Так что эту небольшую битву на информационном поле между московской «усталостью» и здравым смыслом Рамштайн таки выиграл. Ну а дальше громкие анонсы стали сходить на нет, поскольку акценты сместились именно на новые, более тяжелые системы вооружений, которые должны были стартовать в том или ином пакете вооружений. И тут оказалось, что реакция лаптей является вполне стандартной. Как только речь заходит о все более тяжелом оружии, тут же идут угрозы принятия решительных мер. Но этот компот можно использовать как угрозу начать что-то делать, а когда ты уже делаешь и прилагаешь все силы, то твои угрозы банально теряют любой смысл. Триггер войны уже щелкнул и потому угрозы перестают работать, ведь все угрозы ты уже реализуешь на поле боя и добавить тебе нечего.
А чуть позже все стали замечать еще одно изменение в риторике Рамштайнов. Все большая часть того, что было решено поставлять Украине, вообще никак не артикулировалось, а факт поставки стал известен только после того, как новая система вооружений уже начала работать в боевом режиме. Таким образом, часть вооружений, предусмотренных решением очередного Рамштайна, остались вне комментариев и часто об этом никто даже не догадывался, пока оно не стало очевидным явлением. То есть, финальные заявления по конкретному Рамштайну стали все менее информативными, поскольку элемент пропаганды стал не актуальным и на первый план вышла военная целесообразность, что означает – минимум информации для противника.
Так было с системами ПВО среднего, а потом и дальнего радиуса действия, ну а самый громкий вой поднялся вокруг поставок танков. Оно и понятно, ведь именно танки являются основным компонентом наступательных вооружений и когда поставляются именно эти машины, то речь однозначно идет о повышении наступательно потенциала принимающей это оружие стороны. И вот последние данные, связанные с Рамштайном-11 показали самый минимум информативности. По сути, публика не услышала ничего из того, что там было решено.
По нашим собственным данным, можем сделать вывод о том, что мы получили то, что давал в заявках наш Генштаб и даже немного больше того. Заметим, наши военные делают заявки исходя из реалий, а не пиара и политических мотивов. Там никто не рвет на себе кальсоны и не орет «Дайте нам самолеты», «Закройте небо» или что-то такое, поскольку лучше других знают о том, что дефицит большинства позиций вооружений должен был закрыть почти разваленный зелеными Укроборонпром на деньги, которые были направлены на «велике будівництво» и не только в асфальт, но и на миллиард деревьев, на повышение жалования депутатам и чиновникам…
Они все это прекрасно знают, как знают и то, во что превратилось многое из того, на что ушли миллиарды вместо Нептунов, Ольх, Громов, Стугн и прочего, что мы сейчас замещаем аналогами от наших партнеров. Скорее всего, общаясь со своими коллегами – военными стран партнеров, они не раз слышали вопросы о том, как Украина, имея мощный оборонно-промышленный комплекс, осталась с голой ж*пой пред лицом реальной военной угрозы, и ответить на это было нечем. Поэтому заявки делаются без театрального драматизма и эстрадных ужимок, демонстрируемых известными персонажами, которые как раз и должны отвечать на эти простые вопросы.
Хотя, за них может ответить бабушка Беня, у которого обнаружилась масса недвижимости в Париже или зеленый мсье Гетьманцев – инициатор урезания расходов на оборону, который имеет работающий бизнес в подконтрольных врагу районах Украины, который критики Пороха как-то не решаются назвать чем-то вроде «Липецкой фабрики», поскольку он такой зеленый и плоский… короче говоря – свой, до глубины пенсне. И потому он продолжает фонтанировать идеями, как бы финансово убить тот не очень бодрый бизнес, который сейчас работает в Украине, и как ободрать Вооруженные силы. Думаю, что ему бы прямо сейчас надо написать явку с повинной, поскольку на лагере ему вряд ли скажут спасибо наши военные, которые вернутся домой после изгнания врага. Но это уже – его личное дело.
(Окончание следует)
Рвати на собі кальсони- це вже стереотип поведінки “квартальних” та іже с німі- коротше це – діагноз для для застосування мед.препаратів в клініці типу Львівського Кульпарківа.
в Києві та області є і Павлівка, і Глеваха…
Привладні добре зрозуміли ціну, яку Українці заплатили своїм власним життям, за дії/бездіяльність недолугих осіб, які сидять у кімнатах Урядового кварталу та ВРУ !!!
Люстрацій привладних сміттєвими баками більше небуде, тільки виключно з допомогою ЛІХТАРНИХ СТОВПІВ, за смерть Українців та їх Дітей!!!
Про суддівських і мови не може йти…. Теж ліхтарні….
Глядя на то, как всё сходит с рук зелёной шобле, я не могу понять – или они настолько умелы в избегании всяческих неприятностей, или имеют какую-то поддержку, на много более мощную, чем кацапские подпорки.
Чигирин- Ви неоодоцінюєте можливості України- крім ліхтарів існує купа бальконів- треба ж буде їх прикрашати зеленню!