новым Годом! Пусть этот год Желтой Собаки (по даосскому календарю) принесет долгожданную победу над мордором и мир на нашу землю!!!!

  33. komissar kattania | 31.12.2017 at 18:51 |

    вспоминая проходящий год:

    на згадку і вшановуючи па́м’ять Олеся Павловича Бердника нашого українського письменника-фантаста, мислителя, одного з засновників Української Гельсінської групи.

    27 листопада 2017 року Олесю Берднику мало бути 90 років (1926-2003) !

  34. Поздравляю коллектив Линии Сопротивления с наступающим Новым Годом!
    Вам здоровля i наснаги в наступному роцi. Ви робите дуже потрiбну для нашого суспiльства роботу, i сподiваюся, у Вас вистачiть пенду робити її i надалi.

  35. Николай | 31.12.2017 at 19:21 |

    Мої побажання на 2018 рік
    (з легким нальотом суржику)

    Наступний рік Собаки
    Щоб нам прожить без драки

    Добитись перелому
    І Крим вернуть додому

    Щоб мир настав в Донбасі
    Давно це вже на часі

    Зібрать усі бумаги
    Щоб Вовку до Гааги

    Корупцію здолати
    І горя більш не мати

    Всім знать, що Україна
    З усіх країн – Країна!!!

    Любові та братерства
    Населення всім верстам!

  36. Norfolk | 31.12.2017 at 19:33 |

    С пожеланиями , самыми лучшими, а заодно и с пожеланиями к врагу. Чтоб у них с самого начала Нового года было все абсолютно аналогично как на ниже приведеном видео везде и во всем. Пусть продолжают веселиться так же.
    Автору поклон за качественное освещение “братских” отношений.

    https://www.youtube.com/watch?v=mupQND68DJY

  37. Всем бандеравцам- завтра 1января день рождения Степана Бандеры. Героям слава.

  38. Alex Z | 31.12.2017 at 20:08 |

    Спасибо, и всех с Новым Годом!
    Свободы, здоровья и счастья!

  39. ValIgum | 31.12.2017 at 22:12 |

    С Новым годом!
    Успехов во всех делах и начинаниях!
    Слава Украине!

  40. “Мы любим свой дом и с огромной любовью проводим в нем уборку. Это – наш дом, и наша любовь к нему заставит и уже заставляет исходить диареей агрессора. Сколько их наглых и бравых обещали нам расправу, вплоть до Киева, а теперь они уже стали частью нашего чернозема? Это еще не все. Мы любим свою землю, и она будет жирным черноземом!”

    В мене пішла сльоза після цього!
    Так, дійсно, ми любимо свою землю і наведемо у своему домі порядок.
    Авторам велика подяка.

    Друзі, вітаю УСІХ з наступаючим Новим Роком!

  41. Кум Вова | 01.01.2018 at 00:19 |

    С Новым Годом ! І нехай вас Бог береже !

  42. parabellum | 01.01.2018 at 01:07 |

    С Новым Годом! Великолепный сайт. Не всегда комментирую, но всегда читаю. Спасибо, что вы есть!

  43. Volodymyr | 01.01.2018 at 01:35 |

    To Norfolk:
    Декабрь 31, 2017 в 19:33 Дякую за таке прекрасне поздоровлення! Бажаю щоб отаак весь мордор палав, бажано почати з кремля! Всіх форумчан з Новим Роком!

  44. Александр | 01.01.2018 at 03:23 |

    С Новым годом, Украина!
    С Новым годом, Линия Обороны!
    Героям слава!

  45. Микола | 01.01.2018 at 06:45 |

    Дякую авторові і всім дописувачам за їхню любов до України- неньки нашої, завдяки вам тримаюсь у вірі, що все буде добре, все буде Україна! Щастя вам, здоров‘я і многая літа!

  46. Владимир | 01.01.2018 at 10:01 |

    Линия обороны, с новым годом, с новыми идеями, с новыми читателями, с новыми победами. Счастья и удачи!

  47. Князь Ігорко | 01.01.2018 at 13:38 |

    Щасливого Нового Року й Перемоги 2018!

    З днем народження Степана Андрійовича Бандери!

  48. Адексей | 01.01.2018 at 14:22 |

    Мы любим своих детей. Им жить в такой Украине, какую мы им передадим. С Новым годом ! З Новым роком !

  49. Кира | 01.01.2018 at 14:55 |

    С Новым 2018 годом, дорогие Антиколорадос, вся редакция, все читатели! 2+0+1+8=21, ОЧКО! Мира нам, крепкого здоровья и благополучия. Спасибо, что вы все есть. И пусть этот год будет таким же красивым и спокойным, как песня Криса Ри :https://www.youtube.com/watch?time_continue=320&v=wTgWX_62paE

Comments are closed.