Сон в летнюю ночь или смерть Чуркина (Часть 4)

3.ЛЕНИН В ПОЛЬШЕ

Получив звание президента в подарок от уходящего, дряхлеющего Ельцина, Путин очень быстро освоился и подтянул свою братву к самой вершине властной пирамиды. На удивление, население страны очень легко приняло переход страны от видимости демократической законности на чисто понятийный уровень организации власти. Генотип сработал безошибочно. Одна часть общества включила внутренний алгоритм арестанта, а большая часть – алгоритм вертухая. Дальше было уже более или менее просто, хотя как можно быстро привыкнуть к переходу из грязи в князи? Вчера ты был спивающимся завклубом, посещающий злачные места, где барышни могут практиковать «дас из эксклюзив», а сегодня ты уже мультимиллиардер. Причем, миллиардов у тебя больше, чем у Билла Гейтса и других ребят, вместе взятых, но в отличие от них, ты не можешь не то, что пояснить, откуда их взял, но даже признаться в их наличии. С этим как-то надо сживаться и входить в образ, а потому – надо менять статус.

Вопрос о коронации возникал не раз, но вот на кого короноваться – вопрос. Конечно, можно было легко подправить «понятия» и короноваться на вора в законе. Это можно было сделать легко, ибо соответствующий сходняк собрался бы в Кремле в течение суток, братва поддержала бы без вопросов. Заобно можно было бы и от «Моли» избавиться взяв любое погоняло на выбор: «Дед Путин», например «Гимнаст Вабаев», «Вова Дебальцевский» или вычурное «Гулливер». Но, не тот калибр. Надо было сделаться уже не дворянкой столбовою, а чем-то покруче.

Многочисленные звездочеты, чревовещатели, оракулы и хироманты советовали ему рассмотреть опыт товарищей из Египта. Там, в старые времена, никто не придумывал легенд о божественном происхождении верховной власти и не погружался в таинство помазания. Фараон был богом и все тут, никаких посредников и процедур. Но тут возникла проблема чисто технического характера. Население привыкло к образу бога, выглядящего высоким, крепким дедом, с белой бородой и громоподобным голосом. По ряду причин, Путин не мог похвастаться ни голосом, ни ростом, ни растительностью на лице и даже голове, а потому – пришлось отказаться. Хотя, идея ему понравилась и особенно понравился титул – фараон.

Короче говоря, пришлось остановиться на императоре. Больше всего нравился император Нерон. Конечно, Август был великолепен, но скучен. А вот Нерон и петь был мастак, и лицедействовал вмеру, а его открытые и даже развязанные нравы, вполне попадали под то, что сам будущий император чудил гэдээровских гаштетах и смежных помещениях. С тех самых пор у него образовалась невыносимая тяга к лабрадорам и прочим киносам, кстати, там же он стал и настоящим циником.

А дальше – кто-то завыл «Боже царя храни!», кто-то стал мироточить, где попало, кто-то поднес корону и всеобщий хор – хотим царя… Но при чем тут Чуркин и его смерть? А все при том же. Императором уже просто надо было становиться, чтобы не повторять исторических ошибок. Но сначала – исторический анекдот.

Как-то в камере одной из совковых пересылок, встретились два арестанта, которые разговорились о жизни и в конце концов дело дошло до того, что один спросил другого о том, за что тот получил свою «десятку». Хотя такие вопросы считаются не по фен-шую, но ответ был дан совершенно неожиданный: «За картину Ленин в Польше». Сокамерник оказался в полном замешательстве, но договорились, что после освобождения непременно встретятся и тогда, посмотрев на картину, можно будет понять, как за произведение о Ленине можно было угодить в тюрьму.

Прошло время и оба оказались на воле, а спустя время – встретились в каком-то заштатном городишке. Как и было обещано, автор показал картину. Он развернул холст и там оказался следующий пейзаж. На лесной поляне изображен стог сена у основания которого лежит полуобнаженная Надежда Крупская с явно довольным выражением лица. На переднем плане стоит Феликс Эдмундович Дзержинский, застегивающий пуговицы брюк. Такова была композиция, которую рассматривал опешивший арестант, после чего был задан всего один вопрос:

– А где же тут Ленин?

Художник улыбнулся и ответил:

– В том-то и дело! Ленин – в Польше!

Так вот, о Чуркине. Путин во многом копирует повадки и методы Сталина. Это касается уничтожения личных врагов, таких как Литвтиненко или Немцов, в методах развязывания войны и прикрытия своей агрессии, копируя практически до запятой события 1939 года в Польше и Финляндии. Это находит свое объяснение в том, что оба были ущербными недомерками и компенсировали свои физические недостатки жестокостью и коварством. Причем, Сталин вошел в историю как хитрый и отчаянный тиран, но история утеряла массу подробностей, проливающих иной свет на эту фигуру. (окончание следует)

5 Comments on "Сон в летнюю ночь или смерть Чуркина (Часть 4)"

  1. Виктор | 11.06.2017 at 14:49 |

    Это находит свое объяснение в том, что оба были ущербными недомерками и компенсировали свои физические недостатки жестокостью и коварством.
    =======================================================
    Я ненавижу сталина, но его рост был 1,74. Обмылок )(уйло и рядом не валялся.

  2. Наталия | 11.06.2017 at 21:15 |

    anti-colorados:
    @”А дальше – кто-то завыл «Боже царя храни!», кто-то стал мироточить, где попало, кто-то поднес корону и всеобщий хор – хотим царя”…

    И я так думаю, что не зря хотят на эрэфии ввести дореволюционный гимн «Боже царя храни!». А в 2015г., когда приехала делегация из госдуры на Крым во главе с жириком и плюс путло (по-моему, тогда состоялся его знаменитый цирковой номер “погружение батискафа с живым “окурком” – впервые! – на борту!), то тогда вот жирик и объявил во всеуслышание (обкатка общественного мнения), что хотел бы видеть тупина на троне ПОЖИЗНЕННО с новым погоняловом “АМПИРАТОР”. В ответ никто не прореагировал и даже не улыбнулся. “Ясен пень” – подумали окружающие, что жирик не шутит. Такими вещами ваащще не шутят.

    “Понятно” – подумали конторские, – “ешё рано короновать”. А таперича, видать, созрели. Ой, не зря этот гимн на подходе. Скоро будут доставать из нафталина свои знаменитые, пыльные хоругви с надписью “правослаБие. самодержавность. нарот”. И, сравните, будь ласка, пані та панове, с лозунгом украинских националистов “Бог. Украина. Свобода”!

  3. Уже и песню про хуйло придумали,Украинцы,киевской Руси дети,а он все хуйло!

  4. Мозгово сифилисом Путин больной хуйло.Акаднмик,профессор,генерал медицины при императоре Николя2Бехтерев по просьбе народного комиссара исследовать Сталина,после исследования воскрикнул,У сухоркчкиМозговый сифилис.1927год.24 Декабря убит сотрудниками НКВД.в газетах сообщили,Бехтерева подавилась рыбной консервой!Ета бользньпрогресирует от всех царей империи,по сей день!Море заключением Путин больной мозговым сифилисом,и 99.9%кассапов!

  5. Наталия | 13.06.2017 at 19:24 |

    Ну, вот, что и требовалось доказать. Вавана на царство! Ещё одна заявка поступила, уже от банкира Тинькова. Раньше жирик требовал короновать вофку на “ампиратора”.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    “А потом и дочку: в России предложили сделать Путина императором”

    13 июня 2017, 15:178.4т

    “Известный российский бизнесмен, глава совета директоров Тинькофф Банка Олег Тиньков предложил сделать президента России Владимира Путина императором.

    Данное заявление он сделал в интервью видеоблогеру Юрию Дудю.

    По мнению бизнесмена, демократия никогда не приживется в России, поскольку россиянам всегда нужен был царь.

    “Я за Путина. Я считаю, что Путин еще пусть 33 срока правит, пока он не умрет. Более того, Путина нужно сделать императором, потому что в этой стране ни какая демократия никогда не приживется. Я в этом убежден. Я знаю этот народ – это народ, которому нужен царь. Я считаю, что Путина надо помазать на царство… посадить его, так сказать в нашем Петербурге, там, слава Богу, целый Эрмитаж стоит и зимний дворец”, – заявил Тиньков.

    Он также высказался за то, чтобы после Владимира Путина на императорский трон взошла его дочь.

    Провозглашение императорской власти в России, по мнению Тинькова, пойдет лишь на пользу, поскольку глава государства “не будет думать о голосах и том, как удержать власть”.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    “Процесс пошёл”, – как говаривал незабвенный горби. А там пойдут заявки о том же самом от трудовых коллективов, от академиков и артистов и пр. шушеры. Ну, как тут не удовлетворить такой массовый запрос на императора “немытой расеи”?

    Всё ясно. “Контора” поняла, что тупину не светит даже минимум голосов, поэтому, скорее всего, выборы хотят отменить, а дальше – дело техники. И плевать, что весь мир будет смеяться. Главное – доползти до Трона, а там – трава не расти. Правда, времени у них совсем мало, но им не привыкать! Сделают!

Comments are closed.