Разбор “секретов” (Часть 2)

В общем, ясности в первой сцене мы не обнаружили, поскольку любые винные действия, приведшие к совершению преступления, всегда имеют мотивы, а в данном случае с ними – проблема. Любые пояснения, которые нам встречались, являются более оригинальными, чем натягивание совы на глобус, и потому мотивы просто оставляем в стороне и определим их просто «чтобы было» и перейдем ко второй сцене.

Как видно из американской прессы, ФБР и Пентагон ринулись искать источник утечки, но нашла его пресса. Нет сомнений в том, что их пресса это не то, что называют прессой у нас, но все же, когда по следу утечки ринулись два федеральных ведомства, которые имеют и полномочия, и соответствующие инструменты, довольно странным выглядит то, что первой на финише оказалась таки пресса. Это все равно, что в соревновании экскаватора и бульдозера выиграла девочка с лопаткой для игры в песочнице. Тем не менее, согласно открытым данным, ситуация выглядит именно таким образом. И в этой сцене мы оставляем открытым вопрос о том, как это могло случиться?

Ну и третья  сцена – реакция. Все ее могут наблюдать самостоятельно, а мы из нее выделим всего один момент, который имеет существенное значение, а именно – сообщение о том, что в раскрытых данных не оказалось информации о времени и месте наступления ВСУ. Особенно на это нажимают «не такие русские», которые вдруг сделались большими друзьями Украины и более того, сейчас они не выводятся с экранов телевизоров и Ютуба именно с темой войны в Украине. То есть, они больше ни о чем не рассказывают, но сидя в Европах и Штатах, сплошь рассуждают об Украине.

Собственно говоря, собой они вытеснили из информационного пространства почти всех, а некто Пионтковский уже не стесняясь, рассказывает о том, кто такие главные враги украинцев, как и о чем нам надо думать и так далее. Эти господинчики, даже без учета их конторского смрада, делают ровно то, что имперцы делают всегда –  пытаются нас учить жизни. Как водится, то, до чего они довели собственную страну, их не беспокоит, зато нам они с утра до вечера поясняют, что нам надо делать, а чтобы их гной заходил лучше, они делают стримы с такими деятелями как Люся, например.

Так вот, именно они сейчас рассказывают о том, что планы наступления ВСУ не утекли. Несмотря на то, что мы тоже так считаем, просто было бы интересно узнать, на чем такие выводы базируют именно эти товарищи? Ведь американская пресса пишет о том, что подозреваемый сливал сначала в виде текстовых сообщений, а потом и в виде копий, сотни документов и только некоторые из них попали на публику. А раз так, то для категоричных заявлений о том, что не попало в руки этого служащего военной базы надо знать о том, что вообще он умыкнул с работы, а этого не знает даже пресса. Это значит, что деятели должны иметь собственные каналы получения данных о сути дела, либо глубоко понимать то, как работает систем секретности вообще. И тут возникают вопросы об источниках такой осведомленности.

Мы же предлагаем собственный взгляд на эту ситуацию, и он опирается на очень давний опыт доступа к секретным документам, кода еще не было компьютеров, по крайней мере – на уровне дивизии, а также на собственном опыте, связанном с методами предотвращения утечек корпоративных данных уже в эру повсеместной компьютеризации. Причем, несколько раз приходилось участвовать в мероприятиях как раз по поиску возможной утечки, и в связи с этим, пришлось ознакомится с этими самыми методами.

(Окончание следует)

5 Comments on "Разбор “секретов” (Часть 2)"

  1. Задайте собі питання: чи мав він доступ до цих документів? НЕ МАВ! По свойому статусу він не міг навіть рядом стояти з цими документами. Тому що навіщо Пентагону ознайомлювати з секретними даними поца, який не має до них НІЯКОГО відношення? Простий аудин системи спалив би його на 1-2-3, ще до того, як він би почав їх розголошувати. Будь-яке копіювання даних у такій системі ФІКСУЄТЬСЯ! Це означає що знайти його було не просто легко, а надзвичайно легко. Що власне і ви пишете у своїй статті. Скопіювати на лівий носій також неможливо.

    • А говорят, что копировал он их дома(!)…

    • Укроп | 15.04.2023 at 11:59 |

      Воно все так і є, але навіщо зараз публічно казати що ми все зрозуміли? Чи не краще казати “ой боюсь, боюсь, все ж злили, геть усе, тепер Україна беззахисна”😀 Може і не треба було цієї статті, але вже є так, як є…

  2. Did Groza | 15.04.2023 at 14:15 |

    Туман, туман, седая пелена.
    Далеко далеко за туманами война…

  3. nicksaf | 15.04.2023 at 19:56 |

    Эту песню пел Тадеуш Возняк

Comments are closed.